в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Соединения

#65665
Майский вечер, 24-Июл-2019 19:57, 586/6
Уважаемые астрологи, скажите, пожалуйста, как вы относитесь к аспекту "Соединение"? Читаю об этом и везде разные трактовки. Кто считает это поражением и минусом, кто-то видит в этом положительные тенденции. Есть ещё мнение, что тут нужно смотреть на планеты: что именно и с чем соединяется.
Вот, например, интересует меня тема соединений планет с Юпитером. Пишут, что Юпитер большая тёплая и добрая планета, мол, она может нейтрализовать при соединении плохую энергию другой планеты, "разогреть" холод, усилить тепло.
А как вы подходите к этому аспекту?
тип вывода ветки
#1291088
, 24-Июл-2019 20:18
Смотря какие планеты в коньюкции и какая из них сильнее.
#1291096
, 24-Июл-2019 21:02
Есть отличная публикация на эту тему:astropro.ru
Особенно понравилось про сожженный меркурий: "Все понимает, а сказать не может". Зато такому человеку можно доверять тайны. Эт точно.:D
#1291133
DELETED ID 66222, 24-Июл-2019 23:45 (ответ на #1291096)
+1
Это от Пал Палыча публикация. Там он ещё пишет, что сожженный Меркурий даёт ограниченный интеллект, а планета в лучах Солнца "подпитывается от Солнца" )

Вот ещё публикация - там про светлый цвет волос и победу на выборах
astropro.ru
В политике чтобы женщине свезло оказывается нужно быть блондинкой )
#1291141
, 25-Июл-2019 00:48
+1
Майский вечер
Вот, например, интересует меня тема соединений планет с Юпитером. Пишут, что Юпитер большая тёплая и добрая планета, мол, она может нейтрализовать при соединении плохую энергию другой планеты, "разогреть" холод, усилить тепло.

У меня Юпитер одинокий, в Стрельце, но в 6м доме. И вся его доброта идет в ширину и увеличение. Т.е. тему 6го дома он как может, добросовестно, по Стрельцовски, увеличивает и расширяет. А это не всегда радостно и приятно.
Это я к тому, что не всё хочется улучшить и украсить.

Есть у меня и соединения, аж три штуки: Солнце-(Прозерпина)-Марс, Венера-Плутон и Меркурий-Нептун.
Лично мне больше всего нравится Мерк-Нептун)
#1291221
, 25-Июл-2019 12:29
+2
Майский вечер
как вы относитесь к аспекту "Соединение"? Читаю об этом и везде разные трактовки.

Соединение, как и оппозиция - это два особых аспекта, стоящих от других особняком.
Лично я к соединению, как и к другим аспектам хорошо отношусь, а разные трактовки идут от самой природы аспекта - она Дэновская и может меняться под влиянием других аспектов к соединению.
Соединение как бы сплавляет качества планет и получается алхимическое превращение во что-то новое и это качество может быть не присуще изначальным инградиентам. Представьте себе медь (Венера) и олово (Юпитер), они обладают определёнными физическими и химическими качествами - удельный вес, свою кристаллическую структуру, температуру плавления и т.д. Но если их сплавить, то полученный материал (бронза) будет качественно отличаться от исходного. Так же обстоят дела и в аспекте соединения - этот аспект нас качественно преобразовывает, видоизменяет и люди с большим количеством соединений или стеллиумом совсем не такие, какими мы их себе представляем. Снаружи у них одно, а внутри постоянно кипит котёл, идёт алхимическая работа. Вот к примеру Венера в секстиле к Юпитеру: сначала денег поднакопил и идёшь во власть, или ты у власти (ну, как-то умудрился туда пролезть) и уже потом стрижёшь купоны (в зависимости от того, кто кого аспектирует). А что будет при их соединении? Тут деньги и есть власть и наоборот, идёт постоянный процесс, здесь нет дискретности и всё слито воедино. И этот постоянный процесс может родить новое качество, когда богатство мы понимаем не как новый русский, а богатство от слова БОГ. Но может ничего так и не родиться. Вот почему люди со стеллиумами планет внутренне сконцентрированы на чём-то и ждут своего звёздного часа, который может и не прийти. Из насиженного яйца цыплёнок не появился, не будет качественного преобразования, метаморфозы.
#1291349
, 25-Июл-2019 19:16
почитайте теорию, там же все понятно и прозрачно как раз по этой теме. позитивность и негативность соединения оценивается в соответствии с природой планет, входящих в соединение. у солнца с сатурном - разные природы, у солнца с марсом - одна. в зависимости от этого и будет характер проявлений, гармонично или дисгармонично и неестественно. вот и весь ответ вам. если же вы хотите узнать про характеристику конкретного соединения и как именно оно работает на примерах, то про него и спрашивайте.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑