в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Сатурн в овне

#64913
Олег Чапурин, 12-Июн-2019 13:25, 410/8
Всем привет!Изучая свою натальную карту,выяснилось что,Сатурн находится в овне,и как я понял это не самое лучшее положение,при этом солнце в весах,то есть сатурн в экзальтации,хотелось бы узнать сглаживает ли это плохое положение сатурна в овне или нет?
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1275960
, 12-Июн-2019 13:37
У меня тоже Сатурн в Овне)
Мне кажется, в вашем случае, если была бы оппозиция между Солнцем и Сатурном, то тогда возможно, это бы уравновесило ситуацию... но это на мой взгляд
#1275967
, 12-Июн-2019 13:56
не сглаживает, потому что Сатурн выполняет больше функций - в угловом доме, да еще упр 7го
оппозиция упр 1го и 7го - это постоянный выбор и поиск компромиссов... сгладится, если осознаете процесс происходящего.
#1275983
, 12-Июн-2019 14:18
+2
Солнце в Весах в падении, т.е оно здесь ослаблено. Сатурн в Овне тоже в падении. И Сатурн в Вашей карте находится не в экзальтации, как Вам того хотелось бы. Да,знак его экзальтации - Весы, но ОН ТАМ НЕ СТОИТ. А знак обители, экзальтации и т.д. определяется именно нахождением там планеты. И "плохое положение" Солнца теоретически не сглаживает "плохое положение" Сатурна (и, наоборот). И Солнце экзальтирует в Овне, и что из этого? Сатурн находится в знаке экзальтации Солнца, а Солнце - в знаке экзальтации Сатурна. К тому же экзальтация – не всегда хорошо! Планета в экзальтации может выражать свои качества излишне активно. Например, одно из негативных проявлений Солнца в экзальтации (в Овне) – эгоцентризм и эгоизм.
А почему Вы не учитываете дома, в которых находятся Солнце и Сатурн (как и остальные планеты) и конфигурации, в которые они входят?
#1275989
потому что не особо разбираюсь в этом)
#1275995
, 12-Июн-2019 14:43
Олег Чапурин
Изучая свою натальную карту,выяснилось что,Сатурн находится в овне,

Изначально могут быть пробелы в той же самой дисциплине, усидчивости, но жизнь это дело поправит, особенно при освоении профессии и достижении каких-то целей жизни. Если просто плыть по течению, то мало что поменяется. Терпение и труд всё перетрут. У меня дядя с таким Сатурном до полковника дослужился, видимо поспешность и нетерпение не дали подняться до генерала. Но служба убрала провалы в дисциплине и дала возможность укрепить внутренний стержень, закон, что у нас внутри.
#1276001
, 12-Июн-2019 14:53
Олег, карта смотрится всегда в целом. И наиболее значимы в ней 7 планет (Солнце, Луна, Сатурн, Юпитер, Марс, Меркурий, Венера). Хорошо, если они стоят в знаках обители или экзальтации, но в Вашей карте такого нет. Далее смотрим, в каких домах планеты стоят и какие формируют аспекты с другими планетами. В Вашей карте красные аспекты хороши, черные - не очень. В "плохих" домах, к счастью, у Вас находится только 1 планета - Юпитер в 8 доме. Но все это уже выходит за пределы Вашего вопроса и предполагает полный разбор натальной карты.
А время Вашего рождения взято из надежных источников?
#1276006
время указанное в натальной карте взято из повязки в родильном доме,думаю вполне надежный источник)
#1276026
, 12-Июн-2019 15:23
Олег, это не совсем достоверное время рождения и оно требует, как правило, ректификации (уточнения). Вот что пишет довольно известный астролог Израитель: "Есть несколько исходных методов получения информации о времени рождения человека:
1) время с бирки. Это наиболее распространенный вариант. Но далеко не факт, что на бирке будет записано время, близкое к действительному времени появления ребенка на свет. Это бирочное время подозрительно. Скорее, истинное время рождения будет ДО записанного на бирке! (мое добавление: то есть, пока медперсонал окончательно освободится и только потом сможет взглянуть на часы и заполнить бирку).
2) время рождения, которое сообщает сама роженица. Она, якобы, видела часы в родзале в момент родов – но в какой именно момент, она не может уточнить. То есть, это тоже не очень достоверная информация.
3). Идеально, когда время рождения записано в сертификате рождения (но это делается давно в других странах, а в России это официально не принято)..."
В случаях недостоверного времени рождения (а достоверность = 4 минуты, т.к. каждые 4 минуты - это уже другая судьба) используют не гороскоп, а космограмму (карту без указания домов. т.е. событий). И космограмма была бы идеальна в Вашем случая еще и потому, что ни один начинающий астролог не начинает изучение астрологии с гороскопа (тем более не совсем достоверного)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑