в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Как пережить этот период? Теория и практика

#65514
Anna, 16-Июл-2019 00:38, 898/18
Доброго времени суток! Сейчас в транзитах в Козероге идет соединение Сатурна, Плутона, Кету, да еще и коридор между двумя затмениями в Раке. Знаю человека, у которого все это "гуляет" по его Солнцу. ОООчень сложный период, как событийно, так и эмоционально. Да, наверное, многим солнечным Козерогам сейчас очень нелегко. Как следует справиться с этим периодом? Что можно посоветовать? Интересует и теоретическое обоснование, и практические советы.
тип вывода ветки
#1288258
DELETED ID 75295, 16-Июл-2019 00:48
+4
Anna
Да, наверное, многим солнечным Козерогам сейчас очень нелегко.

А вот представьте, каково сейчас солнечным Ракам, у которых все это адское мессиво поражает Солнце оппозицией? :)
Думаю, если и не хуже, то и не лучше уж точно.
Насчет Козерогов - то им наоборот Плутон и Сатурн должны помогать, раз они идут по их знаку, то стало быть, заряжают своей энергией... Соединение не всегда плохо, иногда может даже как гармоничный аспект работать. Плутон укрепляет волю и энергетику, Сатурн так вообще козерогам до лампочки должен быть, он и так их "родной"... Он наоборот проходя по его знаку дает им все самое лучшее, что есть в Сатурне (типа там дисциплина, выдержка, стабильность и etc)... Вот если бы Сатурн по знаку Рака шел - тогда было бы плохо для Козерогов.
Это лично мое мнение.
#1288266
, 16-Июл-2019 01:23 (ответ на #1288258)
+1
спасибо за мнение! Когда писала, вспомнила и про солнечных Раков, написать про них забыла, а потом уже нельзя отредактировать.
Max TheHermit
Соединение не всегда плохо, иногда может даже как гармоничный аспект работать. Плутон укрепляет волю и энергетику, Сатурн так вообще козерогам до лампочки должен быть, он и так их "родной"... Он наоборот проходя по его знаку дает им все самое лучшее, что есть в Сатурне (типа там дисциплина, выдержка, стабильность и etc)...

вот чисто теоретически и я так думала...но на практике вижу у человека все с точностью до наоборот - очень сложные события, вынуждающие брать на себя непосильную ношу, при этом эмоциональное выгорание, упадок энергии, истощение сил...ощущение безвыходности под тяжестью обстоятельств...
#1288284
DELETED ID 1120, 16-Июл-2019 09:54 (ответ на #1288266)
Anna
очень сложные события, вынуждающие брать на себя непосильную ношу, при этом эмоциональное выгорание, упадок энергии, истощение сил...ощущение безвыходности под тяжестью обстоятельств..

Непосильной ноши не бывает. Есть ноша, которую кто-то не хочет нести.
Anna
ощущение безвыходности под тяжестью обстоятельств...

Ну так примите свою безвыходность. Очевидно, то, за что вы так цепляетесь, вам не нужно.
Max TheHermit
А вот представьте, каково сейчас солнечным Ракам, у которых все это адское мессиво поражает Солнце оппозицией? :)
Думаю, если и не хуже, то и не лучше уж точно.

У некоторых Раков тут всегда аЦкий треш: они самые несчастные, убогие, дрыщеватые и сводят счёты с жизнью.
#1288292
, 16-Июл-2019 10:39 (ответ на #1288284)
спасибо за участие в теме. А по сути вопроса что-то можете написать, не переходя, так сказать, на личности?
+2
Max TheHermit
Сатурн так вообще козерогам до лампочки должен быть, он и так их "родной"...

Ага) "родной" спуску не дал ни кому. Перед вхождением Сатурна в Козерог, так же думала, что родной. Да тут многих Козерогов переколбасил.
#1288450
, 16-Июл-2019 22:31 (ответ на #1288364)
спасибо за комментарий! я в этой теме и хотела познакомиться с опытом Козерогов в этот период ,как они преодолевали трудности...
#1288429
, 16-Июл-2019 21:25 (ответ на #1288258)
не у всех же раков капец. хотя вот мой шеф с солнцем в 23 градуса рака жив , ну мама у него приболела немного, ну спина заболела в очередной раз. внук родился недавно.за границу слетал недавно тоже. по крайней мере пока ничего страшного. у меня солнце в 11 градусе и меня вообще не задевает это соединение.
#1288497
, 17-Июл-2019 03:56 (ответ на #1288429)
+1
Марина, добрый! С Солнцем в 23° Р. надо ещё подождать,Сатурн и Плутон свои петли ещё не завершили, события будут: конец 19г+начало 2020+весь 2020. Масштаб "-" их: есть ли у шефа аспект Солнце-Сатурн/Плутон в натале, являются ли эти планеты злотворными, какими домами упр., какой период во фридарах, что в дирекциях, не намечается ли противофаза узлов и тд.

Не поняла, а ваш 11 гр. в плане транзитов причём? Или вы про затмения?
#1288293
, 16-Июл-2019 10:40
+1
Такие советы всегда будут очень общими, так как у всех гороскопы разные, разные дома, аспекты, силы и связи планет, рецепции. Поэтому лучше вставлять свою карту и спрашивать конкретно про себя.
#1288294
, 16-Июл-2019 10:54 (ответ на #1288293)
Надежда, это понятно. так как нет точного времени рождения, то с сеткой домов не ясно, поэтому не хотела конкретную карту рассматривать. Но ведь обсуждаемые аспекты и по космограмме значимы? Неужели нет никаких общих рекомендаций? У меня есть свои мысли на этот счет, хотела понять насколько они адекватны.
Могу вставить примерную карту для конкретизации
sotis-online.ru (показать карту)
+2
Anna
Но ведь обсуждаемые аспекты и по космограмме значимы? Неужели нет никаких общих рекомендаций?


Это будут очень общие рекомендации. Они есть в большинстве учебников по Астрологии. Например, в книге Фрэнка Хэлберта "Напряженные аспекты". Суть таких рекомендаций сводится к простой логике. Смотрите, за что символически отвечают планеты и что поражается. А дальше просто не активируйте в своей жизни эти темы. Например, если Сатурн поражает Меркурий - будут проблемы и торможения в поездках, сложное общение, аварии на транспорте и т.д. Рекомендация - осторожно на дорогах, не провоцировать ссоры, не подписывать важные контракты и т.д. То же на уровне психологии - голова перегружена темными мыслями. Рекомендация - отдыхайте, больше позитива и т.д....

Проблема, как всегда в том, что астролог никогда не вырывает отдельный транзит или указание из карты, а смотрит все комплексно, учитывая много других нюансов. И лечение также подбирается с учетом контекста жизни конкретного человека, его ситуаций и натальной карты. Гороскоп все-таки очень важен, так как дома могут не только дать конкретику, но и повлиять на то, как будет проигрываться аспект. Например те же "вредители" Марс и Сатурн ведут себя по разному в дневных и ночных картах. В ночной карте Сатурн может принести очень большие проблемы, он главный вредитель. А в дневной карте от него уже не будет такой опасности. Если он еще и силен по положению в знаке и стоит где-нибудь на углу, то вообще может дать вполне позитивный эффект.


Anna
Могу вставить примерную карту для конкретизации


Чья это карта? У Вас в прошлых темах другие данные.
Здесь стеллиум личных планет, конечно прохождение Плутона и Сатурна по ним сильно повлияет на жизнь, тем более активируется врожденное полнолуние и задевается Луна. Но Солнце в рецепции с Сатурном в карте, карта дневная, Сатурн не самый злобный товарищ, хотя весьма агрессивный. Поэтому Солнце не так сильно страдает. Марс в экзальтации тоже выдерживает накал страстей. Луна также сильна изначальна в Раке, поэтому проблемы будут, но они решаемые. А вот Меркурий - самое слабое звено. Он в сожженнии, перегрин. Поэтому с ним будет связан главный кризис.
#1288366
, 16-Июл-2019 18:19 (ответ на #1288296)
Надежда, спасибо за комментарий, за подсказки!
это карта очень близкого человека, очень переживаю за нее, боюсь что надорвется в сложившейся ситуации. Про Меркурий как раз и речь - нервы на пределе, уже нет сил общаться и даже разговаривать с людьми, плюс еще сильные боли в спине, лечение не помогает, а еще и лежачая свекровь на ней. Кстати, свекровь идет по 10 или 4 дому?
Скажите, пожалуйста, а то что в компании транзитных планет еще и Кету, который вовлечен в затмение, может ли говорить о "привете из прошлого", о том что сейчас идет развязка неких прошлых событий?

Надежда, и еще... очень не хватает Ваших статей на сайте!
+1
Anna
Про Меркурий как раз и речь - нервы на пределе, уже нет сил общаться и даже разговаривать с людьми, плюс еще сильные боли в спине, лечение не помогает, а еще и лежачая свекровь на ней.


Нужно, чтобы человек сам, прежде всего, хотел что-то изменить, а не Вы за него. Есть много хороших психологических техник. Они транзиты не изменят, но могут существенно облегчить состояние. Проблемы, которые идут связаны с изначальным состояние человека. Гнев, негативные мысли, тревога и обиды. Склонность к этому уже заложена в самой карте, просто сейчас пришли видимые результаты. Напряженные внешние события - это всегда отражение нашего внутреннего мира. Вот с этого надо начинать.

С точки зрения карты Юпитер может частично помочь. Он снимает напряжение с оппозиции. А Юпитер - это доброта, честность, обращение к религии, оптимизм и щедрость.

Anna
Кстати, свекровь идет по 10 или 4 дому?


4 дом.
#1288408
, 16-Июл-2019 20:18 (ответ на #1288293)
Я однажды задавала на форуме этот же вопрос по своей карте. Все равно немногочисленные советы имели обобщенный характер.
#1288368
, 16-Июл-2019 18:22
+1
Anna
Знаю человека, у которого все это "гуляет" по его Солнцу. ОООчень сложный период, как событийно, так и эмоционально.


У мужа все это по Венере гуляет. Колбасит ужасно эмоционально. И что тут можно посоветовать. Источник беспокойства работа, финансы. Все планы рассыпаются. Начатый бизнес не клеится. Колбасит очень. Я советую ему слушать интуицию, прежде чем что то начинать.
#1288420
, 16-Июл-2019 21:01 (ответ на #1288368)
+1
У меня весь этот набор несколько месяцев тоже ходит по Венере. Штормит в эмоциональном плане очень, для моей Луны в Козероге это совсем не характерно) Чуть было в любви не начала признаваться одному товарищу, сама от себя в шоке! И дел очень много навалилось, и окружающиеся как сговорились - всем вдруг сразу стало что-то от меня нужно
Эмоционально да, какой-то кошмар. У мужа прямо истерики. Все доходы сразу же превращаются в убытки и расходы. Его это напрягает, раздражает.
А тут еще сегодняшнее затмение лунное на этой же Венере. Еще боюсь на отношениях отразится. Ссориться стали часто.
При чем, как бы не сглаживала ссоры, бесполезно. Человек не видит, и не слышит, на своей волне.
#1296191
, 10-Авг-2019 23:33
Боже, да просто подождать полгода))))
и строить планы на будущее.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑