в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Доверять ли прогнозу таролога?

#66300
Alena Bykova, 22-Авг-2019 08:02, 563/12
Всем чудесного дня! Помогите разобраться. Моя благодарность не будет иметь границ

У меня в последнее время от этих вопросов о профессии уже такой стресс, спать не могу нормально, что решила обратиться к тарологу. Вопрос был простой - стоит ли мне кардинально менять сейчас сферу деятельности на IT?

Сама я в таро ни в зуб ногой, поэтому нашла на просторах Инстаграмм. Вроде все понравилось, написала ей, она сделала расклад и сказала, что то, чем я хочу заниматься мне будет очень скучно и не особо перспективно.

Тут я недавно вспомнила, что в книге у Эпплби была тема - прав ли таролог? И разбор карты. Там все просто - Луна без курса была. Задала такой же вопрос. У меня чуть сложнее, но вроде же тоже похоже, что я в более сильном положении? Значит получается не нужно так доверять этому раскладу? Я Марс в Деве в 10 доме. Таролог - сожженная Венера во Льве в 9, у нас был аспект. Я от сожжения уже ушла и со звездой Регул. Что скажете ? Можно ли мне всё-таки попробовать ту профессию, о которой я думала? Или я что-то не так понимаю
18 августа 2019 13.42 Нью-Йорк сша (временная поправка везде неправильная, должно быть минус 4 летом). Асц в Скорпионе (23 градуса) sotis-online.ru (показать карту)


Если говорить о натальной карте, то у меня Меркурий с одной стороны ретро, с другой квадрат с Плутоном, но сам Меркурий в Водолее, а диспозитор сильный Уран в Козероге. Поэтому я подумала, что можно попробовать

Пысы а вообще получается, что если в натале намешано (в личных планетах у меня все стихии и кресты), то сложно понять, куда двигаться, чем если бы был ярко выраженный тип. Натал тут sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1301085
DELETED ID 1120, 22-Авг-2019 08:34
+1
Alena Bykova
ДОВЕРЯТЬ ЛИ ПРОГНОЗУ ТАРОЛОГА?

Для чего вы ходите к тарологам и прочим, если не доверяете?
Alena Bykova
Моя благодарность не будет иметь границ

А конкретнее?
#1301265
, 22-Авг-2019 15:49 (ответ на #1301085)
С чего вы взяли, что я не доверяю? особенно и "прочим", как вы выразились, что вы имеете ввиду?
А так, собственно, все мы можем ошибаться. Фроули даже в одной из своих книг признался, что ошибся. Не вижу тут ничего сверхъестественного. Возможно, у нее была какая-то проблема, которая не давала ей ясно мыслить или еще что-то.
По хорару она сожжена, что вообщем-то подтверждает, что я говорю
#1301447
, 22-Авг-2019 23:06 (ответ на #1301265)
+1
Alena Bykova
Фроули даже в одной из своих книг признался, что ошибся.

Это когда был расчет темперамента Гитлера? (там был подгон под холерика, т.е. под то, что нужно было получить). Просто в остальных случаях, когда Фроули ошибался, то не называл конкретной карты, лишь констатировал, что происходят ошибки как и у всех. Так что анализировать ошибки Фроули (по его книгам) мы особо не можем, но таких примеров больше у А.Поправко в его "111 хорарах".
Alena Bykova
второй ваш вопрос забавный, учитывая, что вы ничем не помогли

Порой, чтобы ответить (помочь) нужно больше входной информации, по самой ситуации.
#1301538
, 23-Авг-2019 07:34 (ответ на #1301447)
Насчет Фроули я просто привела пример, что всем свойственно ошибаться и в этом нет ничего такого. Но вот насчет подобного вопроса есть у Эпплби в книге, прям именно так же - является ли сообщение правдивым?
Не вижу тут причин бросаться на меня))

Yura Garaga
Порой, чтобы ответить (помочь) нужно больше входной информации, по самой ситуации.

Так я совсем не против информации. Спрашивайте :)
#1301553
DELETED ID 1120, 23-Авг-2019 09:38 (ответ на #1301265)
Alena Bykova
С чего вы взяли, что я не доверяю?

Вот с этого
Alena Bykova
ДОВЕРЯТЬ ЛИ ПРОГНОЗУ ТАРОЛОГА?

Alena Bykova
А так, собственно, все мы можем ошибаться

Конечно. Потом можно спросить: доверять ли ответам с форума!:D:D:D И так до бесконечности.
#1301266
, 22-Авг-2019 15:50 (ответ на #1301085)
второй ваш вопрос забавный, учитывая, что вы ничем не помогли
#1301099
, 22-Авг-2019 10:24
+2
Так ваш вопрос хорарный про что был? Верна ли информация полученная от таролога или подойдет мне профессия?
#1301260
, 22-Авг-2019 15:44 (ответ на #1301099)
Вопрос написан прямо в теме) Доверять ли прогнозу?
ПРосто на подобные темы мне уже несколько раз писали, что нужен натал, поэтому его и приложила.
А если таролог прав, то и второй вопрос отпадает сам по себе))
#1301452
, 22-Авг-2019 23:11
Alena Bykova
Можно ли мне всё-таки попробовать ту профессию, о которой я думала? Или я что-то не так понимаю

Центральная фигура - Марс, он управитель Asc и Часа вопроса.
Профессия задуманная потребует от Вас много энергии, понадобиться очень сильно выкладываться (роль Марса в сожжение и этот эффект будет усиливаться, также сближение Марса с Мс - это и определенный результат, но и много борьбы), а таролог не могла видеть всю картину, Венера, управитель 7-го дома, в точном сожжении Солнцем.
Ответ во многом зависит от того, насколько Вам подходит напряженный ритм и как долго Вы в нем можете находиться, но дело денежное (МеркурийS10S8 120° ЮпитерS2 в 1-м доме).
#1301539
, 23-Авг-2019 07:37 (ответ на #1301452)
спасибо большое за подробный ответ. А почему Марс сожжен? Вроде как все пишут, что сожжение действует в пределах знака, а Марс только перешел в Деву
#1301638
, 23-Авг-2019 16:49
Alena Bykova
А почему Марс сожжен? Вроде как все пишут, что сожжение действует в пределах знака

Этот вопрос серьезнее и глубже, чем может показаться, для этого нужны специальные пояснения и не все тут однозначно, зависит от того, какую астрологическую парадигму использовать.

1. Согласно версии Лилли (есть и другие авторы с ним согласные) граница знака лежащая между планетой и Солнцем переводит "сожжение" в статус "в лучах Солнца", по смыслу это аналогично сожжению, но проявляется слабее.
Однако, античные авторы не различали эти понятия, не вносили градацию (для них что в лучах, что сожжение - одно и тоже).

2. У Бен Эзры и других самых авторитетных авторов мы не находим, что сожжение ослабевает через границу знака, это более позднее изобретение. Тем не менее у Эзры есть градация "под лучами", просто этот принцип не работает так, как об этом пишет Лилли.
Интересно, что опираясь на Лилли Фроули, тем не менее, в главе про Сожжение в своем учебнике хорарной астрологии не указал на барьер знака как возможное препятствие.

3. Согласно старым авторам сожжение Солнцем ослабляет любую планету, но Марс исключение, наоборот усиливается. Я совершенно определенно наблюдал это при рассмотрении натальных карт даже в условиях Марса в знаке, который его ослабляет. В хораре отследить сложнее, так как здесь сожжению приписывают более злой эффект, кроме того нужно, чтобы соединение было не просто в карте, а вовлекало важный сигнификатор.
Хотя Фроули, как всегда категоричен: "Некоторые утверждают, что Марс, будучи, как и Солнце, горячим и сухим, не подвластен сожжению. Это совершенно неверно."

4. В данной карте, если предположить, что нет сожжения, оно все равно вскорости наступает, поскольку рядом ингрессия Солнца, обе планеты окажутся в одном знаке. Это обстоятельство для меня решающее, а в других случаях можно было бы сомневаться (все-таки, у меня был пример, когда граница знака ослабляла сожжение, НО, такой эффект проявляется не всегда).
#1301641
, 23-Авг-2019 17:00
Галина.
Вот с этого

Я задаю вопрос про данный прогноз, а не про самого таролога. Разница существенная.

Галина.
Конечно. Потом можно спросить: доверять ли ответам с форума!:D:D:D И так до бесконечности.

не передергивайте, на форуме мы дискутируем. Я и сама кое-что смыслю в астрологии, но готова выслушать разные мнения. Была бы тарологом, дискутировала бы с этим тарологом сама, а не писала бы темы))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑