в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Хорар. Где ключи от дачи?

Мне сегодня утром задали такой вопрос, срочный. Человек торопился. Ответить надо было быстро. Просьба к специалистам-хорарщикам, если не трудно, для учебного процесса распишите ход ваших рассуждений на тему. Хотелось бы услышать как отвечают профессионалы и почему именно так. Потом я тоже напишу, как ответила я.
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
« 1 2
#1300563
, 20-Авг-2019 20:06 (ответ на #1300546)
А здесь партиль квадрат у Луны с Юпитером упр 3 дома кто то из приятелей родни, соседей посодействовал, ну это так мне представляется, чтоб чел отвлекся и расслабился по полной. Или поспособствовали в этом, но сами понимаете это только предположение, наверняка вам сосед больше дал информации , чем вы нам рассказали о ситуации.
+2
Спасибо большое всем за высказанные мнения. Было интересно читать. Тем более было интересно сравнивать две карты. Самое смешное, что бес меня попутал конкретно! Я два дня мучаюсь вопросом, как я могла не увидеть Луны без курса и почему, когда я спешно в телефоне (мелко там все) смотрела карту, мне виделась Луна в соединении с Нептуном при таком большом орбисе. Сегодня все встало на свои места. "Счастливые часов не наблюдают": это действительно было в субботу, а не в воскресенье. Простите меня за такую путаницу. Выходные пролетели как один день.:) Я была уверена, что это было, как я написала "сегодня утром".
Итак, как было дело: позвонила однокурсница по Институту Астрологии, которая регулярно мне задает хорарные вопросы. Объяснять, что я хорарами не занимаюсь бесполезно. Она в меня верит.:) Однажды я ей по хорару нашла загранпаспорт, в другой раз - заблудившуюся в лесу подругу. Потому как вера пока не подорвана, мне и раздался этот звонок со срочной просьбой. Дело было утром, я кормила свой народ завтраком и тут звонок "срочно, сейчас, иначе нет смысла выезжать на дачу, если ключей не найду". Завтрак остывает в стороне, семья напряглась. Открываю в телефоне карту.
Проверяю на радикальность.
Вроде как я в нее с некоторой нятяжкой вписываюсь ( Астролог - 7 дом: в 7 доме Уран, у меня он в натале у Асц. У7 Марс в соединении с Венерой, у меня они имеют отношение к 1 дому).
Кверент тоже вписывается: Асц карты в Весах - у кверента У1, он же диспозитор Солнца тоже в Весах. Кверент в карте - У1 Венера в соединении с Солнцем, в натале у кверента Солнце на Асценденте).
Вопрос о ключах. Это ценность для кверента - 2 дом. У2 Марс - металл.
Все сходится, карту можно рассматривать.
Поскольку я придерживаюсь школы, где у каждого знака два управителя, то и рассматриваю их оба в равной мере, пытаясь соединить полученную информацию.
Итак: У2 Плутон в Козероге в соединении с Сатурном в 3 доме. Ключи в машине(3дом) чем-то завалены(Сатурн). У2 Марс в 10 доме. Что-то связанное с работой. Сатурн и Козерог о том же. На машину опять же намекает Меркурий вблизи угла. Тут надо оговориться, что мне отвечать легче, поскольку я знаю контекст, но никто из участников тут контекстом не интересовался. В частности, я знаю, что кверент на дачу ездит на своей машине и знаю, что у кверента нет как такового рабочего места(10 дом), она архитектор и работает на разных объектах. Так же я знаю, что у нее нет начальников и нет отца, живет одна. Поэтому мои трактовки по 10 дому сократились сразу до расплывчатого "что-то связанное с работой. Итого, посмотрев в карту в течении трех минут я перезвонила и предложила поискать в машине: "под что-нибудь завалились, что-то связанное с работой".
Найдет ли, я смотреть не стала, поскольку завтрак остывал, недовольство родных нарастало и в конце концов кверент меня об этом не спрашивал. Завтрак я доесть не успела, минут через 10, а мне показалось раньше, кверент перезвонил с большими благодарностями: ключи нашлись в закрытом багажнике машины в какой-то щели рядом с сумкой с рабочими инструментами (дрель, пилы и т.п.).
Что меня сподвигло обратиться к форуму:
1. Подозрительно легко я ответила. Что-то тут не так! Если использовать только Септенер, то машину вообще не найти мне никак. С Плутоном в 3 машина напросилась сразу. Угловой Меркурий, разве что, как подсказка. Нас учили всегда особо обращать внимание на планеты на углах именно как на подсказку ответа.
2. Ответ не понятен: почему ключи нашлись так быстро?
3. Вообще не пойму как видно, что они найдутся? Сейчас вдруг всплыло в памяти, или я что-то выдумываю, что можно использовать как сигнификатор пропажи Нептун и тогда Луна, ход дела, идет на соединение с Нептуном. Но У2 то не образует аспекта с У1!
Уважаемые специалисты, если вы знаете ответы на мои дилетантские вопросы, может вас не затруднит ответить на них?
P.S. Сегодня позвонила кверент и сказала, что дубликат ключей она тоже нашла уже позже, дома, среди рабочих бумаг. Но вопрос был все же не о дубликате ключей. Когда я ей предложила поискать в машине, она находилась у себя в квартире на 9 этаже. Ей пришлось спуститься во двор к машине. Так что ключи, как кто-то писал выше действительно "у земли", относительно местоположения кверента. Вероятно, выронила ключи в багажник, когда в прошлый раз вернулась с дачи. Так что алкоголь за рулем исключается.
#1300699
, 21-Авг-2019 08:28 (ответ на #1300683)
+1
Я дилетант с опытом, поэтому попробую. Если использовать 2 сигнификатора то все сходится - Плутон говорит о том что ключи в машине, Марс на границе знаков описывает что они где-то зажаты. То что нашлись быстро и вообще нашлись - но ведь вопрос звучал "где", на него и нужно искать ответ. Иногда хорар дает дополнительную информацию, но это не обязательно. Спасибо, теперь в любом хораре буду учитывать высшие.
Не только присутствие Сатурна, но и граница знаков говорит о зажатости? Правильно?
Мы однажды тетрадку дочери искали долго. По хорару она тоже была чем-то зажата (в соединении с Сатурном), дома, у нас на глазах, но мы не видим. Оказалось, она лежала, забытая в сканере.
#1300715
, 21-Авг-2019 10:07 (ответ на #1300710)
+2
Я про Сатурн ничего не знаю. Зажатостью я называю нахождение между двух сред, предметов, наблюдается если сигнификатор на границе знаков. А если он во включенном знаке - потерянная вещи внутри чего-то, проверено.
#1300738
, 21-Авг-2019 11:08
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Проверяю на радикальность.
Вроде как я в нее с некоторой нятяжкой вписываюсь ( Астролог - 7 дом: в 7 доме Уран, у меня он в натале у Асц. У7 Марс в соединении с Венерой, у меня они имеют отношение к 1 дому).
Кверент тоже вписывается: Асц карты в Весах - у кверента У1, он же диспозитор Солнца тоже в Весах. Кверент в карте - У1 Венера в соединении с Солнцем, в натале у кверента Солнце на Асценденте).
Вопрос о ключах. Это ценность для кверента - 2 дом. У2 Марс - металл.
Все сходится, карту можно рассматривать.

Татьяна Шевченко
АСЦ хорарной карты совпал с моим Марсом, для меня это признак радикальности карты)

В принципе мы с Вами делаем одно и тоже: смотрим значимые для нас совпадения, которые обеспечивают нам возможность работы с картой...))
+1
Ну не скажите, Татьяна. Я смотрю не значимые лично для меня "совпадения", а совершенно конкретные описания кверента и астролога по первому дому и Солнцу.
#1300917
, 21-Авг-2019 18:05
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
действительно было в субботу, а не в воскресенье.

Сначала вопрос был 17 августа, потом 18 августа, теперь 17 августа?
Рано Вы дали ответ, надо было еще подождать, когда вернется к 18 числу :)
Еще один момент, насчет времени вопроса такая же твердая уверенность, как когда-то была в числе?
Yura, я понимаю, что вызывает у вас сарказм. Можно в принципе и посмеяться, особенно если с вами такого никогда не случалось. Только пока не очень понятно как меняется ответ о местоположении ключей от числа. Вы можете на этот вопрос ответить? И заметьте, я сразу попросила проанализировать обе карты, кому не трудно.
#1301032
, 21-Авг-2019 23:18 (ответ на #1300951)
+1
Это не сарказм, а констатация факта, того что было с картами выше :)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
заметьте, я сразу попросила проанализировать обе карты, кому не трудно.

Вот и подозрительно, что сразу попросили, значит знали про подвох и молчали.
Я не вижу смысла анализировать две кары с самого начала не располагая лишним временем, когда было заявлено какая из них на ошибочную дату, потом выяснилось, что все наоборот.

Карты, конечно, меняются разительно, это Вы можете видеть сами, главный управитель 2-го дома Марс в Деве - предмет на уровне пола, земли. Или в знаке Льва, Огня - средняя высота. Также изменяется схема расчета направлений.
Предмет скоро переместится или перемещение было недавно в прошлом (предстоит ингрессия или она уже произошла).
Про аспекты Луны Вы сами писали: в одном случае соединение Луна - Нептун расходящийся, в другом сходящийся.
В первой карте Луна в тесном сходящемся секстиле к ретроСатурну, Сатурн альмутен 1-го дома, управитель 4-го (завершение дела), что указывает на скорое разрешение ситуации (орбис менее 0.5 градуса). Кроме того Альфи Лявуа особенно подчеркивает важность 5-го дома в теме завершения (как производный 2-й от 4-го), Луна аспектирующая положительно ретроСатурнS4 как раз находится в начале 5-го дома.
Изменится управитель Часа и т.д. по мелочам... но из мелочей как раз и собирается цельная картина. Например, в первой карте есть тригон Сатурна к Колесу Фортуны, что может способствовать поискам, но во второй карте этого аспекта уже нет.
+1
Yura Garaga
Это не сарказм, а констатация факта, того что было с картами выше :)

Констатировала факт с картами я сама, а вы этот факт саркастически прокомментировали, совершенно непонятно зачем. Почувствуйте разницу.
Yura Garaga
Вот и подозрительно, что сразу попросили, значит знали про подвох и молчали.

Не нужно быть таким подозрительным и недоверчивым. Такие нехорошие мысли обо мне характеризуют вас, а не меня. Мне бы и в голову не пришли такие интриги. Попросила проанализировать обе, во-первых потому, что два человека уже дали анализ первой карты к моменту комментария Елизаветы, а во-вторых, потому что цель моего вопроса учебная (я учусь) и мне интересно почитать разный анализ карт в зависимости от изменений положения Луны и Марса. Вы же уже прочитали, что ответ на вопрос я знала с самого начала, ключи нашлись быстро. Так что меня сам ответ не интересовал, меня интересовали рассуждения с позиций разных школ.
Узнала, что это на самом деле было в субботу, когда перезвонила вчера кверент. Мы с ней карту обсуждали, ведь она тоже астролог. Сама очень удивилась своему ощущению времени.
Yura Garaga
Карты, конечно, меняются разительно, это Вы можете видеть сами, главный управитель 2-го дома Марс в Деве - предмет на уровне пола, земли. Или в знаке Льва, Огня - средняя высота. Также изменяется схема расчета направлений.
Предмет скоро переместится или перемещение было недавно в прошлом (предстоит ингрессия или она уже произошла).
Про аспекты Луны Вы сами писали: в одном случае соединение Луна - Нептун расходящийся, в другом сходящийся.
В первой карте Луна в тесном сходящемся секстиле к ретроСатурну, Сатурн альмутен 1-го дома, управитель 4-го (завершение дела), что указывает на скорое разрешение ситуации (орбис менее 0.5 градуса). Кроме того Альфи Лявуа особенно подчеркивает важность 5-го дома в теме завершения (как производный 2-й от 4-го), Луна аспектирующая положительно ретроСатурнS4 как раз находится в начале 5-го дома.
Изменится управитель Часа и т.д. по мелочам... но из мелочей как раз и собирается цельная картина. Например, в первой карте есть тригон Сатурна к Колесу Фортуны, что может способствовать поискам, но во второй карте этого аспекта уже нет.


Вот за этот разбор большое вам спасибо. Именно это я и хотела почитать. Жаль, что он прозвучал после оглашения результата.
И все же остается непонятным как при использовании только Септенера увидеть машину?
#1301146
, 22-Авг-2019 12:37 (ответ на #1301052)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
как при использовании только Септенера увидеть машину?

Перемещение сигнификатора - Марса.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Жаль, что он прозвучал после оглашения результата.

Жаль, что я потратил столько времени на максимально подробное описание (как Вы просили), доверившись "правильной" карте.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Констатировала факт с картами я сама

Как можно верить, что время точно правильное с точностью до секунд, если Вы несколько дней вспоминали разное число вчерашнего события? (это прямой вопрос, не сарказм, как и все остальное).
Yura Garaga
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
как при использовании только Септенера увидеть машину?


Перемещение сигнификатора - Марса.

Извините, не поняла ответа. О каком перемещении идет речь? Марс в каком то знаке будет указывать на машину?
Yura Garaga
Жаль, что я потратил столько времени на максимально подробное описание

Не жалейте. Ваше описание очень хороший учебный материал. О чем я и просила.
Yura Garaga
Как можно верить, что время точно правильное с точностью до секунд, если Вы несколько дней вспоминали разное число вчерашнего события?

Очень просто: надо просто поверить, что время хорарного вопроса я прекрасно запомнила, а на число не смотрела. Думаете такого не может быть? Да, выходные пролетели как один день. Мне еще раз придется вам объяснять ситуацию или уже все встало на свои места? Не знаю как у вас, а у меня и не у одной меня бывает такое, что кажется что событие было в прошлом году, а оказывается что прошло три года уже. У вас так не бывает? С днями та же история. Когда дни насыщены событиями они могут сливаться. У времени есть такое свойство растягиваться и сгущаться. На эту тему наверняка масса литературы есть. Можно почитать.
#1300932
, 21-Авг-2019 18:42
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
2. Ответ не понятен: почему ключи нашлись так быстро?
3. Вообще не пойму как видно, что они найдутся?
Вот, вот опять у меня разочарование, ошибаясь в тактике, работе уч. материала теряется вера в работе с хорарами, методики одно, но если нет предистории , где можно логически предположение сделать, можно много чего нафантазировать
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Человек торопился
вот просто по этой фразе решила, что человек -мужского пола.
Паулина, насчет предыстории: что в хорарах, что в любых других вопросах знать контекст не просто желательно, а необходимо. Если только вы не думаете до сих пор, что задача астролога в том чтобы удивлять, восхищать и впечатлять прозорливостью. Астрология - не угадайка. Ее задача помочь в решении той или иной проблемы клиента и для этого надо образно говоря знать "жалобы", а не угадывать их. Никто ведь не требует от врачей угадать на что жалуется пациент. Никто не удивляется когда врач собирает анамнез жизни и болезни для дальнейших действий. Астролог в этом смысле ничем не отличается от врача, он должен по максимуму узнать что окружает вопрос. К примеру в нашем случае ключи можно было бы поискать и на дороге. Это ведь 3 дом тоже. Если бы у кверента не было машины на которой он ездит на дачу, то и искать в непонятно какой машине не пришлось бы. Поэтому и неплохо бы было задать мне дополнительные вопросы прежде чем отвечать.
#1301034
, 21-Авг-2019 23:25 (ответ на #1300932)
Паулина
вот просто по этой фразе решила, что человек -мужского пола.

Я тоже :)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
мне отвечать легче, поскольку я знаю контекст, но никто из участников тут контекстом не интересовался.

Т.е. даже, если кверент сам астролог, то ему все равно надо напоминать, что важна предыстория вопроса, потому что это неочевидно?
Yura Garaga
Т.е. даже, если кверент сам астролог, то ему все равно надо напоминать, что важна предыстория вопроса, потому что это неочевидно?

Не очень поняла ваш вопрос? Кому и что надо напоминать? Я у своего кверента спросила все необходимые мне, как отвечающему астрологу, вопросы. Раз вы меня ни о чем не спросили, вероятно, у вас нет такой необходимости для того, чтобы ответить на вопрос. Или я неправильно вас поняла?
Паулина, а как меняется ответ от пола кверента? И я совершенно точно не могла ее назвать соседом. Это уже тоже была додумка.
#1301328
, 22-Авг-2019 19:14 (ответ на #1301103)
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
а как меняется ответ от пола кверента? И я совершенно точно не могла ее назвать соседом. Это уже тоже была додумка.

Вы же не новичок в астрологии, и прекрасно понимаете, что любой хорарный вопрос содержит в себе полный расклад ситуации, смотрим что написали вы в вопросе:
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Человек торопился. Ответить надо было быстро. Просьба к специалистам-хорарщикам, если не трудно, для учебного процесса распишите ход ваших рассуждений на тему. Где ключи от дачи

А где описание ситуации, что приятельница-соседка собиралась ехать на дачу из дома на машине, но дома не нашла ключи от дачного домика, найду ли ключи и где их искать?, а иначе какой смысл ехать на дачу без ключей.
Вот я бы так сформулировала вопрос.
В хорарных вопросах очень важна четкость, формулировка в которую вложен смысл ситуации, отражающий событийность. Спасибо за урок.
Паулина
А где описание ситуации,

А где этот вопрос с вашей стороны выше? Я ведь не должна
как вопрошающий знать что вам нужно знать для ответа на вопрос. Меня вопросы интересовали, я кверенту их задала. А вы мне - нет.
Паулина
приятельница-соседка

Она не соседка. Где вы это прочитали?
Паулина
Вот я бы так сформулировала вопрос.

Вы понимаете, что кверент не обязан знать как именно задавать астрологу вопрос? Он его просто задает, как умеет. А задача астролога выяснить ситуацию, окружающую вопрос.
Представила на секундочку что было бы, если бы врачи требовали от пациентов правильного с точки зрения врача доклада о своей болезни. Правильно умеют докладывать только сами врачи, а пациенты рассказывают ситуацию кто как умеет и понять суть дела из этого рассказа бывает очень непросто. У астрологов та же ситуация.
#1301289
, 22-Авг-2019 16:53
Ольга Николаевна, верная карта на 17 число. Вы суждение о нахождении ключей по ней вынесли или по карте на 18?
Елизавета Зи
верная карта на 17 число. Вы суждение о нахождении ключей по ней вынесли или по карте на 18?

Я свое суждение выносила по карте на 17 число. Но нисколько бы, как дилетант в хорарной астрологии, не изменила своего мнения про машину и в карте на 18 число. И там и там - машина и что-то связанное с работой, поскольку при вопросе "где" смотрю прежде всего на дом. Или на стороны света в гороскопе. Дома в обеих картах одинаковые. Что касается того факта, что ключи найдутся, первый раз я заподозрила, не путаю ли я дни, когда вы написали, что в карте на 17 число ключи найдутся, а в карте на 18 - нет. Я же ведь знала, что они нашлись. И тогда я подумала: или вы ошибаетесь или...то что мы имеем.:) Вы не ошибались.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑