в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Правильно ли я понимаю?

#65274
Егор Дягилев, 03-Июл-2019 05:00, 507/20
Уважаемые астрологи и любители, подскажите: правильно ли я понимаю что в моем натале анарета именно Солнце? а самая сильная по афетике планета - Юпитер?
И что, главное, из этого следует?
P.S. Очень наверное скверно иметь злое Солнце в 8 доме

М: 30.12.1985 г. род. в 14-43 в г. Хабаровске

sotis-online.ru (показать карту)


Заранее спасибо за ответы
тип вывода ветки
Юпитер в триплицитете, Марс в знаке управления, Солнце перегрин, Венера в триплицитете, Меркурий в ущербе, Сатурн в триплицитете, Луна перегрин.
В разных направлениях астрологии по разному толкуют анарету, кто-то утверждает, что анаретой признаётся планета, которая имеет злую природу, стоит не сильном доме, злом доме, имеет напряженные аспекты. Это видимо широкое толкование планеты анареты. Например: Сатурн в знаке ущерба - анареты, Меркурий поражённый в ущербе - анарета, Меркурий перегрин поражённый в злом доме - анарета, Меркурий сожжённый перегрин в злом доме - анарета и т.д.. То есть вам следует учитывать природу планеты, дом, в котором она стоит, силу по знаку и характер аспектации, затем вы сравниваете недостатки планет и выбираете самую недостойную.
По афетике у вас несколько сильных планет, но они разной природы, разной силы по знаку, имеют разную окраску аспектации, стоят в разных по силе домах, поэтому нужно выбрать самую сильную или слабую по 4-м показателям.
#1283184
, 03-Июл-2019 09:30
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
По афетике у вас несколько сильных планет,


Татьяна, так я как раз и спрашиваю, какие именно сильные и какие слабые и как именно это проигрывается
Вроде сильные Юпитер, Сатур и Марс
Слабые - Солнце и Луна
Егор Дягилев
Вроде сильные Юпитер, Сатур и Марс


Юпитер благотворен, Марс злотворен, Солнце, Луна и Меркурий - нейтральные, из этого перечня сильнее Юпитер.
Юпитер в триплиците - 3 б, Марс в знаке управления - триплицитет + обитель = 8. Меркурий в ущербе - -5 баллов, Луна перегрин - баллов нет, Солнце перегрин - баллов нет, Сатурн в триплицитете - 3 б. Самый сильный по знаку - Марс!!!
Далее: Юпитер благотворный и в триплицитете в 10 доме (самый сильный дом в гороскопе), Марс в силе стоит в 6 доме (падающий, не угловой), Сатурн в силе злотворный, но злотворный в силе теряет злотворность, стоит в угловом.
Вывод: три сильные по знаку планеты, которые имеют разную силу, разную природу и стоят в разных по силе домах - Юпитер, Сатурн и Марс Они сильные все, но у них разная природа, разная эссенциальная сила и стоят в разных домах, отчего акцидентальная сила тоже будет разной, но все три сильны.
То есть: Марс выигрывает по эссенциальной силе, Юпитер выигрывает по положению в доме и природе своей, Сатурн выигрывает по положению в доме и имеет равную силу по знаку с Юпитером.
#1283204
спасибо, Татьяна!
а как прорабатывать слабое Солнце, да еще и в ущербном 9 градусе Козерога?
Егор Дягилев
а как прорабатывать слабое Солнце, да еще и в ущербном 9 градусе Козерога?

1. Я не использую ущербные градусы, так как ущербность планетам дают обычно знаки все же:)
2. "проработка - это астропсихологический термин, который подразумевает наличие комплексов в человек, которые человек должен проработать в себе, если вас интересуют проблемы по жизни на событийном уровне, то они возникают не по вине "ущербного градуса", а возникают они по вине отсутствия эссенциальной силы (раз), пораженных аспектов (два), злотворной природе планеты (три), положению в злом доме (четыре), но в этом случае речь идет не о проработке уже, а в точном делании прогноза, когда такая планета планирует создать проблему на событийном уровне, а вы, зная прогноз, попытаетесь избежать проблем в реальной жизни в конкретное время.
Егор Дягилев
а как прорабатывать слабое Солнце, да еще и в ущербном 9 градусе Козерога?

Градус проработке не подлежит, вы можете проработать в своем личностном портрете слабость в Солнца в лице перегринности.
Солнце слабое в 8 доме - абсциссор, значит его задача снизить жизнеспособность, создать финансовые проблемы в виде потерь, запустить болезни, травмы и т.п., за что отвечает обычно абсциссор, лучше всего отслеживать ваш слабый и злой абсциссор по фирдарам, как только увидите абсциссор во втором фирдарном ряду, сразу объявляйте боевую готовность!: финансами не рисковать, с горы вниз головой не прыгать, травмы не получать, кредиты не брать, в долг денег не давать, жизнью не рисковать и т.д..

Но и это не все: срочно определите положение Сатурна и Плутона транзитных! Если они больше не поражают Солнце - вам повезло, если они вышли из 8 дома - вам крупно повезло, но домарная система в прогнозировании и при построении карты - Кох, она точнее по падающим и следующим домам, а 8 - следующий.
#1283218
не смотрел транзиты. но вообще затишье. по всем фронтам
Плутон и Сатурн уже вроде в 9-м

sotis-online.ru (показать карту)
#1283221
, 03-Июл-2019 10:45
Прежде чем что то искать нужно определиться с терминологией.Анарета-уничтожитель жизни,а
Хилег даритель жизни.Если к примеру солнце в какой либо карте Хилег,то планета в наихудшем
аспекте к нему будет Анаретой,обычно это марс или сатурн.
DH Dir
Прежде чем что то искать нужно определиться с терминологией.Анарета-уничтожитель жизни,аХилег даритель жизни

Каждое направление в астрологии дает разную интерпретацию терминам, придется сначала выбрать направление, а потом интерпретацию:)
Итак варианты терминологий анареты в разных направлениях астрологии:

Вариант первый: "От греческого "разрушитель".
Анарета: Планета, которая в натальной карте обладает наибольшими "недостатками" из-за своего "характера", положения по знаку (раз), дому (два), градусу (три), из-за напряжённых аспектов (четыре). Одни астрологи считают символической противоположностью анарете альмутен (I), другие - алькокоден, третьи - хилег.
В Авестийской Школе Астрологии анарета - самая злая планета натальной карты по коэффициенту в афетической таблице доброты и злобности (позволяющей оценить негативность воздействия планет на событийный план). В том случае, если две планеты имеют одинаковый (минимальный) коэффициент, то анаретой будет планета, наиболее ущербно расположенная, худшая по космическому статусу."

Вариант второй: "В практике разных астрологических школ используются понятия
"доброты" или "злобности" планет, которые вычисляются по их
положению в Знаках (раз) и Домах (два) натальной карты.
Исходя из полученных расчетов определяются следующие позиции:
1. Анарета - самая злобная планета карты по дому, знаку, аспектам и природе;
2. Алькокоден - самая добрая планета карты;
3. Доминус Генитура - Владыка рождения.
Знание роли этих планет в карте существенно упрощает
понимание натальной карты."

Вариант третий: "Интересно узнать мнение и обсудить тему с практикующими астрологами касающуюся анареты. Как известно, сам термин имеет греческое происхождение и переводится как «разрушитель», «губитель» и означает губитель жизни – абциссор (планета или аспект), служащий причиной смерти. Анаретой чаще всего является Сатурн или Марс, иногда Солнце или Луна имеющие неблагоприятные аспекты (квадратуру и оппозицию)."
#1283223
, 03-Июл-2019 10:46
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
Солнце слабое в 8 доме - абсциссор,


Татьяна, а я считаюсь восьмидомником поскольку там стеллиум и сильный скорпион? или из-за слабой афетики планет в 8-м не совсем?
Егор Дягилев
а я считаюсь восьмидомником поскольку там стеллиум и сильный скорпион?

В астрологии нет термина "я восьмидомник". Сильный знак - это что?
Егор Дягилев
или из-за слабой афетики планет в 8-м не совсем?

Дорогой "восьмидомник" у вас за 8 дом по Коху!!!! отвечают: сильная и благотворная Венера, сильный по знаку и дому Сатурн, слабое Солнце по знаку и дому, сильный по знаку и дому Юпитер - это очень даже очень, из четырех абсциссоров три в силе и два из них благотворные - жизнь удалась и продлилась!
Я конечно не использую такие ненаучные выражения, как "восьмидомник", но 8 дом через сильные планеты дает жизнь, здоровье и деньги, а через слабые отнимает жизнь, здоровье и деньги, если у вас из четырех абсциссоров из числа планет септенера (а именно их нужно учитывать в первую очередь) три планеты в силе знаку - уже повезло. Вы всегда это будете чувствовать на фирдаре Сатурна, Юпитера и Венере.
+1
Егор, надеюсь, что я смогла вам хоть немного помочь в разборе вашей карты.
#1283246
, 03-Июл-2019 11:54
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
Сильный знак - это что?

я имею ввиду что знак Скорпиона наполнен планетами, для которых он обитель
#1283248
, 03-Июл-2019 11:54
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
три планеты в силе знаку - уже повезло. Вы всегда это будете чувствовать на фирдаре Сатурна, Юпитера и Венере


надеюсь, что это будет для меня благотворно.
#1283258
, 03-Июл-2019 12:24
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
надеюсь, что я смогла вам хоть немного помочь в разборе вашей карты.


Татьяна, спасибо! безусловно!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑