в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Подскажите кто знает.

#6404
Ольга Августинович, 10-Фев-2011 00:55, 2456/16

Подскажите как может проиграться в событиях жизни дочери тау-квадрат в прогрессии: Луна натальная(4д) -Луна прогрессивная(8д)-Уран нат.(2д)? Система домов -Кох по Шестопалову.
тип вывода ветки
#63855
, 10-Фев-2011 08:19
Небольшие "встряски" в своем доме. Ненужные перестановки в доме.
Может вообще не проиграться. Прогрессивная Луна довольно быстро движется в ходе своей прогрессии.
Около 1 месяца. Не более. Около 24 дней.Если "упереться" и ждать данного события, то вы его заметите. А если забыть о нем, то может пройти и не заметите. Данный вариант с прогрессией ничего такого глобального скорее всего не принесет.
#63856
, 10-Фев-2011 08:24
Должны быть еще какие-то добавки, чтобы прогрессия выглядела "поинтереснее"
#63857
, 10-Фев-2011 11:32
Ольга, карты детей сложно ректифицировать, так как нет достаточного количества данных. В карте Вашей дочки много планет (Меркурий, Венера, Луна) стоят на границе домов, при ректификации они могут стать элементами других домов. Но, в данном случае я бы обратила внимание на большое количество связей 1,10 домов с 8. По Шестопалову – это формула опасности, то есть операции, травмы, несчастные случаи. При небольшом сдвиге времени (+/- 15-20 мин.) картина особо не меняется и остается достаточное количество формул опасности. Также достаточно много формул болезни (6-8-12), на время 13:45 их 10 штук! Получается, что изначально девочка сильно предрасположена к различного рода заболеваниям и опасным, экстремальным ситуациям.

Мы можем посмотреть прогрессии только между планетами, так как в куспидах домов мы не уверены, после ректификации они могут сместиться. Вот планетарные прогрессии на этот год, даже без аспектов с куспидами домов складывается достаточно сложных аспектов.



Красным я обозначила аспекты, образующие формулы опасности (1,10 – 8), розовым – формулы болезни (6-8-12).

Что можно посоветовать? Во-первых, очень внимательно относиться к здоровью, так как могут пойти ухудшения, заболевания. Также беречь от травм, никуда не ездить, следить за ребенком постоянно. Весь период до 27.5 очень опасный и напряженный, потом в конце года, с сентября. Сейчас (до 27.5) к формулам опасности (1, 10 -8) сильно примешивается 7 дом, а это уже вероятность опасности от других людей, поэтому внимательно следите за ребенком, не оставляйте на улице в одиночку надолго. В быстрых прогрессиях и транзитах нужно на весь период выписать опасные дни, когда будут образовываться формулы опасности, в эти дни необходимо быть особенно осторожными.
Надежда, спасибо за разбор карты. Дело в том что с тех пор как я посмотрела в карту дочери по формулам Шестопалова у меня не проходит этот внутрениий ужас. Понимаю, что паниковать на основании куска карты за которуюю не брался опытный астролог, возможно лишнее и не все так плохо.. но меня это не расслабляет. Я больше разбираюсьв хироматии (не являюсь практиком, так для себя, для друзей) чем в астрологии.. По руке у нее все хорошо-это меня немного успокаивает. Ведь по формулам Шестопалова у меня в карте тоже есть опасность потери ребенка.. И главно у меня там Сатурн который описывает мою дочь (Сатурн управляет ее картой). В прогрессиях я вообще не разбираюсь поэтому и попросила помощи.. Пишут то что, в прогрессиях всегда проигрывается в жизни. т.е все то что Вы описали должно случится не зависимо от того насколько я буду бдительна?
ПРи анализе влияния Луны прогрессивной учитывайте орбис влияния Луны - один месяц до точного аспекта:
Луна пр. + Меркурий - включается с 17.01.11 до 17.02.11 (происходят события, связанные с недомоганием, опасности от транспорта), но это один только одно указание, его влияние рапростаниться в этих рамках;
Луна пр. квадрат Плутон - формула болезни, недомогание, с уходом аспекта процесс останавливается, по Луне прогрессивной недомогание всегда обратимое. Действие аспекта начнется с 5 марта.2011, закончиться 5 апреля 2011, с предыдущим аспектом он имеет пересечение с 5 марта до 17 марта, это акцентированный временной участок;
Луна пр. в оппозиции к Урану, включается с 24 марта 2011, аспект травмы, действует с 24.03-24.04.2011, это период осторожности, которую нужно соблюдать. Но этот же аспект может стать и кульминационным по правилам медицинской астрологии, так как он сопряжен с аспектом травмы.
Это единственный аспект травмы, так как по медицинской астрологии С.В.Шестопалова, к аспектам травмы причисляются поражения элементов 1 дома от 6, 8, 12.
По медицинской астрологии метода Шестопалова в аспекта прогрессивной Луны участвуют 8, 4, 7, 6 принципы. Если интерпретировать символизм этих принципов, то: 8 -воспаление, инфекция; 4Луна - + 6 принцип = желудок; 6 принцип = солнечное сплетение, этот принцип повторяется в аспектах мая-апреля 4 раза; 7 принцип в аспектах Луны пр. повторяется 4 раза(с марта по апрель), 7 принцип в аспектах, образующих формулу болезни обозначает почки. Если попытаться прочитать символизм формулы болезней, переводя с астрологического языка символов, то получается: воспаление, инфекция в области желудка иили почек, а с 24 марта по 24 апреля - острый период.
Это не постановка диагноза, это результат прочтения астрологических символов по методу С.В.Шестопалова по Медицинской астрологии.
Но, используя этот метод, нельзя игнорировать последующие планетарные напряженные аспекты медленных прогрессий, первый аспект содержит формулу болезни с участием 8 принципа и второй аспект содержит 8 принцип (элементы 8 дома участвуют в аспектах), это говорит о воспалительном процессе в организме, первый аспект включился с 27 мая 2010 (на уровне эфирного тела), второй аспект включился с 20.12.2010(на уровне эфирного тела). Дело в том, что медицинская астрология замечает заболевание на уровне эфирного тела, это ее роднит с гомеопатией, которая пристпает к диагностированию заболевания и лечение на уровне профилактики.
Аспект Марса МП#Юпитера, приинтерпретации астрологических символов по методу С.В.Ш. Мед. астрологии, говорит о воспалительном левостороннем процессе в области шеи (2 принцип)по причине с связанной с 10 принципом (шейный позвонок), либо застой(так как,10 принцип отвечает и за костную систему и за застой) лимфы(2 принцип). Но, данный аспект присутствует в единственном числе и не может говорить о серьезном заболевании.
Таня спасибо Вам. Я прочитала Ваше сообщение,вроде все понятно.. но вот вывод для себя какой сделать? Нужна профилактика возможных воспалительных процессов и в период 24.03-24.04.2011 возможны травмы и проявление этих самых восполительных процессов?
Аспекты в медленных прогрессиях многофункциональны, они несут информацию о большой вероятности травматизма, воспалений, инфекций. Надя Романова правильно написала, что на этом отрезке нужно быть предельно внимательной по отношению к ребенку, такое внимание может предотвратить травматизм. Своеврменное предупреждение астролога, как охранная грамота для вас и ребенка, не зря говорят:"Предупрежденный - охранен".
Спасибо.
#63863
, 10-Фев-2011 12:58
Извините, не исправила ошибку астропрограммы, она выдает неправильный символ Луны. 5.4 будет квадрат Луны прогрессивной к Луне натальной.
#63864
, 10-Фев-2011 15:06
Kurchina Tanya писал(а):
первый аспект включился с 27 мая 2010 (на уровне эфирного тела), второй аспект включился с 20.12.2010(на уровне эфирного тела)

Татьяна, хороший грамотный разбор по методике, но хотелось бы уточнить - включение аспекта начинается за 1 градус до точного аспекта, указанного в календаре "Невы", т.е. за несколько месяцев до события. Вы, вероятно, это имели в виду?
Елена Илларионова писал(а):
но хотелось бы уточнить - включение аспекта начинается за 1 градус до точного аспекта, указанного в календаре "Невы", т.е. за несколько месяцев до события

Есть различие между включением планетарных аспектов в медленных прогрессиях и отдельно прогрессивной Луны, я имела в виду прогрессивную Луну, включающуюся за месяц до точного.
#63866
, 10-Фев-2011 15:37
Kurchina Tanya писал(а):
я имела в виду прогрессивную Луну, включающуюся за месяц до точного.

Kurchina Tanya писал(а):
первый аспект включился с 27 мая 2010 (на уровне эфирного тела), второй аспект включился с 20.12.2010(на уровне эфирного тела)

В этих аспектах разве включается прогрессивная Луна?
Лена, я вас не правильно поняла. Вы имели в виду мои ссылки на планетарные аспекты в медленных прогрессиях? Да, они начинают действовать за год до точного аспекта, но настоящее включение, дающее события, происходит за 15 минут до точного аспекта в МП.
Ольга Августинович писал(а):
По руке у нее все хорошо-это меня немного успокаивает. Ведь по формулам Шестопалова у меня в карте тоже есть опасность потери ребенка..

Если по руке все хорошо, значит 100 процентов у девочки все будет хорошо. Карта может быть не точной, но рука точно отображает состояние здоровья девочки. Я уже писала, что влияние Луны прогрессивной в медленных прогрессиях краткосрочное и обратимое, если она не выполняет роль "включателя" напряженных аспектов, несущих опасность для жизни или здоровья. Если вы еще раз посмотрите на перечень аспектов Луны прогрессивной, то поймете, что все они не пересекаются во времени одноврменно, кратковременных пересечений их влияния не более двух, аспект несущий информацию об опасности (травматизме) представлен в единственном числе, в этом случае можно говорить о снижении степени травматизма. Я вам это объясняю подробно, так как вы знакомы с методом С.В.Шестопалова.
Оля, рекомендую вам посмотреть и фирдары девочки: период и подпериод, фирдары не вступают в противоречие с медленными прогрессиями, но хорошо подчеркивают их влияние. Например: аспект травматизма (более трех указаний) на фоне подпериода абсциссора (элемента 8 дома) и на подпериоде благотворной планеты ( не элемента 8), дадут два разных события (по степени вреда).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑