в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Квадрат Сатурна к Солнцу петля сколько длится?

#65751
Алена Полянская, 29-Июл-2019 09:45, 1679/23
Здравствуйте астрологи! подскажите пожалуйста у меня петляет в транзитах квадрат транзитного сатурна к солнцу (сатурн транзитный из 9 дома бьет солнце в 12 доме), касается три раза, в какой из петель сильно ощушается давление, уже не могу жду когда эта депрессия закончится(
На начале петли разрыв отношений (солнце упр 5 дома в 12, сатурн в 6 доме и упр 10 дома) и как результат новые отношения не складываются и очень одиноко., на третьей петле тоже будет плохо или отпустит немного ? очень переживаю из-за разрыва и ни с кем не получается завести новые отношения(
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
Алена Полянская
(сатурн транзитный из 9 дома бьет солнце в 12 доме)

Вы хотели сказать, что Сатурн тр. аспектирует ваше Солнце?
Алена Полянская
касается три раза, в какой из петель сильно ощушается давление, уже не могу жду когда эта депрессия закончится(

На первом касании - человек более болезненно ощущает происходящее давление от Сатурна тр. на сознание, психику, события в жизни.
На втором касании человек ообычно уже узнает, что всему виной временный крризис по Сатурну тр..
На третьем касании человек уже нашел материал по тому, как нужно себя вести на поражениях от Сатурна тр. Солнца и строго выполняет рекомендации.
Татьяна, а подскажите, пожалуйста, как нужно себя вести при поражениях Светил от Нептуна тр, (У8 и в натале имет кадраты к светилам, стоит в 5 в натале и в 6 в локале).
Определение природы транзитов - самое простое, так как это внешнее планетарное негативное или позитивное влияние на человека, которое всегда затрагивает психологическое состояние человека и действует на событийном, ситуативном уровне, воздействуя планетарными лучами на ментал, астрал, физическое тело.
Когда Сатурн транзитный поражает элементы гороскопа,
периоды поражений принято называть кризисными периодами.
Каждый человек воспринимает эти кризисы индивидуально,
это связано с большим числом факторов, отраженных в личных гороскопах.

Что нужно знать о Сатурне транзитном и его влиянии на жизнь на периоде поражения от него:

1. Поражения от Сатурна транзитного элементов гороскопа в Астрологии называется кризисным периодом по той сфере, которая подвержена поражению.

2. Кризисный период ощущают не все, причиной разного восприятия такого периода кроится в следующем:
- преобладающая стихия в гороскопе;
- отсутствие или присутствие поражений от Сатурна натального (особенно Солнца, Луны, Меркурия);
- принадлежность (пораженных от Сатурна транзитного) к злым домам (6, 8, 12),степень их пораженности в натале, сила Сатурна тр. по знаку, положение Сатурна в злом доме, сила поражения от Сатурна транзитного.

3. Полный оборот вокруг Земли Сатурн делает за 29,46 года.
Один знак Зодиака Сатурн проходит за 2.5 года.

4. В одном градусе Сатурн находится примерно 9-11 дней (в ретроградной фазе до 1.5 месяца).

5. Транзит Сатурна является одним из самых важных для человека и символизирует сжатие, торможение, задержки, ограничения, сбои, срывы планов, депрессии и т.д..
В жизни при поражениях от приходится сталкиваться в большими проблемами, действие которых ограничено длительностью поражения от Сатурна транзитного элементов гороскопа.

6. Прохождение Сатурна транзитного по конкретной сфере показывает нам всем, где нам придется много потрудиться, где нам придется столкнуться с проблемами, где нас будут ждать испытания. Прохождение Сатурна тр. по конкретному дому укажет нам ту сферу, где придется платить по счетам.

7. Сатурн транзитный в Астрологии главный блокиратор событий, обещанных другими прогностическими техниками (дирекции, прогрессии, фирдары), если на момент прогнозируемого события Сатурн транзитный будет поражать один из сигнификторов события.

8. Совершенно по иному интерпретируется положение Сатурна транзитного в угловых домах.

9. Поражения от Сатурна транзитного элементов гороскопа принято называть кризисами, которые создавая проблему в определенной сфере, вызывает и депрессивные состояния на фоне ухудшения состояния здоровья, проблем в отношениях, проблем с доходами, проблем на работе и с работой и т.д.

10. Особо выделяются следующие поражения натальных планет от Сатурна транзитного, данные аспекты всегда сопровождаются депрессиями и кризисами:
Сатурн тр. # Cолнце (особенно, если Солнце пораженное)
Сатурн тр. # Луна (особенно, если Луна пораженная)
Сатурн тр. # Меркурий (особенно, если Меркурий пораженный)
Сатурн тр. # Cатурн (в возрасте 29-30, 58-60) (особенно, если Сатурн пораженный) - это кризисные годы, когда происходит в жестких условиях (на событиях, связанных с определенными сферами жизни) кардинальные переоценки жизненных ценностей.
11. Если в гороскопе имеются напряженные аспекты с участием Сатурна, то Сатурн тр. делая соединение с одной из планет, включает этот аспект, кризис в этом случае усугубляется.

12. При интерпретации поражений от Сатурна транзитного важно отдавать отчет тому, в каком знаке Сатурн транзитный, в каком знаке Сатурн натальный, как он аспектирован (поражен или гармоничен), образует ли аспекты с планетами и т.д..
Сатурн злотворная планета, поэтому знак ущерба или слабости сделает Сатурн еще злее.

Сатурн транзитный принято считать суровым учителем и экзаменатором, логично, что положение Сатурна транзитного проходящего по знакам Скорпиона, Овна, Рака, Девы, Льва, Тельца, Рыб - делает этого учителя еще суровее.

13. Действовать Сатурн тр. в конкретной сфере жизни может двояко, если Сатурн тр. поражает элементы гороскопа (или поражения преобладают) следует ожидать проблем по сфере в котором Сатурн тр. находится или по сфере того дома, сигнификатор того подвержен поражению.
Сатурн тр., который поражает элементы гороскопа, при этом может находиться в конкретном доме гороскопа, выделяя особо проблемную сферу, где предстоит:
- пройти проверку на прочность;
- подвергнуться испытаниям, ограничениям, лишениям и т.д.


14. Сатурн тр. может поражать элементы гороскопа и в прямом движении и в попятном (ретроградном). Проблемы от Сатурна имеют место в жизни человека на сходящемся аспекте и проблемы завершаются, если аспект с Сатурном тр. разошелся.

15. Кризис 30-летних и 60-летних (возвращение САтурна тр.)Возвращение Сатурна тр. на исходное положение это происходит два раза в жизни, другие напряженные аспекты Сатурн тр. делает с частотой раз в 7 лет, и то, что возвращений в жизни только два - это уже делает этот кризис особым, в Астрологии прекрасно описан подобный кризис:
1) Суть такого кризиса это сфера положения натального Сатурна + сферы за которые он отвечает в гороскопе. Если человек проживает по новым координатам, имеет смысл смотреть локальные дома. Прогностика всегда связана с локальными домами.
2) Острота переживаний, глубина психологических переживаний связаны с преобладающей стихией, знаком САтурна нат.и Сатурна транзитного,от аспектов натального Сатурна и аспектов транзитного Сатурна.

3) Задача такого важного и редкого кризиса:
Кардинально изменить систему ценностей по сферам к которым Сатурн имеет отношение, но самое важной будет сфера, где произошло возвращение.
Оккультные правила проживания периодов под влиянием поражений от высших транзитных планет.

1. Когда на внешнее планетарное транзитное (или фирдарное) воздействие происходит правильная реакция, тогда внешнее планетарное влияние, выполнив свою кармическую роль, отступает.

2. Каждый раз, когда возникает поражение от высших транзитных планет, нужно стремится к тому, что реакция ментального, физического и астральных тел была наиболее безболезненной (в первую очередь речь идет об астральном теле).
Безболезненной реакцией на поражения от высших транзитов является та реакция, которая не выводит человека из равновесия по всем трем его телам (астральное, физическое, ментальное, духовное тело из равновесия не выходит ни при каким условиях). Равновесие - это не отсутствие душевной боли (тревожности, страхов) и физических страданий (болезни, физическая боль), материальных ограничений (потеря денег или др. материальных ресурсов), а это сохранение ментального и астрального равновесия вопреки обстоятельствам.

3. Смысл испытаний при поражениях от высших транзитов заключен в наших кармических упражнениях по части умаления и подчинения нашего личного "я".

4. Следует спокойно встречать волну негативных обстоятельств, вызванных напряженными аспектами от транзитных высших планет.

5. Помнить нужно,что дело не в негативных обстоятельствах, а в нужной реакции на них со стороны астрального тела (в первую очередь).

6. При выполнении условий по п. 4 и 5 можно ожидать, что волна напряженных планетарных энергий пройдет мимо, не причинив большого вреда на психологическом (астральном) и физическом (событийном) уровне.

7. Сохранение равновесия на психологическом уровне (в первую очередь)при негативном планетарном влиянии высших транзитных планет имеет важное значение не только для человека, но имеет пользу и для планеты Земля, равновесие человека (человечества) тесно связано с пространственно-планетарным равновесием.

8. "Нести свой крест" - значит пропускать сознательно через себя негативные планетарные энергии высших транзитов. Внешнее планетарное транзитное влияние высших транзитов следует преодолевать не во вне (противостояние внешним обстоятельствам), а в себе (если преодолевать вне себя, то ожидаемого результата не будет).
Пропуская через себя негативные (по отношению к конкретному человеку) планетарные энергии, человек их трансформирует, то есть отравленные (негативные) планетарные энергии очищаются, отчего на человечество ложится почетная миссия трансформации негативных планетарных энергий нашей Солнечной Системы ее составляющих (планет).
Цитата:"Идти против кармы нельзя, но изменяться можно поляризацией собственного сознания и большим желанием извлечь урок из кармических ударов" (высших напряженных транзитных аспектов).
Человек (человечество) есть регулятор планетных энергий.

9. Пропуская через сознание реакцию уже существующего, но в будущем события, спрогнозированное по высшим транзитным негативным планетарным аспектам, делаем это событие как бы прошедшим.
Татьяна спасибо за развернутый ответ) такой вопрос у меня по этому транзиту - это ограничение по 5 дому , ограничение в личной жизни , значит ли это, что если я все таки соглашусь на отношения или буду их искать до окончания транзита третьей петли в декабре, то я только навлеку на себя еще больше депрессии и неприятности по отношениям? лучше не вступать ни в какие отношения? если честно, то все что попадается мне сейчас - есть какие косяки/недостатки у мужчин, но незначительные, то есть идеала и влюбленности нет ( к примеру:
- первый весь в кредите
-второй нерешительный/ разводной двое детей
-третий не нравится никак внешне
- 4й женатик итд
+3
Алена Полянская
такой вопрос у меня по этому транзиту - это ограничение по 5 дому , ограничение в личной жизни , значит ли это, что если я все таки соглашусь на отношения или буду их искать до окончания транзита третьей петли в декабре, то я только навлеку на себя еще больше депрессии и неприятности по отношениям? лучше не вступать ни в какие отношения? если честно, то все что попадается мне сейчас - есть какие косяки/недостатки у мужчин, но незначительные, то есть идеала и влюбленности нет ( к примеру:
- первый весь в кредите
-второй нерешительный/ разводной двое детей
-третий не нравится никак внешне
- 4й женатик итд

У Вас еще и транзитный Уран пришел на Меркурий-управитель АСЦ, если время рождения верное..Это тоже вносит "разнообразие" в жизнь.
Я бы сказала так, чем Вы сами будете спокойнее, увереннее и гармоничнее, тем качественнее будет Ваш выбор в любой сфере жизни. А находясь в депрессии, Вы такое же и притягиваете. Это не только о людях.
Поэтому есть смысл успокоиться, заняться чем-то нейтральным (на фоне обычных обязанностей, которые никто не отменял).
#1292380
, 29-Июл-2019 12:17 (ответ на #1292364)
Татьяна Шевченко
У Вас еще и транзитный Уран пришел на Меркурий-управитель АСЦ, если время рождения верное..Это тоже вносит "разнообразие" в жизнь.

На самом деле это как раз основной источник описанных проблем. Уран в натальной карте в 7-м доме, поэтому он связан с темой окружения, отношений. Соединяясь с управителем 1-го дома, Меркурием - он самым прямым образом влияет на контакты натива, а также на то, что непонятно чего ожидать от отношений (крайности, колебания, спонтанность, невозможность планировать), хотя способен обострять/ускорять интеллектуальную работу.
Аспект же транзитного Сатурна работает иначе: затягивает отношения и мешает разрыву, снижает решительность, желание дать больше времени, потянуть еще (дать второй шанс).
Yura Garaga
непонятно чего ожидать от отношений (крайности, колебания, спонтанность, невозможность планировать), хотя способен обострять/ускорять интеллектуальную работу


что то есть в этом - молодой человек предложил серьезные отношения и пропал уже на три недели) еще толком ничего не было , а уже пропал) истинно УРАН сработал ) короче , видимо, все неожиданные выпады от мужчин ждать по соединению урана к мерку ,так это длиться долго будет получается?!
время вроде верное , спасибо за ответ и поддержку)
хорошо и работа отвлекает и , конечно, ребенок тоже радует , ну я и срываюсь тоже на ней -бывает капризничает ей всего 2 года и это тоже отражает ,видимо, транзит квадрата сатурна к солнцу (упр 5 дома) ! я одна без помощи как раз воспитываю в этом году ребенка..
Пятый дом это дети, творчество и блокировка по случайным выигрышам.
Отношения это элементы 7 дома + символический сигнификатор отношений.
#1292351
, 29-Июл-2019 10:43
У меня сейчас транзитный Сатурн встал в оппозицию к Раху в 5 доме. "Обещал" отпустить за пару недель.. Создала тему в соседней ветке
#1292355
, 29-Июл-2019 10:57
Алена Полянская
подскажите пожалуйста у меня петляет в транзитах квадрат транзитного сатурна к солнцу (сатурн транзитный из 9 дома бьет солнце в 12 доме), касается три раза, в какой из петель сильно ощушается давление, уже не могу жду когда эта депрессия закончится(

В первых числах декабря будет точный квадрат транзитного Сатурна к Вашему Солнцу. Но там уже Сатурн "галопом" несется к Водолею) К Новому году всё закончится, держитесь!

Кстати, почитайте внимательно тексты Татьяны Курчиной в Вашей теме. Там много смысла и поддержки (если спокойно пропускать пафос и не всем понятные определения). Сама сейчас проживаю этот же квадрат, состояние, мягко говоря, не очень радостное. Остаётся только сознательно держать себя за волосы, чтоб не утонуть в болоте депрессии.
П.С. Спасибо за Вашу тему, я хоть на себя по другому взглянула)
#1292374
, 29-Июл-2019 11:56
+1
Хорошо,что солнце не Хилег.Дело даже не в квадрате сатурна,а в двойном транзите юпитер-сатурн
аспектирующем ось Овен-Весы.
#1292383
, 29-Июл-2019 12:23
+1
Если брать орбис 1 градус, то Сатурн квадратит Ваше Солнце с учетом петли с 26 февраля 19 по 15 декабря 19г.
#1292387
, 29-Июл-2019 12:26
Елизавета Зи
Если брать орбис 1 градус

Западные астрологи как раз чаще всего берут орбис 1° в транзите (т.е. также как и в дирекции), это выделает наиболее заметное проявление.
#1292394
, 29-Июл-2019 12:49
Yura Garaga
Западные астрологи как раз чаще всего берут орбис 1° в транзите

Некоторые берут и 2 и 1.5, но это все сухая теория, на практики люди с натальными аспектами Солнце-Сатурн могут
начать чувствовать транзитный Сатурн в аспекте к своему Солнцу при орбисе 2 градуса.
#1292431
, 29-Июл-2019 14:25 (ответ на #1292394)
Елизавета Зи
Некоторые берут и 2 и 1.5

Можно и 5° брать, но тогда нужно учитывать суммарный клад множества транзитных объектов, что тоже бывает полезно при целенаправленном анализе.
#1292463
Yura Garaga
Можно и 5° брать, но тогда нужно учитывать суммарный клад множества транзитных объектов, что тоже бывает полезно при целенаправленном анализе.

Зачем? Автор задала конкретный вопрос про сроки петли тр Сатурна к своему нат Солнцу. В ее карте орбис этого аспекта 1 гр - т.к. в натале нет аспекта между этими планетами.
#1292411
, 29-Июл-2019 13:48
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
"Нести свой крест" - значит пропускать сознательно через себя негативные планетарные энергии высших транзитов. Внешнее планетарное транзитное влияние высших транзитов следует преодолевать не во вне (противостояние внешним обстоятельствам), а в себе (если преодолевать вне себя, то ожидаемого результата не будет).


спасибо - это самое важное и трудное, очень часто в таких ситуациях начинаю себя жалеть и скатываться вниз. (
#1292432
, 29-Июл-2019 14:26
Алена Полянская
ждать по соединению урана к мерку ,так это длиться долго будет получается?!

Когда аспект перестанет действовать и предложений со стороны мужчин станет меньше, в чем-то лучше, в чем-то хуже.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑