в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Транзитная оппозиция не отменяет позитив?

#65275
Dasya, 03-Июл-2019 06:44, 3205/63
Здравствуйте всем. Изучая когда-то транзиты, не встречала про оппозицию ничего хорошего, в общем случае трактуется как "лишение, потеря, вынужденный выбор". Привожу 2 транзитные карты на день успешной сдачи экзамена в ГИБДД. В обоих - оппозиция с участием элемента 3 дома. Права получены "вопреки" или это абсолютно нормально, и я неверно толкую оппозицию. Лучше оппозиция, чем отсутствие аспекта? Делаю подбор даты на экзамен в ГИБДД еще одному человеку, задумалась..
sotis-online.ru (показать карту)

sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
« 1 2
#1283411
DELETED ID 65107, 03-Июл-2019 18:32 (ответ на #1283409)
Сатурн не Луна, его аспекта хватит и на отложенное зачатие.

Аспект любой планеты в петле работает от первой стационарной точки первого касания до полного выхода из петли. Для Сатурна это либо два экзакта, либо три, один нечасто бывает. Вопрос только в орбисе, который разный в разных школах. Это значит, что соединение Сатурна с Луной в карте koma по факту длилось не неделю (а недели для встречи сперматозоида с яйцелеткой более чем достаточно) и не месяц, а это был аспект соединения протяженностью практически в год. И если Сатурн в карте не "злыдень" и имеет отношение к пятому дому - аспектное или по диспозиции - то продолжительности его хватит как раз, чтобы успеть зачать и выносить.

Практика сдвоенного транзита, используемая в индийской астрологии, вообще предполагает обязательное соучастие и Сатурна, и Юпитера в формировании кардинальных событий. Так что правила не абсолютны, а весьма относительны.

Акценты сил всегда новые в каждой новой карте. Например, в карте товарища Дарьи, которая разбиралась выше, Сатурн вообще нельзя игнорировать не только в теме экзамена по вождению, где он штатно управляет третьим домом, а и на любых событиях с участием первого дома уже потому, что он элемент первого дома в радиксе. Поэтому этот сложный (без мажорных аспектов) Сатурн будет так или иначе причастен к формированию очень разных событий в жизни этого человека.
#1283413
DELETED ID 60039, 03-Июл-2019 18:34 (ответ на #1283411)
koma
Транзитный Сатурн соединился с моей натальной луной (материнство)+ включил тау-квадрат с марсом и солнцем.
В этот день произошло незапланированное зачатие

Вот это меня смутило) поэтому я и уточнила откуда известен день)
#1283644
, 04-Июл-2019 10:33 (ответ на #1283413)
+/- конечно, это предположение на основе интуиции)
у меня была овуляция в день секса, на след день думаю было зачатие. По факту родился мальчик. Говорят, что в основном мужские спермии живут 1-2 суток. + в тот день были нехарактерные ощущения и выделения больше обычного в овуляцию. Я ещё тогда подумала, что возможно это залёт :)
В тот день было то ли точное соед в 0-0, то ли луна ещё транзитная присоединилась - не помню сейчас.

Из интересного про транзит Сатурна по луне, за неделю до этого зачатия (Сатурн в последний раз касался-выходил из петли) я села за «написание планов на ближайшие 10 лет». В основном там было про работу, т к эта сфера у меня нестабильна (луна в 10,Сат шёл по 10), про детей было «2й до 30, 3я до 34х). Транзиты на то время я решила посмотреть уже хорошо беременной, и поразилась). Планирование- это ведь действительно сатурновые обстоятельства
#1283417
DELETED ID 60039, 03-Июл-2019 18:45 (ответ на #1283411)
+1
Татьяна Тайганова
Сатурн будет так или иначе причастен к формированию очень разных событий в жизни этого человека.

У меня Сатурн в 7 доме. На его квадратах у меня частенько происходили знакомства и начинались отношения, хотя казалось он должен не допускать этого)
#1283645
, 04-Июл-2019 10:34 (ответ на #1283417)
А в Натале у вас Сатурн силён /добрый?
#1283660
, 04-Июл-2019 11:05 (ответ на #1283411)
Хорошее уточнение насчёт петли! Правда в моем случае события внутри петли были по разным жизненным темам, хотя и четко по карте: sotis-online.ru (показать карту)

Сатурн по МС в 1 ход , тоже 0-0 соединение- устройство на работу+ сон в день смерти директора (звучит не важно, но я вижу некоторых людей в момент их смерти,не зная что они умирают. Для меня важно).
Первое соед с луной - напряглись отношения с мамой (мы работали в одной фирме, я кидала тень на ее авторитет :)
Второе соед с луной - я расслабилась и накосячила на работе.
Второй соед с МС- мой косяк вскрылся
Третий соед с МС- косяк разрулила, но с мамой поссорились
Третий соед с луной - зачатие ребёнка
Выход из знака стрельца - ушла в декрет и с мамой отношения расслабились. Мама не хотела признаваться, но напрягалась, что я работаю в той же фирме. Т к у ней высокий статус, и все шептались, что она меня засунула на место (хотя это не так), плюсом я творческая,но не слишком умная, на этом месте не могла показать способности. Мама смущалась)))

Единственное, я не вижу связи Сатурна с 5 домом, ну или оно косвенное... луна ещё как-то через соуправ рака в 5, но Сатурн все же про 12 в натале.
#1283696
DELETED ID 65107, 04-Июл-2019 13:04 (ответ на #1283660)
koma
Хорошее уточнение насчёт петли!

Это штатная практика прогнозирования по транзитам. Другой она чисто физически быть просто не может.

koma
Правда в моем случае события внутри петли были по разным жизненным темам, хотя и четко по карте:

Это нормально. Сатурн ГОД в петле.
И он не один в петле в течение этого года работал в транзитах.
Прописывайте вручную связи домов, которые образуются во время петли мажорной планеты, Венеры и Марса - с этого и начинается анализ прогноза.
Связь не может быть единственной. В вашем случае Сатурн в соединении с Луной = I~XII~VI~XI = уже участие ЧЕТЫРЕХ домов. Плюс Юпитер и его актулаьные связи - управитель XI дома, в котором развивался аспект соединения Сатурна транзитного с Луной натальной.

koma
Единственное, я не вижу связи Сатурна с 5 домом, ну или оно косвенное... луна ещё как-то через соуправ рака в 5, но Сатурн все же про 12 в натале.


Во-первых, Луна не СОуправитель Рака, а прямой и единственный законный его управитель. Соответственно карте на выставленное вами время Луна второй управитель пятого дома, в котором знак Рака занимает практически почти весь дом. В пятом доме это не вторая роль, когда знак занимает почти весь дом - анализируются ОБА управителя. По одному Меркурию, управителю двух с половиной последних градусов Близнецов, вы никого бы не родили - Сатурн третировал его квадратом одновременно с соединением с Луной.

Второй момент: Сатурн управитель AS в вашей карте. Беременности без вашего личного соучастия и вашего тела быть не может, Асцендент обязан тут быть.

Третий момент: ваша Луна в Стрельце, ее диспозитор Юпитер.
У Сатурна точная связь с Юпитером по оппозиции, Юпитер общий сигнификатор рождения детей. Юпитер экзальтирует в Раке и покровительствует Луне и Лунным функциям.
В транзитах в 2017 благодетельный Юпитер с января по сентябрь шел секстилем к Луне и давал ей поддержку.

Управление, когда упр.1-го соединяется с управителем 5 (вторым, но преобладающим количественно) это прямая и непосредственная связь тела с зачатием и вынашиванием.
Что касается роли Юпитера - без него, смею предположить, ребенка просто не было бы на оппозиции Сатурна к пятому дому и квадрате к управителю пятого дома.

На форумах привыкли обращать внимание только на управителей и практически никогда не смотрят диспозиторов. При прогнозировании работа с диспозиторами предполагает уже определенный опыт, помогающий вычленить диспозитора как вероятную причину события. Хотя на самом деле любой диспозитор, собственно, и есть причина события.
#1283480
, 03-Июл-2019 20:57
Каким-то образом деньги задействованы? Что, кроме этого события, было около этой даты? Аспект однозначно напряженный, как минимум, какая-то перепалка с кем-то. Вряд ли все гладко прошло.
#1283505
, 03-Июл-2019 21:56 (ответ на #1283480)
Вероника, вы про первую карту или вторую? Наверно про первую, 2003 год не вспомню, но, что касается экзамена, ничего не было денежного, и перепалки не было. Была помарка на "горке", и все. Ну была легкая грустинка по поводу окончания обучения, т.к. присутствовала легкая влюбленность в инструктора. Другие события не вспомню просто.
#1283516
, 03-Июл-2019 22:20 (ответ на #1283480)
Вероника, вспомнила, через месяц (в марте 2003) дедушка умер.
#1283504
, 03-Июл-2019 21:55
Татьяна Тайганова
Аспект любой планеты в петле работает от первой стационарной точки первого касания до полного выхода из петли.

Почему тогда в первой карте ретроюпитер, отошедший на 1,5 градуса, находящийся в петле, уже не работает?
#1283599
DELETED ID 65107, 04-Июл-2019 08:36 (ответ на #1283504)
Потому что Юпитер - мажорная планета, и его влияние в петле растянется почти на год.
Потому что день экзамена для мажорной планеты Юпитера, работавшего в петле в вашей карте почти год - третья вода на киселе. Незначительное, проходное событие. Он не обязан отвечать за день экзамена, он как управитель третьего дома добросовестно отвечал за получение вами нужных навыков на протяжении всего времени обучения, пока аспектировал как управитель I~III в XI управителя [III]~XI~X во II. Может быть, вы даже обратите внимание на то, СКОЛЬКО связей домов было инициировано этой одной оппозицией Юпитеар к Марсу в вашей карте. Не думаю, что вы весь год сдавали один экзамен и больше в вашей жизни ничего не происходило.

Обучение заняло время, вы не пришли и ушли сдать экзамен в одночасье, вы сколько-то времени учились водить машину и даже успели влюбиться в инструктора. Обучение, вероятно, чего-то стоило. Вероятно, это были не единственные траты в течение года. И задачи третьего дома в петле Юпитера тоже были не единственными, так как Юпитер управляет вашим Асцендентом - всего лишь. В этот период Юпитер аспектировал шестой дом и соединялся с куспидом восьмого, и активен был во время петли отнюдь не только третий дом - это же очевидно.

Это станет очевидно, если всё вовремя записать и держать если не в уме, то на листке блокнота. Марс в вашей карте - главный объект для Юпитера в этот период, однако Марс не только соуправляет третьим домом, но отвечает еще и за 11-й, и, что важнее, за 10-й дома.
Равно как и ваш Юпитер, будучи управителем третьего, в первую очередь в вашей карте управитель ПЕРВОГО дома.

Даша, возьмите ручку и составьте все формулы участия Юпитера в вашей жизни с 2002 года по 3003. Сделайте это самостоятельно, - наверное, раз уже беретесь за элективы, то можете проанализировать и ход транзитов по собственной карте. Постройте графики, выпишите экзакты, проведите все необходимые для анализа процедуры в привязке ко всем домам и сигнификаторам - то, что делала в вашей теме я. У вас будет картина влияния Юпитера на вашу жизнь в этот период. Да, это займёт у вас время - у меня это тоже заняло время, - и это сложнее, чем пытаться вписать свою карту в штампы на "ать-два" - прогноз готов.
Могу предположить, что в этот период получение прав было далеко не самым важным событием.
В этот период в транзитах в вашей карте работал не только Юпитер: Нептун соединялся со вторым домом - в вашей карте Нептун вблизи Асцендента, эл. первого дома, Сатурн транзитный - в карте в соединении с МС - проходил оппозицию к Нептуну и соответственно был в оппозиции к Асценденту - это главный аспект того периода, петля Юпитера к Марсу уже вторым эшелоном, Уран начал петлю в квадрате к Луне.

Петля Юпитера на строго ОДНОГРАДУСНОМ орбисе длилась с 6.10.2002 по 14.06.2003. Две трети года. Одноградусный орбис в транзитах нужен для выделения повышенной активности аспекта до экзакта и некоторое время после. На самом деле рабочий орбис Юпитера шире, три градуса можно выставлять. И вы увидите, что фактически Юпитер был в петле почти полный год.

Карта не смотрится по готовым шаблонам. С картой нужно работать, вступать в диалог, искать позиции, объединяющие или расторгающие несколько потоков влияний. Это процесс, не предполагающий ходьбы строем.
#1283605
, 04-Июл-2019 09:03 (ответ на #1283599)
Благодарю за разъяснение. Сейчас юпитер тоже в петле на асценденте, мне проще на 2019 тренироваться, потому что я 2002-03 не помню практически. Я поняла принцип, спасибо.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑