в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Есть сомнение: завершит-ли обучение?

#6501
Olga W, 20-Фев-2011 19:42, 1985/15
Молодая женщина, 29 лет постоянно учится: 10- летняя школа на родине с неплохим результатом, после переезда в Германию опять школа, гимназия, техникум (ассистент реставратора).Диплом не получила , не сдала один выпускной экзамен, хотя училась неплохо.
В этом году взяла деньги в кредит на обучение в университете (история искусств). Первые восторги исчезли. Есть сомнение: завершит-ли обучение?
В настоящее время живет во Франкфурте-на-Майне, Германия.
Спасибо всем, кто ответит!


тип вывода ветки
#65594
, 22-Фев-2011 10:45
Прибыль возможна от общественной деятельности. С возрастом развивается сила интуитивного проникновения в суть вещей, понимание партнеров, интерес к психологии и метафизике.
Чувствительность к невидимым силам. Возможны занятия наследствами, страховками, налогами.
В получении высшего образования вероятны большие трудности. Но шанс всё-таки есть. Упр. IX (Меркурий) из позитивных аспектов имеет лишь дуодектиль к Юпитеру. Сам Юпитер (упр. III) в XII доме (в соединении с Сатурном (упр. IV) и Венерой) отсюда скорее всего связь с археологией, реставрацией предметов искусств и тд.
#65595
, 22-Фев-2011 16:02 (ответ на #65594)
Спасибо Вам, Антон за отзыв!
Я так поняла, Вы рассматриваете гороскоп релокации. Не пойму, почему у Вас упр. 3 дома Юпитер в 12 д. У меня он в 10-м! Сатурн управляет 2-м.
Занятия наследствами, страховками, налогами, как профессия, из моих наблюдений, да и ее личных высказываний, очень маловероятны.Скорей всего, только в кругу семьи!
#65596
, 22-Фев-2011 16:03 (ответ на #65595)
Я плохо разбираюсь в прогностической астрологии. Меня беспокоит, закончит-ли она университет, получит диплом? Речь идет о приличной сумме денег, возможно, выброшенной на ветер!
Судя по хорарной карте на данный вопрос - весьма вряд ли. Будет большое искушение бросить учёбу.
Olga Walter писал(а):
Не пойму, почему у Вас упр. 3 дома Юпитер в 12 д. У меня он в 10-м! Сатурн управляет 2-м.
Просто не пользуюсь системой Плацидуса/Коха.
#65599
, 22-Фев-2011 20:49 (ответ на #65598)
Антон Бескрайнев писал(а):
Просто не пользуюсь системой Плацидуса/Коха.

В чем, на Ваш взгляд, преимущества равнодомной?
Мне трудно ответить на этот вопрос. Каждая система по-своему хороша. Дело скорее в умении работать с той или иной системой. Это как в гадании - у кого-то работают лучше руны, у кого-то — карты Таро.
Olga, Вы простите за мой вопрос - А девушка работала полноценно? Ответ на этот вопрос крайне важен. И хотелось бы уточнить - сколько лет длится обучение?
#65602
, 22-Фев-2011 17:21 (ответ на #65601)
Полноценно не работала. По-моему, девушка с ленцой.Много идей, восприятие жизни нереалистичное. Но, это мое субъективное мнение!Очень интересный собеседник в области искусства, истории, языков.
Обучение длится 5 лет.Начало обучения :октябрь 2010 г.
Я задала Вам данный вопрос не случайно, так как с одной стороны Вы не просили охарактеризовать девушку, но с другой без характеристики на Ваш вопрос ответ будет не полный.
Начну издалека :). Так как считаю данную аналогию уместной, и в смысле астрологии, и в смысле психологии.
У меня есть клиентка, которой уже будет 40 лет, а она фактически непрерывно находится в процессе обучения,сейчас она уже в третий раз учится. Работала она очень непродолжительное время, мотивируя тем, что возникли некоторые неотложные проекты, увольнялась.Я достаточно много времени потратила на выявления причин такого поведения, как выяснилось основных несколько:
1.Завышенная самооценка , я достойна чего-то супер необычного, а просто работа по специальности с последующим ростом скучна. В принципе она действительно очень способная и умная.Крайне начитанная и воспитанная в хорошем смысле дама.
2.Страх не соответствия ожиданий и реальных возможностей. Это пожалуй основная причина. Т.е. человек доходит до некоторого места в обучении где финал близок и уже требуется на практике продемонстрировать то чему научили, и вот здесь начинается подсознательный "саботаж" , а именно выискивание причин, которые дадут возможность оправдать - Почему не работаешь.
3.Скука, не достаток разнообразия в повседневном течении жизни. Т.е. процесс получения образования более разнообразен, чем процесс работы.
Итак, теперь по существу. С моей точки зрения Ваше беспокойство не беспочвенно.
Что настораживает в карте девушки ( система домов равнодомная):
1.Управитель первого Сатурн в экзальтации в соединении в управителем 12.
2.Линия узлов в на оси 1-7 дом. Очень существенно!
3.Альмутен первого ( планета имеющая наибольшую силу в месте градуса Асц.) - Марс в Раке. Не самое лучшее положение, если помнить о Сатурне в Весах, то возникает некоторое противоречие человек с одной стороны в себе уверен более чем, а с другой подвержен сомнениям и страхам о том как он будет реально воспринят в социуме.
4.Управитель 9-го Меркурий в квадрате с Луной в Близнецах. Это в принципе хороший аспект, так как указывает на хорошие умственные способности. Но он дает нестабильность в принятии решений, колебания,сомнения, разбросанность интересов ( крест мутабельный), форма аспекта -квадрат.В контексте данной карты это проявляется в первую очередь в сфере 9-го дома.
5.Солнце вне конфигураци, фактически в шахте.
Немного о самом образовании.Жаль, что не закончено образование по специальности реставрация, хотя и сфера История Искусств неплоха. 10 дом Весы, венера в Весах, западная. Опять же есть аспект к Луне, что указывает на возможность добиться успехов. Т.е. по большому счету у девушки есть все шансы стать специалистом, препятствием к этому может быть только она сама.
Если мы посмотрим прогностику, то в принципе сейчас идет период Меркурий - Венера( начало октябрь 2010), Управитель периода Меркурий понятно будет создавать некоторую нервозность вокруг темы образования , ну так это не новость :), так как цикл Меркурия начался в 18 лет...Управитель подпериода Венера, весьма хороша в карте, действительно сильная Венера. Критичной точкой может стать смена управителя периода, а именно 23.08.2012 года начнет править Луна. Основная тема жизни, акцент резко сменится...Вот в это время следует реально приложить максимальные усилия и не бросить, так как событийный фон этого периода может сильно отвлечь от учебы. Могут приходить мысли, что все это не столь важно, например партнер, семья важнее. Мне кажется, что шансы стабилизировать ситуацию будут. Кроме того в карте девушки признание связано со зрелым возрастом,ближе к 40.
Моя рекомендация - поработать с психологом ! действительно очень рекомендую. Если внутренняя причина будет устранена, то процесс обучения примет другую осмысленную форму, что значительно упростит дело и снимет нервозность.Возможны дополнительные рекомендации по стабилизации мыслительных процессов, такие как ароматерапия, фитотерапия.
#65604
, 22-Фев-2011 17:51 (ответ на #65603)
Елена Евгеньевна, Вы очень верно указали причины поведения девушки.Случай тот-же, что и с Вашей "Дамой"!Большое спасибо за рекомендации!
Вопросы: почему Вы рассматриваете равнодомную систему и линия узлов 1-7 дом.Личность-партнерство. Если есть время, можно поподробнее?
Olga Walter писал(а):
почему Вы рассматриваете равнодомную систему

Потому что в моей практике она дает наилучшие результаты.
Olga Walter писал(а):
линия узлов 1-7 дом.Личность-партнерство.

Если кратко, узел в таком положении не важно какой ( Раху, Кету) осложняет процесс самоиндефикации личности, просто Раху или Кету,это уже детали. Небольшую заметку на эту тему Вы можете прочесть здесь astropro.ru. Людям с узлом в первом доме действительно сложно найти свое место под солнцем. Кету дает страхи,часто скуку, склонность к меланхолии, Раху иллюзии в отношении себя, иногда разного рода зависимости.
#65606
, 22-Фев-2011 18:14 (ответ на #65605)
Спасибо за ссылку. Попробую равнодомную, заинтересовали.Елена Евгеньевна, как можно девушке самостоятельно , не исключая помощи психолога, проработать напряженные аспекты на бытовом уровне?
Olga Walter писал(а):
не исключая помощи психолога, проработать напряженные аспекты на бытовом уровне?

Мгм. мне сложно понять выражение бытовой уровень :).Я сторонница все же воздействия на бессознательную природу при помощи ароматов, трав, камней . Можно конечно просто себя уговаривать, что все надо доводить до конца и т.д., но люди очень изобретательны в придумывание причин))). Кстати у дамы в примере второе образование - психолог :), просто такие они мотивационные схемы выстраивала, чтобы базис подвести под поступок , закачаешься:).
Для девушки неплохо бы в "точках" раскачки квадратуры ( это надо прогностику смотреть), а можно и просто начать в течении 3 недель использовать масло Шалфея. Например в аромамедальон - 1-2 капли,компрессы на колени - 10 капель на стакан более чем теплой воды, на ткань, длительность 5 минут, вечер.,массаж с маслом шалфея ( опять же лучше коленей)3-4 капли на 15 гр. миндального масла. Выберите, что удобнее:)
Как говорится пусть попробует Шалфей, а там глядишь и сама иначе рассуждать начнет и психолог легче пойдет)))
#65608
, 22-Фев-2011 19:05 (ответ на #65607)
Прочитала заметку на тему узлов: как-то неожиданно! Любопытный и свежий взгляд на природу узлов.
За девушку спасибо. Ценные рекомендации. Про бытовой уровень.Люди быстрее понимают, когда получают конкретную информацию: пойди туда, сделай то и так! Проработки по Подводному не всегда понятны!
Всего доброго Вам!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑