в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Флудилка-курилка

Моисей и его косноязычие.

#65001
Артём, 17-Июн-2019 16:27, 783/9
Всем известно, что Моисею Творец передал свой закон по которому все люди Земли обязаны жить. Однако Моисей не обладал красноречием. У него были дефекты и расстройства речи. Все астрологи связывают такие дефекты с положением [Меркурий] либо в [Рыбы] , либо в XII доме, либо в аспекте с Нептуном [Нептун] . Реже со знаком [Стрелец] . Например, В. И. Ленин был картавым. Это из-за того, что диспозитор его [Меркурий] был в [Рыбы] . Поэтому его "говоруном" назвать нельзя. Например, великий полководец Жуков, который спас много людей от ужасов войны имел [Меркурий] в [Стрелец] . Наверняка многие знают о его выступлении на красной площади, на Параде Победы 1945 года. Тем не менее, прослушать всё то, о чём он говорил смогли лишь единицы. Также и Максима Горького все уважают и почитают, но читать его мало кто смог, т.к. у него [Меркурий] в [Рыбы] . Примеров можно приводить много, например, Нобелевский лауреат по физике Жорес Алферов обладал [Меркурий] [Рыбы] . Юрий Гагарин имел [Меркурий] в [Рыбы] и сказал всем известное одно единственное слово, которое потрясло весь мир своим благоденствием: "ПОЕХАЛИ". Как господь Бог создавал свои творения одним словом так и Юрий Гагарин одним словом открыл дорогу к освоению космоса.
тип вывода ветки
#1277607
DELETED ID 14359, 17-Июн-2019 17:03
+1
Артём Бессонов
Однако Моисей не обладал красноречием. У него были дефекты и расстройства речи.


Откуда такая информация?

Кроме иудейской мифологии (библеистика) Моисей ни в каких современных тому источниках не фигурировал. Как мне кажется, Моисей относился к персонажам, сугубо иудейского фольклора. Такого человека в природе никогда не существовало. Как Ильи Муромца или Бабы Яги, например. А вот прототип, возможно, и был. А то, и несколько прототипов...
#1277614
DELETED ID 62932, 17-Июн-2019 17:51
Артём Бессонов
Бог создавал свои творения одним словом так и Юрий Гагарин одним словом открыл дорогу к освоению космоса.

У господа бога похоже он тоже в рыбах:)
Меркурий в Воде, а что мудрее может быть?)
#1277631
, 17-Июн-2019 19:41
+1
Артём, насколько я поняла тема об ущербном Меркурии?
Мне он (такой Меркурий) симпатичен)

Представте, когда он силен в Знаке или хотя бы в Овне/Льве - такой человек та-а-ак уверен в своих словах, что "бьет" ими.
Хорошо, когда есть какая-то "заторможенность, граничащая с обдуманностью
#1277636
DELETED ID 62932, 17-Июн-2019 19:49
+2
татьяна мустаева
Меркурий в Воде, а что мудрее может быть?)

Мудрее, только мой меркурий во льве:)

А, если серьезно, аспекты меркурия важнее. Думаю.
#1277649
, 17-Июн-2019 20:20
+3
Артём Бессонов
Всем известно (?), что Моисею Творец передал свой закон (?) по которому все люди Земли обязаны (?) жить. Однако
Не понял что там, откуда и кому известно. Но знаю одно — если еврейскому Мойше или ещё какому Рабиновичу что-то передавали, то пусть евреи и живут по этому закону. У русов свои боги. И у каждого народа свои боги и свои истории про возникновение мира. А Мойшу Блаватская считала обманутым ложным богом (божеством Сатурна — Иеговой). В Тайной Доктрине этот момент чётко изложен и разобран. И у гностиков.

В истории разнокалиберного еврейства заметил особую любовь к символам Сатурна и знаку Рыб. С чем это связано — можно долго медитировать.

Ну а если говорить на оккультную тему, то..
Я так думаю, что в трансмифе Христа как раз проигралось противостояние Сатурна и Нептуна (каббалистической сфиры Хокмы и Бины). Простивостояние духа Любви законникам (судьи, книжники, почитатели субботы). То есть противостояние Духа и Формы (), Механистичности и Живого, Любви и Страха.

-------
«[..] Одни привержены [внешним] ритуалам, иные заняты [внешними] жертвоприношениями и моралью. Сами пребывая в невежестве, они обманывают и других.

Попугаи и дрозды могут радостно декламировать [даже слова писаний]. О Богиня, становятся ли они от этого мудрыми в глазах людей ? [..]»
/ Шри Куларнава-Тантра
----

В принципе, всё что нужно человеку на определённом этапе - это осознать уже полученный [много ранее] опыт на новом, ранее недоступном по глубине [восприятия] уровне. Рыбы. Окончание всех циклов. Все те ~скелеты, которых мы запихивали в шкаф бессознательного (пытаясь вытеснить из сознания) на протяжении стольких ~времён, вдруг вываливаются оттуда. Поглощение, синтез. Далее структура просто теряет свой смысл. Спектакль сыгран - декорации можно разбирать.)
Псалом147:20 Не сделал Он этого другим народам, об установлениях Его они не знают.
#1281714
, 29-Июн-2019 22:37

Откуда такая информация?

Кроме иудейской мифологии (библеистика) Моисей ни в каких современных тому источниках не фигурировал.

1. То что Моисей был косноязычном об этом пишется в Библии.

2. Есть исследование Сигизмунда Шлома Фрейда. Он относил жизнь Моисея ко временам жизни ЭхнАтона в Древнем Египте (XIV в. до н.э.). ЭхнАтон реформировал исконную традицию всех своих отцов и праотцов политеизма в монотеизм. То, что исследования Зигмунда Фрейда не все поддержали это уже второй вопрос.

татьяна мустаева
Артём, насколько я поняла тема об ущербном Меркурии?


1. На этом форуме этот вопрос остро не поднимается, а если и поднимается, то обходят корректно. Я много времени провёл на проекте Майл ответы ру. Там просто какой то ад на счёт Меркурия. Любое высказывание парировали вопросом.
- А где твой Меркурий?
Сейчас это всё поутихло, но одно время не возможно было что либо сказать. Да и ещё, и Шестопалова почему то не взлюбили. Даже называли любое высказывание, которое сам Шестопалов никогда не говорил, но стиль речи был похож на него, а содержание совершенно было не от него: "Шестопаловщиной" или "Шестопаловщик".
- Шестопаловщик, почитай лучше Яна Кефера..., - обычный ответ тех, как мы считали, кто имел Меркурий в Деве. Точно сказать не можем, где у них Меркурий расположен. Я читал и Я. Кефера, и других, но на душу лёг именно Шестопалов. У него Меркурий в Козероге.

2. Я хотел бы заострить внимание, что Меркурий в Рыбах это в первую очередь высокая интуиция, телепатические способности, предчувствие. Таким людям не обязательно много и чётко говорить как при Меркурии в Деве. Эти люди чувствуют и общаются посредством взглядов, понимают положение вещей и дел. Даже в Армии была такая поговорка: "Понимай всё с полувзгляда, с полуслова, чтобы я тобой не командовал!!!"

2.1. Также, на сколько мне известно, в древности в иудаизме было религиозное течение под названием Ессеи. Они также общались взглядом, телепатически как будто у них Меркурий в Рыбах или в Раке. Правда они этого достигали путём особых религиозно-мистических практик. А именно, их адепты жили семьями, как муж и жена, но без секса, а детей они усыновляли и воспитывали как своих. Муж к жене прикасался, а жена к мужу тогда, когда один из них заболевал. Тогда наложением рук они лечили друг друга. При длительном соблюдении таких обедов, они понимали друг друга с полуслова, затем с полувзгляда, а высшая их иерархия общалась телепатически на далёких расстояниях. Им всё это надо было для общения с Богом. Я это пишу к тому, что почему то Меркурий не заслуженно обижают. Я согласен, что есть отрицательные стороны и положительные стороны по любой планете, но про Меркурий в Рыбах пишут исключительно отрицательную сторону. Также и про Меркурий в Стрельце. Можно конечно написать, что у Меркурием в Стрельце каша в голове содержится, но зато они обладают обширными глубокими знаниями в отличие от Меркурия в Близнецах у которых тоже обширные знания, но они поверхностны.

3. Я провёл своё блогерское расследование по вопросу ущербного Меркурия и оказалось, что достаточно много видных деятелей с ущербным Меркурием хорошо и плодотворно трудились на благо общества. С таким Меркурием им не надо было много говорить. Этих людей также с полуслова другие понимали. Даже целый мир понимал, который существует на Земле. Я имею ввиду Юрия Алексеевича Гагарина. Повторюсь ещё раз, он сказал одно единственное слово.
- Поехали!, - и одним словом ознаменовал целую эру. А сколько много разных деятелей с хорошо расположенным Меркурием много говорят, а основать ничего нормальное не могут.

3.1. Или Д. И. Менделеев со своим стеллиумом в Водолее и отсутствием планет в знаках, которые отвечают за логику и информацию (Девы и Близнецы) создал свою периодическую таблицу химических элементов. В этой таблице на столько всё структурировано и логически построено и по всем Астрологическим правилам эту таблицу обязан бы был составить человек с Меркурием в Деве. А Творец, Бог, Космос, Информационное поле транслировал как и косноязычному Моисею свои откровения Менделееву с обыкновенным Меркурием. Поэтому получается, что логично должно произойти одно с т.з. астрологических утверждений и положений, а в действительности происходит совершенно наоборот, так как хочет Творец. А значит это несправедливо обижать так людей с Меркурием в Рыбах или с диспозитором Меркурием в Рыбах как у Великого Владимира Ильича Ленина. Как бы его не ругали сегодня, но повторить или приблизиться к его делам так никто и не смог. То, что он церкви разрушал это не самое главное в его жизни. А вот сколько он людей образованными сделал. Провёл электричество в такой большой стране. Когда к нему приезжал известный английский писатель Г. Уэльс ("Человек неведимка") и Ленин ему рассказал, что собирается электрифицировать всю Россию, то Г. Уэльс сказал, что это невозможно! Мы так долго бьёмся над своей маленькой Англией и ничего толком у нас сделать не получается, а тут такая огромная Россия! Уэльс потом в своих дневниках написал то, что как раз пишут сейчас на Майл ответах и других ресурсах про ущербный Меркурий. Только В. И. Ленин исполнил своё сказанное слово и всё сделал безо всякого расположения Меркурия в Деве. А вот как раз у Г. Уэльса был Меркурий в Деве. Он своим Меркурием насмехнулся над В. И. Лениным, оскорбил его не заслуженно.
#1293167
, 01-Авг-2019 08:54
Антон Блицкригов
Ну а если говорить на оккультную тему, то..
Я так думаю, что в трансмифе Христа как раз проигралось противостояние Сатурна и Нептуна (каббалистической сфиры Хокмы и Бины). Простивостояние духа Любви законникам (судьи, книжники, почитатели субботы). То есть противостояние Духа и Формы (), Механистичности и Живого, Любви и Страха.

Вот это сильно сказано.
Антон Блицкригов
Попугаи и дрозды могут радостно декламировать [даже слова писаний]. О Богиня, становятся ли они от этого мудрыми в глазах людей ? [..]»
/ Шри Куларнава-Тантра

А к чему это сказано???
александр игнатьев
Псалом147:20 Не сделал Он этого другим народам, об установлениях Его они не знают.

Комментируйте свои цитаты. Так они никому не понятны.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑