в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

"Великий самозванец. Граф Вронский".

#668
Ирина Сем, 24-Сен-2009 11:29, 5314/14
Кто смотрел передачу во вторник по первому каналу в 22.30 "Великий самозванец. Граф Вронский".?
Хотелось бы услышать Ваше мнение! ))
тип вывода ветки
#19623
, 25-Сен-2009 00:17
Приветствую!

Передачу не видел, название интригует. Расскажите подробнее, что показали, что рассказали?

Всех благ,
Константин
#19624
, 25-Сен-2009 09:08
Меня передача совсем не впечатлила, смогла только до середины досмотреть. По-моему, очень много "высосано из пальца".
Ната,спасибо за поддержку. Нас теперь двое.
#19626
, 25-Сен-2009 12:15 (ответ на #19625)
Татьяна, не за что. Я просто высказала своё мнение. :)
#19627
, 25-Сен-2009 09:51
Да в том то и дело, что такая каша, вроде и факты и фотографии и спецслужбы, но что-то очень все запутанно.
Или так называемый "Вронский" был талантливым "путальщиком". Ведь даже Зараев и Глоба ничего конкретного сказать так и не смогли про него.... ))
Ирина Сем писал(а):
Ведь даже Зараев и Глоба ничего конкретного сказать так и не смогли про него.... ))

Господа, берите пример с Зараева и Глобы. Они не стали делиться с авторами документального фильма своим мнением и не смогли ( или не захотели) разделить, навязываемую им точку зрения. В голову не приходит, кто заказал этот фильм, участие представителей спецслужб в отставке - очень натянуто. Узнала, изрядно потрепанную жизнью журналистку, которая зарабытавала на статьях о Вронском, еще при его жизни. Восторженные воспоминания бывших учеников, приводит к мысли, что материалы "собирались",эти люди давали интервью, не зная сценария фильма. Аналогичный случай был связан и с Зараевым и Глобой, когда по заказу "ученых", был снят фильм, напрвленный против астрологии в России. Когда готовился проект закона в Госдуму о запрете астрологии в России. Тогда, "представители" церки и ученого мира объединились в борьбе против Астрологии, предложив запретить Астрологию на территории России. В этом киноматериале авторы брали у Зараева и Глобы интервью, предлагая интерпретировать определенные карты. А затем, разместили это с "комментариями" (голос за кадром). "Комментарии" выставили Зараева и Глобу на посмеяние. Им были предложены карты королевких особ эпохи средневековья, без дат рождения. А интепретировать предложили как современников. Вы догадались, что получилось. Голос за кадром прокомментировал результат.

Опубликовано 12 томов "Классической Астрологии".
Для тех, кто любит информацию из первоисточников: В первом томе "Классической Астрологии", есть краткая автобиография С.А.Вронского. Рекомендую, пока эти книги еще не изъяли и не сожгли на кострах.
Интересно, а кто будет следующей жертвой войны против Астрологии? ...

На самом деле, в средние века астрологов сжигали на кострах, а сейчас (всего лишь) снимают материалы, порочащие честь астролога. Человечество успешно эволюционирует.
#19629
, 25-Сен-2009 12:12
Kurchina Tanya писал(а):
Когда готовился проект закона в Госдуму о запрете астрологии в России

У нас есть такой закон?? Или его всё же не приняли?
Я не сторонница Глобы и с большим сомнением отношусь к его высказываниям, начиная с их с Тамарой восторгов по поводу их судьбоносной встречи на всю жизнь.
А про способности Вронского я не поняла. Он говорил в передаче о некоторых известных людях, например, Про Еву Браун - что она выйдет замуж за высокопоставленного чиновника, а чем закончится этот брак не сказал... В общем, не убедил. Хотя может быть дело том, как нарезали его интервью. Ведь действительно непонятно кто и зачем снимал эту передачу.
Нет, еще не приняли. Вернее, не смогли принять. Все может повториться.
Ната писал(а):
Я не сторонница Глобы и с большим сомнением отношусь к его высказываниям

Ната, мы можем принимать и не принимать другие школы, но я не приветствую такие высказывания, это нас разъединяет. Нас уничтожат по одному. Астрологи должны сплачиваться. Мы цивилизованные люди, иное мнение не должно вызывать у нас неприязнь.
Другая астрологическая школа, это и другая религия. Глоба - Зороастризм, Левин -Каббала, Шестопалов - Агни-Йога и т.д.
#19631
, 25-Сен-2009 12:39 (ответ на #19630)
Татьяна, я совершенно не имею ничего против различных течений в астрологии. Просто прогнозы Глобы стабильно не сбываются (из тех, что я слышала).
Я не считаю, что критика вредит внутри сообществ, иначе можно просто увязнуть в елее. Это не мешает сплачиваться на защиту Астрологии в целом.
"я слышала" еще не резон! По моим сведениям и я "не слушаю", прогнозы Глобы сбываются на 90%. Возьмите Чернобыльскую аварию, Ельцына и много много других сбывшихся прогнозов Павла Глобы. Вообще , я думаю, не нам пока судить о корифеях...
Есть такие события, которые выступают мерилом сознания людей. Помните, когда астрономы мира на своем форуме отменили Плутон. Тогда была очень слабая реакция человеческого сообщества. Как оказалось, он никому не нужен. И само астрологическое братство недолго оплакивало его отмену. Но пользовать Плутон мы продолжаем.
Сегодня нам предлагают принять информацию об астрологе,что он:
1.Не астролог
2.Не Вронский.
Чем не мерило нашего сознания, вот один из примеров:
Konstantin Kovalev писал(а):
Приветствую!

Передачу не видел, название интригует. Расскажите подробнее, что показали, что рассказали?

Всех благ,
Константин

Обратите внимание, человек позитивен и желает нам "всех благ".
#19634
, 25-Сен-2009 12:38
Kurchina Tanya писал(а):
Астрологи должны сплачиваться.


На том и будем стоять!!!
#19635
, 25-Сен-2009 16:08
Я включила передачу на середине, не знаю, с чего все началось. Но впечатление от передачи, что это не про астрологию, а про конкретного человека, который был разведчиком, под прикрытием астролога. Могли снять про разведчина -музыканта ... Просто чтоб работать под прикрытием астролога, надо быть крутым астрологом. А как его звали в детстве, кто были папа-мама, не все ли равно, был он граф или простолюдин, да по барабану, главное астролог получился отличный. Так по этому поводу в передаче нападок ни на его работы, ни на его профессионализм и не было. Так почему бы не поговорить о великом человеке, их (таких предач) много, а великих людей, о которых можно по телевизору говорить не так уж и много. Так что, я думаю, на баррикады еще рано.-)))
#19636
, 29-Сен-2009 15:51
к тому что вещают по телевизору надо относиться крайне осторожно.тк правило любая информация несёт в себе совсем иной.завуалированный смысл.А чаще всего имееет задачу просто больше заработать денег.привлекая внимание разными способами.Отвлекаясь от конкретной темы,хочу выразить своё возмущение,по поводу передач на канале ТДК,может и на других уже имеются подобные..где в прямом эфире "дежурный"астролог за2-3 минуты отвечает на любые вопросы звонящего,называющего лишь приблизительное время рождения,а то и вообще его не указывая..Понятно,что заработать подобным образом можно огромные деньги,но как это отразиться на репутации астролога в часности и астрологии вообще не сложно догадаться..
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑