в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

синастрия : прошу совета

#6683
Светлана Никуличева, 14-Мар-2011 12:30, 4817/7
куспид 7 дома мужчины попадает на куспид 12 дома женщины в точности..что это мжет означать-совсем не могу интерпретировать...поможете?
тип вывода ветки
#68110
DELETED ID 7909, 14-Мар-2011 13:28
-1
Светлана Никуличева писал(а):
что это

Женщина может помочь мужчине освоить новый уровень знаний и понимания жизни, в частности астрологию. Не важно. Если планеты и дома не напряжены, это будет полезная дружба, в которой у женщины разовьется талант педагога, а у мужчины послушного ученика. В противном случае, от длительных, совместных контактов, у мужчины может пошатнуться здоровье, в частности легочная система, или другие непредвиденные происшествия. Но женщина не прочь общаться и дружить с мужчиной, при любом раскладе.
Света, я бы не стала так цепляться к синастриям куспидов наталалокала. Синастрии подразумевают планетарные сочетания, где центральное место занимают планетарные взаимодействия, где планеты (болевые точки)энергетически взаимодействуют. Куспиды это не энергетические точки, им нечем взаимодействовать. А "в точности" они могут совпадать при точных картах. В синастриях важным является планетарное взаимодействие через аспекты, планетарное компенсаторное влияние через рецепции, планетарное влияние на определенные сферы жизни.
Василий писал(а):
у мужчины может пошатнуться здоровье, в частности легочная система,

- если в натале есть указания на ослабленную легочную систему, а текущие прогрессии включили аспекты, провоцирующие данное заболевание.
Василий писал(а):
это будет полезная дружба, в которой у женщины разовьется талант педагога,

- это может произойти, если в натале женщины есть указания на талант педагога, если этого нет, куспид ее 7 дома, попадая на его 12, такой талант не родит.
#68113
, 14-Мар-2011 13:47
Чтобы сработали аспекты от куспидов к куспидам в синастрии, это прям реально должен быть тантрический союз) Работает попадание асц/дсц в I/VII, а всё остальное - ну очень слабо. По смыслу можно попытаться прицепить, что брак заставит мужчину рефлексировать, или испортит здоровье, или изолирует его от общества, но верится с трудом.
Куспиды -такая относительная вещь.Измени систему домов - и куспиды поменяются. К тому же, действительно, важна точность карты. Таня права- прежде всего нужно оценивать синастрию с позиции сочетания планет, а уж после - соединения с куспидами.Попадание планет в дома друг друга и интерпретация этого- гораздо информативнее, думается мне.Здесь в программе интерепретации описание синастрии по книге Подводного.Пользуюсь этой книгой уже много лет, на мой взгляд очень ценные советы и верные формулировки.
#68115
, 14-Мар-2011 15:50 (ответ на #68114)
согласен, есть вообще точка зрения, что куспид плавающий, и это не точка, а некоторая область. Я не любитель Подводного, Вивьен Робсон и Дараган поинтереснее пишут на эту тему, на мой взгляд.
#68116
вчера написала благодарность всем, а сегодня ее не вижу...всем спасибо! И правда, чего я зацепилась за куспид..просто у мужчины 12 дом заполнен и в синастрии снова выражен..наверное поэтому. Еще раз благодарю всех!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑