в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Какой набор получает натив?Уродство души/ тела;совершенство души /тела и комбинации ))))

#64145
Алекс Ник))), 01-Мая-2019 16:18, 2704/147
Как в карте разделить душу с телом?Только 1 и 2 дом за тело отвечает?Что указывает на телесное уродство?А душевное?Задалась столь странным вопросом т.к. есть знакомая с некоторыми отклонениями в физ.развитии,она любезно предоставила мне свои данные рождения,но она не хочет что бы я выкладывала их на форуме.Её карта заставила меня вообще задуматься -как отделить тело от души натива-знакомая эта очень сердечный,можно даже сказать наивный человек,с душой как у ребёнка(ей 33г.),не буду подбирать эпитеты ,но на самом деле человек с чистой душой,знаю её давно.И в то же время у меня есть примеры людей вроде посмотришь -телесно идеальны(утрирую конечно),а душевно уродливы.Так же часто встречаются сразу из двух уродливых составляющих ,а вот прекрасные душой и телом(имеется ввиду и тело и лицо) ну очень редко попадаются....
Буду рада любым мыслям/ссылкам на эту тему.Если про душу в карте не увидеть,то хотя бы что может указывать на врождённые уродства?
Для ассоциации :в жизни как в "Игре престолов" много красивых уродов и уродливых красавцев.Моя знакомая с такой же проблемой как у Тириона.


Всем кто ответит спасибо)))
тип вывода ветки
1 2 3 »
#1260948
, 01-Мая-2019 16:44
+3 / -3
Все знают поговорку "в здоровом теле - здоровый дух", но это сокращенный вариант (т.к. ранее считалость, что все знают и ее окончание, а с течением времени о ней позабыли и смысл изменился на противоположный), полный вариант - "в здоровом теле - здоровый дух бывает редко".
#1261382
DELETED ID 28182, 02-Мая-2019 15:51 (ответ на #1260948)
А самая изначальная версия
- "Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом".
То есть чтоб человек стремился к гармонии.
И часто бывает, что нездоровый дух посылает телу изъяны.
#1261393
Это сплошь и рядом -любой порочный образ жизни приводит к болезням тела)))
#1261410
DELETED ID 28182, 02-Мая-2019 16:50 (ответ на #1261393)
+1
Не только порочный образ жизни. Ещё порочный образ мыслей ( а-ля дух) так же приводит к болезням тела.
#1260949
, 01-Мая-2019 16:45
+3
Начать можно с К.Птолемея:

8. Об уродах
Тема, касающаяся уродов, не является посторонней для настоящего исследования; так, прежде всего, в подобных случаях светила отстоят от Гороскопа на наибольшее возможное расстояние или не связаны с ним каким-либо образом, а углы[259] отделены друг от друга вредоносными планетами. Таким образом, всякий раз, когда наблюдается подобное расположение, которое часто имеет место также и в картах рождения бедных и несчастливых людей, даже если они не являются родителями уродов, следует искать последнюю предшествовавшую новую или полную Луну и ее управителя, равно как и управителя светил во время рождения. Так, если эти места и места Луны и Гороскопа, все или большинство из них, оказываются не связанными с местом предшествующей сизигии, то можно предположить, что ребенок будет неопределенного вида. Далее, если при подобных условиях светила находятся в знаках, «четвероногих» или имеющих форму животных[260], а две вредоносные планеты расположены в центрах, то ребенок даже не будет принадлежать к человеческому виду; но если светила поражаются вредоносными планетами и не поддерживаются ни одной благотворной планетой, то он будет настоящим дикарем, животным с необузданным и пагубным характером; а если их поддерживают Юпитер или Венера,


259* Кардан считает, что здесь подразумеваются Асцендент и Середина Неба.
260* См. I.12. К знакам, имеющим очертания человека, относятся только Дева, Близнецы, Стрелец и Водолей.

он будет принадлежать к одному из видов священных животных, таких как собаки, кошки и тому подобное, а если их поддерживает Меркурий — то к одному из видов, приносящих пользу человеку, таких как птицы, свиньи, волы, козы и тому подобное. Котла светила расположены в знаках, имеющих очертания человека, а все другие планеты стоят так, как описано выше, то те, кто родится, будут действительно принадлежать к человеческой виду или могут считаться людьми, однако по своим качествам это будут не поддающиеся описанию уроды, и эти качества следует так же искать в форме знаков, в которых находятся вредоносные планеты, разделяющие светила или углы. Далее, если в подобном случае ни одна из благотворных планет не поддерживает какое-либо из упомянутых мест, то отпрыск будет характеризоваться полным отсутствием разума и будет в подлинном смысле слова не поддающимся описанию; однако, если к поддерживающим планетам относятся Юпитер или Венера, то данный тип урода будет почитаемым и приятным внешне, как это обычно бывает с гермафродитами или так называемыми гарпократами[261] и т. п. Когда вместе с вышеупомянутыми поддерживающей планетой является и Меркурий, то подобное расположение дает прорицателей, которые при этом используют свой дар и в качестве средства получения денег; в том случае, когда это один Меркурий, он делает их беззубыми, глухими и немыми, хотя, тем не менее, умными и хитрыми.

261* Глухонемые; название происходит от имени бога молчания Гарпократа, который изображался в виде обнаженного кудрявого мальчика с пальцем у рта (прим. перев.).
#1260955
Yura, карлик с чистой душой с Солнцем в трине к Юпитеру -"священные животные" из текста ?Ааа,нет там поражена только Луна.
+1
Тема интересная и объемная.
Что есть душевность? Если человек творит с душой, его творение становится живым, а это значит, что в нём есть жизнь, то есть лучик света.
Солнце, Луна, 4 и 5 дома.
Чтобы это распространялось на других, должна быть связь с западной полусферой и конечно же с 7 домом.
Добро могут даровать только избранным. Кто эти избранные? Кому руки вы никогда не подадите?

На днях у меня была очень интересная ситуация. Я задала вопрос:
Вы попали под напряжение, будет ли вас спасать Виктор?
Мне ответ был не нужен. Но мне было комфортно от того что человек отчётливо понял, что он один. И эту картинку он создал сам. Предистория этого вопроса красочна.
#1260975
+1
Ага ,в словах "души прекрасные порывы"-"души" это глагол)))Творить то понятно нужно с душой.Иначе лучше не творить Мне например достаточно даже того что человек просто искренен .Пусть это будет злоба -но тогда открытая .Хитрож.пость -смешить стала.
А физ.недостатки где в карте можно увидеть?
#1260959
, 01-Мая-2019 17:22
+4
Мне кажется, это очень субъективные вещи.
Мерзкая тётка с работы может оказаться замечательной мамой, женой, подругой, кошатницей, которая подбирает всех и пристраивает и т.д. Зато на работе ходит по головам, делает пакости. То есть для одних она будет отвратительным человеком, бездуховной, падшей, люди будут говорить "ужас, как с ней муж-то вообще живёт". А муж ни сном, ни духом, он её обожает, она - всё в дом, хозяйка, мать и подруга.
Или наоборот. Замечательный, добрый, понимающий, отзывчивый человечек на работе - дома вытворяет такое, что волосы дыбом. Ради других в лепёшку расшибётся, а домашних насилует, что они у него по струнке ходят. Чужим детям на улице мороженое покупает, своего гоняет веником.
Или разряд добреньких, например. Милые улыбчивые люди, на первый взгляд кажущиеся просто ангелами, насилуют добром, агрессия из добрых побуждений, мол, "это я для тебя стараюсь", а человек от такой помощи и стараний чахнет и не знает, куда спрятаться.
Оооочень субъективно. В такой теме явно не может быть чётко чёрного или чётко белого: Вася духовный, а Стёпа бездуховный. А уж внешность - тем более субъективно. И увидеть это объективно по наталу вряд ли получится, без проекций.
Майский вечер
Мерзкая тётка с работы может оказаться замечательной мамой, женой, подругой, кошатницей, которая подбирает всех и пристраивает и т.д. Зато на работе ходит по головам, делает пакости. То есть для одних она будет отвратительным человеком, люди будут говорить "ужас, как с ней муж-то вообще живёт". А муж ни сном, ни духом, он её обожает, она - всё в дом, хозяйка, мать и подруга.
Или наоборот. Замечательный, добрый, понимающий, отзывчивый человечек на работе - дома вытворяет такое, что волосы дыбом. Ради других в лепёшку расшибётся, а домашних насилует, что они у него по струнке ходят. Чужим детям на улице мороженое покупает, своего гоняет веником.
Или разряд добреньких, например. Милые улыбчивые люди, на первый взгляд кажущиеся просто ангелами, насилуют добром, агрессия из добрых побуждений, мол, "это я для тебя стараюсь", а человек от такой помощи и стараний чахнет и не знает, куда спрятаться.



Ирина Владимировна (Сибирь)
Добро могут даровать только избранным. Кто эти избранные? Кому руки вы никогда не подадите?

Здесь нет субъективности. Как раз всё объективно.
В человеке, добра и зла поровну
#1260969
Это то понятно,но всё же тут вопрос двуличия .А вот именно уродство физическое с комбинациями души интересно))))
#1260960
DELETED ID 32355, 01-Мая-2019 17:24
+1
алекс ник
Для ассоциации :в жизни как в "Игре престолов" много красивых уродов и уродливых красавцев.Моя знакомая с такой же проблемой как у Тириона.

Мне в этом фильме больше всех Тирион нравится и вообще считаю,что он не урод,достаточно симпатичный мужчина,просто маленький рост )
#1260966
+1
Вот в том и вопрос-моя знакомая карлик с очень доброй душой))Тириона я люблю-Санса будет с ним ))))Аминь))))
)Что за внешние изьяны отвечает?
#1260973
DELETED ID 32355, 01-Мая-2019 17:34 (ответ на #1260966)
алекс ник
Санса будет с ним )))

Чо реально?))))
Блин надо скачать то,что я еще не смотрела ))
Я давно не качала.
#1260977
+1
Это моё желание)))А что там сценаристы понапридумывали....По крайней мере они живы ещё в последней выложенной серии)))Я спать)
+1
Что есть изъян? В определенном обществе что то может быть аномалией. Но среди себе равных это не будет изъяном.
Орёл в курятнике, это предмет насмешек.
Только он может взлететь высоко, а курам по определению сикирбашка. И кто здесь моральный урод?
#1260983
DELETED ID 32355, 01-Мая-2019 17:57
алекс ник
Что за внешние изьяны отвечает?

Если говорить о такого рода изъянах,как вот имеется в виду,то это все часто уже в процессе зачатия формируется или внутриутробной жизни.Я думаю навряд ли это так легко и просто увидеть в карте рождения.
#1260984
DELETED ID 32355, 01-Мая-2019 18:01
+1
Нашла карту Тириона )Рейтинг АА
www.astro.com (внешняя ссылка)
#1260993
, 01-Мая-2019 18:28 (ответ на #1260984)
+1
Аксинья
Нашла карту Тириона )Рейтинг АА

1. Оба Светила поражены вредителями, Asc строго в оппозиции к Урану.
2. Asc в знаке Рыб (Вода), оба управителя, Юпитер и Нептун занимают знаки Земли/Воды; Луна и экзальтант 1-го - Венера, также в знаке Земли. Все они связаны с низким ростом, но, конечно, экстремально низкий рост проявился из-за наличия 1-го пункта. Без него был бы просто невысокий рост.
#1260995
DELETED ID 32355, 01-Мая-2019 18:29 (ответ на #1260993)
Ну и что ))Это не показатели на такие серьезные нарушения.
#1261274
, 02-Мая-2019 12:47 (ответ на #1260995)
+1
Аксинья
Это не показатели на такие серьезные нарушения.

Это то, что мы имеем в наличии в данной конкретной карте :) Но, показатели не могут быть совсем ужасными, так как актер завоевал известность и любовь зрителей, он очень популярен и именем его персонажа стали называть детей.
Именно благодаря нарушениям появилась востребованность.
#1261327
Да и у других людей с таким же изъяном тоже карта может быть в чём то хорошей -простому человеку пусть и карлику тоже может везти в любви например или в других сферах ..
#1261078
+3
Yura Garaga
1. Оба Светила поражены вредителями, Asc строго в оппозиции к Урану...экстремально низкий рост проявился из-за наличия 1-го пункта.

Думаю, дело не в светилах. Есть теория, что высокий рост дает управитель АСЦ, расположенный близко к МС (высшей точке гороскопа). Соответственно низкий рост - упр АСЦ далеко от МС. В данном случае упр. АСЦ Юпитер на ДСЦ, да еще в соединении с Ураном (необычно низкий рост).
#1261206
Как интересно)))А если упр Асц под горизонтом?
#1261225
+1
Я не проводил масштабных проверок этой теории, просто видел несколько карт, где перечисленные условия выполняются. Если есть конкретные примеры - можем посмотреть. Возможно, есть разница, дневная или ночная карта рождения.
#1261201
Очень показателен Уран ....Но в карте что у меня Уран наоборот имеет секстиль к управу Асц....Солнце тринит упр.8...
#1261275
, 02-Мая-2019 12:50 (ответ на #1261201)
+1
алекс ник
Очень показателен Уран ....Но в карте что у меня Уран наоборот имеет секстиль к управу Асц.

Это потому, что в каждом случае может быть своя причина (их много).
+1
Мне 45. Я не смотрю на внешний облик человека. Ибо расцениваю его как оболочку. Но людей с богатой душой люблю. У них душа красивая, и то что они делают, это красиво.
#1260989
Она видна в карте?
Душевная красота видна. Но в любом человеке может проснуться зверь. Интересно, когда перед тобой сидит зверь. Он не открывает свою душу. Поработав несколько часов, человек может открыть ее.
Зверем становятся тогда, когда убивают твою душу. Но можно научиться тому, чтобы не позволять БЛ ее ранить. Наша душа, это наше достояние.
Я лично презираю тех, кто натягивает на себя маску душки. Но в тоже время, я обожаю развлекаться с их бездушием.
В моем понимании, есть человек и есть нелюдь. Это не зверь.
#1261006
, 01-Мая-2019 18:46
алекс ник
Что указывает на телесное уродство?

Вы можете конкретизировать? Это какая-то генетическая мутация? Отклонения, возникшие в пренатальный период развития?
#1261200
Вроде в теме обозначено -врождённые изъяны/болезни .Карта которая меня интересует-человека с карликовостью,но её я выложить не могу,поэтому спрашиваю о общих показателях.
#1261008
DELETED ID 62932, 01-Мая-2019 18:49
+1
Я думаю проблемы с луной и меркурием)))
#1261212
Розка, Это для карты Тириона или вообще для изъянов в любой карте?
#1261010
DELETED ID 32355, 01-Мая-2019 18:49
+1
Хочется по браку вообще ему Асц в Овен поставить ))
sotis-online.ru (показать карту)
#1261208
Он мой одногодка)))И его связка Юп+ Плут+Уран+Кету на Дсц,а у меня на Асц)))Но у меня рост норм-170см)))Всё же в карте Тириона упр.Асц соед Уран+Кету в оппоз. к Асц мне кажется это одно из указаний на изъян.В карте моей знакомой ничего подобного нет...Единственное упр.Асц секст. Уран ,трин Хирон,а они между собой в оппозиции.
#1261276
, 02-Мая-2019 12:55 (ответ на #1261208)
+1
Если есть карты родителей и у кого-то из них тоже проблема с ростом, тогда сравнивая показатели с ребенком, унаследовавшим интересующие черты обратите внимание на общие между ними показатели.
Намного сложнее, если при беременности мать употребляла лекарства тератогены (и на западе были такие успокоительные и у нас особенно вредные в I триместре) или случайно попавший токсин-яд.
#1261289
Про родителей спрашивала - отца не знала(вроде был норм.роста),мама -была тоже карлица -умерла несколько лет назад, была детдомовской так что естественно времени нет ,да и дата скорей вымышленная (((.
#1261015
, 01-Мая-2019 19:05
+2
низкий рост могла еще дать оппозиция Урана к асц. Уран любит чтобы было не как у всех (большинство).
#1261202
Да да да)))
#1261016
DELETED ID 32355, 01-Мая-2019 19:11
+1
У него не просто низкий рост,а:
Динклэйдж имеет одну из форм карликовости, ахондроплазию, в результате чего его рост составляет 135 см[8].

Я прочла,что эта ахондроплазия вообще наследственное,генетическое заболевание.
#1261292
, 02-Мая-2019 13:21 (ответ на #1261016)
+1
Аксинья
Я прочла,что эта ахондроплазия вообще наследственное,генетическое заболевание.

Так и есть, всё дело в генетике и определить врождённые деформации тела по гороскопу непросто. Лет 10 назад Надежда Романова карту представила и вопрос был что-то типа опишите человека. Комментариев было много разных, и только в самом конце она сказала, что человек с хромосомными заболеваниямии т.д. и все таланты и способности, прописанные якобы в гороскопе, не могут быть востребованы, потому что он недееспособен.
В наказание за грехи рода дают возможность воплотиться людям с физическими уродствами, чтобы в роду ухаживали за ним и задумались - а за что нам такое даётся. Если реакция следует неверная, человека сдают в приют и пр., то веточка рода от общего древа отсекается и род прерывается, например через бездетность.
#1261351
В той карте ничего не было что указывало на генетич.синдром?Постфактум это в карте тоже не видно было?
#1261387
, 02-Мая-2019 15:58 (ответ на #1261351)
+1
алекс ник
В той карте ничего не было что указывало на генетич.синдром?

Нет чётких критериев для определения генетических физических отклонений. Гороскоп же событийная модель человека и там видны могут быть приобретённые в результате травм уродства. А врождённые как определить? Списывать всё на звёзды и туманности хорошо задним числом, когда УЖЕ известно про человека.
#1261017
DELETED ID 32355, 01-Мая-2019 19:13
И вот все известные люди за все время:
Сенеб (XXVI век до н. э.) — древнеегипетский высокопоставленный чиновник
Джоти Амджи — актриса;
Чандра Бахадур Данги
Гуль Мохаммед
Питер Динклейдж
Владимир Тишенков
Владимир Фёдоров
Анна Каст

А теперь подумайте чисто логически,способны ли какие-то аспекты это дать.Сколько в мире людей знаменитых и такое маленькое кол-во с таким недугом,Уран оппозиция Асц,да?
#1261021
, 01-Мая-2019 19:26 (ответ на #1261017)
+3
Как по мне, в таких из ряда вон выходящих случаях надо подключать аспекты с неподвижными звездами, астероидами. А также проверять тщательно градусы.
#1261277
, 02-Мая-2019 12:57 (ответ на #1261021)
+1
Серна
в таких из ряда вон выходящих случаях надо подключать аспекты с неподвижными звездами

Да, Неподвижные Звезды и Туманности обязательно нужно брать в расчет. Поддерживаю )
#1261030
, 01-Мая-2019 19:37 (ответ на #1261017)
+1
Я написала МОГЛА ЕЩЁ ДАТЬ ОППОЗИЦИЯ. Читайте внимательно чтобы не тратить время на длинные посты :)
#1261018
, 01-Мая-2019 19:22
+2
Судить о душе клиентов - сложно, но явно заметила, что у кого характер "хороший" т.е приятный, это люди с поражением личных планет. Особенно луна в козероге - для других людей очень милый, безопасный человек, а внутри- боль, страх.
Я к тому, что удобный характер с точки зрения окружающих это по сути означает отсутствие здорового эгоизма и пофигизма, а значит сам человек должен к себе быть строг и критичен, что в свою очередь плохо влияет на здоровье.
Но вот глобальные физические недостатки почему-то плохо видны в карте. Например, дети с дцп, отставанием в развитии - обычные карты... Видела гороскоп женщины с врожденным пороком сердца - там было явное указание - сильно пораженное солнце в 6 доме.
#1261205
)))У меня Луна в Козероге)))Правда Солнце в Овне -ни боли,ни страха,а пофигизм всегда присутствовал.Просто совершенно не умею выражать эмоции .
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑