в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Управитель 8 дома вышел в дирекциях на куспид 8. Страшно.

#66538
Татьяна, 29-Авг-2019 22:47, 3356/18
Уважаемые астрологи,добрый вечер. Поможете спрогнозировать возможные варианты реализации данного аспекта? Насколько сильную опасность для меня он несет? в последнее время меня посещают очень нехорошие мысли,не отпускают меня. Кажется,что скоро умру.Надеюсь на вашу поддержку)


sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1304273
, 30-Авг-2019 01:19
+1
Не волнуйтесь из-за 8 дома, просто будьте осторожней, посмотрите транзиты и прогрессии для успокоения. В моей карте в 8 доме марс(соупр.1 дома) и луна. Дирекция куспида 8 дома уже прошла и Марс(задействовав Нептун и Солнце с которым Марс в тау-квадрате), и Луну, и была в квадрате к Солнцу в 10 доме. Мне 44 и тьфу-тьфу жива и здорова и не было угроз смерти или каких-либо нападений на этих дирекциях. Смертей родственников тоже не было в эти периоды.
#1304292
DELETED ID 1120, 30-Авг-2019 08:13
+1
Татьяна
в последнее время меня посещают очень нехорошие мысли,не отпускают меня.

Это не ОНИ вас не отпускают, а вы их.
Татьяна
Надеюсь на вашу поддержку)

У меня уж 9 лет, как вышел и пошёл дальше. Сойдет за поддержку?
+1
1. Куспидные аспекты в дирекциях слабее планетарных (когда дирекционная становится на планету, отвечающую за 8 дом).
2. Любая прогностика включает потенциал гороскопа по сфере 8 дома, а что у вас в потенциале?
3. Прогностика всегда универсальная, то есть у методов прогноза есть иерархия: главный метод - фирдары, затем идут транссатурновые по значимости от их поражения, вот если бы у вас на куспиде 8 встал Плутон, Сатурн или Уран транзитные - вот тогда я бы за вас начала переживать.
4. Событие формируется не одни аспектом в методе прогнозирования, должно быть одновременно несколько одинаковых указаний.
Так что, прежде чем себе что-то прогнозировать, отчего вам становится страшно, нужно выучить правила прогнозирования, вы же себе сами зуб не удаляете, неужели астрология проще стоматологии????
+1
Татьяна
в последнее время меня посещают очень нехорошие мысли,не отпускают меня. Кажется,что скоро умру

А у вас в гороскопе есть указания на преждевременный уход? А вы знаете как выглядят указания в гороскопе на преждевременный уход?
А вам известно, что астрология оккультная наука? То есть она может вместо пользы принести вред в виде страха смерти и качество вашей жизни снизиться. Тема смерти в астрологии закрытая тема даже для профи.
Татьяна, вы родились во Владивостоке, а судя по дирекциям живете в Москве, то есть 8 дом изменился до неузнаваемости, вы дирекции смотрите по локальной карте или по карте рождения? Куспид 8 дома берете натальный или московский локальный? Дирекции накладываете на натал или локал?
+1
Анализ натала на предмет продолжительности жизни:
По карте рождения за 8 дом отвечают: Меркурий, Солнце, Луна, Венера. Все три абсциссора не поражают хилеги (планеты жизнедатели), хилеги в карте рождения: Юпитер, Сатурн, Солнце - символически.
Вывод: по месту рождения нет преждевременного ухода.
+1
Татьяна
в последнее время меня посещают очень нехорошие мысли,не отпускают меня. Кажется,что скоро умру.

Классика астрологического жанра - Сатурн тр. поражает второй раз с июля 2019 до второй декады сентября ваше Солнце - подобный аспект вызывает депрессию, страхи, фобии (мысли о смерти). Есть аспект - есть страх смерти, закончится аспект - уйдут мысли о скорой смерти.
#1304350
, 30-Авг-2019 13:37 (ответ на #1304329)
Татьяна,добрый день. Очень благодарна Вам за ответы.

1. Смотрю дирекции на натал,так как уехала из Владика в первый год жизни и все кардинальные события на 21.15 идеально укладываются в дирекции. Ни одной осечки не было в этом плане.
2. Почему переживаю: хилег Солнце ( насколько я понимаю)- перегрин,Венера и Меркурий-перегрины
3. Фирдары Солнца,Венеры и Меркурия- это самые тяжелые годы моей жизни,соответственно,делаю вывод,что слабое Солнце на куспиде 8 денег и наследства не даст,а здоровью может повредить. Опять же,я только на стадии погружения в науку,утверждать ничего не могу,ибо опыта мало
4! Насчет тр Сатурна не подумала,спасибо
Татьяна
Смотрю дирекции на натал,так как уехала из Владика в первый год жизни

Если вы уехали за тысячи км от места рождения, то вам не следует думать, что вы по прежнему живете во Владике:)
astropro.ru - О локале, прочтите.
#1304366
, 30-Авг-2019 14:02 (ответ на #1304329)
Татьяна,орбис Сатурна 5 градус не многовато? Какие орбисы в транзитах рабочие? Очень много диаметральных взглядов- от 1-2 до 6 градусов
+1
В транзитах у Сатурн орбис от 7 градусов, что вас смущает? Вам страшно? да. Вы думаете о скорой смерти? Да! Значит Сатурн тр. точно поражает ваше Солнце, какие проблемы, эти факты есть сильное доказательство и объяснение того, что Сатурн тр. действительно поражает Солнце сейчас.
Татьяна
Очень много диаметральных взглядов- от 1-2 до 6 градусов

Не секрет,что Астрология сегодня находится на стадии формирования, поэтому Единой Астрологии еще нет, она только формируется армией астрологов (в лице разных астрошкол разных астрологических направлений), сколько потребуется десятилетий для воссоздания и создания Единой и полной Астрологии - неизвестно, но процесс создания и воссоздания Астрологии бесконечен по своей сути, но еще древние мудрецы призывали получать удовлетворение не от конечного результата, а от процесса
Татьяна
Почему переживаю: хилег Солнце ( насколько я понимаю)- перегрин,Венера и Меркурий-перегрины

Я не уверена, что после переезда Солнце осталось в статусе хилега, ну если только оно в локале стоит в 10, 7, 11 или 9 домах, где оно стоит в локале? Венера и Меркурий у вас в локале за что отвечают?
Татьяна
Фирдары Солнца,Венеры и Меркурия- это самые тяжелые годы моей жизни,соответственно,делаю вывод,что слабое Солнце на куспиде 8 денег и наследства не даст,а здоровью может повредить. Опять же,я только на стадии погружения в науку,утверждать ничего не могу,ибо опыта мало

Я думаю, что ваше самостоятельное легкое погружение в оккультную науку астрологию, не было событием для самой астрологии:) У вас на новом месте проживания, где вы проживаете уже многие годы, Солнце отвечает за какие дома? А какие планеты отвечают за 8 дом по месту фактического проживания? Я думаю, что вам пора освободится от иллюзии, что вы живя за тысячи км от Владика, продолжаете жить во Владике, астрологию не обманешь.
+1
Татьяна
Очень много диаметральных взглядов

В Астрологии сегодня присутствует огромное количество разночтений:
- различие в толковании значений планет и их свойств;
- различия в толковании домов;
- различия в толковании аспектов, включая отказ в принятии различий между минорными и мажорными;
- различия в определении планетарных свойств;
- различия в определении эссенциальной силы планет (планета в знаке)и ее учета при прочтении гороскопа, часто приходится сталкиваться с призывами отказаться от определения эссенциальной силы и слабости планет;
- имеет место полный отказ от определения акцидентальной силы ( планета в доме) и учета ее при интерпретации гороскопа;
- орбисы в астрошколах разные;
- очень часто преувеличивают значение символического сигнификатора дома отношений Венеры, которая отвечает за отношения в космограмме, а в гороскопе за сферу отношений отвечают элементы 7 дома + символические сигнификаторы брака (мужские и женские);
- использование разными астрошколами разных домарных систем отличающихся друг от друга, что приводит к тому, что в разных домарных системах одна и та же планета будет стоять в разных домах, либо будет управлять разными домами.
Единственное, что еще не подверглось изменениям, так это число домов в гороскопе, их по прежнему - 12:)
Естественно, что такое "море" разночтений в Астрологии может напугать новичков.
+1
Татьяна
УПРАВИТЕЛЬ 8 ДОМА ВЫШЕЛ В ДИРЕКЦИЯХ НА КУСПИД 8.

А почему только дирекции смотрите?

О видах и природе разных прогностических техник:

1) Определение природы транзитов - самое простое, так как это внешнее планетарное негативное или позитивное влияние на человека, которое всегда затрагивает психологическое состояние человека и действует на событийном, ситуативном уровне, воздействуя планетарными лучами на ментал, астрал, физическое тело.

2) Природа прогрессий (или дирекций) - метод этот условный, так как прогрессивная планета, лучей не посылает, энергии не излучает. Это внутренние часы судьбы, они создают мотивацию, они запускают определенные события, которые всегда считываются окружающим нас миром, но психологического сопровождения от прогрессий и дирекций ждать не нужно.

3) Фирдары и их природа - самая сложная для толкования природа, так как они создают фон, они формируют конкретную среду обитания человека (нейтральную, негативную, благотворную, здесь прослеживается связь с планетами и их эссенциальной и акцидентальной силой. В толковании фирдаров была, есть и будет планета (ее сила по знаку, сила по дому, наличие или отсутствие аспектации). В фирдарах сильная, но пораженная планета - не есть плохо.
Фирдары:
Умение читать фирдары позволяет более точно прочесть судьбу и более точно прогнозировать.

4) Неподвижные звезды. Интерпретация судьбы, прогнозирование будущего:
После длительного периода забвения неподвижные звезды возвращаются в прогностическую астрологическую практику. Как писал Оскар Хофман:"Астролог, не учитывающий влияние неподвижных звезд, теряет около 50% важной информации.В настоящее время мы наблюдаем расцвет древнего искусства прогнозирования по неподвижным звездам" Действие неподвижных звезд более глубокое, чем действие планет" Планеты, прежде всего отвечают за событийную сторону жизни, тогда как звезды позволяют глубже проникнуть в ее внутреннюю суть". Влияние звезд, которые делают соединения в гороскопе с элементами гороскопа, включаются прогрессиями или высшими транзитами.
"Толкование влияния звезд представляет собой один из самых загадочных разделов Астрологии. Звезды различаются на: светлые, зловещие, двойственные, нейтральные.
Солнце - двойственная звезда.
5) Звезды указывают на фатальность судьбы. Звезда может говорить об отмеченности человека.
6) Гороскопы людей, включенные звездами живут не только по личному гороскопу земная судьба, но и по звездному гороскопу ("звездная" судьба).
7)Сильно выраженные звезды в гороскопе указывают на большую степень фатальности судьбы.
8)Звезды имеют прямое отношение к продолжительности жизни, внося коррекцию во временную защиту человека, данную родом. Поэтому при расчете продолжительности жизни нужно учитывать звезды, включающие гороскоп.
9) Звезды, могут в обход указаниям личного гороскопа, уменьшать продолжительность жизни или ее увеличивать.
10) Звезды различаются по величине, от величины звезд зависит орб звезды с планетой гороскопа.
11) Звезды могут притягивать события, которые не отражены личным гороскопом, так как звездная программа (звездный гороскоп сильнее личного).
12) Любая звезда в гороскопе дает человеку определенный потенциал сил и энергий.
13) Каждая звезда интерпретируется по своему мифу.
14) Звезда может включится не сразу после рождения, ей нужно преодолеть орбис расстояния с планетой (иной точкой гороскопа), программа звезды включается высшими планетами через соединение, прогрессиями через соединение.
+1
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
А почему только дирекции смотрите?


О комплексной (универсальной) прогностике:
1) Есть понятие в прогностической астрологии: комплексная прогностика, которая подразумевает, что одно событие формируется одновременно не менее, чем тремя первичными прогностическими техниками (у каждого астролога свой набор прогностических инструментов, это связано с той астрошколой, последователем которой астролог себя считает.
2) Идея комплексной прогностики заключена в том, что природа прогностических методов разная, есть прямое планетарное воздействие на гороскоп (фирдары и транзиты), есть условные прогностические техники, которые не излучают планетарной энергии (дирекции, прогрессии, соляры, лунары и т.д.)
3) Таким образом, событие может формироваться одновременно несколькими разными по природе условными прогностическими техники (я выразилась не очень верно в части условных техник прогнозирования, так как они не формируют событие, они сообщают о нем в связи с наступлением срока о котором говорят аспекты) и событие формируется при участии прогностических техник, где имеет место реальное планетарное влияние (фирдары, транзиты высшие и быстрые).
4) Все перечисленные методы прогнозирования действуют одновременно и участвуют в формировании одного события, фирдар будет фоном для прогрессий и дирекций, соляров,для быстрых прогрессий фоном будет медленная прогрессия, а вот быстрые транзиты дают день и час события, а высшие транзиты стоят особняком, они, на периоде своего поражения горосокпа могут на время отменить указания всех прогностических техник: прогрессий, фирдаров, дирекций, соляров и т.д..
Я проанализировала наборы астропрогностических инструментов у разных ведущих астрологов (в их книгах всегда перечисляются эти наборы техник), у всех почти одинаковый набор инструментов, есть лишь разница в том, что у одной астрошколы вместо дирекций идут прогрессии (или наоборот), в остальном набор астропрогностических инструментов схож.
С учетом того, что фирдары для широкой аудитории ворвались в Астрологию примерно в 2010 году, то на сегодня их используют не очень большое число практикующих астрологов, по причине того, что их просто (почти) не преподают в известных астрошколах, которые были созданы на рубеже 90-х годов, есть астрошколы, где они просто запрещены (запреты в 21 веке вызывают некоторое удивление).
#1304432
, 30-Авг-2019 19:12 (ответ на #1304413)
Солнце в локале стоит в 9,управляет 11 и соуправитель 10 дома.

Если ориентироваться на локал( построила верно 100%), то я пропустила выход дирекционного Марса на куспид 5,выход Юпитера на Дсц, выход Дсц на Луну,и плюс все эти планеты сильны эссенциально. По факту-замужем не была,детей нет. То есть проскочить мимо этих дирекций было бы сложно.Строила в Кохе.
В общем,я не отрицаю локал как работающий метод при натренированном подходе,но,проверив десяток событий по дирециям,фирдарам и транзитам высших на натале- осечек нет." за уши" события никогда не притягиваю. Дирекцию смотрю солнечной дуги,но и зодиакальные работают год в год:)

Информацию приняла к сведению,еще раз большое спасибо,Татьяна,за поддержку и ликбез,буду учиться:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑