в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Расстройства аутистического спектра

#64297
Виктория Самарина, 09-Мая-2019 18:49, 579/21
Здравствуйте! Есть ли в карте указания на расстройства аутистического спектра или другие нарушения работы головного мозга.
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
Закупорка сосудов вероятна.
Это почему?
Сосудистые проблемы хорошо отражены в карте. Сужение, плохая проходимость.
Спасибо. Предположу, что это со слабым Юпитером связано?
Юпитер имеет только одно поражение от домов болезни - значит сосуды в порядке. В аспекте Юпитер#Марс нет участия первого дома - значит поражений сосудов мозга нет.
#1264021
, 09-Мая-2019 19:15
Сам диагноз наверное не получится поставить. Но по карте это так выглядит. Луна дирекционная в Скорпионе в падении. Также в соединении с Меркурием. Вероятно такое соединение связано с умственными способностями, передвижениями, поездками, активностью. С другой стороны с неспособностью заработать, так как луна слаба, она управитель 2 дома. Учитывая, что Луна под управлением Марса в дирекции,а он в 9м доме, потому сам характер натива может быть резким, активным в движениях.
Говоря обычным языком, натив очень дерганный. Резко реагирует на прикосновения. Есть много странностей (свойственных таким расстройствам). Это вы о дирекции 1 градус - 1 год?
#1264027
, 09-Мая-2019 19:29 (ответ на #1264025)
Солнечна дуга.
Сосуды все элементы 9 дома и Юпитер.
Если элементы 9 дома поражены от домов болезни - можно говорить сосудистых проблемах. В вашем случае только Юпитер имеет поражения от домов болезни, всего два поражения - сосуды в прядке значит.
"Аутизм — это психическое заболевание, которое диагностируют в детстве, и оно остаётся с человеком на всю жизнь. Причиной служит нарушение развития и функционирования нервной системы.
Учёные и врачи выделяют следующие причины возникновения аутизма:
генетические проблемы;
черепно-мозговая травма при рождении;
инфекционные заболевания как матери во время беременности, так и новорожденного.
Аутистов-детей можно отличить среди их ровесников. Они всё время хотят оставаться одни и не идут играть в песочницы к другим (или играть в прятки в школе). Таким образом, они стремятся к социальному одиночеству (им так комфортнее). Также заметно нарушение проявления эмоций."
В медицинской астрологии любая болезнь это напряженные аспекты с участием домов болезни.
Что нужно сделать? Выписать в гороскопе все напряженные аспекты с участием домов болезни."
Виктория Самарина
Есть ли в карте указания на расстройства аутистического спектра или другие нарушения работы головного мозга.

Проблемы в области мозга это напряженные аспекты с участием третьего дома (или Меркурия) от домов болезни при обязательном участии элементов 12 дома.
ФБ#элементы 3 дома и Меркурий - указания на склонность к психическим заболеваниям, если в аспекте есть и первый дом, то это будут проблемы в области головного мозга.
Луна # от элементов домов болезни говорит об эмоциональном расстройстве (душевные болезни).
Меркурий # от элементов домов болезни говорит об умственных и нервных расстройствах.
Поражения головного мозга - ФБ# 1, 3, 4
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
ФБ#элементы 3 дома и Меркурий - указания на склонность к психическим заболеваниям

За 3 дом отвечает Меркурий и Солнце, которые не имеют большого числа поражений, говорить о неких серьезных проблемах с психикой и работой мозга не приходится. Если время рождения не точное, и Лун будет отвечать за третий дом - картина в части нездоровья поменяется у этого мужчины.
Там сильных повреждений и нет. С умственными способностями более менее. С точными науками разве что не очень. И человек не умеет импровизировать при общении. В 1990-е годы легкие аутистические расстройства не диагностировали. Хотя до 18 лет наблюдался у всех детских невропатологах/психиатров/психологов. Сейчас в России есть такой диагноз - синдром Аспергера (легкая форма аутизма). Все просто удивительно совпадает. В таком возрасте этот диагноз ставить уже поздно (в России).
Это двоюродный брат. Время по бирке рождения. Двинуть если, то на пару минут. Не больше.
Виктория Самарина
Есть ли в карте указания на расстройства аутистического спектра или другие нарушения работы головного мозга.

Кем вы доводитесь этому человеку, в связи с чем возник такой вопрос?
#1264062
, 09-Мая-2019 20:56
+1
Из поражений элементов отвечающих за здоровье (Упр Асц, светила, планеты в 1, диспозиторы) есть квадрат от Юпитера к Луне - болезни характерные для Юпитера вероятны (в основе недомоганий тщеславие, гордыня, нездоровые амбиции ).
Аутизм - маловероятен.
Если говорить о болезнях Юпитера, то это явная склонность к лишнему весу. Хотя пока еще не все так страшно, но человек с возрастом явно толстеет, так как имеет привычку переедать. Про здоровое питание даже говорить не приходится. Для спорта слишком ленив. И еще, наследственность отягощена диабетом 2-го типа. Возможно, он уже имеет место быть.
Про тщеславие и амбиции не сказала бы. Скорее даже наоборот.
Если говорить о российской медицине, то я у него подозреваю не аутизм, а синдром Аспергера. либо это ну очень глубокий интроверт.
А аспект Нептуна и Луны вы бы не стали рассматривать?
+1
Виктория Самарина
А аспект Нептуна и Луны вы бы не стали рассматривать?

Луна не отвечает за дом болезни, в этом случае о болезни говорить не приходится, Луна дает некий комплекс психологический, не более.
+1
Виктория Самарина
Если говорить о российской медицине, то я у него подозреваю не аутизм, а синдром Аспергера.

"Синдром Аспергера — общее нарушение психического развития, характеризующееся серьёзными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий."
"Синдром Аспергера — это неврологическое расстройство, которое влияет на то, каким образом головной мозг человека обрабатывает информацию. Это врожденное нарушение развития, которое характеризуется определенными сложностями в социальном взаимодействии."
За 3 дом (мозг) отвечает Меркурий и Солнце, которые не имеют большого числа поражений, говорить о неких серьезных проблемах с психикой и плохой работой мозга не приходится. Если время рождения не точное, и Луна будет отвечать за третий дом - картина в части нездоровья поменяется у этого мужчины, тогда будет проявлена дисфункция в работе мозга в части обработки информации. Если же опираться на ваше время рождения, на котором вы настаиваете,то у мозга нет проблем с обработкой информации и нет признаков синдрома Аспергера, просто мужчина глубокий интроверт.
Он очень много работал над своей устной речью, на сколько я знаю. Лет в 14-15 он и 2-х слов связать не мог. К годам 18 все изменилось, его было не узнать.
Руками делать ничего не может (а для мужчины это очень неудобно) и ему это неинтересно. Выражено неряшлив. С точными науками слабо. Вот и налегал на гуманитарные.
Еще признак синдрома Аспергера - узконаправленные интересы. Это тоже имело и имеет место. В детстве очень интересовался астрономией, например. Кажется, ходил в какой-то кружок.
А что здесь может говорить об интроверсии?
1. Ночная карта.
2. Большая часть планет под горизонтом.
3. Меркурий в Скорпионе, хотя имеет партильный секстиль с Юпитером (хоть тот и слабый). Кстати, Меркурий имеет еще секстиль с Марсом в экзальтации.
#1264078
, 09-Мая-2019 22:16
+1
Виктория Самарина
А аспект Нептуна и Луны

С учетом родственных стихий - орб на грани.
Точнее, Луна влияет на Нептун, Нептун на Луну нет, а это уже не говорит о болезнях.
Может быть напряжение к делам 11, 6 домов - конфликты с друзьями, группами, недисциплинированность, как Вы указали, безответственность к своему здоровью..
#1264082
, 09-Мая-2019 23:11
+2
Умственных расстройств нет, есть умственная зацикленность и погруженность в свои мысли. Это интраверт, между прочим, далеко не глупый. По темпераменту я таких называю "спящий вулкан", нельзя таких доводить до точки. Короче говоря, нет показаний к аутизму или каким-то болезням мозга. Есть внутренняя работа, человек может заниматься эзотерикой.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑