в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Прогрессивный разворот Меркурия в ретроградное движение- как может отразиться?

#64825
Young Happiness, 07-Июн-2019 17:34, 506/5
Недостаточно теории по поводу прогрессивных разворотов планет, в частности, по поводу Меркурия.
Опытным путем я остановил, что у меня Меркурий будет директным до 63 лет, а потом, будет ретроградным. Поскольку Меркурий имеет отношение к 10 дому, может ли быть речь об "Отходе от дел" по профессии? То есть уход на пенсию?
И в целом, как трактовать прогрессивный разворот тех или иных планет? Скажем, Юпитер был ретроградный, а в течение жизни разогнался?
тип вывода ветки
+1
Если Меркурий прогрессивный не будет формировать аспекты, на событийном уровне это никак не проявится. Если Меркурий сделает только один аспект - на событийном уровне это может никак не проявится, для событий по прогрессиям одного аспекта мало.
Young Happiness
Опытным путем я остановил, что у меня Меркурий будет директным до 63 лет, а потом, будет ретроградным. Поскольку Меркурий имеет отношение к 10 дому, может ли быть речь об "Отходе от дел" по профессии?

Ну опыты в области астрологии вам никто не может запретить проводить, только события формируются в прогностической астрологии одновременно несколькими видами разных прогностических методов (фирдары, транзиты высших планет, прогрессии), при этом в прогностике есть четкая иерархия, которую нужно учитывать при прогнозировании событий.
Коме того, смена направления Меркурия прогрессивного при отсутствии аспектов от него событий не дает, таковы правила интерпретации прогрессий.
#1274482
, 09-Июн-2019 13:45
Разворот в ретро означать может снижение активности в делах по темам домов и пр...
Также влияет на обучение,поездки и пр) восприятие инфо, в целом речь...может быть не такой уже яркой речь..да и просто уменьшение желания говорить ярко,активно и пр)
#1274716
, 10-Июн-2019 11:06 (ответ на #1274482)
Так значит ускорение, скажем, Юпитера в прогрессиях (скажем он был стационарным при рождении и разгоняется в течение жизни), означает увеличение активности в делах по темам домов, которыми Юпитер управляет?
#1274483
, 09-Июн-2019 13:47
А вообще пишут,что меркурий в прогрессии более важен,чем в дирекции..прогрессия для него очень важна...и даже событийка может быть;)
Здесь в темах недавних было про это....
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑