в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Асц. / упр. Асц. в аспекте с Марсом и металлокострукции :)

#64341
aktarx, 11-Мая-2019 23:17, 741/45
Добрый вечер, друзья! У кого в карте есть такой аспект и металл в теле? :) Я имею ввиду разные спицы, шурупы, пластины и т.п.(временные/постоянные).
тип вывода ветки
#1264677
, 11-Мая-2019 23:22
А вариант, когда Марс управитель Асц Вы не рассматриваете?
#1264685
, 11-Мая-2019 23:29
Думаю не очень подходит. Мне интересна работа положительного и негативного аспекта от Марса к асц. или его упр. в контексте хорошо ли прижился металл (допустим штифт перед установкой зубного импланта) или были сложности. И также общую склонность иметь металл в теле.
#1264724
, 12-Мая-2019 01:14
+1
Марс точно отвечает за Fe, возможно за Sb (поскольку у алхимиков часто изображался в виде волка, по аналогичной ассоциации сюда можно отнести W с некоторой долей условности исходя из этимологии: лат. spuma lupi («волчья пена») или нем. Wolf Rahm («волчьи сливки», «волчий крем»)), а также мы можем говорить о принадлежности Марса к Co, Ni - они находятся в общей VIII группе элементов со сходными свойства, в частности, ферромагнетики. Fe и Co уделяет внимание Оскар Хофман в своем "Практикуме" на стр. 161 по изданию 2018 "Мир Урании", хотя данный автор склонен соотносить Ni как и Mn, Cr с Венерой.
Но в медицине применяют активно Ti из-за относительной биологической инертности (медленно, но он все же растворяется в жидкостях организма), в последнее время пытаются переходить на Zr, он более стойкий, надежный, долговечный, но по себестоимости выйдет дороже.
На стр. 110-111 названной книги Оскар Хофман указывает на связь Zr с Юпитером, а Ti с Солнцем. Не истина в последней инстанции, просто тема для размышления :)
Кстати, связь Zr с благоприятной планетой - Юпитером, в нашей стране проигралась в виде знаменитых "циркониевых браслетов", которые должны были "лечить от всего" и есть некоторые сведения, что они действительно помогают выше эффекта плацебо. Так что, если есть выбор, то есть основания склониться к использованию Циркония.
#1264743
, 12-Мая-2019 08:48 (ответ на #1264724)
Марс идёт как обопщенный показатель металла. Браслет это то, что можно снять. Мне больше интересны не съёмные элементы )))
#1264831
, 12-Мая-2019 13:24 (ответ на #1264743)
+1
aktarx
Марс идёт как обобщенный показатель металла.

Совершенно не так. Нельзя, например, Свинец смотреть по Марсу, им управляет Сатурн (отсюда металл уже не краснеет, а темнеет на воздухе, и биологическая функция совсем иная, не переносит кислород, но отравляет организм). Посмотрите на Ртуть - это тоже совсем не Марс, Ртуть металл, но подчиняется подвижному Меркурию и отсюда главное биологическое воздействие - на Центральную Нервную Систему.
Золото, самым очевидным образом это Солнце :) и оно может исправлять проблемы Сатурна (в виде уколов органического соединения Au устраняется ревматоидный артрит с самым длительным положительным эффектом после окончания терапии, популярно в Чехии).
Категорически нельзя смотреть все металлы одной планетой.
Но, если на то пошло, то скелет, структуру, стержень/основу в организме задает Сатурн (в живых существах это кости, панцирь, сухожилия, зубы), в технологической сфере это может быть любой искусственный каркас на который "навешивается все остальное" (в том числе такие современные материалы как керамика, композиты, углеродные нанотрубки, и, конечно, сплавы металлов).
#1264836
, 12-Мая-2019 13:47 (ответ на #1264831)
Да, но ртутью Вы кости не полечите. Вопрос стоит о металлоконструкциях в организме. Их ставят для исправления дефектов костной ткани. Речь не идет о таблице Менделеева. Учитывая экзальтацию Марса в Козероге, понятно что железякой можно отремонтировать сатурнианский каркас. Насчёт артрита. Сама причина до сих пор точно не определена. Связывают артрит с обменомен веществ, инфекцией и т.д. Повреждение суставов это уже следствие. Каким образом уколы золота помогают? Солнце всегда даёт жизненную энергию поэтому такие уколы могут поддерживать суставы. Излечить полностью они не смогут т.к. причина болезни не в костной ткани.
#1264838
, 12-Мая-2019 13:53 (ответ на #1264836)
+1
aktarx
Каким образом уколы золота помогают? Солнце всегда даёт жизненную энергию

Ну вот вы и ответили с точки зрения астрологии: выравнивает баланс жизненной энергии.
С точки зрения современной медицины нет полного ответа почему помогает, но есть подтверждения со стороны устранения автоиммунных проблем.
aktarx
Вопрос стоит о металлоконструкциях в организме.

Если вы хотите добавить в свой организм металл надо учитывать его астрологическую природу, отсюда надо знать какой конкретно металл (под "любым соусом"), потому что интерпретация будет разной.
#1264741
, 12-Мая-2019 08:28
Предположил бы, что все эти спицы и тп призваны обеспечить некую защиту или упрочнить ~каркас (являясь как бы вспомогательными частями для скелета). А значит тут больше по Сатурну тема.

вот карта человека, который имел в своём теле метал пластину
www.astro.com (внешняя ссылка)
ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)

Я в его карте рассматриваю дома от 5.5° Скорпиона.
Получается формула Сатурн.XII квадрат Уран от Урана из IX.
Причём сам Сатурн эссенциально в карте силён, а оказались проблемы после падения, вплоть до парализации (включая диафрагму). И с ногами проблемы (металлическая пластина).
Совершал множество рискованных путешествий. Оказался парализован в результате неудачного падения с лошади (многими считается, что лошади управляются Юпитером, а Юпитер в карте расположен плохо по аспектации и вылетел из секты).

ЮУ рядом с Asc также нередко указывает на возможные проблемы с телом.
#1264745
, 12-Мая-2019 08:59 (ответ на #1264741)
Спасибо, посмотрела карту. Уран ушатал Сатурн. Марс и Сартурн имеют аспекты с 1м по этой карте.
Вообще-то тут если смотреть Плацида и Плутон, который в I находится в параллели с Ураном, который рядом с куспидом XII. Причём по статусу оба проблемны — Плутон в падении, а Уран в изгнании. Так что тут в причинах разобраться не так просто. То ли это считать указанием на образ жизни экстремала, то ли на серьёзное операционное вмешательство во внешность.
А насчёт того, что "Уран ушатал Сатурн" (упр.VI в Плациде) — сомневаюсь. Тут в карте Сатурн куда сильнее Урана (Сатурн в экзальтации + по аспектации здорово подпитан, несмотря на ослабляющую его конъюнкцию (рассеивающую) с Нептуном). Лично я полагаю что Сатурн тут сам по себе злой (в моей системе домов он в доме своей садистической радости) и никто его специальным образом не "ушатывал". А если бы дело было в Уране, то натив погиб бы куда раньше в самолёте (он же пилотировал их + занимался экстремальными видами спорта; а тут всё банальнее — проблемы пошли в результате именно падения с лошади). И второй фактор ~ослабила кость близость к Нептуну. А Нептун c Сатурном заклятые извечные враги на каббалистическом древе. Ну и Нептун ближе к диспозитору, как бы пресекая встречу Сатурна с диспозитором. К тому же сам Нептун является высшей октавой Венеры и поэтому в её доме он себя неплохо чувствует, особенно в своём терме и фасе. Ну и как бы натив снискал известность как актёр.

А аспектация Марса к асц можно трактовать как просто саму вероятность операции. Но вот что в теле будут установлены спицы и пластины — сильно сомневаюсь. Тут ещё какие-то факторы нужны. Поэтому нужно больше карт для изучения. imho.
#1264783
, 12-Мая-2019 10:57 (ответ на #1264748)
Насчёт ушатал я думаю потому что Уран все-таки высшая планета и если бы Сатурн был слабее, возможно последствия были бы более плачевные.
#1264760
, 12-Мая-2019 09:58
У меня Марс в квадратуре к Асц, Марс у8.Первое,при родах вытащили щипцами, была гематома после этого.Есть шрам на голове, в детстве один мальчик метнул в другого камень и в этот момент я между ними случайно попала ), камень достался мне.Металла во мне нет.От имплантов я отказалась, потому что их все равно надо через 10 лет менять и проблемы с ними есть, проверено на близких родственниках.Штифт в зуб ставили , но зуб все равно продержался не очень долго.Для сравнения у моего мужа штифты десятилетиями держатся без проблем.
Единственное на что меня ,,прёт,, реально так это я люблю металлическое все, посуду, детали интерьера.Я вообще всегда хотела работать с металлом.Из проволоки что то мутить:).Но не пришлось :)
#1264786
, 12-Мая-2019 11:03
Спасибо за информацию. Какие добрые мальчики кидали в друг друга камни... я так поняла что со шрифтом у Вас проблемы не было? У меня есть знакомые с пожизненным металлом, но нет времени рождения ((( у одного после автокатасрофы даже череп другой формы стал и часть заменили пластиной. Другой упал с лошади и часть раздробленной голени заметили металлическим имплантом - теперь звенит в аэропорту.
#1264788
, 12-Мая-2019 11:18 (ответ на #1264786)
aktarx, штифт ставили в корень зуба, говорю же что недолго все это продержалось, в итоге удалили этот зуб совсем.Нет металла у меня в теле )))
#1264790
, 12-Мая-2019 11:32
Просто зуб (не имплант), как костная ткань, относится к Сатурну. Возможно проблемы были с Сатурном и никакой штифт не помог. Что интересно Марс экзалтирует в обители Сатурна наверное поэтому про проблемах связанных с косиями и зубами могут использовать железяки.
#1264791
, 12-Мая-2019 11:37 (ответ на #1264790)
aktarx, ну да , аппарат Елизарова тому подтверждение.При сложных переломах тоже все на винтах и скобках собирают.Брекеты опять же из этой серии.
#1264797
, 12-Мая-2019 11:52
aktarx, у меня все норм живет, титан в обнимку с цирконием)))
только имплант это не штифт, не совсем точно сказало - это вместо корня зуба.
(я падала неудачно, так что пришлось воспользоваться, так как дорожу улыбкой)
Марс в овне в соединение упр1.
Проблемы могут быть по показаниям и в бОльшей степени зависит от врачей - если стерилизация нормальная, ткани достаточно и руки не из задницы, то все норм будет - 99 процентов приживления.
титан давно используют в медицине, а зубной имплант - это пожизненно, меняют только коронку. А если коронку из циркона, то он биосовместим с десной проблем не будет и эстетика.
#1264809
, 12-Мая-2019 12:14 (ответ на #1264797)
Интересно получается: хороший Марс и металл хорошо носится. Конечно если врач некомпетентный,то астрология не спасёт ))) с другой стороны, в карте тоже могут быть показатели на невезение с врачами.
#1264919
, 12-Мая-2019 17:35 (ответ на #1264797)
NadiN астролог МАА, ШКА К.Дарагана
зубной имплант - это пожизненно, меняют только коронку.

Это Вам рекламный ролик рассказал?,)У меня у брата их много стояло и все было ОК.Через 10 лет примерз на охоте и все, все раскачалось и отторглось.Все индивидуально.
#1264799
, 12-Мая-2019 11:54
aktarx, но носить могу только серебро, золото и специальные сплавы - от бижутерии болят уши.
#1264802
, 12-Мая-2019 11:55
Антон Блицкригов
А значит тут больше по Сатурну тема.

если по Сатурну смотреть - Сатурн в 12 в экзальтации, диспозиция с венерой, только такая связь
#1264811
, 12-Мая-2019 12:27
aktarx
в карте тоже могут быть показатели на невезение с врачами.

да, это тоже есть. но не могу сказать, что тотальное не везет. Скорее неточности в лечении, но решаемые
#1264818
, 12-Мая-2019 12:46 (ответ на #1264811)
Я вообще молодым врачам не особо доверяю, зная как их обучают и как они сами учатся.
У меня в карте оппозиция Марса к упр. асц. Марс неплохой, но временный (до 2х лет) шуруп похоже будет мешать. А многие лбди такие штуки не удаляют в принципе.
#1264812
, 12-Мая-2019 12:29
имлантат можно спокойно отнести к опоре, думаю.
#1264840
, 12-Мая-2019 14:03
Yura Garaga
Ну вот вы и ответили с точки з9рения астрологии: выравнивает баланс жизненной энергии
похоже наши меркурий не видят друг друга ))) это не было ответом на мой вопрос. Уколы золота не лечат! Они просто поддерживают чтобы не усугублялось. Обезбаливающие тоже ряд проблем снимают, но не лечат.
#1264844
, 12-Мая-2019 14:11 (ответ на #1264840)
aktarx
Они просто поддерживают чтобы не усугублялось. Обезбаливающие тоже ряд проблем снимают, но не лечат.

Лекарства - не лечат (их надо пить снова и снова), врачи - не лечат (рак толком вылечить не могут и т.д.), эпоха такая. Но вместе с этим это по прежнему врачи (т.е. врачующие) и они назначаю лекарства (т.е. то что лечит) :)
#1264841
, 12-Мая-2019 14:05
aktarx
Я вообще молодым врачам не особо доверяю,

у меня по-разному было, то молодые подводили, то взрослые..))) не угадаешь.
aktarx
в карте тоже могут быть показатели на невезение с врачами.

есть это, но не критично - решения находятся в итоге
#1264842
, 12-Мая-2019 14:07
Сорри за жирный шрифт-не могу исправить. С телефона неудобно писать )))
#1264845
, 12-Мая-2019 14:11
Yura Garaga
Zr с Юпитером,

Сатурн с 12 в соединении с Юпитером (диспозиция с упр1)))
Yura Garaga
а Ti с Солнцем.

Солнце в овне также с Марсом и упр1 в соединении)))
все подходит)))
но я думаю навряд ли так у всех. конструкции во рту носят прилино народу- от коронок и мостов до имплантатов))
#1264847
, 12-Мая-2019 14:13
NadiN астролог МАА, ШКА К.Дарагана
но я думаю навряд ли так у всех.

все зависит от того, насколько часто приходится переделывать )
#1264848
, 12-Мая-2019 14:15
но у меня больше нет ничего - ни штифотов, ни металлокераммики (ее поменяла на циркон, потемнела десна и стала ткань подниматься вверх) ткани не любит железо, думаю это у многих
#1264850
, 12-Мая-2019 14:22
Yura Garaga
все зависит от того, насколько часто приходится переделывать )

что переделывать - не поняла?
NadiN астролог МАА, ШКА К.Дарагана
но я думаю навряд ли так у всех.

это я про аспекты в карте, что навряд ли у всех, кто имеет что-то во рту, а таких много, будут такие же показатели.
#1264851
, 12-Мая-2019 14:25
Yura Garaga
Если вы хотите добавить в свой организм металл надо учитывать его астрологическую природу, отсюда надо знать какой конкретно металл (под "любым соусом"), потому что интерпретация будет разной.
уже есть - 4 единицы стали )))
#1264855
, 12-Мая-2019 14:34
Yura Garaga
все зависит от того, насколько часто приходится переделывать )

мне ничего не переделывали. имплант не переделывают - либо он приживается, либо удаляют. а циркон он долговечнее и срок службы дольше, ну и биосовместимость с эстетикой
#1264858
, 12-Мая-2019 14:38
Вот жаль времени мужа нет(((У него штырь в бедренной кости с юности стоит.В своё время не стал его вытаскивать -уже лет 35 с ним ходит.Марс в соединении с Мерком.Больше никаких аспектов нет.Есть рецепция с Юпитером
#1264861
, 12-Мая-2019 14:44 (ответ на #1264858)
алекс, а на момент травмы какой показатель у мужа был?
#1264897
Не поняла показатель чего?Времени его рождения нет.Да и год травмы он смутно называет-"вроде 84-85")))Разбился на мотоцикле ,ставили аппарат Илизарова .
#1264901
, 12-Мая-2019 16:21 (ответ на #1264897)
+1
Жуткий аппарат, его ещё называют капканом. Звучит смешно, но тому кто будет гайки на нем подкручивать совсем не смешно.
#1264862
, 12-Мая-2019 14:48 (ответ на #1264858)
Спасибо за информацию, получается Марс в Стрельце, а Юпитер в Близнецах? Или? :)
#1264890
Юпитер в Овне)
#1264893
, 12-Мая-2019 16:02 (ответ на #1264890)
Думала про Меркурий написала Марс )))
#1264900
+1
Вот космограмма:
sotis-online.ru (показать карту)
#1264860
, 12-Мая-2019 14:40
+1
NadiN астролог МАА, ШКА К.Дарагана
что переделывать - не поняла?

Я имел в виду, что пройдет все гладко/качественно и не придется переделывать/заменять/удалять поставленную конструкцию и т.п.
Если важные планеты серьезно поражены, то резко увеличивается чувствительность к благоприятному/неблагоприятному дню на момент визита к врачу.
#1265274
, 13-Мая-2019 17:30
У меня марс в 1 доме и в секстиле с управителем Асц. Нет металла нигде. Зубы все целые, пара пломб может быть к 30ти годам. Шрам на лбу в два года расшиблась об песочницу, зашивали. Остальное все свое, натуральное.
#1265334
, 13-Мая-2019 21:08
Вопрос был у когда есть И АСПЕКТ ОТ МАРСА И МЕТАЛЛ...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑