в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

ОС по вопросу Как пройдут соревнования для меня 11 мая?

#64345
Aire, 12-Мая-2019 11:33, 375/12
Добрый день. Отчитываюсь.
astropro.ru
Призовые места не получила, заняла самое последнее место. Конкуренты всё же были опытные, я единственная была, которая вышла впервые.
тип вывода ветки
#1264800
О, как жаль!.. Спасибо вам за обратную связь. Подумаю на досуге, почему так проигрался хорар.
Если я правильно поняла, дело НЕ в несправедливом судействе?
#1264807
, 12-Мая-2019 12:03
Может быть я неверно как-то вопрос сформулировала или неправильно ситуацию обрисовала. Я попробую позже пояснить ещё раз.
Нет, не в несправедливом судействе. Тут я подкачала сама :(
+1
Aire
Может быть я неверно как-то вопрос сформулировала или неправильно ситуацию обрисовала. Я попробую позже пояснить ещё раз.
Нет, не в несправедливом судействе. Тут я подкачала сама :(

Нет, у вас ясно и четко вопрос был сформулирован. Просто надо еще раз повнимательнее посмотреть, что в этом хораре указывало на такой исход.
#1264902
, 12-Мая-2019 16:22
+1
Aire
Вопрос бы задан: 0:31 7 мая, Санкт-Петербург

Лучше использовать это время, тогда как карта в теме рассматривалась на 00:38, на момент публикации сообщения. В данном случае это не перебросило куспиды домов в критические для ответа места, но тем не менее...

карта вопроса; 7.05.2019; 0:31; +3; Санкт-Петербург, Ленинградская обл., Россия; 59N55; 30E15; —; ;

Мне кажется главная причина в том, что Юпитер, управитель личности движется в спять, в обратном направлении (ретградный), т.е. его скорость отрицательная и кверент символически пришел последним. Оппоненты - МеркурийS7 быстрые в движении (151% от типичной скорости) и идут вперед. Меркурий может "споткнуться" об Уран и это сработало бы, если бы соперник был один, но их много и на всех Уран одинаково не подействует как "техническая неисправность" или другая случайность.

Сбивает с толку то, что Юпитер сильный, он в знаке своей обители, в Стрельце (+5 баллов) и в своем триплицитете (+3 балла).
Однако, Меркурий не так прост как кажется. Он в своем фасе (+1 балл), во взаимной рецепции по терме с Венерой (+2 балла), во взаимной рецепции по триплицитету с Луной (+3 балла), еще участвует в тройной рецепции по обители между планетами: Меркурий - Венера - Марс (впервые такого типа рецепцию обнаружил Дерек Эплби на примере хорара о здоровье своей жены, которая успешно перенесла операции на глазах и это можно было видеть только применив такую непрямую рецепцию, причем эту рецепцию Дерек обнаружил не пост-фактум). За обычную рецепцию по обители дают +5 баллов, но в этом случае непонятно сколько брать... Даже если мы примем заниженное значение как +3 балла, то в сумме будет +9 достоинств у Меркурия и теперь уже Юпитер не имеет эссенциального преимущества, у него +8 баллов.

У Юпитера остается другой неоспоримый бонус, он угловой, тогда как Меркурий в падающем 3-м доме.
Все же, похоже здесь очень помешала ретроградность, которая перекрыла угловую позицию.

Вполне вероятно, что если бы была выполнена подробная оценка по эссенциальным баллам и стало ясно, что Меркурий сильный (опытный) конкурент, то оптимистичность прогноза уже бы сильно пошатнулась.
Тем не менее, Юпитер указывает на то, что у спрашивающей очень хороший потенциал, который она может раскрыть в дальнейшем (после того, как Юпитер перейдет в директное направление).
#1265030
, 12-Мая-2019 20:28 (ответ на #1264902)
Yura Garaga, спасибо за разбор!

Вы пишите про ретроградный Юпитер, получается, что 25 мая ждать особых успехов не стоит?

А может ли влиять то, что я жутко неуверенна в себе, и каждый раз сомневаюсь?
#1265024
, 12-Мая-2019 20:23
Татьяна Кляченкова

Нет, у вас ясно и четко вопрос был сформулирован. Просто надо еще раз повнимательнее посмотреть, что в этом хораре указывало на такой исход


Да, перечитала своё сообщение предыдущее, вроде бы всё верно. Чуть конкретики добавлю, танцующие выступают в своих категориях и своих возрастах. В каждой группе, может быть разное количество людей, у нас было 10, в предыдущей возрастной категории, человек 6.
И выступали парами, каждый со своим танцем, но одна музыка. И судья соответственно наблюдает, отмечает недочёты и после выступления всех распределяет места.
#1265032
, 12-Мая-2019 20:29
Ой, а имеет ли значение, что соревнования были не в том, городе, где задавался вопрос?
Соревнования в Москве проходили
#1265055
, 12-Мая-2019 20:46 (ответ на #1265032)
Aire
Ой, а имеет ли значение, что соревнования были не в том, городе, где задавался вопрос?

Нет, для данной карты это не принципиально, на ответ не повлияет.
Aire
Вы пишите про ретроградный Юпитер, получается, что 25 мая ждать особых успехов не стоит?

Я пишу о хорарной карте, а не о реальной транзитной конфигурации происходящей после. В хораре рассматривается символическое (не транзитное) движение, где 1 градус смещения планеты приравниваться к 1 единице времени (день/неделя/месяц/год). Прямой аналогии с актуальным движением планет не ищите.
#1265057
, 12-Мая-2019 20:48 (ответ на #1265055)
Спасибо, поняла!
#1265863
, 15-Мая-2019 13:59
+2
Интересный момент описан у Ионанна Испанского "Эпитома всей астрологии" (перевод А.Григорьева, книга 1142 года) на стр. 149 в вопросе о деньгах автор дает такое наставление: "Если планета <...> ретроградная от первой стационарности до оппозиции, ничего не будет , даже если будет близок к осуществлению."
В другом месте, в Главе XII, где автор дает информацию по войнам/спорам их же рассматривают и в контексте спортивных и пр. состязаний, тут находятся более подробные сведения о свойствах планет (стр.160): "И высшие планеты [имеется в виду внешние планеты круга септенера - Марс (средний), Юпитер, Сатурн (высшие)], пусть даже и средние, лучше наисчастливейших лёгких. Чьей госпожой является Луна, всегда будет побеждён, ибо она ниже всех остальных звёзд. <...> Однако, ретроградный всегда будет побеждён."

Иоанн подчеркивает особую сложность с которой встречается сторона описанная ретроградной планетой и это как раз наш случай, управитель кверента ретроЮпитер, тогда как оппоненты представлены директным Иеркурием, он ускорен в движении (151% от своей типичной скорости).
Конечно, хорошо, что кверент Юпитер, более высокая планета по порядку Небесных Сфер, она над Меркурием (как бы доминирует), однако ретроградность разрушает все условие для вынесения положительного суждения.
#1266237
, 16-Мая-2019 23:26 (ответ на #1265863)
Yura, спасибо еще раз. Значит без вариантов было)
после выступления анализировала все, получилось, да, вроде специально 1,5 месяца усиленно готовилась, а все впустую как будто
Yura, с большим интересом прочитала ваши рассуждения в этой теме, и в предыдущем сообщении, и в этом.
Поддерживаю вашу точку зрения. Вероятно, ретроградность Юпитера так испортила нам всю малину в хораре :(
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑