в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Алкоголь и сатурн

#65041
Ольга Ялтыченко, 19-Июн-2019 16:12, 979/11
Вопрос : что должно быть в нат. карте человека, непьющего с одной стороны , но если уж такое редкое событие случилось, что выпил, то не пьянеет от обычных доз алкоголя (полностью себя контролирует и отсутствует последующая токсикация). Думаю, что это сатурн в карте рождения как-то особо стоит хотя и аспекты с меркурием и нептуном тоже важны или может это просто генетика??
тип вывода ветки
#1278278
, 19-Июн-2019 16:18
+2
Ольга Ялтыченко
то не пьянеет от обычных доз алкоголя
как раз такое бывает у регулярно пьющих ))) знаю одного, по молодости его 0.5. не брало,так...слегка согревало ))) 1й дом связан с Нептуном и Юпитером. Сатурн слабый. Потом он бросил пить и стал играть в компьютерные игры - весёлая история )))
Если серьезно, я думаю вопрос задан не корректно. Непьющего человека как раз может развезти от бутылки пива. А вот полный отказ от алкоголя как такового это другой вопрос.
Может быть и некорректно, но и интересует именно такая ситуация, когда человек не пьет и не тянет, а если случается повод может выпить и выпить много и не опьянеть практически, а на другой день вообще не ощущать никаких последствий. Любопытно, что на фоне выпитого случаются позитивные вещи )))) как ни страно, был случай когда после серьезного выпивания бесследно исчез крупный фурункул на лице, а также был случай когда после бурного празднования случился прорывной момент в проблеме, которая долга не имела решения.
#1278350
, 19-Июн-2019 20:54 (ответ на #1278297)
+1
Тогда мой пример частично подходит. Сатурн слабый. Асцедентально сильный Юпитер и Нептун. Эсенциально нейтральные. Пример: Новый Год 2л. коньяка. 0.5 водки. 200 гр. текилы и 2 самбуки. Все друзья в хлам, а наш экпонат пришёл домой сам, поспал пару часов и пошёл работать. Бросил пить потому что дорого стало и плохо брало )))
#1278280
, 19-Июн-2019 16:23
+2
Предположу, что могут быть расходящиеся аспекты от Сатурна и/или Нептуна к светилам.
Нужны карты таких людей для анализа.
#1278303
DELETED ID 27756, 19-Июн-2019 18:02
Ни разу в жизни пьяной в стельку да и просто пьяной не была. Не потому что не пьянею, а потому что мало пью, не лезет эта гадость. Сатурн секстиль Солнце.
А разве есть такие люди, которые не пьянеют от много выпитого?
#1278305
, 19-Июн-2019 18:18
+1
Ольга Ялтыченко
или может это просто генетика??

Конечно генетика, плюс печень не дегралировала и ферменты успевают достаточно быстро разрушают этилен до ацетальдегида (он кстати и дает запах "перегара"). Кто давно на системе (хронически), тем уже много алкоголя не нужно:)
Контролируемо ощутить кризис плохой работы печени можно приняв Тетурам (он блокирует расщепление алкоголя), продается в аптеке без рецепта. Тетурам назначают, чтобы человек быстрее завязал, если потерял контроль и выпил - побочные эффекты не из приятных.

Однако генетику и пр. показывает как раз карта рождения. Сатурн и Меркурий отвечают за концентрацию, собранность, Юпитер за печень. Укрепленный управитель Asc - физическое тело в целом будет хорошо справляться.
В принципе тут все планеты надо исследовать, Луна, Нептун - жидкости, включая алкоголь и вывод метаболитов, продуктов распада. Венера - почки, Марс - алкоголь в традиционной астрологии, "горячительное" (алкоголь расширяет сосуды и увеличивает теплоотдачу, дает покраснение, чувство жара, часто добавляет храбрость или импульсивность, заносчивость, т.е. действует по Марсу).
+1
Ольга Ялтыченко
Думаю, что это сатурн в карте рождения как-то особо стоит хотя и аспекты с меркурием и нептуном тоже важны или может это просто генетика??

Это не "Сатурн где-то стоит", а это отсутствие формул болезни носящей название алкоголизм.
Формула алкоголизма и ее составляющие по методу домарных связей:
1. 6#8#12 - в этом взаимодействии в исследуемых картах преобладал всегда 12 дом, так как символически сигнифицирует алкоголь - Нептун. Из 100% исследуемых карта 20% имело связи 6 # 8.
Связей 6#6 - не было, объяснение тому есть, алкоголизм очень серьезное заболевание, поэтому в 80% карт зависимых - было в ФБ (формулы болезни) участие 8 и 12.
О степени болезни по методу домарных связей можно судить по количеству подобных негативных связей между элементами 8, 12, 6.
Кроме того, если в процессе анализа натала или локала вы не увидели поражений с участием 8 и 12 - нет нужды сильно беспокоится по поводу выявленной у человека тяги к алкоголю.
2. Далее важно расписать только напряженные аспекты с участием домов болезни, так как это позволит получить полную астрологическую формулу болезни, это моно назвать астрологической диагностикой.
Пример: Нептун (12, 8, 2) # Cолнце (4, 9, 12), где связи 12 и 8 образуют формулу болезни, но принадлежность Нептуна ко 2 (лимфа, глотка) дому и принадлежность Солнца к 4 (желудок) и 9 (печень), составляют одно указание на предрасположенность к указанной зависимости. Но, как я уже писала, одно указание не может позволить утверждать, что проблема будет серьезной.
Вы будете иметь представление о числе напряженных связей между домами болезни, о преобладающем доме болезни ( 6, 8, 12), отсутствие в подобных домарных связях в натале 8 и 12 - позволит вздохнуть с облегчением, проявленная зависимость не представляет угрозы для жизни и здоровья данного человека.
+1
3. ФБ (формула болезни) помимо домов болезни должны включать и принадлежность ко 2 дому (глотка), 4 дом (желудок, который может быть представлен Луной в том числе), 9 дом (или Юпитер, сигнифицирующие печень и ее интоксикацию, если названные элементы поражены от домов болезни). (Прошу обратить внимание на то, что недостаточно иметь просто пораженного Юпитера, поражения должны быть от домов болезни).
Символизм значений в напряженных аспектах с участием домов болезни:
9 дом или Юпитер - печень
3 дом или Меркурий - психика
4 дом или Луна - желудок
2 дом - лимфа, глотка, язык.

Пример ФБ алкоголизма:ФБ (6#8#12) # 2, 3, 4, 9 В формуле чаще всего из планетарных аспектов встречаются на практике:
Луна # Нептун
Нептун # Марс, Уран

В названных аспектах планеты должны принадлежать к домам болезни, делать скоропалительные выводы о склонности к зависимостям по космограмме не стоит.
+1
Ольга, если в карте вашего мужчины нет таких указаний, то он не будет алкоголиком.
У меня есть некоторые из этих аспектов )) . Неужели к старости стану алкоголиком)) .
#1278315
, 19-Июн-2019 19:10
+1
Мой муж точно подходит под описание. Совершенно равнодушен к алкоголю. Но при случае,выпить может прилично. За 22 года не видела его пьяным ни разу.

sotis-online.ru (показать карту)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑