в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Хорар. Карьерный путь

#64208
Дарья Дарья, 05-Мая-2019 10:42, 539/18
Уважаемые астрологи, посмотрите пожалуйста карту
С конца зимы начала ощущать падение мотивации к работе, доходящее до раздражения. Списывала это на холодную зиму, авитаминозы, раздражение от выкрутасов старшего сына-подростка, но никак не проходит. Ощущаю сильную усталость от необходимости "уговаривать работать", должность у меня руководящая, я - наемный руководитель, на работе эффективна и в общем, можно сказать что на своем рабочем месте я эффективна, но чем дальше, тем больше меня удручают сотрудники, которых нужно пинать. Но проблема совсем не в людях, на то и есть руководители чтобы ставить задачи и контролировать, дело в моей нетерпимости.
Вопрос, который я задавала при построении карты - искать ли способы изменить ситуацию на рабочем месте (сменить особо тормозящих процесс сотрудников, продвинуться в компетенциях, которые мне интересны) или минимизировать свои усилия там, налаживать работу чтобы меньше зависело от моего личного участия и развивать хобби, чтобы в дальнейшем его можно было перевести в личный бизнес?
Работа у меня хорошая, адекватные акционеры, достойный доход, но от усталости снова и снова распинывать тупящих или неграмотных сотрудников, прикрывающихся позицией других руководителей, уже буквально звенит в ушах. Всю весну ощущение, что вязну в этом болотце и никак себя не развиваю.
Раздражение копится, ссорюсь с детьми постоянно, пока нашла только один способ снимать напряжение - спорт, но это не способ решить проблему мотивации.
Вопрос задан в 14.21 по Новосибирскому времени.
Ниже ссылка на карту
sotis-online.ru (показать карту)

sotis-online.ru (показать карту)

Спасибо больше за участие!
тип вывода ветки
#1262416
Дарья, здравствуйте.

Хобби, которое вы хотели бы монетизировать, как-то связано с темами Марса? Это что-то, что связано со спортом, танцами, физической активностью (в т.ч. йога, цигун и пр.), работой с телом?

Вообще, марсианские темы как-то присутствуют в хобби?
Возможно, в вашем хобби нужно как-то воздействовать на окружающую среду через что-то марсианское -- разрезать что-то, прокалывать, шить, разбивать, разминать?

С металлами или чем-то горячим, огненным связано оно? Поездки на мотоцикле (мотоцикл -- металл)? Фьюзинг (изготовление бусин при помощи огня)?

Прикидываю, может ли Марс означать ваше хобби в хораре.
#1262420
, 05-Мая-2019 11:24
Татьяна Кляченкова
прокалывать, шить, разбивать, разминать?

Я рукодельничаю, видимо это мелкая моторика с творчеством, успокаивает и радует. Задумываюсь о том, чтобы лет через 5 подрастить навыков чтлбы можно было зарабатывать. Потому что уже срвсем никакого удовольствия от своих руководящих обязанностей не испытываю.
Дарья Дарья
Я рукодельничаю, видимо это мелкая моторика с творчеством, успокаивает и радует.

Знаете, да, это похоже на Марс. Чуть ниже напишу свои соображения по хорару.
#1262429
, 05-Мая-2019 11:35
Татьяна Кляченкова
танцами, физической активностью

Это мне доставляет большое удовлетворение, когда тело послушное, гибкое, вывозит нагрузку- от этого мне очень хорошо,,но о том, чтобы монетизировать- не думаю что получится, мне кажеися это отдельные непросиые навыки
Дарья Дарья
Это мне доставляет большое удовлетворение, когда тело послушное, гибкое, вывозит нагрузку- от этого мне очень хорошо,,но о том, чтобы монетизировать- не думаю что получится, мне кажеися это отдельные непросиые навыки

Поняла вас. Вы ведь не об этом спрашивали в хораре, верно? А о том хобби, которое с ручным трудом связано.
Уточню на всякий случай: а это хобби -- оно как-то с камнями или глиной связано? Возможно, оно по Сатурну еще идет.

Камни -- имею в виду не сборку украшений из камней. Это уже Венера. Камни в том смысле, что это может быть резьба по камню, создание скульптур из камней. Лепка из глины тоже может быть.
#1262444
немножко делала дома мозаику, столешницы выклыдывала. Теплоту от камня люблю, керамику. Но навыков в этой сфере - совсем никаких у меня
Дарья Дарья
немножко делала дома мозаику, столешницы выклыдывала. Теплоту от камня люблю, керамику. Но навыков в этой сфере - совсем никаких у меня

Дарья. Вы вот тут писали:
Дарья Дарья
или минимизировать свои усилия там, налаживать работу чтобы меньше зависело от моего личного участия и развивать хобби, чтобы в дальнейшем его можно было перевести в личный бизнес?

Вы какое именно хобби хотите перевести в личный бизнес? В хораре о каком именно хобби спрашивали? В чем оно состоит? Чем именно вы занимаетесь?

Что именно вы хотите превратить в бизнес? На каком хобби хотите делать бизнес? На мозаике? Или на чем-то другом?

Мне нужно понять: хобби -- это Сатурн в вашем хораре (работа с камнем, еще чем-то сатурнианским) или Марс (рукоделие, какой-то его вид. Но какой -- я так и не поняла).
#1262439
, 05-Мая-2019 11:47
Татьяна Кляченкова
связано со спортом, танцами, физической активностью (в т.ч. йога, цигун и пр.), работой с телом

знаете скорее как, когда я задаю себе вопрос о каком образе жизни я бы мечтала, то мне хотелось бы иметь возможность рукодельничать и оставлять достаточно времени на спорт. Вот так мне мечтается, но у меня двое детей, один из которых еще садишный и просто так бросить работу я не могу себе позволить, нужно один доход заместить другим. А почему рукоделие - это процесс, который при грамотном подходе и вложениях в средства труда, можно реализовать на минимальное количество сотрудников, чтобы не было необходимости распинывать лентяев. Но конечно до сопоставимого уровня дохода - очень неблизко.
Конечно, со стабильного места при наличии двух детей уходить страшновато. Я вас понимаю. Там чуть выше вопросы дополнительные я задала. Напишите на них ответы, пожалуйста.
#1262451
, 05-Мая-2019 11:59
Татьяна Кляченкова
рукоделие, какой-то его вид. Но какой -- я так и не поняла

текстиль, столовое и постельное белье, индивидуальный заказ и небольшие партии
+1
Дарья Дарья
текстиль, столовое и постельное белье, индивидуальный заказ и небольшие партии

Все, поняла теперь, спасибо за уточнения :)

Значит, все же это Марс, а не Сатурн. Марс с шитьем связан, со швейными машинками -- там игла, она прокалывает. Плюс ножницы -- разрезание, раскрой ткани.
#1262457
, 05-Мая-2019 12:07
по сути я задаю себе вопрос - искать путь восстановления нормального эмоционального состояния на работе, поговорить открыто с акционерами, объяснить выгорание и причины, найти совместно путь переключиться тк по моему мнению я для них - эффективный сотрудник на своем месте, и акционеры адекватные очень.
Либо уже принять, что нужно дальше развиваться в сторону самостоятельности и туда и идти, я негибкая очень характером, поэтому мне сложно с лентяями. Страшновато сейчас уходить в свободное плавание,старшему еще три года в школе, хотя бы его стабилизировать до кардинальных изменений
#1262486
+1
Радикальность хорара

Кверент (вы) — Меркурий, Луна
Квезит (ваша сегодняшняя работа) — Венера

Луна вся в мыслях о Венере, управителе X дома (дома работы).

Меркурий думает о своих знаниях, Марсе, управителе IX дома.
Вы думаете о том, стоит ли продвигать свои компетенции.

Меркурий в знаке, где Сатурн (управитель VI дома) в падении — вас достали ваши подчиненные.
Сатурн действительно тормозит, он ретроградный и медленный.

Меркурий изгоняет Венеру -- вам надоела эта работа.

Карта радикальна.

Анализ хорара

Здесь Луна сожжена Солнцем, ослеплена им. Меркурий Солнце экзальтирует.
Видно, что оно имеет значение в хораре, на него нужно обратить внимание.
Кто это/что это?

Солнце — диспозитор Жребия Увольнения и отставки (он в 30-м гр. Льва).
Вас буквально одолевает желание уволиться (Меркурий превозносит Солнце), но вместе с тем оно вас травмирует (Луна сожжена).

Сожжение Луны — это в буквальном смысле эмоциональное выгорание на работе.
Надо же, как хорар это красиво показал.

Хорошая новость в том, что Луна выходит из зоны сожжения, а Меркурий скоро сменит знак — спустя время вы уже не будете думать так много об увольнении, вам оно перестанет видеться как спасение.

Меркурий во взаимной рецепции с Марсом -- это то, что приносит вам удовольствие, хобби, связанное с шитьем.

Можно было бы хобби отдать управителя V дома (он связан с удовольствиями), Сатурн, но с Сатурном у ваших сигнификаторов никаких положительных рецепций нет.

Поэтому все же беру Марс, о котором так думает Меркурий.

(Марс тут -- еще и сигнификатор ваших знаний, необходимых для увеличения компетенций на работе, несет двойную нагрузку.)

Луна вместе с тем Марс изгоняет. То ли боится его, то ли сомневается в нем.
Вы то ли боитесь браться за хобби как за работу, то ли не хотите на самом деле прокачивать свои знания, необходимые для текущей работы. Устали уже от всего этого.

Меркурий скоро меняет знак, переходит в обитель Венеры.
Вы вскоре перестанете думать о шитье как о возможной альтернативе этой работе и сосредоточитесь на текущей карьере.

Луна выходит из зоны сожжения -- постепенно ваше эмоциональное состояние улучшится.

Солнце (уольнение) здесь очень интересное.
С одной стороны, вас одна только мысль об увольнении буквально истощает (Луна сожжена).
А с другой стороны, Солнце экзальтирует Луну -- вам эмоционально легче станет, если уволитесь.

Но видите, опять же. Вы и оставаясь на работе сможете свое эмоциональное состояние стабилизировать -- Луна нарастает и выходит из сожжения.
И увольняясь тоже почувствуете себя лучше.
В общем, в эмоциональном плане что увольняться, что не увольняться -- рузельтат один и тот же в плане улучшения эмоционального самочувствия.

В плане доходов что у нас.

Доходы от текущей работы -- это Луна (управитель XI дома).
И одновременно Луна -- сигнификатор доходов от шитья.
Марс здесь как естественный сигнификатор шитья, а значит, на доходы от него будет указывать управитель 2-го знака от того, где находится сам Марс. Это Луна.

Доходы от работы и доходы от шитья будут одними и теми же.
Но на тот уровень дохода, как сейчас, вы выйдете не сразу -- Луна все-таки сожжена пока. Нужно время.
При этом Луна растет -- доходы будут расти, и она в стабильном знаке и знаке своей экзальтации -- доходы будут стабильными.

Тут получается, что в принципе, вы способны построить бизнес на рукоделии, если уйдете с работы.
И денег вы тоже сможете заработать.

Но вместе с тем смотрите, что с Меркурием происходит: он меняет знак, а вместе с тем перестает злиться и переживать из-за этих неповоротливых, тормозящих подчиненных.
Он становится к ним равнодушен. Они перестают его настолько выводить из себя, как прежде.

При этом они сами (подчиненные) не меняются. Меняется ваше отношение к ним.

Плюс Меркурий также теряет интерес к шитью.
Может быть, не к самому хобби, а к шитью как к потенциальному бизнесу.

Вывод по хорару

Уйдя с работы, вы сможете зарабатывать такие же деньги на шитье. Не сразу, но сможете.
И эмоциональное состояние ваше с уходом с работы тоже стабилизируется.

Но оно станет лучше и без увольнения. Оно стабилизируется и в том случае, если вы останетесь на работе.

Я бы не стала делать ставку на шитье, зная, что интерес к нему скоро пойдет вниз.
Очень трудно вывозить на себе дело, которое неинтересно.

Здесь выход -- искать способ изменить отношение к подчиненным, чтобы улучшилось ваше эмоциональное состояние.
#1262503
Ничего себе какой развернутый ответ!
Спасибо вам огромное за внимание к моему вопросу. Читать и перечитывать.
В раздумьях о причинах состояния полагала еще одну причину - мне достаточно дома двоих пацанов, которых приходится постоянно "вправлять", потом приходишь на работу - то же состояние незрелых подростков на работе, только у взрослых людей. Было предположение что дети на каникулы уйдут, нагрузка спадет и полегче будет :)
Компания у меня очень хорошая, вполне может быть и верно - оставлять хобби как хобби, а работу из него делать через время, когда уже не будет таких расходов как сейчас и буду более свободна и можно будет и понизить временно планку.
Очень огорчает еще что на саморазвитие ресурсов не остается, начала снова учить иностранный язык чтобы мозг шевелить, но часто отменяла и переносила занятия тк не успеваю с домашками
Спасибо огромное вам за такое внимание к моему вопросу, еще буду читать и обдумывать
Дарья Дарья
мне достаточно дома двоих пацанов, которых приходится постоянно "вправлять", потом приходишь на работу - то же состояние незрелых подростков на работе, только у взрослых людей.

А они вон у вас в хораре и видны )) Видите? Сатурн в V доме -- сотрудники для вас как дети малые ))
И Сатурн и V, и VI домами управляет.
Потрясающий у вас хорар :)

Рада помочь вам. Надеюсь, скоро вы найдете способ находить ресурсы на саморазвитие.
#1262804
Татьяна, а вот можно ли расшифровку хорара трактовать как в принципе нет никаких препятствий к самозанятости, и с монетизацией по большому счету без потерь и ремесло это можно рассматривать, но сейчас смысла все бросать нет? или успешность затеи существенно зависит от времени/места и ответить можно будет только по конкретной обстановке?
#1262583
, 05-Мая-2019 15:32
карта на место и время астролога 05.05.19 12:55 +3 СПб
кверент у1 меркурий в овне в 9 доме
луна в тельце в 10 доме
парс фортуны в деве в 1 доме
работа у10 венера в овне в 9 доме
проверим карту на радикальность
меркурий показывает кверента как человека с его мыслями, по рецепции меркурий изгоняет венеру, кверента достала работа ,слова автора :"С конца зимы начала ощущать падение мотивации к работе, доходящее до раздражения." тому яркое подтверждение, но как говорится сердцу не прикажешь , луна в обители венеры т.е. кверент зависит от работы Вас поставили на эту должность и надо выполнять свои обязанности от этого никуда не деться.но в глубине души все хочется бросить и заняться собой совим хобби ,парс фортуны глубинные мысли кверента в 1 доме и под управлением меркурий.кроме этого меркурий в соединении с туманностью андромеды что приводит к тому что , у кого эта туманность проявляется в гороскопе, начинают медленно, но верно сходить с обычного земного ритма жизни: хаос, обманы, преувеличения, неадекватная реакция на жизнь. е все это усиливает радикальность карты.
отвечая на ваш вопрос : искать ли способы изменить ситуацию на рабочем месте отвечу да искать и делать , венера через 2 градуса меняет знак и переходит в знак своей обители и это означает что через 2-3 месяца у вас наступит существенное изменени на работе регул стоит на куспиде 1 дома т.е. вам способствует успех во всех ваших начинаниях.
#1262653
Александр, спасибо большое за внимание к вопросу!
Перед моими глазами пример моего папы, которого я очень чувствую в своем характере. Мой отец - очень грамотный инженер, но абсолютно негибкий, абсолютно нетерпимый к неграмотности и разгильдяйству. Нетерпимый до физического дискомфорта, годам к сорока послал всех работодателей и работает сам, доход нестабильный, но так он не болеет и испытывает удовлетворение от своего дела. Вот и я чем дальше, тем сильнее чувствую нетерпимость к неграмотности и безответственности.
Хотя я женщина, помягче, конечно, мне чуток полегче. Вот и начала задумываться, не настиг ли и меня тот же этап когда уже физически не вывозишь безответственности коллег. Никакие мотивационные семинары и бизнес-тренинги не в помощь, если в голове нет системы - третий глаз открывать бесполезно, это все пафосный способ вышибания денег на эмоциональных натурах.
И конечно вы правы, я могу обманываться, может сказываться усталость, выкрутасы детей, авитаминоз конечно и могу принимать истощение организма за утерю мотивации. Может нужно на работе быть жестче - выгнать парочку особо бестолковых, которые разлагают остальной коллектив и не будут кровь высасывать.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑