в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Какая планета или дом отвечают за энергию и жизненные силы

#65536
Kindness, 17-Июл-2019 14:03, 721/13
Добрый день всем!
Уважаемые форумчане и астрологи, подскажите мне ответ на вопрос, какая планета или дом отвечают за энергию и жизненные силы, стимул.
В моей жизни такое впервые, я не могу стартануть в новое, обучение прошла, планы огромные, но по факту у меня какое-то заточение получается.
Занимаюсь йогой и медитациями, но все равно сложно сконцентрироваться на цели и начать действовать как раньше с упорством.

sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1288621
DELETED ID 20537, 17-Июл-2019 14:18
+1
Знаю, что 2 дом отвечает за энергию и жизненные силы, а из планет вроде Солнце )
#1288637
, 17-Июл-2019 14:29
+2
Здравствуйте!

Знак и дом солнца показывает, что вас оживляет, зажигает, от чего появляется радость, появляется состояние потока, появляется уверенность в своих силах. У вас в тельце и в 9 доме.
Важна ли для вас материальная сторона вашей цели и верите ли вы, что сможете заработать столько, сколько желаете? Есть ли желание обучаться как можно дольше, чтобы стать экспертом? Кажется, что умений и знаний недостаточно?

Напряжение к солнцу обеспечивает недовольство и желание доказать, добиться. У вас соединение с марсом. Марс в тельце может долго раскачиваться и созревать, но потом когда раскачается, его трудно остановить. Чтобы марс заработал, вам следует воссоздать атмосферу тельца: правильно питаться натуральными продуктами, обратить внимание на свое самочувствие(с вами сейчас все хорошо?), пить больше воды, есть больше овощей и фруктов, можете организм почистить,атмосфера дома вас устраивает? комфортно ли вам жить? Достаточно ли зелени вокруг? Съездите на природу, зарядитесь там энергией(так как в 9 доме если есть возможность, то езжайте заграницу, нужна дальняя поездка).Вам важно измерять ваш профессиональный рост материальными вещами, нужны доказательства. Как только начнете получать плюшки от деятельности,Солнце с марсом тоже порадуются.
Если вы все это сделали и все-равно не помогло, можно дальше копать в диспозитора.

Еще энергию могут страхи вытягивать из вас, страхи смотрим по Луне, где она находится и ее напряги, либо смотрим диспозитор.
Так же смотрим, какой стихии не хватает у вас это стихия воды. Но ее компенсируют, если только есть ощущение нехватки. Достаточно ли вам общения, друзей, есть ли у вас партнер, достаточно ли в вашей жизни поездок, занимаетесь ли вы обучением небольших групп людей?
#1288690
, 17-Июл-2019 15:08 (ответ на #1288637)
Lily Li, спасибо огромное!!! Вы так все точно разложили по полочкам и помогли узреть чуть ли не корень проблемы и моего тормоза!:)
Lily Li
Важна ли для вас материальная сторона вашей цели и верите ли вы, что сможете заработать столько, сколько желаете? Есть ли желание обучаться как можно дольше, чтобы стать экспертом? Кажется, что умений и знаний недостаточно?

Для меня материальная сторона была очень важна в прошлом - 2 года назад, после чего я уволилась с хорошей работы, потому как перегорела и заболела, полтора года восстанавливалась, был целый букет, закончилось все больницей.
Сейчас осознаю, что для меня важно получать позитивные эмоции от того чем я занимаюсь, гореть этим делом, но больше не загонять себя как раньше, иначе энергия уйдет, а накопить ее, как оказалось, сложно.
С материальной стороны думаю, что деньги прибудут постепенно, если будет именно для души и я буду в равновесии.
Обучаюсь всю жизнь, скажу больше, новые знания меня наполняют и в период восстановления я возможно переусердствовала, обучалась многому и одновременно.
Lily Li
Чтобы марс заработал, вам следует воссоздать атмосферу тельца: правильно питаться натуральными продуктами, обратить внимание на свое самочувствие(с вами сейчас все хорошо?), пить больше воды, есть больше овощей и фруктов, можете организм почистить,атмосфера дома вас устраивает? комфортно ли вам жить? Достаточно ли зелени вокруг? Съездите на природу, зарядитесь там энергией

Тут у меня скорее все проработано, год занимаюсь духовными практиками, медитациями, йогой, ем много растительной пищи, соблюдаю посты.

Lily Li
Еще энергию могут страхи вытягивать из вас, страхи смотрим по Луне

Скорее всего, это может быть и есть страх неудачи, направление кардинально другое чем я занималась, а опыта ноль, плюс возраст.
Спасибо Вам, поняла, что мне нужно завестись по марсу и страх уйдет))
#1288663
, 17-Июл-2019 14:52
+1
В основном ресурсная ось, 2-8 дома, их управители, планеты в домах, их сила и аспекты (гарм. или напряженные).
Если упр/элементы 8-го во 2-м - способность притягивать (подпитываться) чужими ресурсами.
Если упр. 2 в 8-м доме - наоборот, утечка своих ресурсов к другим людям.
Хотя со временем и это прорабатывается и набирает силу. И утечку можно трансформировать в получение... но это уже из области магии-эзотерики, а не астрологии ))
#1288730
, 17-Июл-2019 15:37 (ответ на #1288663)
Марина, по астрологии у меня вроде должно быть более-менее нормально.....
упр. 2 - венера в 10 (во 2 доме - плутон)
Упр 8 - марс в 9 доме.
Сейчас тр плутон на К5 трин к нат марсу, шикарнейший аспект.
Три года назад тр плутон тринил солнце в 9 - с деньгами просто отлично, везло по всем крупным сделкам.
Сейчас труба и помутнение какое-то, может это сатурн на мою луну так влияет.
Чувство, что упускаю важный период жизни, когда можно реализоваться(((
#1288754
+1
Kindness, смотрите в дирекциях, прогрессиях, поскольку в транзитах кроме Нептуна (как расслабляющего и размывающего концентрацию аспекта) ничего не нашла.
В дирекциях могут быть варианты у 8 в напряженных аспектах к осям, к асц и 2 дому. (как отнимающие энергию и жизненные силы).
В натале первое что бросилось в глаза: Венера (упр 2 и с/у 8) в 10 доме, в близнецах - болтаете много, на работе, с коллегами делитесь впечатлениями? Тоже таким образом может энергия рассеиваться.
#1288713
, 17-Июл-2019 15:24
+3
Нет такой отдельной планеты или дома, который бы отвечал за энергию человека. Это, как в медицине, усталость или боль может вызвать огромное количество сбоев внутри организма и всегда надо разбираться индивидуально.

Тем более то, что Вы описали больше связано не с жизненной энергией, а с мотивацией. Часто человек объясняет себе неспособность начать проект ленью, усталостью или нехваткой жизненных сил. На самом деле, чаще всего проблема в каком-то внутреннем блоке. Например, страх провала или не до конца уверен в правильности выбора, сомнения, мнение близких и т.д. Здесь нужно глубже копать, чтобы понять, почему на самом деле Вы не делаете то, что запланировали?!

На уровне гороскопа надо смотреть текущую прогностику, чтобы увидеть причины. В Вашем случае ( если кратко) - сейчас идут множественные транзиты Сатурна! Из которых самый важный - прохождение по Луне, конечно (Саде - сати).

В конце года будет проще.
#1288744
, 17-Июл-2019 15:56 (ответ на #1288713)
Надежда, спасибо Вам!
Первое прохождение Сатурна (полгода назад) по луне мне ничем по событиям не запомнилось, кроме затянутого ремонта в доме и оздоровлением мамы, поэтому для меня это влияние больше на внутреннем плане.
Выход - только брать себя в руки и заставлять действовать.
+1
Kindness
кроме затянутого ремонта в доме и оздоровлением мамы


Ну, это вполне вписывается в символику данного транзита. Отслеживаете следующие касания Сатурна.
#1288755
DELETED ID 75295, 17-Июл-2019 16:48 (ответ на #1288713)
+1
Надежда Романова
Из которых самый важный - прохождение по Луне, конечно (Саде - сати).

В конце года будет проще.

На самом деле, если быть точнее, то период Саде-Сати закончится только в феврале 2023. Потому что во время транзита Сатурна по знаку Водолея в 2020-2023г (это 2-й знак от натальной Луны в Козероге) еще этот период будет продолжаться. А самый разгар периода это точное прохождение по знаку натальной Луны, как в этом году.
#1288995
, 18-Июл-2019 13:04 (ответ на #1288755)
+1
Max TheHermit, спасибо!
Знаю про этот период, интересуюсь Ведами, поэтому тему изучила))
На самом деле этот Саде Сати не так страшен, по Джйотиш Луна не в Козероге, а в Стрельце, поэтому Сатурн и Луна в обители Юпитера, да и Юпитер скоро войдет в свою обитель)
Для "смягчения", так сказать, этого периода важно почитать строго учителя - Сатурн, день Сатурна - суббота, есть и другие особенные дни, поэтому желательно соблюдать посты и делать благие поступки от души по Сатурну, мясо и алкоголь в эти дни желательно исключить, а лучше исключить совсем и очищать свою карму.
#1288945
DELETED ID 7909, 18-Июл-2019 10:05
+1
Kindness
Занимаюсь йогой и медитациями, но все равно сложно сконцентрироваться на цели и начать действовать как раньше с упорством

Йога, медитация, это все же увлечение, которое пока лучше прекратить. Дирекционная Венера у Вас в квадрате к Плутону и наращивает квадрат к Сатурну, что будет препятствовать увлечениям связанным с психическими и оккультными практиками. Особенно с магией. Вместе с тем, дирекционная Луна имеет квадрат к Марсу, что указывает на сложное положение для женского здоровья.
#1288983
, 18-Июл-2019 12:10 (ответ на #1288945)
Вова, спасибо!
Не поверите, но медитации я прекратила, уже как 2 недели, чувство было, что меня это затягивает и наоборот отдаляет от социума и поставленных целей, то есть тревогу и ум я успокоила, но как-то до безразличия ко всему вокруг, а по 9 дому и с солнцем упр 12, могу зайти далеко)))
Так же появился интерес к таро, конкретно затянуло, даже про астрологию забыла, но благо и на таро решила ставить точку, везде меня не хватит, как плюс у тарологов нашла ответы и сегодня закрепила на прощание))
Сейчас поняла, что у меня не сомнение и страх, а больше осторожность перед новым опытом, в прошлом много разочарований было, по факту прошлое я оставила и эмоционально не с чем не связана, а в новое не вошла и поэтому какая-то пустота. Решение только действовать и не думать.
Вова Безымянко
Вместе с тем, дирекционная Луна имеет квадрат к Марсу, что указывает на сложное положение для женского здоровья.

По женскому здоровью тоже месяц как лечусь, слава Богу проблема на самом раннем этапе обнаружилась, при точном аспекте дир луны и марса, надеюсь на радостное событие)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑