в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

как посмотреть в карте ребенка предрасположенность к виду спорта

#66651
OksanaRa, 05-Сен-2019 06:30, 1257/24
Добрый день! Подскажите пожалуйста на что надо обратить внимание при выборе спорта? Солнце или Марс? И как быть если эти планеты совершенно в разных стихиях. Например солнце в рыбах, марс в овне? Теряюсь в догадках.
тип вывода ветки
#1306130
, 05-Сен-2019 08:17
вообще все надо смотреть: преобладающую стихию, 5-й дом, 1-й дом и т.д
сильный марс обычно не дает великих спорсменов, чем слабее марс - тем больше "злобы" спортивной...
#1306136
, 05-Сен-2019 08:35 (ответ на #1306130)
преобладающая стихия вода все таки...и солнце и меркурий,венера, хирон. но уран в соединении с марсом в овне, 5 дом в скорпионе, а сам плутон в козерозе... про слабый марс понятно, великого спортсмена и не надо. просто хочу понять как в такой ситуации все таки трактовать. Вроде как рыбы, что нибудь для удовольствия (танцы спортивные, что то красивое вообщем, может с водой и музыкой...) но марс... получается из за скорпиона в 5 доме можно загрузить по полной... выдержит
#1306185
, 05-Сен-2019 12:23 (ответ на #1306136)
Ксана Макаренко
преобладающая стихия вода все таки...

В таком случае результаты хорошие могут быть в противоположной/другой стихии. Если в карте чего-то слишком много - возникает дисбаланс, выход за оптимальную зону, а для ее компенсации нужен перенос центра тяжести на другую стихию. Это принцип качеств традиционной астрологии.
#1307548
, 09-Сен-2019 06:10 (ответ на #1306185)
Да, поняла, а как в случае, если планеты будут в воде, но будут слабы? Этот принцип ведь не только на спорт я так поняла распространяется, если у меня например выражен очень воздух...но при этом все планеты нулевые и 1 я ведь буду по ним работать? Они меня напрягать будут? Или нет?
Большая часть видов спорта требует наличие большого потенциала физической силы, поэтому без первого дома, без анализа первого дома (управители 1 дома, аспекты к управителям 1 дома, число аспектов, характер аспектации и планеты в нем) - невозможно вынести суждение о способностях к спорту.
Потенциал физической силы, физической активности, выносливости - это прерогатива первого дома гороскопа и планет, отвечающих за 1 дом.
Символизм планет и знаков при определении видов спорта: Меркурий (удлиняет руки, ноги, обеспечивает подвижность, контактность, мобильность), Близнецы - баскетбол, волейбол, теннис, легкая атлетика.
Луна, Рак - водные виды спорта: плавание, парусный спорт, туризм, спортивное ориентирование, байдарки.
Солнце, Лев - художественная гимнастика.
Меркурий, Дева - физкультура и упражнения для поддержания здоровья.
Венера, Весы - легкая атлетика, спортивные танцы, фитнес.
Марс, Скорпион - спорт связанный с оружием, с техникой, бокс, борьба с причинением физического вреда, охота.
Юпитер, Стрелец - спорт, связанный с лошадьми, стрельба из лука, международные состязания.
Сатурн, Козерог - горный туризм, альпинизм.
Нептун, Рыбы - парусный спорт, плавание, рыбалка, виды спорта, связанные с морской тематикой.
Плутон, Овен - восточные единоборства, виды спорта, где требуется быстрота и скорость, но без физической выносливости (автогонщик).
Уран, Водолей - зимние виды спорта, авиаспорт, парашютный, дельта-планеризм, экстремальные виды спорта, велосипед, бег, ролики, футбол.
Уран+Нептун - футбол (голень и стопы).
Гороскоп это дома+планеты+аспекты, при этом каждая планета отвечает за несколько домов, рассматривая аспект можно получить домарные связи, несущие такую же важную информацию, как и планета в отдельности, но информация эта является важным и незаменимым источником дополнительной и индивидуальной информации о судьбе человека.
1. Перечисленные выше планеты представляют интерес, если они связаны с 1 домом, так как именно первый дом через аспекты (связи) могут помочь определить вид спорта к которому человек склонен.
На первый дом могут влиять несколько планет, но предпочтение отдается той, которая влияет через аспекты (связи) больше остальных.
2. Известно, что именно гороскоп мотивирует человека к тому, чтобы отдать предпочтение конкретному виду спорта.
3. Большая часть видов спорта связана в физической выносливостью, с готовностью переносить большие физические нагрузки, в этом случае на первое место выходит 8 дом, его сигнификаторы, их аспектация.
Физические нагрузки это связи элементов 1 и 8 дома, чем больше подобный связей в карте человека, тем выше его возможности в плане реализации в спорте.
4.Естественно, что связи 1 и 8 домов будут в большей части напряженные, но в этом нет противоречий, так как некоторые виды спорта (хоккей, футбол, тяжелая атлетика, горные лыжи, альпинизм и т.д.), сопряжены с опасностью для жизни и здоровья.
Большой спорт это рекорды, это победы на соревнованиях, это публичность, это публичный успех, это социальная реализация, а это связи элементов 9 и 10 домов, данные взаимодействия двух этих домов говорят не только о социальных или творческих успехах, но и о высшем образовании, многофункциональность это особенность Астрологии.
Указания на востребованность, признания и победы.
Указания на востребованность, указания на победы, на известность и признание достижений в спорте это прерогатива угловых домов, где главным домом будет 10 дом, в меньшей степени 7 дом. Наличие аспектированных планет в 10 доме будет гарантом того, что вершины в спорте будут взяты наверняка.

Анализ карты по блокам "формулы спортсмена" (1-8, 9-10).
Из всего вышесказанного напрашивается вывод, что указания на спорт это сочетание нескольких блоков с участием 1, 8, 9, 10 домов, в виде взаимодействий между домами, которые образуются благодаря управлению планет домами и аспектами между планетами:
- акцентированный первый дом и наличие большого числа связей у первого дома, которые могут проявляться в большом числе планет, отвечающих за 1 дом, либо многоаспектность элементов 1 дома;
- смешанные связи между элементами 1 и 8 домов, число данный связей имеет значение и чем больше таких связей в карте человека, тем более активным и выносливым будет человек, кроме того, часто подобные напряженные связи связываю с низким порогом опасности, что часто встречается среди профессиональных спортсменов. Число подобных связей дает представление о степени выносливости и физической активности спортсмена;
- в связи с тем, что если спортсмен выполняет норму мастера определенного вида спорта, то это звание подтверждается особым образом, это как получение диплома в ВУЗе, поэтому взаимодействие элементов 9 и 10 (число данных связей имеет значение), будет одной из составляющих «формулы» спортсмена, напомню, что это взаимодействие будет общим и для спортсменов, для ученых, для мастеров искусств и т.д..

Формула спортсмена 1+(-)8 +(-) 9 +(-)10 (главный блок), которая существенно облегчает работу практикующему астрологу, при анализе радикса (в том числе и будущего спортсмена) число подобных формул позволяет делать вывод о способностях и возможностях, которые могут быть реализованы в спорте.
Но данная формула только часть информации, позволяющая судить о врожденных способностях к конкретному виду спорту, за рамками статьи остается описание групповых (командных видов спорта), контактные виды спорта и т.д.

Выводы о склонностях к определенному виду спорта, о шансах на победу, о возможности реализоваться в профессиональном спорте могут говорить:
1. принадлежность конкретных планет и знаков к 1 дому.
2. определенное кол-во взаимодействий между 9 и 10 домами.
3. определенное кол-во связей между 1 и 8.
4. Планеты в 7 или в 10 домах, число этих планет.
#1306154
, 05-Сен-2019 10:31 (ответ на #1306142)
Спасибо большое за такой развернутый ответ. Хорошо если ребенок сам что то выбирает, а если нет, то выбирают родители...что нравится им, где бы они хотели реализоваться, вот тут бы не ошибиться...
а 5 дом? не учитывается ?

у меня получилось следующее:
1. управитель 1 Луна (в 11 в близнецах) в секстиле к марсу (овен 10 дом, - включенный знак) +плаванию ??
2. солнце в рыбах соединение с марсом в овне (орбис 7 гр, уран рядом 11 гр от солнца) + плаванию т.к. рыбы ???
2. 8 дом управитель Уран в соединении с марсом в 10 (- овен включенный знак) экстрим??
3. связь 9 и 10 нептун в обители, управляет 9 и 10 (солнце и венера в 10) 4 планеты в 10 аспектированы
4.- нет планет и аспектов в первом
5. - нет связей 1 и 8 - выносливость, экстрим
6. связь 9 и 10 это управитель 10 в 9 Нептун
7. в 7 доме планет нет, в 10 - 4 шт
Чемпиона и не надо, нужен просто спорт для души и тела. Наверное плавание все таки должно подойти
#1306174
, 05-Сен-2019 11:47
Добрый день!

Поищите на форуме или в разделе Статьи, темы о спорте Сергея Рыбакова, там много грамотных подсказок, если не хотите выкладывать карту ребёнка в теме.....

Хорошего дня!
#1306293
, 05-Сен-2019 17:33 (ответ на #1306174)
спасибо!
#1306289
DELETED ID 7909, 05-Сен-2019 17:28
Важны не показатели спортивных талантов,
а последствия от занятий спортом.
Эти вещи нужно заранее знать.
#1306292
, 05-Сен-2019 17:33 (ответ на #1306289)
не показатели, а то что будет нравиться, будет гармонично, а последствия это какие вы имеете в виду?
#1306644
, 06-Сен-2019 21:44 (ответ на #1306292)
Проф болезни (проблемы с менисками и мозгом чмт у футболистов, с позвоночником у большинства гимнастов и т д)
#1306700
, 07-Сен-2019 07:17 (ответ на #1306644)
Спасибо, поняла
#1307982
, 10-Сен-2019 13:14
привет. вы затронули глубокую тему. если вы не давно в астрологии то не советую самой решать чем заниматься ребенку.(даже если и давно тоже) так же вы должны ответить себе на вопрос как заниматься просто или про. разница колоссальная . обычно ребенок и без астрологии поймет чем ему хочется заниматся достаточно походить 3-5 недель.а вот выйдет ли про. спортсмен из него и стоит ли вкладыватся в него при дорогостоящих видах спорта тут нужно точное время рождения иногда до секунд. но до минуты точно . вы наверняка не знаете его .ибо у обычного ребенка мало событий еще произошло.мое мнение как родителя спортсмена - стоит. на то вы и родитель . у ребенка должна быть мечта и должна быть помощь в достижении целей. писать на эту тему могу много не знаю нужно ли это.или пока хватит для размышлений .
#1307986
, 10-Сен-2019 13:26
пропустил пост.я понял проф. спортмена не надо . а любительски чем большим кол -вом видов занимается тем лучше.но марс в овне и в 10 это круто.на начальном этапе все должно получатся .
#1308014
, 10-Сен-2019 15:27 (ответ на #1307986)
Спасибо за ответ! да, я совсем недавно в астрологии... и хочу очень ее изучить, настроена очень серьезно! Поэтому вопрос волнует не только из за своего ребенка. Просто пока разбираю карты друзей и близких... ищу ответы. Ребенку вроде многое нравится... всем не будешь заниматься ведь, а как выбрать? Вот и думаем.
#1308015
, 10-Сен-2019 15:31
Serg
но марс в овне и в 10 это круто
а чем круто? как это может еще кроме спорта отыграться? Много энергии в достижении чего либо? или просто для спорта хорошо?
#1308990
, 13-Сен-2019 16:28
Марс в овне в хорошем положении. а в 10 доме это прообраз экзальтации . хорошее положение для спортсмена . но это теоретически. на практике может дать лень достигать чего то что и так можно достичь.и как следствие недостигается. ибо спорт это пахота.
энергии точно много . ее бы в нужное русло. да и с желанием взять и применить эту энергию тоже могут быть проблемы.
#1309424
, 14-Сен-2019 20:27 (ответ на #1308990)
Значит спорт все таки очень даже желателен! Чтобы эту энергию "приручить" и отработать. Правильно? Где ещё может быть востребован такой Марс?
#1309727
, 15-Сен-2019 16:09
это легко найти в гугле. для ребенка несомненно спорт . для взрослого все хобби или профессии(что еще не факт) которые сигнифицируются марсом . начните со спорта. причем вполне возможно он не захочет. но вообще вопрос очень обтекаем .вы уделяете этому много внимания. позанимайтесь несколькими видами ребенок выберет что его и как надолго это.а вот если глаза гореть будут помогайте и вкладывайтесь . не надейтесь во всем на тренеров.тренер(90 процентов тренеров) готов выкладываться только перед явно выраженным спортсменом которого легко довести до сборной) и который и с дворником заиграет побежит полетит.остальные возьмут сколько возьмут.
#1309752
, 15-Сен-2019 17:09 (ответ на #1309727)
Спасибо Serg,
#1309760
, 15-Сен-2019 17:33 (ответ на #1309727)
Serg, скажите, а если он ещё и с ураном в соединении, то спорт экстрим? Бои? Когда года 3 было, он сказал буду учёным и боксером. Пока остановились на спортивной гимнастике, дальше бассеин
#1311260
, 19-Сен-2019 18:04
а почему не парашютный спорт? я ж писал отдайте в разные виды .не нравится один давайте в другой. нравится пусть занимается . гимнастика это лучшее для начала .
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑