в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Школа, сад- 3 и/или 12 дом?

#66704
Инна Иванова, 08-Сен-2019 09:55, 514/9
Всем добрый!Опытные астрологи (и не только),подскажите пожалуйста,-Как в гороскопе ребенка смотреть школу,сад?Для детских гороскопов очень важный момент-школа,сад-выбор,смена одного или другого. Может ли быть,что 3 дому - обстановка в школе, условия необходимые для обучения.А школа,сад как учурждение/организация-это 12 дом. Например вот даные:15,06,2004, Рига,время 0,17 -неожиданая (реорганизация) вынужденная смена школы-в 2018 просто информация, что это будет,но где то через год.А в 05,2019- внезапное изменение сроков и с 09,2019 уже учиться в новой школе.Как это должно было видно в прогнозе,натале? Спасибо.
тип вывода ветки
#1307115
, 08-Сен-2019 10:20
5 дом и юпитер-дети,школяры,студенты.
#1307116
Дайте немного пояснения-почему ?
+1
Высшее образование всегда был Юпитер и 9 дом.
+2
Учеба в школе это 3 и 5 дома.
#1307121
, 08-Сен-2019 11:22
+1
Смена школы, перемены в области образования далеко не всегда отражаются строго через дома, связанные с образованием. Может быть много разных сценариев.

1) Часто при смене школы ребенок переезжает и тогда это может быть отражено в карте в виде аспектов, затрагивающих ось 4 дома.

2) Бывает и ось 1-7 работает, как смена окружения человека. И это, наверное, наиболее частый вариант.

3) При удачных поступлениях в ВУЗы карта может отражать аспекты социального успеха. Например, благоприятные взаимодействия с МС, Солнцем, Юпитером. Если в этом возрасте еще нет работы и человек собирается сдавать экзамены, мы понимаем по контексту, с чем будут связаны данные указания.

Традиционные планеты, которые связаны с обучением - это Меркурий и Луна. Луна особенно важна в дошкольный и младший школьный период. Меркурий - дальше, включая высшее образование.

Изначально Юпитер в традиционной астрологии не был связан с учебой. Это появилось в современных школах, когда стали смешивать знаки = дома = планеты. Логика была 9 дом = 9 знак Стрелец = Юпитер управляет Стрельцом, поэтому связан с темами 9 дома. Но, еще раз повторюсь, это подход современных школ.

Если говорить о домах, ось учебы - это 3 и 9 дома.

5 дом стали связывать с детским садом из-за его ассоциаций с детьми в гороскопе. Если ваша профессия связана с детьми, например, вы учитель. То, действительно, 5 дом может быть связан с сигнификаторами работы. Но если мы смотрим относительно самого ребенка - его учеба - это 3 дом. А 5 дом - это уже его дети, но не учеба.

12 дом к обучению отношения не имеет. Это негативный дом, связанный с весьма неприятными событиями. Конечно, если ребенок инвалид и учится дома, 12 дом может проиграться. Но не как обозначающий учебу, а как дом, связанный с инвалидностью. Эти вещи надо разделять.
#1307131
, 08-Сен-2019 11:37
Если смотреть Ваш пример. sotis-online.ru (показать карту)


Здесь, прежде всего, нужна ректификация. Ось 1-7 дома пограничная.

ПРОГРЕССИИ
sotis-online.ru (показать карту)


Например в прогрессиях, Марс, который в карте управляет 9 домом, стоит очень близко от ДСЦ. Это как раз тот случай, когда задета ось окружения человека, причем, конкретно через темы образования (9 дом).

Из точных показателей, которые можно взять без ректификации - в апреле - мае 2019 прогрессивная Луна (в натале стоит в 3 доме) меняет знак! Переходит из Скорпиона в Стрелец. Все это опять таки в 9 доме.

Осенью Луна приближается к МС. Но вот здесь нужна ректификация, чтобы точно понимать, в какие месяцы будет соединение с МС. Если время сдвинуть на 00-10, то как раз в Сентябре Луна будет в орбисе соединения с МС. И это вполне может отражать смену учебного заведения.
#1307167
1. Учеба и любое начальное образование это 3 дом, так же курсы 3 дом.В гороскопе луна в тельце в экзальтации это как обязательно перемены в образовании в школах)))
#1307183
, 08-Сен-2019 14:01
Спасибо за информацию.Время рождения сына в пределах минут могло бы расходится, но по ребенку - К1 точно в водолее.Про высшее образование пока рано, нам в школе еще 4 года(12 класов) надо отучиться.Просто не могу понять,как заранее можно было бы спргонозировать данную ситуацию. А потом встал вопрос,а как посмотреть обстановку в другой школе? А сад для ребенка какой дом? Ведь это закрытое учереждение, хотя школа тоже-родителей не пускают, детейтоже просто так не выпускают-тема 12 проскальзовает?
Инна Иванова
Время рождения сына в пределах минут могло бы расходится, но по ребенку - К1 точно в водолее.


Надежность ректификации проверяется только по объективным событиям жизни. Выводы по характеру или психологическим особенностям могут быть очень ошибочными, так как на это влияет масса факторов, не только знак АСЦ.

Инна Иванова
Просто не могу понять,как заранее можно было бы спргонозировать данную ситуацию.


Ну, по той же прогрессивной Луне уже можно было предполагать изменения в сфере учебы при мене знака в 9 доме. А так надо комплексно смотреть прогностику. Не только прогрессии, но и профекции, соляры, транзиты.

Инна Иванова
А потом встал вопрос,а как посмотреть обстановку в другой школе?


Такие конкретные события лучше смотреть через хорары, задавая четкие вопросы. Только по натальной карте невозможно увидеть такие детали. Только в целом можно предложить, если на период обучения идут напряженные аспекты, задевающие тему общения, учебы, то могут быть сложности в школе.

Инна Иванова
А сад для ребенка какой дом?


3 дом, а также всегда при коммуникации с другими людьми будет работать 7 дом + Луна и Меркурий, как написала выше.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑