в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы психологам

Кто о чем, а я всё о работе...

#64085
Тень, 28-Апр-2019 08:27, 1563/53
Думала вопросы к психологам, но всё же это 10-ый дом с Сатурном.
Увы, я так выстроила свою жизнь, что кроме работы эту самую жизнь ничто не наполняет. Работа это и доход, и досуг, и интересы, и успехи, и удовлетворения - лично для меня. Точка МС оказалась единственно важной, как возможность самореализации в сфере проф деятельности.

А вопрос в следующем. Мне надо выработать и научиться преподносить ценность моей работы, как трудную и важную.

Как это сделать? Через какие внутренние ресурсы это сделать, если не говорить постоянно об этом начальству, и не жаловаться об усталости коллегам?

Приняла решение уходить в другую образовательную организацию. Поговорила с директорам. А он начал нахлобучивать массу обязанностей, которые и за полный рабочий день не выполнить (20 рублей зп.) Хотя до моего прихода на эту работу (пока что дистанционно), у организации были одни минусы и большой провал в той области, которую я охватила. Скажем так, я вывела из кризиса данную сферу. При появлении новой обязательной программы в учреждении, я без слов подхватила и эту сферу, не прося никаких доплат. Но мне все равно выписали премию. Понимаю, что любую нагрузку надо обговаривать по оплате, но чёрт возьми, я стесняюсь. Наивно полагаю, что директор видит результат моей работы, имеет совесть, и честен с работниками, сам понимает, что любая нагрузка должна оплачиваться (желательно достойно).

Так вот, что я думаю про свой 10-ый дом, управитель которого Луна в тауквадрате и поражена Нептуном и Юпитером - руководство у меня будет всегда такое. Нужно менять свое отношение к работе. Сатурн в 10-ом тринит Солнце. Значит надо искать внутренние ресурсы через этот аспект? А вот как это должно работать и проявляться пока не пойму.
Что нужно принять как данность и расслабиться, а с чем можно и поработать, чтобы быть удовлетворенной главной частью своей жизни?

Мой натал. sotis-online.ru (показать карту)

Предыдущая тема по работе, где много было конструктивного astropro.ru
тип вывода ветки
« 1 2
#1262302
, 05-Мая-2019 00:38
С. Ф.
А вопрос в следующем. Мне надо выработать и научиться преподносить ценность моей работы, как трудную и важную. Как это сделать?

1. Вам нужно самой начать ценить свою работу. Очевидно, что Вы ее не цените.
2. А для первого, Вам нужно начать ценить саму себя. Начните делать упражнение "Я ставлю себя на первое место". Ни директора, ни кого-то другого, ни кому надо срочно помочь - себя. Вы устали, а надо срочно что-то завтра сдавать из-за дедлайнов? Вы говорите самой себе: "Я у себя на первом месте". Собираете вещи и идете домой / в парк / на свидание / курсы астрологии / делать маникюр / к массажисту - да куда угодно.

Тут есть один момент. Вы просто можете даже не понимать, когда Вам надо ставить себя на первое место. Это требует практики. Ибо как и все люди, сублимирующие все в работу, Вы не замечаете, сколько ресурсов в нее вбухиваете. Причем, бесплатно. А уходит здоровье, время, жизнь, в конце концов. И Вам, к тому же, за это не платят)

Как только начнете ценить себя и свою работу, так и уйдет стеснение за плату, поскольку Вы поймете, что Вы в полном праве просить эти деньги. Бонусом с другой стороны будет то, что Вам в голову больше не придет тащить все на своей спине за всех. И Вы три раза подумаете, прежде чем делать что-то экстра. Глядишь, и Вам предложат за это экстра заплатить, чтобы Вы это делали (хотя, не факт, тут уже прогностика не особо к этому располагает, но черт возьми, если не платят, то лучший вариант - ничего не делать, нежели делать. Для большинства людей это логично)

Все перечисленное реально работает. Проверено на мне)
#1262313
, 05-Мая-2019 01:41
Естественно, тут масса оговорок.

Скажем, такая техника как "сдача себя в аренду" по В. Зеланду у Вас сложно пойдет, если вообще случится (в случае, если, к примеру, Вы-таки решите не страдать особым никомуненужнымособенновам трудоголизмом и снизите важность работы и ваше ЧСВ, с нею связанное). Вы слишком деятельностная и нацеленная на развитие, чтобы сидеть сложа белы рученьки. Ну так найдите что-то, во что Вы могли бы вкладываться с точки зрения личностного и профессионального развития вместо работы / вне работы. Скажем, на самое первой работе своей в качестве переводчика я параллельно готовила семинар по переводу в нефте-газовой сфере для студентов факультета "Переводческое дело". Чтобы потом его провести и аккуратно вписать этот опыт в свое резюме. К слову, вообще никак мне потом все это не пригодилось за исключением навыков проведения публичных презентаций.

Вам, естественно, это не особо подойдет. Если интересуетесь БЦ, откройте свою карту и посмотрите:
www.mingli.ru (внешняя ссылка)
Очень много дерева, к-е производит мало-мало-мало огня. Для такого количества дерева слишком мало в карте самовыражения, т.е. репрезентации самой себя, слишком мало навыков постановки целей и их реализации, слишком мало умения отстаивать свое собственное мнение.
Причем интересно то, что Вас не назовешь человеком, неуверенным в себе. Во-первых, Вы - янское дерево. Это уже само по себе говорит о многом. Во-вторых, Вы - янское Дерево, сидящее на своем корне, что значит, что у Вас крепкий внутренний стержень, и Вас нелегко "подвинуть". Вы - не бесхребетная, даже наоборот, Вы - слишком "укоренены", потому и не способны и не будете способны на гибкость. В общем, мнения о себе и обо всем у Вас лично предостаточно. А вот отстаивать свое мнение, интересы и претворять их в жизнь - с этим у человека "затык".

Другое дело, что с 2015 году в карту пришла Лошадь в такте, укоренив элемент Самовыражения. А это значит, что в этом такте Вы-таки научитесь постепенно отстаивать свои интересы, да и цели появятся, появится возможность себя реализовать в чем-то ином. Чего Вам и желаю.

Не знаю, к чему второй пост, по сути - это мое разглядывание вашей карты на фоне недавно разобранной аналогичной (но, естественно, совершенно другой))

П.С. Только увидела, что эта тема из рубрики "Вопросы психологам". Даже не подозревала, что эта рубрика на астропро существует) Excusez-moi!
#1263404
, 07-Мая-2019 15:02
+1
Dina, благодарю за интересный ответ на мой пост. Мне не приходят сообщения на почту, поэтому заметила поздно.
Dina
Другое дело, что с 2015 году в карту пришла Лошадь в такте, укоренив элемент Самовыражения.

Я в 2016 году переехала в Краснодар и полностью поменяла вид деятельности, увлеклась учебой по компьютерной грамотности и информационным технологиям.С одной стороны новые задачи меня немного пугают, но по факту оказывается, что я легко осваиваю компьютерные программы в рамках поставленных задач.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑