в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Астрологическая карта дня

Астро-резонанс на цунами в Японии

#6675
Виталий Васильевич ВЕТАШ, 12-Мар-2011 10:20, 9223/14
Япония -11 марта 2011 г. 14.46 )
Рассмортрим точечные данные по событию именно на этой территории Земли.

Астероиды по данной теме
1. Астер. Ниппония (=Япония)- О.40 Девы против Нептуна 29.10 Водолея, планеты стихии моря и колебания суши.(сходящаяся оппозиция, точная будет 17 марта).


2. Аст. Нихонсёки (=японский) точно на астер-де Уйя (богиня могущества вод и потопа - тихоокеанских индейцев) – цикл, которого 250 лет (он плутонич.орбиты и нептунианской мифологемы), здесь же, на этой связке - усиливающий эффект, астероид Ата (безумие).

3. Аст. Токио (11.57 Бл.), вместе с другим астероидом – ТокиоГиантс (=большой Токио) точно на аст. Хаос (12.01 Бл), цикл которого более 300 лет, и олицетворяющего мощь первородной стихии. И вся эта связка на Черной Луне (11.40 Бл.) Японии.

4. И еще - в небе на момент прохода цунами - Луна была на астероиде Шторм и прошла по аст. Сендай (наз. япон. города, который наиболее пострадал), который был на Нептуне страны, а астер. Фукусима (также с наибольшими разрушениями, где АЭС) был вблизи Марса и тригоне с Сатурном в небе, но и точно против Сатурна страны.

(при этом в аст. Россия соединился с Нептуном, а на Солнце астер. Компассион (=сочувствие), что выразилось в особом сочувствии мира и россиян к этому бедствию.)

Транзиты к карте Японии

Наиболее значимой картой современного Японского государства можно считать 11-2-1889 (дата конституции Мэйдзи, закрепившая открытие страны миру и выход из самоизоляции), отмечают еще дату 28-4-1952, связанную с прекращением оккупации страны после последней войны (эта дата частично коррелирует с предыдущей, например – точно Луна-Луна (в Близн.), что скорее подчеркивает преоритет первой.). Рабочую значимость карты 11-2-1889, как характеризующую ныне Японию подтверждает связка Плутон-Нептуна в ней, т к. эти планеты указывают на угрозу разрушения с моря (перспектива «Гибели Японии»), а также единственной жертвы атомных (= плутонич.) бомб, и поэтому ядерная опастность для Японии всегда актуальна.

Планеты, прежде всего связанные с землятрясением -- Нептун и Сатурн:

1. Так наиболее характеризующий ситуацию сотрясения и цунами - транзитный Нептун (29.10) точно в квадрате с Нептуном Японии (29.30),

2 при этом тр. Сатурн в секстиле с Сатурном Японии.

3. Также связанный с экстремальностью тр.Уран.в квадрате к натал.Юпитеру (соединенного с.Ниппонией) и в секстиле с Нептуном этой страны.

4 Тр. Луна в момент цунами и толчков проходила по характерной связке Нептун-Плутона Японии.

Если же взглянуть на транзиты к карте 1952 г., то здесь есть некоторые яркие моменты – тр. Плутон в тригоне к Солнцу, а тр. Марс в тригоне к Марсу, что хоть имеет разрушительную силу, но скорее связанную с борьбой, а не со стихией.

12 марта
----------------------------------------------------------------------
P.S.
Но для Японии еще интересно рассмотреть особую картину мундального анализа, А именно характеристику японской исторической жизни, для кот. существуют свое понятие эпохи или периода, со своим представлением о них, и это отличается от европейской системы отсчета от полит. событий, здесь период привязан к смене правления династий, кот. имеют большое значение для духа страны. Последние периоды известны с датами дней отсчета (а не только годов, как предшествующие) и поэтому можно рассмотреть их.

с 23-1-1868 эпоха Мэйдзи ("правительство знаний") - в этот период Япония открылась миру и перешла с новой конституцией на рельсы капиталистического развития. В карте начала периода это отражено так — Юпитер в тригоне к Сатурну (укрепление междун.авторитета), малый трин Венера-Уран-Плутон (свобод.рынок.и капитализм), Нептун в Овне (вера в свои силы).

с 30-7-1912 эпоха Тайсё ("великая справедливость") - период активной экспансии и насильственное установления своей гегемонии в регионе — агрессивный Марс в тауквадрате с Юпитером и Сатурном и еще против Хирона (разрушение сложившейся системы отношений), Солнце в тригоне с Юпитером (расширение территории),

с 25-12-1926 эпоха Сёва ("просвещенный мир") - продолжение агрессивной экспансии, фашиствующий национализм — Марс в тригоне с Солнцем, Юпитер против Нептуна (антигуманизм идеологии), Луна в Деве (акцент на японском духе).

с 7-1-1989 эпоха Хэйсэй ("установление мира") - утверждение страны как авторитетнейшей индустриальной державы и технологического лидера мира — скопление планет в Козероге; Солнце-Луна (в секстиле с Плутоном) и там же связка Уран-Сатурн-Нептун.

Это ныне действующая эпоха в сознании японцев. И ситуация с цунами 2011 г. также отражается и на этой карте - транзитный Плутон проходит по связке в Козероге (Уран-Сатурн-Нептун с 2010 по 2013) и сейчас он на Сатурне (и возможно еще на Луне) эпохи, при том, что тр. Сатурн в квадрате с Солнцем эпохи, что указывает на тяжелые потрясения духа этой эпохи и серьзную переоценку статуса страны.



С точки зрения традиц. астрологии эти династические периоды менее рабочие, чем стандартные мундальные карты (в данном случае карта 11-2-1889, которая хорошо показала и атомную бомбардировку и поражение в войне - 2-9-1945, и сильнейшее зем-ние 1-9-1923, как и нынешнее), но тем не менее такой анализ помогает увидеть национальный духовный фон каждого периода.

19.3.2011
тип вывода ветки
#67868
, 12-Мар-2011 14:42
В прошлом году отрывочно делала ежедневный анализ. А в этом году пока не ленюсь. Так вот, начиная с этого года 11 марта - это первый напряженный день, когда Сатурн (соединенный с Зевсом)имеет: оппозицию к Юпитеру, слабый квадрат к Плутону, полутораквадратуру к Нептуну и полутораквадратуру к Луне (сближающейся с Адметос). То есть, необычно много напряженных аспектов к Сатурну.

И Луна поражена в этот день значимо: прошла полуквадрат к Юпитеру, полутораквадрат к Плутону, квадрат к Нептуну и полутораквадрат к Сатурну. Тоже, необычно много напряженных аспектов.

Напряженная Луна с Адметос и в квадрате к Нептуну: страх, ограничение, гнет, несчастье, конец всех дел и явлений --- от воды, от неожиданного хаоса (Нептун в Водолее).

Почему Япония ...??? Увы, этого я пока не понимаю(
_________________________________________________________

До 22 марта у меня таким образом изучено. Еще 14-15 марта не нравится, там Луна проходит квадратуру к Юпитеру и Сатурну, приближаясь к Вулкану. 17-18 марта Луна в оппозиции к Нептуну, проходит полутораквадратуру к Юпитеру с Меркурием, К Плутону, затем идет в полуквадрат с Сатурном, Зевсом, к Вакшье. 20 марта Луна соединяется с Сатурном, Зевсом.
Ну посмотрим..
Виталий Васильевич! Эта карта Японии правильная?

У меня есть дата 11.2.1889 со временем 10.30 по местному (но точно за него не ручаюсь) тогда луна сдвинется на градус назад и асц в 19 гр. Тельца.
#67871
, 12-Мар-2011 23:49
Все очень сложно, очень подробно, очень научно, но тем не менее мало, что объясняет.

У меня, например, тот же вопрос, что и у Елены Шайдуллиной: Почему Япония ...???
То, что Уран, Нептун, Плутон в квадратуре - внезапность, вода, атомная энергия и т.п. понятно. То, что март и начало апреля прогнозируется сложным периодом тоже понятно. Но действительно, почему Япония? Япония - знак Девы, а не Рыбы, не Овен, даже не Козерог и не Весы, где Сатурн.

То, что Плутон в Козероге - земном знаке будет вызывать землетрясения значительно чаще, чем Плутон в Стрельце, у меня не вызывает сомнения.
Но глядя на нынешние аспекты,я например, предполагала, что ситуация обострится до предела где-нибудь в той же Ливии, вмешаются - таки корабли США, в потасовке взорвут нефтепроводы и т.д., упадет очередной спутник, самолет.
Но "Гибель Япония" в реальности? ну не за претензии же по поводу Курил их так наказало? (А такие предположения появились в блогах). Такое бывает, но все-таки, мне кажется, это слишком мелкий повод для подобной катастрофы.

Можно конечно брать карту Японии на какую-то дату и разбирать ее. И все будет правильно, и все можно объяснить. Но ситуация должна быть видна и читаема и в карте сегодняшнего дня - в карте на 10, на 12 марта 2011 года.:(Чернобыль, например, очень хорошо виден в карте того дня).






Чтобы получить Асцендент в 19 Тельца мне пришлось изменить немного время. Разные программы выдают разный Асцендент. Где-то ошибка. В любом случае, эта карта больше похожа на правду.
- Управители 8 Нептун и Юпитер, напряженные в карте. Юпитер еще и в 8, а его диспозитор Сатурн в квадрате к горизонту.
- Актуализировался натальный тау-квадрат на Марс в Рыбах за счет узлов и Лилит с Ураном (натальным диспозитором Солнца).
- В транзите те же управители 8 дома, они же диспозиторы Солнца в Рыбах, стоящего в 8 и управляющего первым.
- Транзитный асцендент на изгнанном во Льве натальном Сатурне (втором диспозиторе натального Солнца), стоящем в квадрате к горизонту.
- Ну и, конечно, транзитный Нептун на натальном квадрате Солнце - Нептун (упр8) в 1 доме очень сильно.
- Повторился в транзите натальный Тау-квадрат от узлов на Уран, при этом Кету в Козероге! С наиточнейшей добавкой Лилит.
- Марс из Рыб квадрат Лилит в 1 доме

Виталий Васильевич! Спасибо за сведения об астероидах. Очень впечатляет!
На тему - почему Япония.

Именно, чтобы ответить на такой вопрос и анализируют мундальные карты, и в данном случае, и соответствующие астероиды. Ведь когда с кем-то происходит несчаст.случай мы смотрим его карту, а не на весь мир. Если происходит с коллективом (самолетом и т д) ищем карту этого общего обьекта, а также связанного с этим событием мотива и места. Конечно анализируют и саму карту события, но это не всегда продуктивно, т к. порой событие имеет несколько значимых точек происхождения. Например данное землетряс. началось впервые 9 марта, но катастрофич. стало 11-го и еще длилось.

Можно упомянуть и общую напряженную ситуацию в небе, а именно недавний квадрат Юпитер-Плутон, вхождение Урана (12 марта) в Овна, сближение Луны с Землей, но почему - Япония. А это как говорится, "где тонко там и рвется", - сейсмологи предсказывали зем-ние в эти числа в Японии, но как теперь говорят, японцы неправильно сориентировались в информации.- А вот это как раз и обьясняет рабочая карта Японии транзит к которой и показывает проблему с инфор-ей, Нептун пришел на Меркурий Яп.в квадрат к Нептуну Яп., что дает путаницу и ошибки в анализе. Остальное описано выше.
Хочу еще сказать, что рабочая карта страны не всегда прямо соответствует архетипу нации, например у России сейчас Солнце в Близнецах (12-8-90), что не отражает наш народ в принципе, но эта тактически-рабочая карта периода, хоть и имеющая наследственные признаки (луна в Водолее, аспекты Марс-Уран и т д см.подробнее www.astrolingua.spb.ru (внешняя ссылка) ), хотя стратегически имеет значение и общий ориентир (например у нас Водолей) кот. порой заметен, например в России часто проблемы в августе, т е против Водолея...Также и здесь Япония по архетипу Дева (это кстати мое предположение, кот. впервые высказал в кн. "Искусство астрологии" 1989 -самиздат), а сейчас идут Рыбы, да еще с квадратом Нептунов, т ч и это работает. Но, если уж углубляться в тему Японии, надо анализировать др.исторические карты этой страны и искать в них закономерность и преемственность, чтобы вычленять наиболее чувственные точки в зодиаке и характерные аспекты планет. Но это лучше делать нац. астрологам, чтоб правильно сориентировать в историч.акцентах событий и вообще собств.менталитете.
#67874
, 17-Мар-2011 07:16
Вызывает опасения приближение Марса, 20-21 марта, к проекции на эклиптику радио- и рентгеновских лучей Кассиопеи А: это будет решающий момент, развязка события.
Возможно, что Япония и ни при чем; т.е. событие надо рассматривать в масштабе планеты. Тогда скопление светил в созвездиях Водолея и Рыб вполне соответствует водным катастрофам. Вообще вся зона от Стрельца до Рыб - зона разрушения, а мы имеем сейчас в ней Уран, Нептун, Плутон, Марс, Солнце, Меркурий, Юпитер.
Кассиопея сделала свое дело: топливо действительно расплавилось.
news.mail.ru (внешняя ссылка) Ядерное топливо прожгло оболочку реактора «Фукусима-1»
Владимир Алексеев писал(а):
Возможно, что Япония и ни при чем; т.е. событие надо рассматривать в масштабе планеты.

Это мне кажется очевидным .Япония - первая в списке.Почему - это уже другой вопрос.Меняется геоструктура земли( такое уже было не один раз...Атантида...Ледниковый период и.т.д -это лишь то немногое что мы знаем из истории земли),постепенно одни материки уйдут под воду, другие появятся.Просто мы стали свидетелями начала этого процесса.
#67876
, 17-Мар-2011 13:47
Думаю, где-то с конца 2008 года, когда, после перехода Плутона в знак Козерога, начал (только-только) формироваться квадрат Плутон - Уран, мы вступили в своеобразную "перестроечную" полосу, которая продлится, примерно, до 2022 года и даст немало крупных катастроф, природных, техногенных, а также социальных. Все эти "ледяные дожди", немыслимые пожары, крушения самолетов с президентами на борту, равно как и египетско-ливийские "освободительные" революции, на мой взгляд, одного поля ягодки. Мы их будем с завидной регулярностью иметь в начале января, в марте -апреле, в конце июня - июле, начале октября, опять в конце декабря - январе. Тут есть очень опасная "ядерная составляющая" (Плутон,Уран), чреватая как войной, с применением ядерных боеголовок, так и катастрофами на "мирном атоме".

Рвануть может где угодно, действительно, "рвется всегда там, где тонко". Но я считаю, что в карте события (или надвигающегося события), всегда есть указания на то, где оно может произойти. Иногда очевидные. Порой не столь очевидные, но их можно увидеть и предсказать заранее.
Пока же только констатируются факты, уже после события.:)
Добавил к статье П.С.
с астро-анализом японской периодизации, включая нынешнюю ее эпоху
Япония - это цивилизация биороботов, они расплачиваются за то, что "продали души" за комфортное существование тела. А если говорить о катаклизме, то это, действительно, начало поднятия Атлантиды. (Луна на соединении с Плеядами, а Плеяды - дочери Атланта. Атланты в свое время пришли через Луну, поэтому у них такая связь с Луной) Она возрождается из пепла как птица Феникс. Кому интересно, почитайте www.kniganova.ru (внешняя ссылка)
#75935
, 09-Апр-2011 17:19
+1
галина анатольевна парамзина писал(а):
Япония - это цивилизация биороботов, они расплачиваются за то, что "продали души" за комфортное существование тела.


Напрасно Вы так о японцах. А американцы? А европейцы? Кто не "продал душу" за комфортное существование? Японцы не особо то и шикуют в быту. Они живут скромно. И много трудятся, народ-труженик.
Вообще, слова о "божьей каре", "расплате" считаю неуместными.
#83471
, 10-Июн-2011 00:38
В поисках причин Почему Япония ...??? --- получилось такое небольшое исследовние. helenhe.livejournal.com (внешняя ссылка) Это мой ЖЖ.

Итак, возникла идея, что в основе каждого государства заложена «пружина», которая помогает понять истинные мотивы действий государства. Пружина, как проектная сущность, «чертеж» будущего государства, который со всей неизбежностью будет проявляться и разворачиваться в его истории. Идея nandzed.livejournal.com (внешняя ссылка) .

Но, как мне думается, эта пружина заложена не в основе момента создания государства, а в основе момента рождения правителя этого государства. То есть, карта человека, когда он становится правителем, преобразуется в карту государства – он уже не живет своей жизнью, а живет жизнью государства. Это логично (и астрологично) .
Следуя такой логике, я сделала сравнительный анализ «государственных карт» Мэйдзи, Тайсё, Сёва и Хэйсэй - астрологических карт рождения Муцухито, Ёсихито, Хирохито и Акихито.

Мэйдзи. Своим правлением он, посредством мощных (насильственных) перемен и смены власти, создает цельную структуру, единство, жесткое общество. В основе этого общества исключительная военная дисциплина. Это позволило людям (народу) прогрессивно развиваться: в сферах науки и экономики. Люди доброжелательны, заботливы и благородны.

Тайсё. Создает шаткую гармонию в обществе. Мифологически проигрывается тема глупости и неблагодарности людской – ведущие к трагедии. «Мы видим картину образованного человека, чьё знание не ценится, что приводит к недоразумению и в дальнейшем к трагическим событиям» (А. Имширагич). Народ тайно озлоблен; страдания и элементы безнравственности.

Сёва. Он, прежде всего, создает напряженную исключительность своего государства, акцентируя свободное и индивидуальное развитие.
Его народ в позитиве рассудителен и надежен – работает не покладая рук. Благоразумие, проницательность, культура – ключевые характеристики народа. При напряжении они преувеличенно стремятся к порядку; внутренняя зажатость, эмоции подавлены – перфекционизм. Достигают серьезного успеха на мировой арене.

Хэйсэй. Жизнь – относительная штука. И трудно сказать, к сожалению или нет, но правление Хэйсэй создает в стране напряжение и волнение.
В идеальном варианте – это крайне напряженное активное развитие, требующее усилий. В негативном варианте – это «быстрая трансформация» через уничтожение и возобновление. Регенерация и перерождение общества (страны).
Нам кажется очевидной опасность для Японии, связанная с водой. Но и мифологически это акцентируется. Такая регенерация общества происходит в результате внезапного потрясения, через стресс – принуждает к принятию волевого решения. Вероятно, временно, это будет общество людей, сильно разочарованных в жизни, но по-прежнему деликатных, дипломатичных, с необъятными способностями в науке и экономике. Через постижение истины они снова придут к гармоничному успеху – к счастью.

Но что же у нас произошло 11-го марта?
Быстро направленное, активное движение хаоса (воды), которое проявилось как зарождение проблем: страх, страдание, изоляция, потери от огня и отсутствие занятости – нарушение равновесия бытия. И одновременно, как гнет, несчастье, конец дел и явлений – гибель людей. Этот день включился в негативный «резонанс» с астрологической картой Акихито. Как результат: неизмеримое разочарование в жизни; разочарование самого Акихито и его народа. Убытки. … Но, с надеждой на счастливое будущее, согласно научного прогноза …


Рождение идеи: nandzed.livejournal.com (внешняя ссылка)
Развитие идеи: helenhe.livejournal.com (внешняя ссылка)
Характер Акихито: helenhe.livejournal.com (внешняя ссылка)
Характер Хирохито: helenhe.livejournal.com (внешняя ссылка)
Характер Ёсихито: helenhe.livejournal.com (внешняя ссылка)
Характер Муцухито: helenhe.livejournal.com (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑