в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы по Ба Цзы 4 столпа судьбы

что такое - подавление элемента/стихии?

#64895
Ирина, 11-Июн-2019 15:33, 788/12
уважаемые участники!
может быть - кто-нибудь пояснит - что значит "подавление элемента"?
обычно пишут - ослабление стихии, усиление и т.п.
а вот подавление - в каком смысле используют?
спасибо большое!
тип вывода ветки
#1275528
, 11-Июн-2019 15:52
+2
Ирина,это надо спрашивать у тех, кто использует эту терминологию. Наверно, контроль элемента.
#1275652
, 11-Июн-2019 20:38
+3
Это контроль элемента, если Вы имеете в виду круг/звезду У- Син. Но бывает и избыточна поддержка( *мать* слишком сильна и так подавляет *сына *)
#1275692
, 11-Июн-2019 22:20
спасибо большое! более ясно стало!
#1275695
, 11-Июн-2019 22:24
то есть, применительно к этой карте, получается, такое количество земли рождает много металла, который подрезает дерево-самовыражение, которое и без того слабое - его много, но оно слабое для осенней карты. Поэтому - элемент самовыражения подавлен?
+1
Здесь нормальное самовыражение. Это карта следования, но очень нечеткая. Идет война Земли и Дерева. И такой элемент личности "сбит с толку". Он не знает, за кем следовать. То ли за Властью, то ли за Самовыражением. Плюс еще кусочек ресурса есть (Металл ян). Такие люди в жизни часто мечутся, у них постоянное внутреннее неудовлетворение. Выбрали работу, через некоторое время начинают сомневаться, то не то... Меняют. Потом опять какая-то неудовлетворенность... С личной жизнью часто такая же история. Тем более здесь дворец брака под мощным столкновением. Конечно, много еще зависит от тактов и других нюансов. Но в целом, такому человеку очень важно наладить гармонию в душе, создать четкий каркас своей жизни, иметь четкие цели. Иначе будет постоянный хаос.

С точки зрения Ба Цзы, важно выбрать лидера и следовать ему. В данном случае, главный лидер, конечно, земля.

Если говорить о циркуляции энергии (что очень важно для здоровья), то главное подавление - это Земля, которая засыпает Воду. На втором месте - это конфликт Дерева и Земли. Будет страдать, прежде всего, мочеполовая система, гинекология (если это женская карта). Будут проблемы с позвоночником.
#1275860
, 12-Июн-2019 09:45 (ответ на #1275850)
Надежда, огромное спасибо!
скажите, а такое столкновение дома брака разве не может дать стабильную личную жизнь на определенном этапе? Выглядит так, что дракон охраняется двумя собаками - но когда вход в дом брака все-таки состоялся - например, на приходе еще одной собаки - то потом он как бы запечатывается?
а дети разве такой карте полезны?
такое впечатление, что следование земле исключает самовыражение как детей
#1276000
, 12-Июн-2019 14:51
+1
Ирина
скажите, а такое столкновение дома брака разве не может дать стабильную личную жизнь на определенном этапе?


Возможно. Но при таком столкновении, уже зашитом в карте, нужно будет прикладывать усилия. Если ничего не делать, то рано или поздно начнутся проблемы в браке.

Ирина
Выглядит так, что дракон охраняется двумя собаками - но когда вход в дом брака все-таки состоялся - например, на приходе еще одной собаки - то потом он как бы запечатывается?


Нет, так не смотрят в Ба Цзы, во всяком случае, я так не смотрю. Увести Собак от столкновения может Лошадь. Ее полезно активировать. Можно, на начальном уровне, просто, как талисман носить с собой постоянно.

Ирина
а дети разве такой карте полезны?


Элемент детей не полезен. Он же элемент самовыражения.
Что касается рождения и воспитания детей - мы так не смотрим. Это же не значит, что всем, кому не полезен элемент самовыражения нельзя заводить детей. Хотя многие интересующиеся Ба Цзы понимают именно в таком ключе, слишком все прямолинейно.

Ирина
такое впечатление, что следование земле исключает самовыражение как детей


Я так понимаю, Вы много чего начитались по Ба Цзы в открытом доступе и поставили сами себе уже много диагнозов. Я, если често, не знаю как с этим бороться. Это такая растущая проблема сегодня. Головная боль для практикующих астрологов.
#1276011
, 12-Июн-2019 15:04
Надежда, большое спасибо за ответы! ну читаем, да, интересно же) Учиться, наверное, стоит пойти! т.е. надежды на личную жизнь можно оставить? Любые отношения будут быстро разрушаться? Усилия - имеете ввиду - осознанность, адаптивность и т.п.?
Ирина
т.е. надежды на личную жизнь можно оставить? Любые отношения будут быстро разрушаться?


Я этого не писала.

Ирина
Усилия - имеете ввиду - осознанность, адаптивность и т.п.?


Есть три основных уровня воздействия на ситуации.

- Психологический = анализ и изменение установок, выработка правильных стратегий поведения
- Астрологический = выбор удачных дат для ключевых действий, подбор коррекции проблемных точек, активация нужных элементов, переезд, фен-шуй
- Магический = проведение обрядов и ритуалов для воздействия на ситуацию, создание талисманов

Если усилия будут предприняты хотя бы на одном уровне - это уже очень хорошо! В идеале подключаем все 3 уровня. Особенно при сложных проблемах. Конкретные инструкции я даю после детального изучения ситуации, гороскопа и общения с человеком. Это уже формат полноценных консультаций.
#1276321
, 13-Июн-2019 10:50
Надежда, спасибо! Это как бы ясно. Было интересно именно -изначально - про использование термина "подавление". Немного разъяснили, еще раз спасибо.
Насчет "растушей боли для профессиональных астрологов".
Приведу пример - мне три хирурга ставили одинаковый диагноз с необходимостью операции. Они были профессионалами. Но у меня ноги не шли на эту операцию. Я искала информацию, подтверждения своим сомнениям, потом и врача нашла, который тоже озадачился. Итог - те хирурги были неправы, понадобилась другая и намного более щадящая операция. А если бы я слепо поверила авторитетам? Уверена, что им эти сомневающиеся пациенты - еще та головная боль. Но и ответственности за свои диагнозы они не несли. Что было бы после ошибочной операции? Разводили бы руками и ногами, да и все.
Это раньше была парадигма монополии на знание. Сейчас ее не существует. Каждый имеет право сомневаться, задать и вопрос и заголосить - даже из своей абсолютно непрофессиональной позиции,даже из незнания - просто потому, что у него есть такие ощущения. Безусловно, у настоящего мастера и профессионала своего дела есть эгрегориальная подключенность, выработанная годами практики, обучения плюс изначальный талант. И к этой подключенности аппелируют те, кто только учится, либо хочет научиться, либо просто интересуется и сомневается. Это уже дело мастера - отвечать им, или не отзываться, потому что они "головная боль" - конкретно для него.
еще раз спасибо за то, что уделили внимание)
Ирина
Это раньше была парадигма монополии на знание. Сейчас ее не существует. Каждый имеет право сомневаться, задать и вопрос и заголосить - даже из своей абсолютно непрофессиональной позиции,даже из незнания - просто потому, что у него есть такие ощущения. Это уже дело мастера - отвечать им, или не отзываться, потому что они "головная боль" - конкретно для него.


Умничка! Квей Ганг во всей красе :-))

Ирина, «головная боль» связана не с тем, что меня раздражают или напрягают клиенты, а с той ситуацией, в которой сейчас находится астрология! Есть лишь иллюзия обилия информации! Ворох сайтов и форумов, бесплатных статей - наспех приготовленный винегрет. Умных и ответственных консультантов очень мало, хороших учителей - еще меньше. У людей такая каша в голове, но они уверены, что понимают те же 4 столпа судьбы! Я с 2006 года изучаю Ба Цзы. Много изучаю, по серьезным источникам и у серьезных учителей. Но за 13 лет у меня ощущение, что я еще ничего не знаю. Каждый новый курс или книга открывают все новые и новые пласты информации.

Я вот об этом! Я читаю каждый день форум , как люди анализируют свои гороскопы, как находят кучу негативных указаний и ставят себе кучу страшных диагнозов. Столько заблуждений и ошибок…

Ну, я идеалистка, что поделать! Головой понимаю - так всегда будет. Большинство никогда не пойдет серьезно изучать астрологию, не будет тратить время и деньги. И, может быть, не надо им. У каждого свой путь.

Мой главный посыл интересующимся - если уж пытаетесь как-то сами разобраться, изучайте нормальные книги и ресурсы. Не прыгайте с форума на форум. Не валите все в одну кучу. Возьмите одного автора и работайте только с ним хотя бы несколько месяцев. Благо сейчас в России есть вменяемые книги, ресурсы по Ба Цзы. Не начинайте со своей карты. Не ставьте себе фатальные диагнозы. Не пытайтесь решать серьезные проблемы с помощью астрологии, если нет серьезных знаний. Всегда старайтесь подходить к анализу гороскопа комплексно, а не вырывать и трактовать отдельные показатели.

 
Ирина
Приведу пример - мне три хирурга ставили одинаковый диагноз с необходимостью операции. Они были профессионалами.


Наличие диплома врача и опыт работы вообще не гарантия, что этот специалист вам поможет или поставит правильный диагноз. Это касается любой профессии - врачей, юристов, учителей, астрологов.

Поможет - не поможет, увидит - не увидит = все это связано, прежде всего, с личной кармой и судьбой самого человека. Есть, конечно, откровенные тупицы и шарлатаны, но в остальных случаях у любого, даже «очень хорошего» врача будут пациенты с позитивными и негативными результатами.

Сомнения тут не при чем. Есть указания в карте, есть влияние периодов. Если Вам в итоге помогли, значит Вы кармический заслужили эту помощь. Значит, в карте была прописана поддержка и исцеление. Кто-то сразу попадает к «правильному» врачу без всяких сомнений. А кому-то сомнения не помогут и он все-равно в итоге нарвется на проблемы. Я не говорю, что надо мозги отключать. Думать - это очень хорошо.

Короче, Ирина, больше позитива с Вашей картой! ) Меньше заморочек. Интерес к метафизике есть - это прекрасно. Вложитесь в нормальную учебу. Мозги хорошие в карте. Это будет полезная инвестиция. От форумов никакого толка. Форумы полезны тем, кто уже поучился, получил базу, начал практиковать. Вот тут, согласна, на формумах можно поболтать, карты поизучать, получить живую обратную связь от людей.
#1276663
, 14-Июн-2019 13:27
Надежда, спасибо за добрые слова!
да, книгами обзавелась, изучаю уже. Что касается обучения - глаза разбегаются от изобилия предложений, и вопрос выбора самый сложный.
информационный бум имеет такой эффект - все сразу большие знатоки, но это вообще эффект информации, которая тут же бывает перепутана со знанием) К тому же - закон - чем больше знаешь, тем огромнее сфера непознанного, и наоборот)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑