в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Такие дела.

#64445
Наталья, 18-Мая-2019 15:56, 934/23
Здравствуйте,друзья.Очень хотела написать ,но мысль и слог как-то не складывались.И сейчас не очень,но попробую.
Ко мне в личку поступили вопросы,о второй переломе шейки бедра и болезни Альцгеймера.
Первый- astropro.ru
Перелом,к сожалению,имел место быть 16.03.2018 ,опять операция,уже на второй ноге тазобедренный сустав и стремительно развивающаяся деменция.
Опять "Забирайте -она мешает спать,от нее пахнет и т.д."Опять сиделки,расходы на одноместную палату,пролежни,медленное восстановление.Не знаю сколько кругов у ада,но,наверное много.Родственники и друзья испарились.,впрочем, я и не надеялась.
Про Альцгеймера Находясь дома,.мама постоянно просилась домой днем и ночью,собирала "тюки"(все что попадалось под руку,разговаривала с покойниками,звала их,забыла имена родных,забыла как держать ложку,рвала памперсы,убегала из квартиры на "ходунках".Много не буду писать.
Психиатр сказал,что в спец.больницу еще рано,мы только встали на учет,да еще сахарный диабет,да еще плохо ходит и почти не видит.Я не стала настаивать,забрала рецепты и ушла.Наверное,больше не пойду.
"Советчики" посоветовали "Ты все разбросай,разорви и т.д.Вызови "скорую"и скажи что это "она".И ее сразу...На это я никогда не пойду.Это бесчеловечно.
И тут то ли этот случай помог,то ли я сделала больше чем могла,но у мамы начала работать голова.Сначала на 20%,затем 40% и т.д.Я лила ей сосудистые специальные препараты и днем и ночью,не жалея денег покупала и капала,утром одни,вечером следующие + акатинола мемонтин (положен нам бесплатно),на данный момент она варит каши,моет посуду,жарит котлеты и просит помочь ей принять душ,участвует в политической жизни страны по телевизору,ругает кошку за то что она убежала и всех помнит.100% не будет ,это я прекрасно понимаю,но хоть что-то.
Следующая проблемы свалилась недавно
С близким мне человеком но форуму в личной переписке,мы уже касались этой темы.Думала-пронесет.Но что есть,то есть. Папа стал забывать кого как зовут,не понимал дома он или нет,и прочие прелести начальной стадии Альцгеймера.
Я уже сама как психиатр
У папы еще ранняя стадия,с ним полегче ,да и активное лечение я начала почти сразу.
Он сам переживает,что иногда путается,теряется,как могу успокаиваю,вожу гулять,заставляю все делать по дому,но и я уже понимаю,что я не железная и иду в ванну реветь.
Мне сложно жить с родителями,у которых уже у обоих такое заболевание.Хожу на капельницы,но от домашних скрываю.
Ездила на дачу.Печка развалилась совсем-у папы все руки не доходили,забор покосился,все заросло.Вообщем,уныло все.
Но я не про это.Со мной разговаривали больше десятка человек,я не очень выдаю всем подробности,но все же...Охали,ахали...Но никто не предложил приехать к ним на выходной,помочь с забором или просто зайти попить чаю.Никто.Ни один человек. А сама постеснялась. Много кому помогали и мама и отец.Они люди "из деревни" и не могут отказать ,да еще и сами предложат помочь.Ко мне тоже идут-то талон достать,то с врачом договориться,то "без очереди" помочь побыстрее. Я понимаю "От добра добра не ищут",но уехала с неприятным чувством в душе.Никто не провожал.Как прокаженная.

Получилось очень много и сумбурно.Болезнь Альцгеймера,не так страшна для больного как для близких.Это чисто мое мнение.Можно ли предсказать ее в натале.Спасибо.
тип вывода ветки
#1266788
, 18-Мая-2019 16:15
По поводу специализированной больницы.Я хотела положить маму для того,что б ей подобрали лечение или хотя бы приостановили развитие заболевания,и я могла бы давать препараты дома.Сосудистые я сама могу подобрать,а от данного заболевания нет.Но мне сказали,что я хочу от нее избавиться.Я не стала объяснять людям,как быстро избавиться от человека,которому необходимо колоть инсулин и высчитывать дозу и ,который, сам не в состоянии это сделать.
+5
Наталья, Бог вам в помощь, в заботе о близких. Держу за вас кулачки. Не отчаивайтесь.
#1266801
, 18-Мая-2019 16:38
+6
Наташ, привет) Твоя ситуация очень сложная, люди такого боятся, а кто-то просто не знает, как в такой ситуации себя вести..Не жди ни от кого ничего, проще будет самой же.
Сил тебе и не забывай отдыхать, и по возможности радоваться.
#1266812
, 18-Мая-2019 16:59
Чего я боюсь.
Потерять вкус к жизни,разучиться радоваться большим и маленьким "радостям",разучиться мечтать. и т.д.
Что я делаю.Загружаю себя работой,прогулками,надуманными делами,парикмахерскими,поисками новых препаратов и т.д.Раз в две недели уезжаю у себе на три дня.Плачу женщине,которая заходит помочь,а так сын со всем справляется,да и мама научилась находиться "на связи".
Второе.Боюсь заиметь данное заболевание.Для этого пока прохожу лечение сосудистыми препаратами.Да и с ними легче переносятся физические и психические нагрузки.
+1
Наталья
Чего я боюсь.
Потерять вкус к жизни,разучиться радоваться большим и маленьким "радостям",разучиться мечтать. и т.д.

Этого не бойся - раз осознаешь, то не разучишься.
Про второе - сложно говорить, но лучше не притягивать своими страхами, а положиться на всевышнего.
+2
Вкус к жизни даёт то, что после нас. А это дети. Будет плохо им, место тогда сложно найти. Мы идём от родителей, и это наша опора, так же как и вы опора для своего сыночки. Мамы не имеют права сдаваться. К сожалению сосудистые проблемы приводят к серьезным проблемам, поэтому за своим здоровьем нужно следить. Вы вероятно вкладываете много эмоциональных сил в вопрос здоровья родителей, поэтому это вас подкашивает. Эмоции не обладают восстановительной способностью, а только поглощают здоровье. Принцип Затмения. Вы сильный медик, и это ваш плюс. Именно профессиональный подход к вопросам лечения, не будет пожирать вас. Вы просто делаете то, что нужно делать. Время на охи и вздохи не регламентировано. Так легче. Я не помню вашу карту, поэтому написала исходя из ситуации.
#1266835
, 18-Мая-2019 17:30
Ирина Владимировна, 14.11.1973(бирка 1-30),ректи 1-42 по Москве.,г.Дубна Московская обл.
Завтра к вечеру посмотрю, сегодня в ночь на работе.
У меня печка на даче тоже разваливаться начала. Мой сын Костя купил огнеупорный кирпич, раствор. С ним был разговор, переложить верхних 2 венца. Летом в августе, он приехал с Москвы на неделю. Последние два дня в Кемерово, посвятил даче. Сказал, чтобы мы ему не мешали. Он будет лечить СЕРДЦЕ ДОМА, печь. Я думала, что два венца переложит и всё. Вечером прислал фотографии. Он разобрал всю печь до основания. Я честно заплакала тогда. Как лежат кирпичи в каждом венце он зарисовывал. К вечеру второго дня, он сложил печь. Через две недели я ее затопила. Она работает!!! Мой сыночек молодец.

У вас тоже сын, и он может решить вместе с вами дачные вопросы. Дети могут участвовать в решении текущих домашних задачах.

У
#1266842
, 18-Мая-2019 17:44
Ирина Владимировна, все это восстановится.Просто мы в последние годы измучились,издергались,то один перелом,то другой,проблемы с головой,везде деньги-суставы,сиделки,платные палаты,дорогостоящие лекарства,памперсы.Все финансовые запасы иссякли.Но это пока.
У сына пятый курс,он учится и работает ночью,улетает на практику.Да и дома нужно кому то быть.
А печка это ,как бы к слову...И забор.. Все это поправимо.Но страшно то,что там я уже не хочу,да и не смогу жить,даже как на дачу,это уже непоправимо.А ведь пол деревни-родня.Противно.
Вот здесь тормозить! Вы к себе в дом едите, этот дом знает ваших родителей, у него есть свой дух. Родня это дело приходящее, родной по крови и родной по духу это разное, и очень редко, когда эти две вещи в одном человеке.
Ваши родственники, подсознательно знают, что они никому не нужны в этом мире, но до сознания их не доходит, что их могут загрузить и отправить. Но это их жизнь. Вы свою жизнь определяете сами, разрушить много ума не надо, но вы всеми силами пытаетесь сохранить. Бороться всегда сложнее, нежели свалить. Вы сильная, Солнечный Скорпион, с управителем асц в Скорпионе, с Плутошей на куспиде 2. То есть ваша мобилизация полная возможна в условиях стресса и кризиса.
Это ваш плюс.
Последние 2 затмения не несут информацию о потере родителей. Вы под их влиянием взвинчены, конфликтны, заводитесь с пол оборота. Оптимальный вариант для самосохранения, это полное эмоциональное отстранение. Будьте готовы к тому, что родственники тоже могут нарваться на пару ласковых. Объяснять что либо им бесполезно, они на своей волне. Это кратко....
Наталья
Советчики" посоветовали "Ты все разбросай,разорви и т.д.Вызови "скорую"и скажи что это "она".И ее сразу...

Вот таких людей гнать от себя надо в три шеи. Они по жизни сбрасывают на чужие плечи любые проблемы и ищут лёгкие пути, и они за чужой счёт. Человечность не каждому дана.
#1266865
, 18-Мая-2019 18:43
Извините,очки искала.
Ирина Владимировна, дело не в родне.Я немного,может,не так написала.
Я бы назвала это "одиночество в толпе",меня потрясло какое-то равнодушие,настолько остро я это почувствовала.Где-то пахло шашлыками,доносилась музыка,громкий смех.Был беззаботный летний день.Мне редко хочется с кем-то поделиться,у меня правило-никогда не плачь на людях,а тут вот захотелось.Что б кто-то погладил по спине,поддержал,выслушал,утешил.Мне было особенно плохо-хотелось выть.Я закидывала голову,что б слезы закатывались назад,а потом ушла в лес.Дело не в родственниках,а в обыкновенном человеческом участии.
Когда я вижу,что пациент растерян,расстроен,то я говорю "Вас не бросят,всегда будет кто-то рядом" и этого,обычно,достаточно.
+1
Человеческое участие могут проявить только люди. Но, в нашей жизни нелюдей не мало. Не все так печально, даже при полном гвахе, найдется хотя бы один, кто протянет вам руку и подставит плечо.
Одиночество-я помню вашу историю, и это одиночество началось не 5 лет назад. На мой характер, кому я нужна, тот всегда рядом, кому я нужна, я тоже рядом. Но это рядом и в беде и радости. Такие у меня друзья. Они просто есть и я это знаю.
#1266873
, 18-Мая-2019 19:04
Стыдно за свою минутную слабость.Распустила сопли.Ничего,и один в поле воин.
#1266937
, 19-Мая-2019 00:38 (ответ на #1266873)
+4
Наталья, очень Вам сочувствую и хочу выразить свою благодарность! Хочу поддержать Вас и посылаю Вам мысленно тепло, любовь, поддержку и силу, в которой Вы сейчас нуждаетесь... Вам нечего стыдится - человеку естественно нуждаться в поддержке и просить о поддержке. Но каждому из нас кажется что наша боль больнее, чем у других, и наше горе горше, чем у других. Ключевое слово - "КАЖЕТСЯ", потому что надо самим справляться, не переложить эти страдания на другого, потому что очень сложно отстраниться от своих эмоций, а они начинают поглощать остатки сил ((( Я не знаю всех подробностей Вашей истории и предыстории. Но Вы Человек во всех смыслах, и чувствуете и мыслите. Хочется поплакать - поплачьте, хочется кричать - покричите в поле, но не от обиды и злобы, а для освобождения от них, для того, чтобы остро прожить эти чувства и выпустить их из своего тела и души, иначе неизбежна психосоматика.

Мы психологически зависимы от своих родителей, в любом возрасте. Наш внутренний Ребенок всегда нуждается в заботе и защите, и в любом возрасте мы автоматически ждем этого от своих родителей. Даже когда они физически становятся немощны мы ждем от них душевной мудрости и поддержки. Но когда начинает угасать их рассудок, мы теряем опору, наш внутренний Ребенок приходит в растерянность, мы начинаем обостренно чувствовать одиночество и страх. Здесь важно найти способ успокоить внутреннего Ребенка (он крепнет когда мы чему-то радуемся, балуем себя чем-то) и выпустить на авансцену внутреннего Родителя и Взрослого, а своих немощных родителей начать воспринимать как своих детей, которые нуждаются в нашей безусловной любви, понимании и поддержке. И тогда включится голова (холодный рассудок) и Ваши профессиональные знания позволят правильно организовать жизнь и принимать решения. Составьте список вопросов где нуждаетесь в помощи, и составьте список людей, к которым можно лично обратиться для решения конкретного вопроса. Отзовутся - прекрасно! Одной проблемой станет меньше, и получится, что Вы помогли людям помочь Вам. Не отзовутся - тоже нормально - расставите всех по своим местам.

Наверное, я очень запутано написала. Не знаю, где Вы живете, но для собственной поддержки имеет смысл поискать для себя кризисного психолога.
Извините за много букаффф...
#1266980
, 19-Мая-2019 08:11 (ответ на #1266937)
+1
Anna, спасибо.Очень хорошо написано-тепло.
+2
Не нужно стыдиться боли, а боль не минутная слабость. Если бы были совсем одна, в вашей теме не было бы комментариев.
#1266890
, 18-Мая-2019 20:07
+6
Здравствуйте, Наталья! Я тоже прошёл все "круги ада" когда болела мама. Тебе хотя бы удалось помочь маме. У меня не получилось и это продолжалось пять лет. После первого года, мне хотелось выть, а потом я вспомнил как говорила моя бабушка. Господь не даёт непосильное человеку. И ещё, когда было совсем плохо я твердил себе, не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к ним.Удачи Вам.
#1266916
, 18-Мая-2019 22:00
+6
Это многие люди испытали и испытывают. Но об этом не хочется говорить. У меня бабушка, потом папа. И я больше всех любила их. Понимание приходит потом, а когда это обрушивается на голову, то ты и вправду как будто попадаешь в ад. Невыносимое и непрерывное страдание. После этого ты уже другой человек. Как будто кто то тебя жестоко мучал, издевался, превратил в фарс твое горе. Я долго не могла прийти в себя, много переживала. Думала о том, что они ушли,так и не поняв как я любила и страдала по ним. Они ушли в болью и страхом, одинокие, не понимающие, кто рядом. Эти люди, показавшие мне красоту жизни, отняли ее у меня. Несправедливо. А на самом деле случилось то, что должно было, что случается везде и повсюду. А сейчас думаю, что хорошо, что они не понимали проиходящее. Плохо что я не была готова и была так невежественна.
Во всем есть свой смысл, даже в этом. Не бойся заболеть,Наталья, живи в настоящей реальности, принимая ее правильно и спокойно. Ты ни в чем не виновата, никто не виноват. Люди уходят по разному. Бывает и хуже.
А тем более, с этим лекарством, о котором я вообще первый раз слышу, ты уже победитель. Еще не все потеряно, в твоей жизни уже случилось чудо. Есть чему радоваться.
#1266984
, 19-Мая-2019 08:15
+1
ирина, спасибо.Вы как раз нашли правильные слова описания горя.А я,никак не могла подобрать.Больно и все.
yandex.ru (внешняя ссылка) Вот это лекарство.Выписывают по бесплатному рецепту.
#1266991
+1
Спасибо, Наташа. Желаю тебе счастья.
#1266986
, 19-Мая-2019 08:17
+1
Друзья мои,спасибо вам огромное.Со всей страны домчались солнечные лучики-ручки помощи.Очень ценю.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑