в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Венера в Рыбах в 12 доме в качестве упр. 7 дома (+секстиль с Нептуном)

#64052
No Name, 25-Апр-2019 16:38, 538/15
Венера в Рыбах в 12 доме в качестве упр. 7 дома (+секстиль с Нептуном). Подскажите пожалуйста, что дает такое положение для личной жизни? Я правильно понимаю, что это вся жизнь в иллюзиях? Просто у меня нет иллюзий, у меня просто никогда не было серьезных отношений, мне 25. Муж будет воображаемым? Солнце, отвечающее за мужа, тоже в Рыбах и в 12 доме. Спасибо большое
тип вывода ветки
#1258693
DELETED ID 62932, 25-Апр-2019 17:10
+4
Лучше выложите карту свою.
#1258785
, 25-Апр-2019 20:16
Венера ко-сигнификатор 12-го дома (согласно халдейскому ряду), поэтому для нее 12-й дом не так враждебен. Кстати, в индийской астрологии тардиционно 12-й дом это постельные дела :)
Секстиль аспект благоприятной природы, едва ли сразу стоит думать, что это непременно вред.

Но карту показать, конечно, не будет лишне. Потому как всего не предусмотришь, что в карте может быть еще.
#1258993
, 26-Апр-2019 02:23 (ответ на #1258785)
Спасибо большое. А что карта дала бы? Меня интересовал только вопрос о личной жизни. Куспид 7 дома в Весах, его управитель - Венера в 12 доме в Рыбах в супер-точном секстиле к Нептуну. Рождение у меня дневное, читала, что оно тогда тоже отвечает за будущего супруга. Оно тоже там, в Рыбах и в 12 доме, но соединения с Венерой нет, очень далеко друг от друга.

Нептун-Рыбы-12 дом-Венера - это все одно и то же, если я правильно понимаю. Ничего ничему не противоречит :) Интересно только, что это будет) Мужа воображаемого не хочу))
#1259216
, 26-Апр-2019 20:16 (ответ на #1258993)
No Name
Нептун-Рыбы-12 дом-Венера - это все одно и то же, если я правильно понимаю.

Если одно и тоже, тогда почему названия разные? :)
#1259348
, 27-Апр-2019 02:21 (ответ на #1259216)
Потому что Нептун - планета, Рыбы - знак, а 12 дом, как бы удивительно не звучало, это дом. Но Нептун - управитель Рыб, а родной дом для Рыб - 12. Т.е. это всё ± связано и должно давать примерно одно и то же. Если, допустим, Дсц будет в Овне, а Марс в Козероге в 4 доме - это будет каша, потому что Овен - одно (связан с 1 домом), Козерог - другое (10 дом, Сатурн), а 4 дом - третье (Рак, Луна), а если сюда еще символический сигнифакатор брака добавить, который тоже свое привнесет, то получится еще бОльший микс. У меня же задействованы Венера-Рыбы-12 дом и Нептун - вот и всё, что через 7 дом, что через сигнификатор. Это как комбинация Луна-Рак-4 дом или Плутон-Скорпион-8 дом и далее-далее...
#1259013
, 26-Апр-2019 08:16
+1
No Name
Мужа воображаемого не хочу))

а астрологов заставляете смотреть воображаемые карты:-)
#1259021
, 26-Апр-2019 09:41 (ответ на #1259013)
Даже не думала кого-то что-то заставлять :) Просто мне разбор карты не нужен. Всё, что имеет отношение к 7 дому я описала, сигнификатор 1-го брака описала. Интересно, есть ли у кого-то такие же однозначные показатели и как это проигралось. Про 12 дом почитала, что в отношениях большую роль занимает воображение и "додумывания". Про Нептун то же самое пишут. Про Рыб также. Объективно оценить, насколько это соответствует моей жизни, я не могу, на то они и иллюзии (если есть). Ещё про алкоголиков и богему упоминают, но мне достаточно банку пива один раз в руке молодого человека увидеть, чтобы прекратить с ним всякое общение. Богема? Ну, песни мне писали, стихи о любви тоже - ничего против не имела и не имею, романтика меня согревает. Не знаю, может, что-то пропустила в описаниях, поэтому и спросила.
#1259027
, 26-Апр-2019 09:52
+1
No, если у человека болит голова, то это не значит, что боль имеет к ней прямое отношение:-)
причина может сидеть, например, в надпочечниках..

астролог должен видеть всю картину. в том числе взаимодействие управителя 7-го дома с 1-м и 10-м домами.
да и вообще множество нюансов сокрыто в каждой натальной карте
#1259043
, 26-Апр-2019 11:56 (ответ на #1259027)
"если у человека болит голова, то это не значит, что боль имеет к ней прямое отношение:-)
причина может сидеть, например, в надпочечниках.."

Вы хотите сказать, что, анализируя отношения и партнеров, нужно смотреть что-то кроме 7 дома и символических сигнификаторов? А на чём это основано? Только не подумайте, пожалуйста, что я на вас нападаю, просто немножко любопытно. То, что я читаю - это разбор Солнца/Марса в зависимости от времени рождения (у меня дневное) и 7 дома и всех его элементов. У вас как-то по-другому разбор происходит?

"астролог должен видеть всю картину. в том числе взаимодействие управителя 7-го дома с 1-м и 10-м домами"

Безусловно, если управитель 7 дома имеет это взаимодействие, только у меня отсутствует связь 7 дома с 1-м и 10-м. Или я что-то не так понимаю?
#1259242
, 26-Апр-2019 21:00 (ответ на #1259043)
No Name
Вы хотите сказать, что, анализируя отношения и партнеров, нужно смотреть что-то кроме 7 дома и символических сигнификаторов?

Кроме седьмого дома: Вертекс, это еще один угол карты (по свойствам близкий к смеси Dsc и Mc), также не лишне оценить, что с Анти-Вертексом (аналог Asc).
Большой вопрос как именно Вами смотрится 7-й дом. Это могут быть и враги/оппоненты/конкуренты, а могут быть отношения с противоположным полом (вообще) или брак (союз). Эти понятия разделяются через сигнификацию по триплицитетам согласно Доротею Сидонскому.
Как минимум стоит рассмотреть Герметические Жребии брака и согласно Валенту, эти точки являются функцией координат Венеры, Сатурна, Луны, Марса (смотреть на точные соединения Жребиев с планетами, состояния диспозиторов).
А для оценки Тематического Альмутена брака нужно делать подсчет из 6-ти шагов (точные координаты 6-ти точек).

Почему карту нужно смотреть всю?
Потому что неизвестно где (в каком месте) вылезет неподвижная звезда, которая что-то сулит, в соединении с планетой, Узлом, куспидом. Причин может быть очень много.
А Ваш метод описания карты, это примерно как "я вам скажу то, как я вижу карту", это как "я перескажу вам на рентеновском снимке, то что меня заинтересовало любительски, а ответ от вас получу профессиональный, вы же все равно профессионал?" :)

Отдельный момент, на судьбу человека влияет сам натив (все же нельзя игнорировать его сумму действий), а это заставляет смотреть на гороскоп и с другой конца, не только с позиций Dsc.

No Name
у меня отсутствует связь <..>. Или я что-то не так понимаю?

Мы даже не знаем, что Вы под связью называете, древние выделяют два десятка разных форм взаимодействия.
Например, могут быть аспекты по эклиптической широте, деклинации, зеркальные точки относительно равноденствий: антисы/контр-антисы и т.д. Неясны орбисы и статус планет, она быстрая в движении или замедлена, сожжена, афлектирована и т.д. Перечислять все утомительно, но именно такие "мелочи" делают карту уникальной и в своей сумме способны поменять (или подкрепить) ход суждения на основании других факторов.
#1259349
, 27-Апр-2019 02:25 (ответ на #1259242)
"Большой вопрос как именно Вами смотрится 7-й дом. Это могут быть и враги/оппоненты/конкуренты, а могут быть отношения с противоположным полом (вообще) или брак (союз)."

А враги и партнеры разве не одними и теми же характеристиками 7-го дома описываются?

"Причин может быть очень много."

Причин чего?)

"А Ваш метод описания карты, это примерно как "я вам скажу то, как я вижу карту", это как "я перескажу вам на рентеновском снимке, то что меня заинтересовало любительски, а ответ от вас получу профессиональный, вы же все равно профессионал?" :)"

Э-нет, минуточку, уважаемый :) Я не прочь прикрепить карту, где виден исключительно 7 дом, все его аспекты и все планеты, которые имеют к нему отношение, а остальное убрать, но, следуя вашей аналогии, мне говорят: "для анализа мозга снимка мозга недостаточно, принесите еще снимки правой стопы и мизинца на левой руке", а вот это: "кроме седьмого дома: Вертекс, Анти-Вертексом (аналог Asc), сигнификацию по триплицитетам, Герметические Жребии брака, Тематического Альмутена брака, неподвижная звезда, могут быть аспекты по эклиптической широте, деклинации, зеркальные точки относительно равноденствий: антисы/контр-антисы и т.д." - это шапочка из фольги даже для астрологии, не обессудьте.

"Отдельный момент, на судьбу человека влияет сам натив (все же нельзя игнорировать его сумму действий), а это заставляет смотреть на гороскоп и с другой конца, не только с позиций Dsc."

А вот тут соглашусь. Только влияет в рамках, заложенных натальной картой все же, если мы предполагаем, что астрология работает? Я поэтому и спрашиваю о возможных проявлений, чтобы выбрать для себя, что ближе мне, моим ценностям и мировоззрению и попытаться реализовать именно это.
#1259515
, 27-Апр-2019 20:43 (ответ на #1259349)
+1
No Name
А враги и партнеры разве не одними и теми же характеристиками 7-го дома описываются?

Речь шла о возможности разделить эти понятия для 7-го дома.
No Name
Причин чего?)

Причина, в том, что пересказ своей карты с Ваших слов не приводит к повышению точности суждения, если его услышит другой человек. Это примерно как пытаться повысить качество ксерокопии, снимания с нее сверху еще одну копию, явно качества оригинала не получить, поэтому Вам говорилось о важности видеть исходную (реальную) карту без лакун.
No Name
Я не прочь прикрепить карту, где виден исключительно 7 дом

Иными словами - карту показать не могу. Возможно она к Вам не имеет отношения, иначе бы не ломали такую странную комедию.
No Name
это шапочка из фольги

Вот, и я про то же. Вы тут из каких-то других причин, не за советом пришли )
#1259569
, 28-Апр-2019 03:39
Yura Garaga
Причина, в том, что пересказ своей карты с Ваших слов не приводит к повышению точности суждения, если его услышит другой человек. Это примерно как пытаться повысить качество ксерокопии, снимания с нее сверху еще одну копию, явно качества оригинала не получить, поэтому Вам говорилось о важности видеть исходную (реальную) карту без лакун.

Спасибо большое за желание помочь, но, согласитесь, не все астрологи, даже профессиональные, используют то, что вы описали? Все эти неподвижные звезды и т.д. Вот и я не хочу, чтобы использование подобного применялось для анализа моей карты. Септенер, высшие планеты, мажорные (!) аспекты с адекватными (!) орбисами, знаки - всё. Если у вас другой подход, я вас благодарю, но в помощи не нуждаюсь.
#1259651
, 28-Апр-2019 12:30 (ответ на #1259569)
No Name
Спасибо большое за желание помочь, но, согласитесь, не все астрологи, даже профессиональные, используют то, что вы описали?

В экспресс консультации может и нет, в приватной не знаю :)
Но, если вопрос об отношениях и мы хотим оценить проблемную сторону, то было бы полезно посмотреть, например, не задействована ли звезда Вендиамиатрикс ("сборщица винограда"), у нее очень большая слава в этом плане (проблемная).
Звезду Аголь Бернадет Бреди называет принципом женской сексуальности (это новое представление, но тоже интересное), также указывая и на другую звезду аналогичной природы, уже в контексте мужской сексуальности. Звезды работать на разных уровнях, например, у Н.Теслы гениальность проявилась в результате соединения Уран-Алголь, хотя, не только в результате этого. Нам же было бы полезно оценить Алголь в контексте возможных проблем (данная звезда позитивно работает реже, чем негативно).

Примечательно то, что выделяя только 7-м основных звезд Д.Фроули оставляет в кругу самых значимых Алголь и Вендиамиатрикс, того же мнения Оскар Хофман, но тут авторов очень много, не хватит места перечислять, я просто назвал тех, кто сегодня на слуху, благодаря семинарам в Киеве и Москве.
Например, современники и предшественники В.Лилли значимость Алголя оценивали настолько высоко, что брали 5-10 градусов орба для нее. Есть старинные работы, где учитывается попадание той или иной звезды в дом (не на куспид, а вообще влияние на дом). По этому поводу у меня был диалог с Денисом Штейнгофом и он убедил, что такой показатель также способен работать, но проявление, безусловно, слабее точного соединения с планетой или куспидом.

Важные Жребии в контексте партнерских отношений я недавно перечислял в разборе карты здесь (для женского гороскопа, в мужской карте некоторые формулы изменяются): kometa-love.ru (внешняя ссылка) они одинаковы, в натале/хораре/соляре.

No Name
я не хочу, чтобы использование подобного применялось для анализа моей карты. <...> я вас благодарю, но в помощи не нуждаюсь.

Ваше желание для нас закон. - Исполнено! ))
#1259692
, 28-Апр-2019 14:01 (ответ на #1259651)
"Ваше желание для нас закон. - Исполнено! ))"

Я, будучи ярковыраженной представительницей Асц в Овне и пребывая в перманентной готовности гнуть до победного свою линию, благодарю вас от всей души. Сэкономили и мне, и себе уйму времени и нервов) У вас там нет стеллиума в Весах случайно?)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑