в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Обладатели изгнанной пораженной планеты в 8 доме, как у вас обстоят дела с катастрофами?

#66473
Ewigkeit, 28-Авг-2019 05:51, 552/25
Какие события происходили в дирекциях при проходящих по этой планете куспидах других домов и при планете, проходящей по куспидам?
тип вывода ветки
У всех по разным прогностическим методам проходят негативные события, у тех, кто использует фирдары и прогрессии - у них негативные события происходят на подфирдаре планеты септенера каждый раз, как только приходит черёд влияния этой планеты. По медленным прогрессиям и дирекциям дирекционная или прогрессивная делают соединение в орбисы 1 градус далеко не у всех, это довольно редкий случай. Но на практике были случаи, связанные с катастрофами, когда транссатурновые транзитные (Плутон и Уран) первый и единственный раз в жизни, войдя в 8 дом и сделав соединение в орбисы не более 3-х градусов, давали негативное событие по сфере 8 дома. А что вы понимаете под словом катастрофа? 8 дом многофункционально, а термин " катастрофа" каждым понимается по своему, а прогностика любая (фирдары, прогрессии, дирекции , транзиты высших планет могут дать только те события по 8 дому, которые описаны в гороскопе.
#1303640
, 28-Авг-2019 06:59 (ответ на #1303639)
Катастрофа это, наверное, то , откуда в 8 дом приходят несчастья, то есть если управитель 3 дома в 8, то это опасность аварии, если управитель 2, то долги, кредиты, банки станут источником проблем, если управитель 11, то, вероятно, публичные мероприятия, публичная деятельность и т.д. Ну и сам управитель 8 дома важен.

Поделитесь, пожалуйста, какие негативные события происходили на вхождении Плутона в 8, также где он стоял в натале и чем управлял? Мне через несколько лет предстоит соединение Дирекционного Плутона с куспидом 8 дома и поражённой Луной на куспиде 8. В натале Плутон соправитель 6 и в нем же стоит,не поражен
+1
Ewigkeit
то есть если управитель 3 дома в 8, то это опасность аварии,

Если 3 дом один раз поражен оот 8 - аварий ждать не надо. слишком слабые указания на них.
Ewigkeit
если управитель 2, то долги, кредиты, банки станут источником проблем

2 дом отвечает а доходы от работы по найму, а долги. кредиты идут по 8 дому.
Ewigkeit
если управитель 11, то, вероятно, публичные мероприятия, публичная деятельность и т.д.

11 дом - друзья, спонсоры, меценаты и ипотека, а не публичность.
Ewigkeit
Ну и сам управитель 8 дома важен.

Бесспорно важен.
Если вы о своей карте говорите, то Луна у вас не ущербная, так как в Козероге она имеет имеет смешанные достоинства (триплицитет и ущербность).
#1303650
, 28-Авг-2019 07:59 (ответ на #1303645)
У меня Солнце в Близнецах, а не в Раке. Оно в последнем градусе Близнецов.
Спасибо за комментарии
Ewigkeit
Спасибо за комментарии

На здоровье!
Дело в том, что Сотис показывает Солнце в вашей карте в 30 гр. Рака, но я допускаю, что Сотис ошибается при формировании картинки гороскопа. При этом Солнце стоит в 30 гр. Близнецов.
Но есть еще один момент - выбор домарной системы, если вы строите в современном и точном Кохе, то ваша Луна на границе 7 и 8 дома, то есть она может вообще не отвечать за 8 дом, если время чуть-чуть подвинуть, вы же не делали ректификацию по фирдарам. То есть сначала нужно доказать прошлыми событиями, что Луна ваша действительно отвечала за 8 дом и создавала события поо 8 дому (болезни, травмы, операции), а в зрелом возрасте давала поступление финансов или отвечала за возникновение отношений по 7 дому.
В Плацидусе Луна в 8 доме, в Кохе на границе 7 и 8 домов, но в любом случае она у вас имеет смешанные достоинства, а не только в ущербе, а это меняет делою
Ewigkeit
Какие события происходили в дирекциях при проходящих по этой планете куспидах других домов и при планете, проходящей по куспидам?

Дирекционные и прогрессивные куспиды влияют много слабее, чем дирекционные и прогрессивные планеты, поэтому, если кроме соединения дирекционного куспида к вашей Луне, местоположение которой еще не установлено и не доказано ректификацией по фирдарам, вам не стоит ждать негативных событий по 8 дому, термин "катастрофы" - очень размытый и широкий термин.
#1303655
, 28-Авг-2019 08:09
Татьяна Курчина, да, я имею в виду свою карту, там солнце в 30 градусе Близнецов. Наверное, что-то с сайтом не так, он иногда допускает ошибки. А гороскоп я всегда строю в Плацидусе
ну это я догадалась, так как вы самостоятельно изучаете астрологию, а интернет забит Плацидусом по старинке, но уже пора переходить на Коха, так как Кох точнее дает куспиды падающих и следующих домов.
#1303702
, 28-Авг-2019 09:53 (ответ на #1303675)
Татьяна Курчина, у вас выбор Коха как произошел? Плацидусом пользуются достаточно авторитетные астрологи, чтобы просто так согласиться с вами. Я не отрицаю, что вы правы, хотелось бы понять преимущества Коха перед Плацидусом. У меня в карте такая же история, как у автора темы - планета по Коху в 7, а по Плацидусу в 8. Нередко эта планета участвовала в аспектах при несчастных случаях, но также она явно была задета и в ситуациях по 7 дому. Поэтому очень хочется понять причины вашего выбора.
Ewigkeit
Какие события происходили в дирекциях при проходящих по этой планете куспидах других домов и при планете, проходящей по куспидам?

В карте построенной в Кохе только один дирекционный куспид делает уже расходящийся аспект с Луной - это дирекционный куспид 7 дома, но аспект уже не работает, он разошелся. Вопрос про соединение дирекционной планеты в куспидом у вас гипотетический или вы имеете в виду конкретную планету и конкретный куспид?
#1303662
, 28-Авг-2019 08:20 (ответ на #1303657)
Гипотетический. Вчера слушала Дарагана, он говорил, что поражённая планета в 8 доме - указание на катастрофу, в Плацидусе у меня как раз такая есть , оттого его фраза получила резонанс.
Мне стало интересно, как у других людей проявляется какая-нибудь (не обязательно Луна) ущербная планета в 8 доме. То есть я хочу проследить, всегда ли это указание на трагическое событие
Ewigkeit
что поражённая планета в 8 доме - указание на катастрофу

Ну такое определение ни о чем! Катастрофа какая? Землетрясение? наводнение? авиакатасрофа?
Катастрофа подразумевает гибель человека? так это нужно чтобы хилеги были слабые эссенциально и многократно поражены от 8 дома. А если вы докажите по фирдарам, что Луна не стоит в 8 доме? Катастроф не будет?
Такое определение в виде: "пораженная планета в 8 доме - указание на катастрофу" - размытое очень, у меня в карте пораженная планета в 8 доме, но она сильная по знаку - эта планета была гарантом выздоровления при болезнях (8), получения больших доходов (8), благоприятного исхода операций (8)и ни одной катастрофы за всю мою долгую жизнь. А ведь речь идет не о вашей Луне нейтральной со смешанными достоинствами, а Марсе!!!!
Ewigkeit
Плацидусе у меня как раз такая есть , оттого его фраза получила резонанс.

А в Кохе Луна в 7 доме, а Кох точнее в части куспидов.
На счет событий, прогностика включает потенциал, поэтому ожидаемое событие можно спрогнозировать всегда и он произойдет в строго определенное время.
Эта фраза про катастрофы посеяла страх в вашей душе, а не резонанс вызвала, итак:
1. Если луна действительно абсциссор и стоит в 8 доме, значит самый высокий показатель на катастрофу у вас был на фирдаре Луны с рождения и до 2006 года, ок, вопрос: у вас были катастрофы с 1997 до 2006?
2. Подпериод Луны у вас был в 2015 году, в главном ряду ваша Луна в фирдарах не встретится никогда больше. Вопрос: Вы попадали в катастрофу в 2015 до июня 2017?
#1303689
, 28-Авг-2019 09:14 (ответ на #1303682)
В 2006 у меня начало прогрессировать заболевание, вследствие чего я перестала ходить. 2006 вообще был очень тяжёлым. У меня тогда бабушка умерла, дядя повесился, были проблемы с деньгами. Мне кажется, это один их худших годов в моей жизни.
В 2015-2017 ничего особенного не было, хотя в осенью 2017 обострилось другое хроническое заболевание. Тогда я очень переживала и почти не спала 4 месяца.
Лет в 5 (то есть 2002 год, если не раньше) я очень сильно разбила лицо качелями, в 2006 было сильное отравление несвежим маслом, из-за которого меня положили в больницу, также была небольшая операция из-за этого.
С мамой не совсем в порядке, она часто болеет, у нее и давление, и отек спинного мозга, и сама жизнь тяжёлая (ее мать в 1976-77 году поразил инсульт, в связи с чем она была обездвиженной несколько лет, а уход за ней осуществляла моя мать, будучи 6-7 летним ребенком) , ну и также я инвалид, передвигаюсь на инвалидной коляске.
В моей жизни было немалое количество ситуаций сомнительных, но они, как правило, заканчивались хорошо
#1303703
, 28-Авг-2019 09:56 (ответ на #1303689)
У вас явно 8 дом напряженный. А вы можете показать вашу карту?
#1303705
, 28-Авг-2019 10:05 (ответ на #1303703)
Здравствуйте. Да, конечно.
sotis-online.ru (показать карту)
#1303706
, 28-Авг-2019 10:07 (ответ на #1303703)
По идее, самая напряжённая часть - вершина тау, то есть Марс, но у Марса есть гармоничная разрядка на Нептун, Плутон и Уран(хотя орбис великоват), а вот у Луны ни одного гармоничного аспекта
Если ваша пораженная Луна стоит в 8 доме, значит в возрасте с рождения и до 2006 года у вас должны были травмы, серьезные инфекционные болезни, а банальное плановое прививание должно было дать осложнения. Все перечисленное имело место? Кроме этого, Луна пораженная в 8 доме предупреждает об угрозе матери, с мамой у вас все в порядке?
#1303723
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
интернет забит Плацидусом по старинке, но уже пора переходить на Коха,

Девушки, прошу прощения что вмешиваюсь в вашу беседу, построила свою карту по Плацидусу, потом вас почитала) и построила по Коху... Разница не просто чуть-чуть, а огромная - Венера и Плутон переместились из 8 дома в 9, а Солнце, личная планета, вместе с парсом фортуны и вертексом из 7 в 8-ой... Подумала что наверное лучше скачать программу на комп а не строить онлайн. А их тоже много разных, возможно был с ними опыт и подскажете какую лучше?
#1303758
, 28-Авг-2019 12:54
+1
У меня в 8 падший Сатурн(5,6) .Когда дир. куспид 7д. встал на Сатурн у меня неожиданно умер отец.Но помимо этого аспекта там были и другие указания ,в основном была аспектирована ось 4/10.Помимо этого в разные годы были аспекты в дирекциях к Сатурну от других домов -никаких катастроф со мной лично не было.Т.к. он у меня упр.5 я наоборот на нем рожала и влюблялась))))
#1303786
, 28-Авг-2019 14:02 (ответ на #1303758)
А какая аспектация у Сатурна?
#1303791
+1
Широкое соединение(не все школы учитывают) со стеллиумом Сол./Мерк/Венера + квадрат (тоже 8*) к Луне.
#1303957
, 28-Авг-2019 20:20
+1
Ewigkeit, у меня в восьмом доме Сатурн в изгнании, катастроф тоже пока не наблюдалось)) Очень надеюсь и не предвидится. Сейчас фирдар Сатурна начался, неприятности по здоровью правда повылезали разные
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑