в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Гороскоп - фатальность?

#6479
Алена, 18-Фев-2011 02:27, 8758/71
Задалась вопросом о неотвратимости реализации натального потенциала. Неужели все начертанное в натальной карте невозможно изменить, кроме как переездом, перемещая планеты в другие градусы? Не избежать действия транзитов? А как же известный тезис "человек - сам творец своей судьбы"
тип вывода ветки
« 1 2
#65142
DELETED ID 3816, 20-Фев-2011 06:59 (ответ на #65141)
А У Вас их есть?-))
#65143
DELETED ID 1328, 20-Фев-2011 08:22
Татьяна Тайганова писал(а):
особенно если к редактору добавится хороший корректор с врожденной грамотностью. Лучше бы моего поколения или старше, так как к молодым языкового доверия уже не осталось.

Пока не появится более грамотный корректор, могу предложить свои услуги. Идея очень понравилась.
#65144
DELETED ID 3816, 20-Фев-2011 09:20 (ответ на #65143)
Людмила Антоновна, спасибо, я очень рада!-)

Корректоров для работы с текстом всегда нужно как минимум двое, а идеале - трое-четверо - у каждого свои персональные "замыленности" чисто визуального порядка на вычитываемый тест, поэтому самый чистый вариант получается, когда один корректор прочитывает вслед за другим уже откорректированный текст - принцип перекрестного обмена результатами. Так что если кто-нибудь еще захочет присоединиться - отметьтесь в треде, пожалуйста.
#65145
DELETED ID 1328, 20-Фев-2011 09:22 (ответ на #65144)
Только нужно учесть, что у меня нет Вашего профессионального опыта в этом плане.
#65146
DELETED ID 3816, 20-Фев-2011 09:55 (ответ на #65145)
А он не нужен, зачем нам знаки корректуры и прочая бодяга, - главное, чтобы буквы были на месте, знаки препинания не игнорировались, опечатки сведены к здравому минимуму и соблюдены некоторые приятные мелочи типа написания имен-фамилий или городов с прописных букв-))

Людмила Антоновна, а у Вас ведь в загашнике уж точно что-нибудь есть при Луне-то восьмидомной? - поделитесь?-)
#65147
DELETED ID 1328, 20-Фев-2011 10:03 (ответ на #65146)
Возможно, у меня Луна неправильная? Я, пожалуй, подожду других историй.
#65148
DELETED ID 3816, 20-Фев-2011 10:28 (ответ на #65147)
-)))
#65149
, 20-Фев-2011 15:41
Татьяна Тайганова писал(а):
А У Вас их есть?-))


К сожалению, я навскидку не могу вспомнить такие истории с людьми из ближайшего окружения, но буду на это теперь предметно обращать внимание.
По теме форума, на мой взгляд: astropro.ru
#65151
, 20-Фев-2011 23:18
НЕ знаю, возможно в тему будет такая история. Моя бабушка родилась 13.11.1908 года (место рождения хутор в нескольких километрах от города Славняска-на-Кубани, время рождения неизвестно). Мало смыслю в астрологии, но в космограмме обратила внимание на то, что Луна в квадрате с Марсом и в оппозиции с Ураном, Венера в оппозиции с Ураном. Замуж она вышла лет в 18-19, прожила с мужем больше десяти лет, но детей так и не было. Мужа с фронта не дождалась, он погиб. А ей к моменту окончания войны было уже под сорок. Какая судьба ее ждала? Казалось, что вдовство и бездетность. Но в 45-м познакомили ее с фронтовиком, а мужчине тому уже было сорок лет. Ну, сошлись, стали жить. Первую девочку, мою маму, бабушка родила в 46-м году, когда ей "стукнуло" 38 лет. В сорок лет она родила мальчика, еще через год третьего ребенка, девочку. И это при том, что физическим здоровьем она не отличалась.Дедушка умер,немного не дожив до 88 лет. Бабушка умерла на 92-м году жизни. К тому времени у нее кроме троих детей было семеро внуков и шестеро правнуков. Бог дал им детей и дал им увидеть своих потомков до третьего колена.
Супер! Еще одна история для тех, кто всерьез думает, что жизнь после 30 или 40 уже кончается.
Узлы, возможно, имеют отношение к 5 дому, раз деток начала рожать на их цикле. Но об этом можем только гадать.
Господа астрологини.
Кто нибудь из Вас может утвердительно сказать, что может всегда точно определить веху судьбы (событие). Уверен, что ни одна из Вас этого не подтвердит. Потому что прогностические техники весьма не совершенны и я могу это кому угодно доказать. Хотя жизнь сама это доказывает. Есть физика, химия и прочие науки с их формулами, доказывающими их практическую пригодность. И главное дющими постоянный результат вычислений разных параметов. Этого в астрологии пока нет. Как же можно учить человека обходить судьбу, если Вы не можете её уверенно определять. Это тренер может посоветовать своему подопечному, как более экономно лыжной палкой махать или какую мазь применить. Он мастер и он сам тысячи раз это проходил в теории и на пактике. У Вас такого опыта нет ни у кого. Да и теория прогностики не совершенна. По большому счёту её просто нет. Поэтому одно дело указать трудную дату жизни человеку, чтобы он был готов к трудностям, другое дело советовать, как от них уйти. Любое важое событие в жизни, формируется из ряда более мелких (годичных, месячных,суточных). И если человек будет знать их даты и прогноз (пусть даже ошибочный), он будет более готов к проблеме и решит её более экономически целесообразно для себя. По простому обдуманно, а не по пожарному.
Чтобы выжить и жить нормально (лучше и лучше), человек всегда пытался и создаёт системы разного рода. Потому что он сам часть системы. Анархии активности просто не должно быть. И вся жизнь человека прописана в его карте. Мы просто не умеем её в полной мере прочитать!
Посьба на меня не обижаться, я просто хочу Вас всех приземлить и не задирать нос учёности друг перед другом и Вашими клиентами.
#65154
DELETED ID 3816, 21-Фев-2011 06:56 (ответ на #65153)
Да что же все настолько разъятое и неживое у мужчин-астрологов на этом сайте?!

ЗАЧЕМ дробить событие, измельчая его энергетику в крошкудо потери всякого пульса?
КОМУ нужна такая убогая жизнь, с астрологически планируемым каждым отдельно взятым чихом?

Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
хочу Вас всех приземлить и не задирать нос учёности друг перед другом и Вашими клиентами.

Валерий Васильевич, "нос учености" в данном случае здесь единственный - Ваш.
#65155
, 21-Фев-2011 02:25
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Анархии активности просто не должно быть. И вся жизнь человека прописана в его карте. Мы просто не умеем её в полной мере прочитать!
Оригинальная теория).
#65156
DELETED ID 7909, 21-Фев-2011 07:07
Татьяна Тайганова писал(а):
Валерий Васильевич, "нос учености" в данном случае здесь единственный - Ваш.

Ошибетесь, я тоже задираю нос, но всегда по существу, а не с проекцией на личность. Хуже когда замалчиваются проблемы, с видом мнимого благополучия.
#65157
DELETED ID 7909, 21-Фев-2011 07:31
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
То, что на наш сайт уже давно пора звать кризисных психотерапевтов, чтобы полечили от нанесенных "астрологией" и "астрологами" психических трам, это очевидно. Только вот думаю, психотерапевты не работают на форумах.

Астролог, в отличие от психоаналитика может быть великолепным психотерапевтом, поскольку истинно видит на карте судьбу и способы ее улучшения. И если астролог не может в беседе с клиентом в сжатой форме выразить мысли, значит к гороскопу, в качество дополнения необходимо вносить эпилог с психотерапевтическим уклоном. Что бы человек не раскисал даже от самого неприятного предсказания, а хотя бы теоретически знал, что и как делать.
Техника Лазарева спасала множество людей от болезни и смерти, своей и близких. Это факт. Но были случаи, когда беда все равно наступала, но не по причине фатала, а то, что человек немного опаздал, не вовремя спохватился, когда в жизни уже начались необратимые процессы.
Ясновидящий или астролог по карте могут предвидеть предшествующие беде состояния ауры, но сроки спасения ограничены во времени.
Татьяна Тайганова писал(а):
Если администрация создаст под астрологические истории преодоления ограничений судьбы особый раздел - замечательно.

Ольга Шкейрова писал(а):
готова предложить свои услуги

Алена писал(а):
Я - за!!! Целиком и полностью поддерживаю! Замечательная идея!

Людмила Антоновна писал(а):
Идея очень понравилась.

Администратор предоставил возможности для осуществления данной идеи. Пожалуйста, пишите, делитесь историями. Рабочее название "Оптимистические трагедии" можно переименовать, так же как и написать пожелания или правила данного форума.
#65159
Ура!!! Качать администратора и Ольгу Николаевну! Подбрасываем и ловим!
По поводу названия-.. не знаю. Может,это только мои ассоциации, но предпочла бы ту же самую идею, но в другой форме. Очень любила когда -то пьесу Вишневского и фильм тоже ..Но ,видимо, с возрастом помудрела, и слова :" Кто еще хочет комиссарова тела",- больше не нравятся.
И еще сразу встают перед глазами семь особенностей самого-самого лучшего метода- социалистического реализма, одной из которых и является "оптимистическая трактовка трагической темы" И как меня заставляли искать эти признаки мои замечательные учителя, и как я потом насиловала ими учеников. А потом, смотрите, Ольга Николаевна,если взять второе слово "трагедия", мы сразу же значительно сузим тему.. Ведь , кроме трагедий, жизнь в материальном мире подкидываем нам и уроки и испытания "помельче". Мне, например, почему-то внутри что-то шепчет"Немного солнца в холодной воде" А вот правила(признаюсь в непростительной слабости: имея в своей карте три планеты в Водолее, тяготею к "зловредному " Сатурну) нужны обязательно.
Ольга Шкейрова писал(а):
Подбрасываем и ловим!

Осторожно! Не уроните:-)) Особенно саму тему. Пробовали уже завести тему "интересные истории из практики", не пошла.
С Вашими ассоциациями и сужением темы согласна. Правила и название придумывайте, устраивайте голосование. Сообщайте общее решение администратору.
#65161
, 22-Фев-2011 23:01
Новая тема для форума - почему нет. Я думаю, у каждого найдется. что рассказать. Хотя в рамках обсуждений интересные случаи тоже рассказываются.
А насчет темы от автора, я тоже хочу предложить пару мыслей, может будет интересно, поможет. Во-первых, я считаю, что есть линия судьбы. Но я себе представила такую картину: это не узкая тропинка, а широкая дорога. (Это если взять несколько тюбиков с краской в ряд и выдавливать их в одном направлении.) С одной стороны могут быть и скалы, которые в кровь могут руки разорвать, с другой какой-нибудь обрыв, огнь, вода и т.д. А между этими крайностями есть и мягкая пушистая часть, и ровное шоссе, и проселочная с ямами, ну, и т.д. Так вот направление задано (судьба) а вот где вы идете, уже сами выбираете, или по обрыву или по травке, или поперек(-_-).
Когда я так себе нарисовала свой путь, мне стало легче, что и бог дал мне мою судьбу, и я сама могу повлиять на свою жизнь.
Во-вторых, существует карма, как не крути. Все, что наворотили наши предки, мы отрабатываем. А то, что мы наворотим, будут отрабатывать наши потомки. Поэтому надо смотреть, что там можно исправить, как отработать, и стараться не создавать проблем потомкам (это может засчитаться).
В-третьих, вселенную не обманешь. Можно говорить о том, что ты хочешь, а вселенная знает, что это не так. Соответственно она и не дает. И еще, вселенная - это равновесная система. Она всегда в энергетическом равновесии. Она создает разных людей, ждет от них разной энергии и уравновешивает систему. Если человек не дает ей ту энергию, которую она ожидает, то она и не помогает, не поддерживает... Это как раз и видно в натальной карте. Какую энергию ожидает вселенная, ту и надо для нее создавать. Тогда от нее вернется все в большем объеме. Поэтому и дома имеют несколько значений. Слово "вселенная" можно заменить на космос, бог, дух... Кому как удобнее. Мне импонирует образ женского рода. Одна из моих любимых фраз: "Вселенная ошибок не делает". Когда придет понимание, что она ожидает, желание соответствовать этому, можно получить неожиданную награду.
#65162
DELETED ID 3816, 23-Фев-2011 05:01 (ответ на #65161)
SvetLana z писал(а):
Во-вторых, существует карма, как не крути.
А и не надо карму крутить, SvetLana. Без крайней необходимости. Карма сродни полостной операции - если можно обойтись, то лучше и не вторгаться, ибо риски всегда повышены. Инфекцию, например, занести. А в астрологии сейчас поощряется приговаривать консультируемых к карме, причем не факт, что не к собственной.

Проблема в том, что этот "инструмент" стал способом манипулирования людьми. И почему-то все подряд считают себя великими специалистами ну вот как раз в карме, а не в ремонте водопроводных кранов или воспитании детей.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑