в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

ФЕНОМЕН ПРОГНОЗИРОВАНИЯ и ЭТИКА ЭЗОТЕРИКА

#6414
Наталья Юрьевна Семергей, 10-Фев-2011 21:28, 34273/202
Расскажу одну печальную историю. У клиентки в военной командировке пропал без вести близкий человек.У них были планы на совместное будущее,отношения развивались самым счастливым образом и вдруг он исчезает.В попытке выяснить жив ли он и что с ним- она начинает мытарства по астрологам, ясновидящим и гадателям разных степеней ясновидения и мастерства.Большая часть более менее верно описывает место, где он находится,обстоятельства исчезновения и ситуацию в которой он оказался.Все прогнозисты сходились в одном: он появится,живой и невредимый, он её судьба и она выйдет за него замуж.Сроки его появления назывались разные.Несколько месяцев она жила этой верой. Месяца через четыре его вызволили из плена,в тяжелейшем физическом и психическом состоянии.Он остался жив, но психика его была серьёзно нарушена,от пережитых пыток и мучений он совершенно потерял память, то есть стал психическим инвалидом.Понятно что ни о каком совместном будущем с человеком, который не помнил даже как его зовут, не то что её - не могло быть и речи.Этот случай( и подобные ему, о которых я знаю) заставил меня задуматься о феномене предсказания всерьёз.Поскольку моя профессия напрямую связана с предсказательной работой. И он развеял некоторые иллюзии относительно феномена предсказания и ясновидения в частности.
В попытке понять почему никто из 15 человек к которым она обращалась, не увидел верно исход ситуации, хотя очень хорошо видели обстоятельства сложившиеся на данный момент, а также прошлые события,я пришла к нескольким выводам.
Большая часть людей,обладающая так называемым ясновидением -обладает именно способностью хорошо видеть уже случившееся и то что имеется на данный момент, но очень туманно видят будущее.Отсюда высокий процент неверных прогнозов.Это связано с уровнем развития каждого из них и уровнем тренеровки.Выдающиеся ясновидящие также редки, как выдающиеся поэты или музыканты.
Все, кто изучал эзотерику знают, что жизненная программа закладывается в момент воплощения владыками кармы, она складывается напрямую из прошлых поступков и действий воплощенного, основные её моменты неизменяемы и произойдут с человеком хочет он того или нет.Это мы видим даже в астрлогии, как заложенный потенциал гороскопа( как хороший так и плохой ) рано или поздно реализуется.Поэтому те, кто говорит, что судьбу можно изменить(эта идея в основном пристуствует в современной популярной психологии, основанной на грубом материализме)- просто не имеет представления о карме.Судьбу( её основные моменты) мы не изменим, но правильно принимая события и правильно относясь к кармическим урокам - то есть проходя их, а не усугбляя- мы заклдываем лучшее будущее.Если предсказатель не видит основных моментов кармы обращающегося( так называемые клише будущих событий)- встаёт вопрос о его способностях к предсказанию будущего.Многие предсказатели, когда им задаётся вопрос о несбывшихся прогнозах часто просто оправдывают себя тем, что будущее изменяемо, но это часто просто нежелание расписаться в собственном непрофессионализме, утерять репутацию.Я пришла к выводу, что наша работа- работа предсказтелей не должна упираться только в прогноз. Мы ни в коем случае не должны говорить человеку "будет то-то и то-то",мы не имеем право на это.Мы не знаем на самом деле как будет.Мы можем видеть до какой-то степени очевидный вариант события( с помощью планетных знаков, карт или видения),но утверждать что-то - мы не имеем права.
Кроме того, утверждение какого-то прогноза - это прямое вмешательство в карму обращающегося к нам. То что называется "праграммированием" какими бы благими намерениями мы не руководствовались.
Что же мы можем? Все, кто имел практику на прямых эфирах и эзотерических сайтах знают, что большая часть обращающихся - обращается за утешением и наша роль заключается прежде всего в том, чтобы дать человеку правильный и корректных совет, ни в коем случае не ставя его перед каким- либо фактом(который может быть для нас очень очевидным),а просто описывая ему ситуацию и пути решения. Мы не имеем право оказывать давление в принятии решения, говорить "вы всё равно поступите так-то и так-то" или "будет именно вот так".Мы можем обратить внимание человека на серъёзность события, в очень осторожной форме( не пугая и не обескураживая), на негативный потенциал развития ситуации по принципу "кто предупреждён- тот вооружён."Но мы не должны принимать решение за клиента! Иначе берём на себя тяжёлый груз ответственности и наша безответственность может стоить нам дорого.Наша работа - это работа в большей степени психотерапевта, который в отличие от психотерапевта-матриалиста,видит более глубокие слои человеческой судьбы.Это очень тонкая работа.И учиться ей нужно каждодневно, на протяжении всей жизни.Так давайте помнить об ответственности за даваемые нами прогнозы и что в наших руках -человеческие судьбы.Мы часто являемся для клентов и адвокатом и священником и врачом в одном лице. Некоторые люди обращаются в настолько тяжёлом и подавленном состоянии, что неправильный наш прогноз может оказаться роковым для них.Давайте помнить об ответственности!
тип вывода ветки
« 1 2 3 4 5
#79252
, 30-Апр-2011 18:52 (ответ на #79251)
+1
Именно по этому, я ни накого не в обиде)
И прекрасно зная, о возможных ошибках не только в прогнозировании, не потеряла интерес к астрологии)
#79275
, 30-Апр-2011 21:09
Добавлю, что за слова Василия в теме про первый секс ему гореть в аду и никогда не отработать карму:)
я тоже фаталистка,считаю, что есть события которые нельзя изменить, можно изменить отношение к жизни. знаете у евреев в талмуте есть чудеснейшая фраза-все предрещено, но у человека всегда есть выбор....что думаете над этим?)) евреи умные люди)
аколь цафуй вэ hарэшут нэтуна-вот как звучит на ивтире....
вот я считаю, что своим поведением мы что то отдаляем что то приближаем, но вот фатальные события нельзя упустить....как то так. насколько мне известно астрология-это предположение...тот же брак, например...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑