в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Об чем аспект? Соединение Нептун Венера? Возможна ли влюбленность?

#65290
, 03-Июл-2019 20:30, 1411/13
Это действо будет происходить в дирекциях.
У кого-то на практике замечено проявления этого аспектами жизни?
тип вывода ветки
#1283472
ДА, ТОЛЬКО НЕЛЕГИТИМНАЯ В ЖЕНАТОГО, ИЛИ ТУ КОТОРУЮ СКРЫВАТЬ НАДО.
ТАК ЖЕ БЕРЕГИТЕСЬ АЛКОГОЛЯ И НАКРОТИКОВ ИЛИ АЛКАШЕЙ НАРКОМАНОВ
#1283475
DELETED ID 45877, 03-Июл-2019 20:49
Спасибо,
Скажите, а как отображается в дирекциях знакомство с будущим мужем? Если брак 7-10-4, а как знакомство видно и видно ли вообще?
#1283491
, 03-Июл-2019 21:19
Вне понимания вашей карты и того как вы живете это может происходить как угодно, в контексте проявления смысла Венеры + Нептун. И кстати, не обязательно, что оно может реализоваться через партнерку, хотя вероятность и высока. Можете просто погрузиться в творчество, изучение искусства и, в целом, каких-нибудь надличностных структур чувственной стороны вашей жизни.
#1283506
DELETED ID 45877, 03-Июл-2019 21:56
Я имею в виду не только аспект Венера нептун при знакомстве.
А в общем это как-то видно ( знакомство в дирекциях или транзите)? До брачных дирекций ещё пару лет, и думаю неужели только через два года мне кто-то светит(((
#1283590
Здесь зависит от того что вы в это понятие вкладываете. "Никто не светит" в плане отношений каких? Неформальных? Брака? Сожительства? Знакомства и отношения могут происходить и без каких-то особых указаний, просто их, скажем так, "энергетическая емкость" будет ниже, чем тот возможный потенциал который реализуется на явной, допустим тригональной дирекции замыкающей 1 и 7 дом. Для кого-то покупка квартиры - целое событие всей жизни, а для кого-то просто очередное вложение, которое может не иметь никакого отношения (в прогностике) к связям 2 и 4 дома.
И вообще, если у вас, допустим сейчас нет явных активных указаний на партнерскую тематику, значит есть на что-то другое - займитесь тем, на что есть подходящий момент. Не завышайте чересчур важность всего лишь, какого-то одного дома, и даже не дома, а сферы жизни, относящейся к одному единственному дому, в ущерб остальным домам.
#1283602
DELETED ID 65107, 04-Июл-2019 08:53
+1
Виктория, никто из ваших потенциальных собеседников не знает, чем в вашей карте управляет Венера и где стоит Нептун. Если вы хотите не "за поговорить", а получить ответ на конкретный вопрос, то в тему нужно выложить натальные данные и источник времени рождения - бирка или со слов мамы.
#1283674
DELETED ID 45877, 04-Июл-2019 11:30
Мне хотелось бы знакомство, приводящее к серьезным отношениям. У меня не было вообще никаких отношений, я не знаю что это такое с кем то встречаться.
У меня события на точном аспекте происходят, ладно 7-4-10 через пару лет точными станут, а знакомство как увидеть, неужели и знакомство тогда будет, сейчас у меня еще аспект ( помимо этого Нептуна с Венерой) от дир 5 к упр 1.
Так мечтала этим летом познакомиться... Вижу внимание к себе, но только смотрят ((
#1283683
DELETED ID 65107, 04-Июл-2019 12:02 (ответ на #1283674)
Victoria Lu
а знакомство как увидеть, неужели и знакомство тогда будет, сейчас у меня еще аспект ( помимо этого Нептуна с Венерой) от дир 5 к упр 1.

Татьяна Тайганова
Если вы хотите не "за поговорить", а получить ответ на конкретный вопрос, то в тему нужно выложить натальные данные и источник времени рождения - бирка или со слов мамы.
#1285332
Чтобы с кем-то познакомиться, не нужно ждать никаких аспектов. Опять же, завышаете важность одной весьма узкой сферы в вашей жизни. Включите у себя весь 5 дом или весь 11, увлечения, групповое общение и прочее. Если у вас темы этих домов изначально не раскачаны, а еще и присутствуют повышенные ожидания, это только снижает шансы. Не надо усиленно ждать что вот сейчас произойдет "нечто", что радикально изменит вашу жизнь. Оно то так и будет, но только если не стоять на месте.
#1283707
DELETED ID 45877, 04-Июл-2019 13:47
А теоретически может быть знакомство на аспекте 5-1?
#1283716
DELETED ID 65107, 04-Июл-2019 14:24 (ответ на #1283707)
+1
1-5 - беременность. С напряженным соучастием элементов 10 - потеря работы. Творческий бизнес-проект с нуля.
В диапазоне года - отпуск (отдых, удовольствие, праздность), увлечение чем-либо, фарт (выигрыш или проигрыш, подарок), занятия спортом, участие в конкурсе или соревнованиях.
Без карты можно гадать долго.
Для знакомства с продолжением отношений необходим 7-й дом.
#1283800
DELETED ID 45877, 04-Июл-2019 19:35 (ответ на #1283716)
Понятно
Подожду ещё год((
#1283881
, 04-Июл-2019 23:28
Трактовка аспектов из программы.

Соединение Венеры

Причинить пользу обществу можно лишь предварительно себя от него отделив.

Соединение с Венерой дает принципу Планеты сильные социальный и эстетический акценты; на низком уровне в сферах, управляемых Планетой, этот человек будет эстетически капризен и социально детерминирован; общественное мнение и принцип "как у людей" будут для него очень существенны, и освободить принцип Планеты от действия социальных клише ему будет трудно, что порой может приводить к смехотворному догматизму и нелепым непредсказуемым эффектам при попытках применения социальных штампов в совершенно не подходящих для этого ситуациях, в чем и будет проявляться (на этом уровне) творческий почерк Абсолюта.
Другая особенность влияния Венеры на Планету в соединении с ней - акцент любви, не обязательно эротической. Проработка аспекта дает Божественный свет на любом проявлении Планеты; на низком уровне человек не воспринимает проявлений Планеты, если к ним не добавлено изрядного количества направленной на него любви или социального внимания, хотя (кармически) он должен не столько получать, сколько излучать любовь в соответствующих ситуациях. Например, ребенка с Венерой в соединении с Сатурном можно заставить систематически заниматься или просто сосредоточиться только по-хорошему, лаской, любовью, нежными уговорами и т. п., но никогда не принуждением, а насмешки в обществе заставят его буквально забиться в угол и зарыдать. На низком уровне Венера расслабляет Планету, делает человека в соответствующих областях социальным паразитом и утонченным эгоистом, но при проработке эгоизм уступает место служению людям; например, соединение Венеры с Луной может дать обжору и гурмана, пекущегося исключительно о своем желудке, но при проработке - замечательного кулинара, оформляющего свои блюда как будто на художественную выставку; то же относится и к его сексуальной жизни.

Соединение Нептуна

В бессмертие души трудно поверить человеку, души не имеющему.

В областях, управляемых Планетой в соединении с Нептуном, человеку трудно сосредоточиться: у него начинается медитация, которую (без проработки аспекта) ведут низшие программы подсознания, стараясь поставить все проявления принципа Планеты на службу эго. Нептун создает в соответствующих сферах постоянное искажение видения, ложные положения, искушение сознательного и бессознательного обмана, причем освободиться от этих влияний очень сложно, поскольку непроработанное соединение дает очень глубокое и сильное проникновение низшей октавы Нептуна в принцип Планеты. Если Нептун стоит в соединении с Венерой, то на низком уровне проработки аспекта человек будет постоянно попадать в ложные положения, да и просто лгать в социальных контактах и любви, но то и другое, а также доступные виды искусства будут для него источниками нескончаемого наслаждения, и проработка даст истинного знатока искусства, а может быть, и художника. Гораздо более сложной является проработка соединения Нептуна с Сатурном, поскольку Нептун низшей октавы отводит глаза Сатурну, и человек практически неспособен к концентрации (у него быстро начинается низшая медитация, и внимание уплывает) и самоуглублению, которые необходимы для выработки дисциплины и внутренней честности. Здесь помогает проработка Плутона (который, кстати говоря, всю вторую половину ХХ века стоит в секстиле к Нептуну, обещая поддержку), единственной планеты, способной развеять чары и обман Нептуна.
На высоком уровне проработка соединения с Нептуном дает человеку в сферах, управляемых Планетой, редкую способность истинного понимания, высоких медитаций и внешний действий, в которых человек может выразить Невыразимое, но увидеть это способны не все.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑