в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Транзинт Нептуна по светилам!

#66768
Ольга Алексеева, 11-Сен-2019 19:09, 798/9
Добрый день! C 2015 года транзитный Нептун (управляет 8, где соединение солнце-луна и в натале делает квадрат к ним из 5) периодически делает соединения с моими Солнцем и Луной. За этот период уже чего только не было:
- смерть подруги,
- смерть мамы,
- выкидыш и т.д. разные проблемы со здоровьем, т к Луна еще управляет и 12 домом.
Меня настораживает очередное точное соединение транзитного Нептуна с Луной, которое будет 25 сентября 2019, и еще добавляется сюда соединение с Лилит.
Уважаемые астрологи, по Вашему мнению и опыту, как может проиграться этот аспект и как его можно попробовать отработать с наименьшими потерями, если, конечно, это вообще возможно?
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
То есть вы живете не по месту рождения? А 8 дом в локальной карте поменялся? В какой дом в локале попадает Нептун, в каком доме стоят ваши светила, события в жизни происходили с людьми из вашего окружения по месту нахождения этих людей и по месту вашего фактического проживания?
Да, Татьяна, я живу сейчас во Франции и все эти события происходили уже со мной здесь. В локале теперь в 8 соединение Венера-Меркурий. Солнце переместилось в 9, а Луна на вершине 10. Нептун в локале на вершине 6 дома.
Маму отказались лечить в России, сказали, что надо скрасить ей последние дни, я перевезла ее во Францию и здесь она еще прожила 9 месяцев примерно.
Транссатурнановые планеты - "звездообразные" астрологические факторы.
Роль транссатурниановых планет в традиционной астрологии строго ограничена.
Они не считаются планетами как таковыми: не управляют знаками Зодиака и не имеют присущих им сигнатур.
Эти планеты могут рассматриваться как отдельная категория неподвижных звезд.
К таким звезднообразным объектам относится Уран, Плутон, Нептун.
Толкование таких планет схоже с толкованием неподвижных звезд, есть одно отличие: у неподвижных звезд рассматривается только аспект соединения.
Транссатурниановые планеты подобны неподвижным звездам второй величины"
(Оскар Хофман "Неподвижные звезды в гороскопе).
Влияние высших транзитных планет.
Влияние высших транзитов на человека проявляется на четырех уровнях:
- на духовном;
- на ментальном;
- на астральном;
- на физическом.
Оккультные правила проживания периодов под влиянием поражений от высших транзитных планет.

1. Когда на внешнее планетарное транзитное (или фирдарное) воздействие происходит правильная реакция, тогда внешнее планетарное влияние, выполнив свою кармическую роль, отступает.
2. Каждый раз, когда возникает поражение от высших транзитных планет, нужно стремится к тому, что реакция ментального, физического и астральных тел была наиболее безболезненной (в первую очередь речь идет об астральном теле).
Безболезненной реакцией на поражения от высших транзитов является та реакция, которая не выводит человека из равновесия по всем трем его телам (астральное, физическое, ментальное, духовное тело из равновесия не выходит ни при каким условиях). Равновесие - это не отсутствие душевной боли (тревожности, страхов) и физических страданий (болезни, физическая боль), материальных ограничений (потеря денег или др. материальных ресурсов), а это сохранение ментального и астрального равновесия вопреки обстоятельствам.
3. Смысл испытаний при поражениях от высших транзитов заключен в наших кармических упражнениях по части умаления и подчинения нашего личного "я".
4. Следует спокойно встречать волну негативных обстоятельств, вызванных напряженными аспектами от транзитных высших планет.
5. Помнить нужно,что дело не в негативных обстоятельствах, а в нужной реакции на них со стороны астрального тела (в первую очередь).
6. При выполнении условий по п. 4 и 5 можно ожидать, что волна напряженных планетарных энергий пройдет мимо, не причинив большого вреда на психологическом (астральном) и физическом (событийном) уровне.
7. Сохранение равновесия на психологическом уровне (в первую очередь)при негативном планетарном влиянии высших транзитных планет имеет важное значение не только для человека, но имеет пользу и для планеты Земля, равновесие человека (человечества) тесно связано с пространственно-планетарным равновесием.
8. "Нести свой крест" - значит пропускать сознательно через себя негативные планетарные энергии высших транзитов. Внешнее планетарное транзитное влияние высших транзитов следует преодолевать не во вне (противостояние внешним обстоятельствам), а в себе (если преодолевать вне себя, то ожидаемого результата не будет).
Пропуская через себя негативные (по отношению к конкретному человеку) планетарные энергии, человек их трансформирует, то есть отравленные (негативные) планетарные энергии очищаются, отчего на человечество ложится почетная миссия трансформации негативных планетарных энергий нашей Солнечной Системы ее составляющих (планет).
Цитата:"Идти против кармы нельзя, но изменяться можно поляризацией собственного сознания и большим желанием извлечь урок из кармических ударов" (высших напряженных транзитных аспектов).
Человек (человечество) есть регулятор планетных энергий.
9. Пропуская через сознание реакцию уже существующего, но в будущем события, спрогнозированное по высшим транзитным негативным планетарным аспектам, делаем это событие как бы прошедшим.
Татьяна, спасибо большое Вам за эту информацию. А по каким критериям можно понять, что удалось или нет сохранить равновесие по всем трем телам?
("2. Каждый раз, когда возникает поражение от высших транзитных планет, нужно стремится к тому, что реакция ментального, физического и астральных тел была наиболее безболезненной (в первую очередь речь идет об астральном теле).
Безболезненной реакцией на поражения от высших транзитов является та реакция, которая не выводит человека из равновесия по всем трем его телам (астральное, физическое, ментальное, духовное тело из равновесия не выходит ни при каким условиях).
Правила интерпретации влияния от транссатурновых планет в транзитах.

1. Все планетарные кризисы по высшим транзитам цикличны.
2. Каждая высшая планета в транзитах имеет свои индивидуальные особенности и характеристики в проявлении, это непременно нужно знать и учитывать при выработке нужной реакции на их действие.
3. Каждый напряженный аспект от высшей транзитной планеты - это проверка на прочность по сфере, которая поражается от высшей транзитной планеты. Обычно поражается несколько сфер одновременно, так как к числу этих сфер относятся:
- сфера, где стоит высшая транзитная;
- сфера, за которую отвечает эта планета;
- сферы за которые отвечает пораженная планета.
4. Поражения от высших транзитов проявляются на событийном уровне и на психологическом.
5. Сохранение психологического равновесия - это та реакция, которая нужна.
6. Проживание каждого кризиса это как путь на Голгофу для духа, для наших тонких тел (в лице астрала и ментала) и физического тела (если затронуты дома болезни), но каждый такой кризис это не только личный кризис, это еще и сознательная трансформация планетарных энергий планет нашей Солнечной Системы (не думаю, что мы все об этом можем думать на текущем кризисе). Но человечество Земли в одиночку выполняет эту почетную космическую миссию внутри нашей Солнечной Системы.
7. Трансформация негативных планетарных транзитных энергий может происходить только при сохранении равновесия всех трех оболочек. Есть основание полагать,что человечество свою миссию выполняет не так как хотелось бы Космосу.
Влияние транзитного Нептуна:
- усиливает душевную чувствительность, восприимчивость, впечатлительность;
- оказывает сильное влияние на чувства человека;
- события окрашиваются яркой эмоциональной окраской.

В отличие от Урана тр. действие транзитного Нептуна (его планетарных энергий на человека) проявляется больше на психологическом плане (духовном уровне).
Эти аспекты наиболее сильно ощущают люди нептунианских профессий (артисты, художники, поэты, писатели).
При напряженных аспектах от Нептуна транзитного часто выходят наши комплексы, страхи, фобии, которые чаще всего носят надуманный характер.
В связи с медленностью Нептуна транзитного, у каждого человека будет свой набор полей по которому успеет пройти Нептун.
Нептун, в отличие о Плутона и Урана, ничего не сотрясает и не разрушает. При аспекте от Нептуна тр. главное верно пожелать, что пожелаете, то и случится… "

Метод интерпретация транзитных аспектов высших планет:
1. Транзитная планета в конкретном доме гороскопа.
2. Статус транзитной планеты. Статус этой планеты в карте рождения.
3. Аспектация транзитной планеты планеты гороскопа.
4. Прочтение аспекта, образованного транзитной планетой к планете гороскопа, с учетом принадлежности планет, образующих аспект к домам гороскопа и через призму формул событий по методу СВШ.
#1308611
Спасибо Вам, много узнала про Нептун.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑