в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Флудилка-курилка

21 век. Романтики в нем нет.

#66848
, 17-Сен-2019 11:24, 2568/212
Любовь. Одно слово и столько смысла. У каждого человека с ним связаны самые разные впечатления и ассоциации. Кто-то, услышав это слово, сразу вспоминает маму, и её поцелуи перед сном, её сказки на ночь. Кто-то ощущает «бабочки в животе» и думает о темноволосом парне с кафедры экономики. Кто-то вспоминает пожилые пары, гуляющие по парку. А я, слыша это слово, жалею, что не родилась на четыре или даже пять десятилетий раньше.

Во времена молодости моих родителей мужчины еще добивались своей любви — дарили понравившейся девушке цветы, играли ей на гитаре, писали признания под окном мелом на асфальте. Сейчас всё иначе. Ухаживания в большинстве случаев сводятся к лайкам и подаркам во ВКонтакте. Ах, да, цветы всё еще дарят. Только теперь виртуальные. Открыл сообщение — жмешь на цветочек столько раз, сколько розочек тебе хочется подарить, и потом кликаешь на кнопку «отправить». Вот и всё. Называется «поухаживал за объектом своей мечты», теперь можно дальше со спокойной душой заниматься своими делами. Вспоминаются слова Ипполита из бессмертного и всеми любимого фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы или с лёгким паром!»: «Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам; мы перестали делать большие и хорошие глупости». Эти слова с идеальной точностью отражают поведение современных молодых людей.

Мне кажется, нынешняя молодежь не способна любить так, как любили сорок или пятьдесят лет назад. Мы привыкли мечтать о красивой любви из фильмов. Влюбляемся в героев сериалов, делаем их своими идеалами, потом надев розовые очки, ждем встречи с ними в реальной жизни. Мы смотрим на всю эту «картину идеальной любви» на экране и нам, ведомым на поводу у кино индустрии, хочется иметь всё такое же. Вспомните детский сад, где если у кого-нибудь была игрушка лучше вашей, вы закатывали истерику, изо всех сил топали ножками, и истошно кричали: «Хочу! Хочу!». Вот это то же самое, только сейчас хочется не игрушку, а большую любовь с букетами цветов, дорогими подарками, сумасшедшими поступками и с парнем, обязательно высоким и статным красавцем.

Сейчас девушки, а не парни играют доминирующую роль в паре. Представительницы женского пола сами стараются делать себе приятные сюрпризы руками своего возлюбленного, постоянно подталкивая его к различным поступкам. Я часто слышу, как девушки говорят своим женихам: «Подари мне цветы», «Давай куда-нибудь сходим!», «Давай устроим романтический вечер». От парней же почему-то таких предложений практически не поступает.

Если раньше отношения вели к браку, к образованию новой ячейки общества, то сейчас пары годами могут жить вместе, варить щи и борщи, даже не задумываясь о свадьбе. А единственной причиной, которая может подтолкнуть их к походу в ЗАГС, является только беременность. Да, и в таком браке зачастую не так то много хорошего. Многие замужние дамы полностью запускают себя как только рожают первого ребенка.

Забывают про элементарный уход за собой, не говоря уже про заботу и любовь по отношению к своему мужчине. Из красивой и милой девушки превращаются в горничную, от которой мужчине не надо ничего кроме чистой одежды и еды на столе. А мужья, в свою очередь, не балуют своих супруг помощью по уходу за ребенком и элементарными комплиментами, из-за чего такие браки за пару-тройку лет быстренько распадаются.

На мой взгляд, сегодня создается очень мало семейных пар по любви. Ответ на вопрос: «Почему так происходит?» кроется в отношении к этому прекрасному чувству в обществе. Если во времена молодости наших родителей считалось недопустимым жить вместе до брака, иметь непомерное количество партнеров, то сейчас это стало нормой. В моду вошли проверки отношений на прочность. Чтобы понять это, далеко ходить не надо — достаточно открыть первый попавшийся на глаза глянцевый журнал или включить телевизор.

Наверное, мы сами виноваты в том, что происходит — в ожидании своей большой любви, сами того не ведая, становимся доступными; витаем в облаках; ждем несуществующих принцев и отчаиваемся. Я верю, что каждый встретит свою настоящую любовь. Нужно просто немного подождать и поменьше смотреть всякие глупые сериальчики.
Автор: Алексей Трефилов.

Я вот согласна. Никакой романтики сейчас нет. Мужчины разленились, женщины разактивничались. В чем причина, как думаете?


тип вывода ветки
1 2 3 4 5 »
#1310318
, 17-Сен-2019 14:12
+1
Очень примитивная статейка. вот прям совсем для некритичных и незрелых потребителей всей инетовской чуши.
Не согласна с мнением автора в её корне. Любовь существует и молодые люди так же ухаживают, с той же романтичностью.
Ольга
Многие замужние дамы полностью запускают себя как только рожают первого ребенка.

С какими годами сравниваем? Сравните с поколением мам или хуже того бабушех. В какие времена более ухоженные?
Короче, эту хрень даже в соцсетях на попсайтах-то не особо обсуждают. А здесь зачем?
#1310323
DELETED ID 60039, 17-Сен-2019 14:32 (ответ на #1310318)
С., вы можете не обсуждать, если не хотите) мне она тем и понравилась, что все очень просто, но при этом очень точно. Абсолютно обывательское мнение, но о большой проблеме современного времени. Вам ли этого не знать, сидя на сайте знакомств и получая предложения тупо о сексе?
#1310319
, 17-Сен-2019 14:15
+7
"Проблема" стара как мир.И Ипполит кстати тоже говорит о молодёжи 75г.-а это как раз
Ольга
времена молодости моих родителей мужчины еще доб

)))
#1310324
DELETED ID 60039, 17-Сен-2019 14:33 (ответ на #1310319)
АлексНик, ну согласитесь, что соцсети очень во многом поменяли нашу жизнь, и далеко не все в лучшую сторону.
#1310343
+5
Инструменты меняются,эмоции остаются теми же)))Пусть хоть законодательно запретят любовь-инстинкты своё возьмут,а "романтика" это инструмент которым люди показывают и добиваются любви.Для сегодняшних детей романтика-общение в гаджетах.В недавнем прошлом -цветы,кино.А когда то -жертвоприношение.)))
#1310350
DELETED ID 60039, 17-Сен-2019 15:58 (ответ на #1310343)
-1
Да неинтересные инструменты становятся)) притупляются эмоции)
#1310356
+1
Эмоции притупляются с возрастом)))Я полтора года назад ездила к родне в посёлок,окунулась так сказать в "романтику" своих дв.сестёр 14 и 15л. и брата 16л.-у всех те же гаджеты что и у городской молодёжи.Так вот там страстей и эмоций -Шекспиру не снилось)))
Так что стареем .....
+2
Весной 1966 г., во время волнений, устроенных молодыми голландскими анархистами, эту фразу привел бургомистр Амстердама Гейсберт ван Халл, а за ним — видный американский издатель Малколм Форбс. Однако сотрудники Форбса, как ни старались, источника цитаты не отыскали, а когда обратились к ван Халлу, тот сказал, что прочел цитату в какой-то голландской книжке, название которой забыл.

Американцы тревожили ван Халла напрасно. Насколько я могу судить, и эта фраза появилась в Америке — в бостонском журнале «Что делается в колледжах» за март 1929 г. Сократ ничего подобного говорить не мог: его самого афиняне приговорили к смерти за то, что он «не чтит богов, которых чтит город, вводит новые божества и развращает юношество». А в комедии Аристофана «Облака» Сократ подстрекает молодежь не слушаться родителей и помыкать ими.

К тому же в Древней Греции власть родителей над детьми была практически абсолютной.
#1310605
+1
Антон, Не берите в голову,это просто мемсик )))Тут важней смысл(порой скрытый).Конечно же Сократ этого не говорил,верней будет так - подобную фразу говорил любой человек с древних времён в определенной ситуации.Даже я (супер лояльная)когда молодёжь ночью орёт ,сидя на скамейке в нашем дворе ,повторяю эту фразу,правда с добавлением отборного мата....)))
#1310322
, 17-Сен-2019 14:26
+4
Семейная,брачная жизнь-это не есть круглосуточная и постоянная романтика,может наоборот в этом и проблема,что люди так представляют себе брак или хотят его таким.Романтика,романтика и еще раз романтика ))
Но люди имеют привычку болеть,у них может портиться настроение,накатывает депрессия,каждый человек может совершать ошибки,в какой-то момент вести себя неадекватно,у людей могут возникать проблемы на работе,в карьере,с деньгами и т.д и т.п.Т.е муж/жена далеко не всегда будут романтично настроены,красиво выглядеть,как в глянцевом журнале,улыбаться и обниматься,целоваться,дарить цветы,играть на гитаре и лезть друг другу в окна.
Я уже не говорю о том,что все люди разные,одни романтичные сами по себе,другие не очень,некоторые вообще толком не умеют показывать свои чувства и особо не умеют ухаживать ))
Думаю это нужно осознавать в первую очередь,когда вступаешь в брак или хочешь вступить в брак,тогда и не будет разочарований.
#1310325
DELETED ID 60039, 17-Сен-2019 14:35 (ответ на #1310322)
H2O, я думаю, что в статье речь не об отсутствии романтики в браке, а об ее отсутствии до него, по крайней мере я так это поняла. Раньше женщины и мужчины получали удовольствие от процесса ухаживания. Сейчас все хотят того же удовольствия, но чтоб при этом ничего не делать)
Оксана, вот мальчишки сейчас как ухаживают за дочкой твоей?
#1310326
, 17-Сен-2019 14:42 (ответ на #1310325)
+2
Ну а если человек совсем не романтичный?Есть такие сами по себе.Они не умею все это )При этом у них может быть масса других достоинств,которые могут оценить другие люди,не автор статьи )
#1310330
DELETED ID 60039, 17-Сен-2019 14:49 (ответ на #1310326)
H2O, ну блин, когда тебе мужчина нравится, ты ж стараешься что-то сделать, чтоб он обратил на тебя внимание) мужчина поступками проявляется, пусть он и не романтик)
#1310415
DELETED ID 1120, 17-Сен-2019 18:24 (ответ на #1310330)
Ольга
когда тебе мужчина нравится, ты ж стараешься что-то сделать, чтоб он обратил на тебя внимание)

А ЧТО сделать?
Ольга
мужчина поступками проявляется, пусть он и не романтик)

Если женщина мужчине нужна, он с утра до вечера поступки совершает.
#1310327
, 17-Сен-2019 14:47
+5
Ольга
Представительницы женского пола сами стараются делать себе приятные сюрпризы руками своего возлюбленного, постоянно подталкивая его к различным поступкам. Я часто слышу, как девушки говорят своим женихам: «Подари мне цветы», «Давай куда-нибудь сходим!», «Давай устроим романтический вечер». От парней же почему-то таких предложений практически не поступает.

женщины всегда такими были.
они делятся на 3 группы:
1.умеют это делать незаметно, намеками
2.говорят в лоб, что они хотят
3.гордо молчат и думают, что все мужчины ясновидящие))))))
#1310331
DELETED ID 60039, 17-Сен-2019 14:50 (ответ на #1310327)
Alya, сейчас все перешли в группу "все делаю сама, потому что не дождёшься")))
#1310413
DELETED ID 1120, 17-Сен-2019 18:22 (ответ на #1310331)
Ольга
сейчас все перешли в группу "все делаю сама, потому что не дождёшься")))

Ольга, а ЗАЧЕМ ждать-то?
Разве это не нормально делать для себя всё самой? Женщины инвалиды что ли у нас?
#1310469
DELETED ID 60039, 17-Сен-2019 20:11 (ответ на #1310413)
Нормально) только когда ты в паре, то хочется, чтоб и ради тебя твой партнёр хоть что-то делал, так же думаю и мужчине, чтоб что-то ради него женщина делала.
#1310412
DELETED ID 1120, 17-Сен-2019 18:21 (ответ на #1310327)
Alya
они делятся на 3 группы:
1.умеют это делать незаметно, намеками
2.говорят в лоб, что они хотят
3.гордо молчат и думают, что все мужчины ясновидящие)))

Малова-то групп!
Как вариант: решают сами свои проблемы, не намекают и не ждут этого от мужчины, а с мужчиной делят радость жизни.:D:D:D
А то вы нарисовали таких жадных жабок, которые всё время хотят что-то у мужика отжать: прямо или косвенно.
#1310416
, 17-Сен-2019 18:25 (ответ на #1310412)
Галина.
а с мужчиной делят радость жизни.:D:D:D

так я же не о проблемах, а только об романтике! )))
Ольга
21 век. Романтики в нем нет.
#1310426
DELETED ID 1120, 17-Сен-2019 18:37 (ответ на #1310416)
Так тетки и делают всё, чтобы не было этой романтики! Он ей смайлик и букетик, а ей надоть колечко или ресторан!:D:D:D
#1310334
, 17-Сен-2019 15:05
+1
Ольга
ну блин, когда тебе мужчина нравится, ты ж стараешься что-то сделать, чтоб он обратил на тебя внимание

Совсем необязательно ))Если мне мужчина нравится,но у нас ничего нет и не было,то я скорее ничего не буду делать как раз,буду ждать,когда он сделает первый шаг )
#1310335
DELETED ID 60039, 17-Сен-2019 15:07 (ответ на #1310334)
Вооот) а какой первый шаг он будет делать? Как дальше к себе располагать? Это тоже относится к ухаживанию, романтике, по-моему мнению)
#1310344
, 17-Сен-2019 15:41 (ответ на #1310335)
+1
Так по-разному может ))В том то и дело,все же разные люди.
Вот пример-Гоцман в фильме ))Вот мне лично такое "ухаживание" нравится больше гитары и разных слюней,нюней ))))))
#1310351
DELETED ID 60039, 17-Сен-2019 16:02 (ответ на #1310344)
Так дело не в том, кто как любит, а в том, что мужчины разучились делать поступки, даже такие как на видео) в наше время пришёл бы без цветов и сказал "пошли" , не пошла, послал бы и пошёл к другой. Никто не добивается, всем лень))
Больше женщины добиваются, чем мужчины)
#1310354
, 17-Сен-2019 16:08 (ответ на #1310351)
+1
Ольга
мужчины разучились делать поступки, даже такие как на видео) в наше время пришёл бы без цветов и сказал "пошли" , не пошла, послал бы и пошёл к другой. Никто не добивается, всем лень))

А я совершенно с этим не согласна )Я думаю ты слишком преувеличиваешь ситуацию.
#1310418
DELETED ID 1120, 17-Сен-2019 18:25 (ответ на #1310351)
Ольга
Никто не добивается, всем лень))
Больше женщины добиваются, чем мужчины)

Ещё бы! Женщины же ЖДУТ! Им же НАДО кому-то на шейку заскочить. Вот и носятся с сачком наперевес!:D:D:D
#1310346
, 17-Сен-2019 15:48
+3
АлексНик
А когда то -жертвоприношение.)))

Ойййй, как же я скучаю по этим жертвоприношениям и оргиям, ещё с прошлой жизни в древнем Вавилоне! )))
#1310352
DELETED ID 60039, 17-Сен-2019 16:04 (ответ на #1310346)
Как бы выглядела оргия на современный манер?)) В общем видео-чате, наверное)))
#1310363
, 17-Сен-2019 16:18 (ответ на #1310352)
а в чем трудность познакомиться на улице?
#1310367
DELETED ID 60039, 17-Сен-2019 16:22 (ответ на #1310363)
Alya, вот! Вот в чем трудность, если этого не происходит? Все в основном ушло в сеть)
#1310366
+1
Я помню тебя по оргиям)))А как башню строили помнишь?А как потом вдруг "твоя-моя непонимай" помнишь?
#1310371
, 17-Сен-2019 16:28 (ответ на #1310366)
+2
так это ты была, с которой я на пальцах общалась и с кем я вместе мужиков портила? )))

а с гладиаторами..., тоже со мной была? верная подруга)))

#1310399
+3
У меня с тех оргий фотки остались)))Позырь--->
#1310400
, 17-Сен-2019 17:19 (ответ на #1310399)
+1
ностальгия!? ))))
#1310359
DELETED ID 60039, 17-Сен-2019 16:14
H2O H2O
А я совершенно с этим не согласна )Я думаю ты слишком преувеличиваешь ситуацию

Ну ты же не знакомишься сейчас активно? Отношения не пытаешься выстраивать. Это не только мое мнение. Оно основано и на высказываниях других людей, например моей коллеги по работе. А ей 23 года. Она вообще в активной фазе личной жизни сейчас)
#1310362
, 17-Сен-2019 16:17 (ответ на #1310359)
+2
Если я не знакомлюсь,замужем и детьми,то это не означает,что за мной никто не может ухаживать ))Не нужно меня списывать раньше времени,мне и 40-ка еще нет )))
#1310365
, 17-Сен-2019 16:20 (ответ на #1310362)
+1
H2O H2O
Не нужно меня списывать раньше времени,мне и 40-ка еще нет )))

а меня значит уже можно списать?))))))
#1310370
, 17-Сен-2019 16:24 (ответ на #1310365)
))
Нет,я просто так удивилась..я бы даже сказала поразилась ))
#1310372
, 17-Сен-2019 16:32 (ответ на #1310370)
+1
возмутилась! )))
#1310368
DELETED ID 60039, 17-Сен-2019 16:23 (ответ на #1310362)
H2O, и как ухаживают?)
#1310360
DELETED ID 60039, 17-Сен-2019 16:15
АлексНик
Так что стареем ...

Ольга
Это не только мое мнение. Оно основано и на высказываниях других людей, например моей коллеги по работе. А ей 23 года. Она вообще в активной фазе личной жизни сейчас)
#1310401
+3
Она может сравнивать только со своими эмоциями предшествовавшими каждой последующей фазе личной жизни.Даже в 23 эмоции не те что были в 15.По сути каждый человек сравнивает себя сегодняшнего с собой вчерашним)))
#1310460
DELETED ID 25951, 17-Сен-2019 19:45 (ответ на #1310401)
+1
))))) о...ная картинка!
#1310942
, 18-Сен-2019 21:49 (ответ на #1310401)
+1
из любимого: :D
#1310375
, 17-Сен-2019 16:34
Ольга
H2O, и как ухаживают?)

Да по-разному ))
За мной и муж ухаживает,правда неординарно )
На днях вот с друзьями на рыбалке задержался..на двое суток )Пришел с лососем (под видом поймал)),с цветами и побрякушкой )
Я ему предложила ходить на такую рыбалку чаще ))))
#1310376
DELETED ID 60039, 17-Сен-2019 16:35 (ответ на #1310375)
H2O H2O
Да по-разному ))

Это важно) ну вот как сейчас ухаживают мужчины?) Муж не в счет)
#1310380
, 17-Сен-2019 16:46
Ольга
ну вот как сейчас ухаживают мужчины?

Ты ставишь меня в неудобное положение ))
Я не хотела бы вдаваться в подробности )
Но я выше написала,что не согласна с тем,что раньше мужчины ухаживали хорошо,а сейчас плохо и что без цветов и прочего )
#1310381
DELETED ID 60039, 17-Сен-2019 16:49 (ответ на #1310380)
Еще же нужно учитывать возраст этих мужчин) 20-25 летние ребята не особо бегут ухаживать) у мужчин района 35 лет еще старая закалка)))
#1310382
, 17-Сен-2019 16:52
+1
Ольга
20-25 летние ребята

Это же дети )))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑