в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Дата операции по коррекции зрения

#6398
Елена БОгданова, 09-Фев-2011 19:30, 2339/8
Здравствуйте!
Я родилась в Воронеже 25 сентября 1970 года, в 19-30 по местному времени.
Хотела сделать в этом году лазерную коррекцию зрения, но беспокоит один транзит:
Уран сделает оппозицию к натальному Солнцу, первый раз в апреле (когда примерно и планировалась операция), ретроградно и октябре, третий раз в феврале 2012 года.
Следует ли переждать все три прохождения или опасно только самое первое? Или, может быть, этот транзит вообще не мешает?
Хотелось бы знать мнение специалистов, когда вообще с моим гороскопом лучше делать операцию на глазах (чтобы не испортить их совсем, мало ли что). Особенно интересует левый глаз (на нем близорукость намного сильнее).
тип вывода ветки
#63812
, 09-Фев-2011 21:30
Елена, до конца апреля глаза лучше не трогать.
А вот май, июнь для такой операции вполне подходят, на мой взгляд.
Транзитный Уран в этот период будет в прямом движении и операции не препятствует, потому как его противостояние с натальным Солнцем разрешает трин-секстильная Луна (отвечающая, кстати, за глаза, и за левый в особенности)).
Удалено автором комментария.
Спасибо за ответ!
ТОлько вот мне не советуют оперировать глаза в летний теплый период (ну где-то с мая по сентябрь)- потому что пыль,грязь, вероятность инфекций повышена. Остается снова холодный период (с октября этого года).
Правильно ли я поняла- Уран должен быть в прямом движении непременно?
И в трине к моей Луне? Тогда, по моим соображениям, новый благоприятный период (в холодный сезон) наступит в марте-апреле 2012 года?
#63815
, 09-Фев-2011 22:23
Елена БОгданова писал(а):
Правильно ли я поняла- Уран должен быть в прямом движении непременно?
Не обязательно, но раз речь идет о его отношениях с Солнцем, то пока он туда-сюда напротив него ходит, главное, чтобы он не был ретроградным на момент операции (ну и статичным, само собой).
Навскидку, 28 апреля, 3 мая для операции подходят. Дальше, уже сами думайте.
В мае никаких инфекционных процессов я не вижу, в июне - на этот счет несколько напряженный фон.

Март-апрель 2012 уже неблагоприятны (попятные движения Марса, Меркурия - все-таки не лучший фон для плановой первичной операции, да и благоприятным я вижу все-таки период до этого времени).

Поэтому, если хотите отодвигать, скорее всего тогда на осень, и попробуйте сами проанализировать эти периоды.
Мне видится больше ноябрь, но может что и другие астрологи скажут (и насчет Урана в попятном движении, перед последним достраиванием оппозиции к Солнцу, - является ли это нежелательным для лазерной коррекции зрения?).
Солнце, на время указанное вами, стоит перед куспидом 6 дома, очень близко, если время рождения не точное, то оно может стать элементом 6 дома, тогда транзитный аспект Урантр.# Солнце, становиться формулой болезни, так как обе планеты имеют отношение к домам болезни (если Солнце в 6 доме). Но вы не упоминаете сходящийся аспект Юпитера транзитного к Урану и Солнцу натальным, ,Юпитер тр. отвечает сразу за два дома болезни, один из которых 8 дом. Но главное место в астрологическом прогнозировании течения послеоперационного периода, являются медленные прогрессии. Не рекомендуется делать операции на сходящихся напряженных аспектах медленных прогрессий, с участием домов болезней, так как они говорят о вероятных осложнениях, если в таких формулах вы встречаете элементы 8 дома, то это может говорить о воспалении или инфекции, об этом говорит медицинская астрология. Прочтение астрологических символов в медленных прогрессиях позволяет сделать выводы о характере грядущей операции и послеоперационном периоде. Предпочтение отдается периодам в медленных прогрессиях, где нет сходящихся напряженных аспектов с участием домов болезни, особенно 8 дома.
Спасибо, только есть какая-то неточность у Вас- мое Солнце не перед куспидом, а в середине 6 дома, так как куспид 6 дома у меня где-то в 13 градусе Девы, тогда как Солнце 3-й весов!(Асцендент 15-й Тельца).Или Вы использовали не систему Плацидуса? Я просто в медицинской астрологии не разбираюсь.
Я работаю только в Кохе. И не только в медицинской астрологии. Разные астрошколы работают в разных домарных системах.
Ваши фирдары (не настойчиво) рекомендуют планировать операцию с 14 мая 2011 по 28.07.2011. Если есть возможность, лучше исключить отрезок времени с 8 августа до 8 сентября. Но и эти периоды не представялют серьезной опасности.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑