в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Опухоль головного мозга

#66540
, 30-Авг-2019 09:19, 1443/18
Моему другу диагностировали опухоль головного мозга, был прооперирован, сейчас на восстановлении и под присмотром врачей. У меня вопрос: какие указания в натальной карте есть на данную болезнь? Я подозреваю, что замешаны квадрат весы-козерог на солнце с нептураном и квадрат лев-скорп на марсе с меркурием, куда еще сатурн примешан. И пойдет ли он в скором времени на поправку? Его карта: sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1304310
, 30-Авг-2019 11:31
Cassiopeia
У меня вопрос: какие указания в натальной карте есть на данную болезнь?

Квадратура Урана с Нептуном на Солнце....
Головной мозг "завязан" на области Овна, и Марс играет не последнюю роль и по мозгу напрямую "задействован" Уран.....
Эпифиз связан и со Львом( Солнце), гипофиз завязан и на Нептун....
Сатурн тут "не при делах".....
Онкология в Медицинской Астрологии:
1. Склонность к любому заболеванию это наличие большого числа напряженных связей между домами болезни. Усугубляет любое заболевание ущербность элементов домов и элементов домов, отвечающих за жизнеспособность (современная медицинская астрология и основы традиционной астрологии.

2. Предрасположенность к онкоболезням - это наличие напряженных связей между элементами домов болезни, некоторые из которых стоят в мутабельных знаках современная медицинская астрология).

3. Реализации предрасположенности к онко - это образование напряженных связей между элементами прогрессий и натала, которые имеют отношение к домам болезни и которые стоят в мутабельных знаках (современная медицинская астрология) на фоне конкретного фирдарного планетарного влияния (традиционная астрология).

4. Если в прогностике много напряженных связей между элементами домов болезни, но они не стоят в мутабельных знаках, это может говорить о доброкачественных новообразованиях (современная прогностическая медицинская астрология).

5. Серьезных заболеваний можно ожидать в тех случаях, когда элементы домов болезни перегрины или в ущербе и взаимно поражают друг друга (традиционная астрология).

6. Чтобы болезнь представляла угрозу для жизни, одних поражений между домами болезни в карте рождения мало, нужны и поражения между элементами 1 и 8 домов + эссенциальная сила элементов домов жизнеспособности (хилеги и абсциссоры).

7. Следует также определить тип гороскопа, есть НЕтипичные гороскопы, когда личный гороскоп не работает, а вместо него работает "звездный гороскоп" у которого в приоритете "звездный" план судьбы, то есть неподвижная звезда в гороскопе (зловещая или добрая) ведет человека минуя план личного гороскопа, такие Звезды могут продлить жизнь наперекор плану личного гороскопа, а могут сократить.
Анализ гороскопа, примерный план астрологического анализа на предмет предрасположенности к онкозаболеваниям:

1. Определение эссенциальной силы планет септенера, отвечающих за дома болезни и хилегов.

2. Определение напряженных связей между хилегами (элементы 1 дома + Солнце, Луна) и абсциссора, с учетом их эссенциальной силы, если элементы домов болезни, хилеги и абсциссоры сильны эссенциально - это гаранты продолжительной жизни и излечимых болезней.

3. Большое число поражений хилегов от абсциссоров в случае (1#8), когда хилеги абсциссоры сильны эссенциально и большое число 1#8 при слабых эссенциально хилегах и абсциисорах - это две огромные разницы, в первом случае 1#8 , большой угрозы для жизни и здоровья эта связь не будет нести.

4. Если потенциал жизнеспособности, если склонность к заболеваниям установлены, следующим шагом будет анализ текущих фирдаров, так как только фирдары могут показать наличие большой угрозы для здоровья и жизни или их отсутствие.

5. Далее, после определения текущего фирдара и планеты (представляющей его), принадлежности фирдарной планеты к домам болезни, определения ее эссенциальной силы, можно приступить к анализу текущих прогрессий. Анализ текущих прогрессий позволяет определить положение прогрессивных планет, отвечающих за дома болезни в мутабельных знаках. Важно иметь в виду, то, что прогрессивная планета, отвечающая за дом болезни и стоящая в мутабельном знаке, может интересовать астролога только в одном случае - планета формирует сходящийся аспект с элементами натальной карты, если такой аспект расходящийся, значит этот аспект уже проявился на физике у человека.
На практике астролог, использующий медицинскую астрологию, может сталкиваться с гороскопами, в которых есть указания на предрасположенность к онко в определенной степени (степень предрасположенности определяется по эссенциальной силе элементов домов болезни + их положению в мутабельном знаке + числу их взаимных поражений).
Но могут быть гороскопы, в которых нет таких указаний, но это не является гарантом того, что человеку не могут грозить болезни такого порядка. Текущие прогрессии, когда прогрессивные планеты попадают одновременно в дома болезни и в мутабельные знаки - могут запустить эти нежелательные процессы.
Особое место в прогностике уделяется текущему фирдару, который может стать на защиту здоровья и жизни человека, а может стать усугубляющим фактором, также текущая прогрессивная Луна, заходя в мутабельный знак и отвечая за дом болезни, может стать включателем нежелательных процессов, то есть она может играть роль спускового крючка.
Оккультный взгляд на болезни:
"Болезнь - это нездоровье, кармически мы лишаемся здоровья чаще всего за легкомысленное отношение к здоровью в прошлом воплощении, в прошлых воплощениях "Око за око" - закон Кармы.
Но нельзя онкологию считать неким личным заболеванием по личной карме, которое передается генетически, сегодня онкозаболевание вышло за рамки личной кармы, Рак уже наказание через коллективную карму, много случаев, когда Земля болеет по вине человечества, вместе с Землею- Матерью начинают болеть и ее дети (человечество). Больная Земля рождает больных своих детей, болезнь Земли в ее загрязненных почвах (Кожа Земли), загрязненных водохранилищах (кровь Земли), вырубленных лесах (волосы Земли), а места вырубки будут занимать мертвые пески (смерть для почвы) и т.д.."
В гороскопе больного онко могут элементы домов болезни стоять в мутабельных знаках, образуя напряженные связи между собой, а могут в прогностике перейти в мутабельные знаки (в прогрессиях), отчего возникает онкозаболевание.
Cassiopeia, мужчина живет по месту рождения?
#1304330
DELETED ID 62890, 30-Авг-2019 12:28 (ответ на #1304321)
Да, по месту
Медицинская астрология:
Голова - первый дом.
Мозг в голове - 1, 3, 4 дома.
Поражения головного мозга от болезни - ФБ#1, 3, 4.
Поражения головного мозга от онкоболезни - ФБ (элементы домов болезни в мут. знаке) # элементы 1,3, 4 домов
Cassiopeia
Я подозреваю, что замешаны квадрат весы-козерог на солнце с нептураном и квадрат лев-скорп на марсе с меркурием, куда еще сатурн примешан.

Солнце 8 дом, Нептун не отвечает за дома болезни, значит к болезням отношения по месту рождения не имеет.
Знаки Зодиака к болезням отношения не имеют никакого.
Марс - 8 дом поражает Меркурий - 6 дом - один напряженный аспект, который формирует напряженную связь между домами болезни, аспект можно записать так: Марс (8, 10, 11, 8, 3)# Меркурий (3, 6, 5, 9, 10) - в этом аспекте нет указания на проблемы в области головы, так как нет элементов 1 дома.
На одном аспекте напряженном с участием домов болезни ничем серьезным не заболеть, не говоря об онкологии.
#1304336
DELETED ID 62890, 30-Авг-2019 12:50 (ответ на #1304331)
опухоль доброкачественная, но ее рост никак не прекращается и даже после операции приходится еще облучаться. Возможно, пару месяцев назад был какой-то транзит, что и запустил рост клеток
Cassiopeia
опухоль доброкачественная, но ее рост никак не прекращается и даже после операции приходится еще облучаться.

Совершенно верно, опухоль не злокачественная, так как в прогрессиях только одна планета Сатурн в мутабельном знаке, а это мало для озлокачествления. В натале тоже только один Сатурн натальный в мутабельном знаке, поэтому онкологии нет, есть рост доброкачественного образования.
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
Cassiopeia, мужчина живет по месту рождения?
Cassiopeia
но ее рост никак не прекращается и даже после операции приходится еще облучаться. Возможно, пару месяцев назад был какой-то транзит, что и запустил рост клеток

Рост клеток в доброкачественном образовании запускают сходящиеся аспекты в прогрессиях с участием домов болезни, в аспекте должен быть упомянут хотя бы один раз элемент 1 дома, чтобы обозначить орган в котором идет рост доброкачественного образования.
Марс пр. ~ Юпитер c апреля по 21.07.2019 6ч50м 8,10,11 + 10,11,12 - прогрессирование заболеваний, если операция была сделана до 21.07.19, то не следует ожидать эффекта выздоровления, так как операция проводимая на сходящемся таком аспекте дает осложнения и после операции.
Луна пр. + Ч.Луна c 02.07 по 02.08.2019 21ч15м 1,2,7,8 + 4,8 - это прогрессивный аспект отвечающий за рост доброкачественных образований, но до 2.08.19!!!!
#1304351
DELETED ID 62890, 30-Авг-2019 13:41 (ответ на #1304345)
спасибо за ответы Ваши, да, была до 21. 07. вот вы еще написали с марта 2019 как раз в этот месяц диагноз ему и поставили
Луна пр. ~ Солнце c 21.07 по 21.08.2019 19ч18м 1,2,7,8 + 9,8 - это аспект отвечающий за рост доброкачественных образований до 21.08.19
Ч.Луна пр. ~ Луна c марта 2019 по 07.03.2020 22ч25м 5,4,8 + 2,7,8 - прогрессирование заболевания, сниженный иммунитет, этот аспект определяет реакцию тела на операцию и протекание запущенных судьбою болезней.
#1304363
, 30-Авг-2019 13:58
Боюсь что ему мало что поможет. Восхождение " тяжелых" планет блокирует способность организма к восстановлению.Иммунитет на нуле.Марс в 8 доме полнознаковая система) уже говорит о склонности к проблемам с головой,мозгом.Нет гармоничных аспектов от МЕркурия и Венеры которые к тому же они еще и ретроградные.Что может дать улучшение правда после того как натив пройдет все круги ада.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑