в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Опрос. Статистика. Прогрессии Лилит - упр. Асц

#63822
Elli Bode, 12-Апр-2019 22:52, 1655/16
Девочки-мальчики, просьба посмотреть свои карты на предмет влияния аспектов прогр. лилит к планетам натала. Особенно к упр вашего асц. Какие особенности этих периодов вы можете обозначить? Если они вообще есть конечно.
тип вывода ветки
#1253453
DELETED ID 62932, 13-Апр-2019 00:15
Никаких.
#1253519
, 13-Апр-2019 10:13 (ответ на #1253453)
А какие аспекты уже были?
#1253456
+3
Вопрос поставлен некорректно.

Скорость Лилит -- около 0,11 градуса в день. В прогрессиях 1 день равен одному году.

Примерно к 30 годам жизни человека Лилит проходит всего лишь 3,2 градуса в прогрессиях. К 60 годам -- около 6,4 градуса.

Т.е. за 10 лет жизни человека в прогрессиях Лилит смещается примерно на 1 градус (плюс-минус).

Орбис в прогрессиях -- 1 градус. Это значит, что аспект прогрессивной Лилит к натальной планете будет длиться около 18 лет (а если это аспект к натальным Солнцу или Луне, то и того дольше).

Другими словами, ваш вопрос звучит как "Какие особенности этих периодов [длительностью в 18 лет] вы можете обозначить?". За это время столько всего в жизни произойдет :)
#1253515
, 13-Апр-2019 10:05 (ответ на #1253456)
Фактически вы правы. А практически - допустим в натале орбис 3гр, до орбиса в 1гр, который можно учитывать в прогрессии, дойдет к 20 годам. А к 40, округленно, годам орбис разойдется. Вот именно эти периоды меня и интересуют.
Вообще , я не совсем точно сформулировала вопрос, указав только прогрессивную лилит. На самом деле имелось в виду вообще аспекты лилит в прогрессиях, в том числе и натальной лилит, а уж она-то будет аспектировать все быстрые - и солнце, и луну, и мерк, и марс. Просто это будут короткие периоды в 2 года.
Татьяна Кляченкова
За это время столько всего в жизни произойдет :)

Не только!) Возможно это вообще периоды полностью "другого человека") Именно это я и хочу выяснить - есть глобальные изменения или нет. Кроме того, мне кажется, что скорее важен сходящийся аспект, а после точного соединения, на расхождении, даже при минимальном обрисе, уже совсем другая ситуация.
+1
Elli Bode
Фактически вы правы. А практически - допустим в натале орбис 3гр, до орбиса в 1гр, который можно учитывать в прогрессии, дойдет к 20 годам. А к 40, округленно, годам орбис разойдется. Вот именно эти периоды меня и интересуют.

То есть вам интересно отследить, как за 20 лет (условно) меняется человек? Правильно я вас понимаю?

Я для иллюстрации темы приведу мажорные аспекты прогрессивной Лилит к натальным планетам в вашем гороскопе. Их всего два:

- секстиль с Марсом (длится с 24.08.2009 по 25.06.2027, еще действует)
- квадратура с Нептуном (длится с 17.06.2014 по 16.04.2032, тоже действует еще)



Elli Bode
Вообще , я не совсем точно сформулировала вопрос, указав только прогрессивную лилит. На самом деле имелось в виду вообще аспекты лилит в прогрессиях, в том числе и натальной лилит, а уж она-то будет аспектировать все быстрые - и солнце, и луну, и мерк, и марс. Просто это будут короткие периоды в 2 года.

Elli, я вас, возможно, не поняла. Вы имеете в виду аспекты прогрессивной Лилит к прогрессивными планетам (внешние прогрессии)? Т.е. аспекты не от прогрессивной Лилит к натальным планетам, а от прогрессивной Лилит к прогрессивным планетам? Это вам нужно исследовать?

Из всех аспектов Лилит я учитываю только соединение, с другими аспектами не работаю. Но я знаю, что мои коллеги работают и с другими аспектами этой фиктивной точки. Возможно, поделятся опытом.

Я подумаю тоже, может быть, найду какие-то параллели для темы, если речь идет об аспектах прогрессивной Лилит с прогрессивными планетами. И я бы все же формулировала это не как аспекты Лилит к планетам, а наоборот -- аспекты прогрессивных планет к прогрессивной Лилит. Планеты -- все же физические тела, а Лилит -- нет.
+1
По моей карте.

В моем радиксе управитель Asc -- Луна. Лилит в VIII доме в Водолее.

К сегодняшнему дню было всего два соединения моей прогрессивной Лилит и прогрессивной планеты: Луна соединялась с Лилит в 1986 и 2014 году (мне было 3 года и 30 лет, соответственно).

Поскольку Луна -- быстрая планета, это соединение длилось около 3 месяцев в том и другом случае.

Если исходить из того, что внешние прогрессии (аспекты прогрессивных планет к прогрессивным планетам) показывают мотивации человека, которые трудно пошатнуть -- своего рода нерушимое намерение сделать что-то по тематике планет в аспекте -- то нужно искать события из разряда "я пойду и сделаю, кто бы что мне ни говорил".

Лилит -- это наша теневая сторона, она показывает, где мы неправильно распоряжаемся энергией знака и дома. Это соблазны, искушения. Также наши подсознательные страхи, то, на чем мы либо излишне концентрируемся, залипаем, либо чего мы избегаем, стремимся вытеснить из нашей жизни, отрицаем.

В 3 года у меня событий по теме Луны-Лилит не было. По крайней мере, я не помню о них.

Чем запомнился период с конца декабря 2013 по конец марта 2014 (когда прогрессивная Луна соединилась с прогрессивной Лилит во второй раз)? Не было смертей, катастроф, разводов или травм.

Единственное событие, которое хоть как-то можно связать с этим соединением -- это увольнение с работы.
Я давно хотела уйти оттуда, но компания не хотела меня отпускать. Да и уходить, чтобы начинать что-то новое, было страшно. Я и боялась свободы, и хотела ее (натальная Лилит в Водолее).

В конце-концов я предупредила о своем увольнении начальство, чтобы мне успели найти и подготовить замену. Я не помню, когда точно я сообщила о своем намерении уйти. По моим ощущениям, это был либо конец 2013 года, либо начало 2014.
В марте 2014 года (это уже расходящееся соединение прогрессивных Лилит и Луны) я уволилась.

По внутренним ощущениям: оставаться на работе я уже больше не могла. Я очень хотела вырваться на свободу из офиса. Я одновременно и ждала увольнения, и переживала о будущем. Я бы охарактеризовала этот период как метания души.

К слову, почему я это связываю. Моя Луна в натальной карте в VI доме и в соединении с управителем X дома. Поэтому, возможно, тема работы особенно заметно звучала.

В плане здоровья что было (Луна же -- управитель Асц и в VI доме). В конце года, прямо перед новогодними праздниками, я сильно заболела то ли гриппом, то ли еще каким-то ОРВИ. Я не поехала отмечать Новый Год в другой город со своей компанией, как планировала. Вынужденно отмечала праздники дома в одиночестве.

Но признаться честно, был один момент, из-за которого поездка меня бы не сильно порадовала. И у меня есть догадка, что я болезнь спровоцировала подсознательно. Возможно, в этом еще Лилит сыграла свою роль.
#1253637
Извините что вклиниваюсь . Татьяна , то есть если допустии транзит в прогрессиях , который длится 14 дней (сходящийся) = 14 годам ?
+2
Пламя Огня
Татьяна , то есть если допустии транзит в прогрессиях , который длится 14 дней (сходящийся) = 14 годам ?

Если в натальной карте есть аспект, который становится точным через 14 дней, то не обязательно, что в прогрессиях он станет точным через 14 лет. Надо учитывать, какая планета делает аспект и какая у нее скорость (выше или ниже среднесуточной)

Например, в карте есть сходящийся трин Венеры к Плутону с орбом 7 гр. 10 мин.

Если мы смотрим аспекты от прогрессивных планет к натальным, мы помним, что натальные планеты остаются неподвижными, а прогрессивные движутся.

Скорость Венеры в натальной карте из примера выше среднесуточной. И тогда в прогрессиях аспект станет точным не через 7 лет с небольшим, а через 6,5 примерно.

Или еще вариант. В натальной карте есть сходящееся соединение Юпитера и Урана, оба ретроградные.
Орб -- 0 гр 58 мин.

Это соединение станет точным в транзите через 15 дней -- обе планеты хоть и медленно, но движутся.
А в прогрессиях этот аспект станет точным через 9 лет: натальный Уран остается на месте, прогрессивный Юпитер движется к завершению аспекта навстречу к Урану.

Тут нужно каждую карту смотреть отдельно и учитывать скорости планет.
#1253675
Благодарю ! Все подробно и понятно )
#1253569
DELETED ID 62932, 13-Апр-2019 11:47
+2
Elli, Была лилит на Мс в дирекции)
Был аспект к Дсц)
#1253632
, 13-Апр-2019 14:52 (ответ на #1253569)
И совсем не было изменений по этим сферам? Может отношение к ним изменилось, без внешних событий? Ведь лилит это скорее эмоции, а уж потом события .
А домарная сетка точная? У вас же там вроде как и у меня - таинственно и запутано)
Вот у меня как - в прогрессиях на сходящемся партильном аспекте очень многое изменилось, и внутри, и внешне. Наверняка конечно тут дело не только в лилит, но всё же. А как только аспект начал расходиться, я опять внутренне поменялась. Но опять-таки - это у меня субъективные ощущения, мне хотелось бы сравнить как у других это было, заметили ли чего.
#1253629
, 13-Апр-2019 14:46
Татьяна Кляченкова
Лилит -- это наша теневая сторона, она показывает, где мы неправильно распоряжаемся энергией знака и дома

Я бы так не сказала.
Татьяна Кляченкова
Я и боялась свободы, и хотела ее

А вот так -- правильно. Это наша "тонкая" точка. И именно потому, что она тонкая, мы либо болезненно боимся идти по этому пути, либо болезненно напряженно рвемся туда. Это наш "провал", который мы либо усиленно пытаемся исправить, либо, боясь очередного провала, всё время откладываем решение этой проблемы.
Спасибо за ваш рассказ. У меня тоже упр асц управляет и 6домом)
Татьяна Кляченкова
Вы имеете в виду аспекты прогрессивной Лилит к прогрессивными планетам (внешние прогрессии)?

Это тоже можно. Но больше меня интересуют взаимные аспекты - нат. точки к прогр. лилит и нат лилит к прогр. точкам.
+1
Elli Bode
А вот так -- правильно.

Я бы на вашем месте не была так категорична.
Elli Bode
Но больше меня интересуют взаимные аспекты - нат. точки к прогр. лилит и нат лилит к прогр. точкам.

Натальные точки остаются неподвижными. Это прогрессивные точки могут делать акпекты к натальным.
#1253827
, 13-Апр-2019 22:31 (ответ на #1253662)
Я как бы и не категорична) Просто выказала свое мнение.
#1253685
DELETED ID 62932, 13-Апр-2019 17:19
Elli, Начнем с того, что метод прогнозирования, как прогрессии я вообще не воспринимаю)
И даже в дирекции ничего не было, а со временем все ок. У меня есть бирка:)
#1253828
, 13-Апр-2019 22:31
Розка
У меня есть бирка:)

Повезло!))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑