в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Как найти подход к дочке?

#67048
Ольга Алексеева, 28-Сен-2019 16:56, 613/25
Уважаемые Астрологи! Подскажите, пожалуйста, как найти подход к дочке?
В ее характере присутствует дикая настырность, если она решит что-то не делать, то невозможно ее ни уговорить, ни заставить это сделать. Если утром решила, что не хочет идти в школу, то собрать ее практически невозможно. Еще она очень медлительная, очень тяжело вообще ее на что-то сдвигать, может быть это из-за марса в шахте? как с таким марсом быть? или может у кого еще какие-то идеи есть?
Пока не можем найти хобби для нее тоже. Ходила 2 года на танцы классические, 1 год на гимнастику, пробовала большой теннис, тхэквандо и музыку. В этом году пошла на современные танцы.
По поводу нашей с ней совместимости, может кто-то сможет что-то посоветовать?
Карта дочки
sotis-online.ru (показать карту)

Моя карта натальная
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1313539
, 28-Сен-2019 17:56
Добрый вечер!
Ольга Алексеева
Уважаемые Астрологи! Подскажите, пожалуйста, как найти подход к дочке?

Начните с СЕБЯ!!!
Разберите, проанализируйте свою жизнь,своё детство, свои сильные и слабые точки.....А только потом беритесь за нахождение подхода к своей дочери...Вы же рядом каждый день с ней и она Вас видит такой какая Вы есть.....

Без обид....по карте....Вы пока не подруга ей, а больше "наставница", от которой хочется "убежать" или показать собственный характер, даже если Вы правы.....
Подумайте.....

Поэтому, повторюсь, начните с себя и дальше будет уже проще, скорректируете и поведение своей дочери.....

Хорошего вечера!
Добрый вечер! Спасибо Вам огромное! я понимаю, что в первую очередь человек сам является причиной всего окружающего вокруг себя. Подскажите, с чего начать с себя?
Мы действительно с ней очень разные, она сплошное стихийное бедствие, за 5 минут все перевернуто, а убирать никак. Я нашла у Астрагора, что если в Центры Формулы души много планет, то таких детей нельзя заставлять все убирать, иначе у них вообще может пропасть интерес к жизни. В данном случае я пытаюсь как-то сама меняться, лишний раз сама за нее все соберу.
У нее дома склад игрушек, а ей каждый день надо что-то новое, причем папе говорит, что мы маму дома оставим, а с папой в магазин поедем. На эту тему я нашла, что это проявление марса в шахте, что все начинать и ничего не заканчивать.
Когда я нахожу реальные причины ее поведения, то это немного меня успокаивает и объясняет ситуацию. Но на самом деле, ни мой муж, ни его родители, никто не скажет, что у нее легкий характер. Поэтому и пытаюсь хоть немного разобраться...пока мало получается...
причем она меня реально доводит до слез, те я плачу от собственного бессилия, что не могу справиться с собственным ребенком...
#1313549
, 28-Сен-2019 18:47
Центр формулы мало вам поможет. Вернитесь в самое начало. В свой собственный дом. Если конечно аремя рождения точно, то Уран в 4-ом доме... Что в доме было не так как у всех? Ответ мы знаем, а у вас найдётся смелости сказать об этом самой себе. Вот отсюда и начнётся примирение с самой собою.
Добрый вечер, Сергей! Не уверена, что это связано с моими отношениями с ребенком. Меня не устраивало, что мы жили в коммуналке, поэтому я выросла, сделала карьеру и купила хорошую квартиру.
Как-то связь у меня не улавливается((
#1313563
, 28-Сен-2019 19:10 (ответ на #1313554)
А какова роль ввшего отца? В карте он представлен ретроградным Сатурном в 12-ом доме. Он вроде быль, но какова его роль в воспитании?
Никакой! Мои родители развелись, когда я была еще маленькая.
#1313555
DELETED ID 65273, 28-Сен-2019 18:58
Всем добрый вечер, я не астролог, только увлекаюсь. Скажите пожалуйста, те кто давно изучает, разве у ребенка в карте Марс в шахте???
#1313561
, 28-Сен-2019 19:07 (ответ на #1313555)
+1
В шахте. Вообще у ребенка 3 личные в Водолее, Венера в Козероге. Больше всего она будет ценить свободу, и с упорством Козерога защищать свои убеждения.
Спасибо! Вот это на нее похоже.
А идет она в кружки за своей кузиной, которая на 8 месяцев старше, только та уже 4 год на танцы ходит, 3-ий года на музыку. А мы все бросаем.
#1313572
, 28-Сен-2019 19:15 (ответ на #1313555)
Возьмите учебник Олешко, хотя бы, по хорарной астрологии и вы поймёте, что это хорарный термин.
#1313578
DELETED ID 65273, 28-Сен-2019 19:39 (ответ на #1313572)
благодарю за ответ! думала, что планета в шахте это когда нет вообще никаких аспектов и стоит она особнячком)
#1313559
, 28-Сен-2019 19:01
+2
Ольга Алексеева
Ходила 2 года на танцы классические, 1 год на гимнастику, пробовала большой теннис, тхэквандо и музыку. В этом году пошла на современные танцы.

Побойтесь Бога, девочке 6 лет! Вообще это стремление якобы развить ребенка на самом деле просто способ удовлетворения родительских амбиций, ради которых они просто лишают его детства. Поэтому меня не удивляет что отношения с дочерью напряженные.
Я и написала, что она все бросает и сама выбирает куда хочет идти. Вы моего ребенка не знаете, если она не захочет, но никто ее никуда не отведет.
#1313570
, 28-Сен-2019 19:13 (ответ на #1313560)
Родители своих детей пытаются дать своим детем то, чего сами были лишеныв детстве. Впши родители вас водили на танцы? Игрушки покупают те, о котопых сами мечтали. Вот вам и связь. Вы говорите,что ааша дочь упрямая, а податливая? В это с трудом верится.
Сергей
Вы говорите,что ааша дочь упрямая, а податливая? В это с трудом верится.

не совсем поняла
Наконец то появилась интересная тема.
Что касается уборки, совместно и только совместно. Желательно получить одобрение ровесников за проделанную работу. Для ребенка важен эмоциональный комфорт, поощрение не в виде подарка, а просто обнимите. Лунные тельцы чувствительны к телесному контакту.
Настырные все фиксированные знаки, с места сдвинуть может только что то существенное.
В обеих картах, есть аспект Луна-Марс, а это действия под настроение. В карте дочки важен эмоциональный комфорт, в карте мамы крайности от эмоциональной отстранённости, до повышенной тревожности. Рекомендую выписать пары планет, которые имеют пересечение в обеих картах.
Спасибо большое, Ирина Владимировна! Очень люблю читать Ваши самобытные комментарии.
У нас в обеих картах есть квадрат Луна-Нептун. У меня Солнце в трине к Урану, у дочки секстиль.
У меня трин Венера Плутон, у дочки соединение. Что можете по этим аспектам подсказать?
Еще у меня соединение Солнце-Луна, у дочки трин
Ребенок второй???
первый
В ваших картах много общего. И если пытаться найти общий язык, нужно начинать работу именно со своей карты. Вы Лунная Рыбка, Рак имеет прямое отношение к 12 дому, одна из интерпретаций, близкое окружение отражает ваше эмоциональное состояние. Тип зеркало. Здесь также нужно обратить внимание на положение вашего 4 дома. Забыть прошлое не возможно, спрятать тем более, а вот применить опыт, это может быть вполне достойный вариант.
Ваше отношение к быту, вернее к бытовым вопросам показывает 6 дом и Меркурий, решение бытовых вопросов из чувства долга, в таком случае, следует посмотреть, как ваша дочка, относится к долговым обязательствам.
Всх Овен, изначально никому ничего не должен, Лунный Телец будет бунтовать против таких обязательств, Водолей вообще отстраниться. Из этого следует, что нужно менять собственный подход к этой теме.
Берём вариант творческий, с долей театральной постановки, на это ваш ребенок может вполне откликнуться. Определенная импровизация с вашей стороны. Я вообще рекомендую создавать семейные спектакли, где все отчасти участники.
Проблема Водолея, вернее не проблема, а фишка, что если авторитет человек не имеет, он его слушать не будет
Из этого следует, что вам нужно поднимать собственный авторитет в глазах ребенка. Что может вас сплотить? Это общие интересы.
Спасибо огромное, Ирина Владимировна! Интересная у вас идея. По поводу отсутствия авторитета это вы правильно заметили, она была еще совсем кроха и я не сразу после ее рождения села за руль, так как тут мы живем в курортном городе небольшом и без машины никуда. После того, как я села за руль, ценность моя в глазах ребенка сразу поднялась, тк ее в отличие от меня домоседкой не назовешь)) Про театр постараюсь попробовать, хотя мне кажется, что для актерства необходимо много огня, а у меня с ним туговато, даже Асцендент после переезда переместился в рак вместо льва.
#1313633
, 29-Сен-2019 01:24
+1
Здравствуйте, Ольга!
Для начала… я плохо понимаю зачем дочь в школу пошла с шести лет, при таком подходе к школе? Разве изначально не видно было как она относится к обучению?
Потом, с чего вы решили, что хобби нужно найти в 1 классе? Что это такое - хобби в 1 классе? Я скажу ниже, но на вашем месте я бы к такому ребёнку не приставал с такой ерундой, как хобби. Она ещё не успела очухаться куда попала, а её уже сводили в теннис побегать, потанцевать 2 года(!), да ещё год гимнастики успели, потом морду поучили бить, ну и по дороге на чём то попиликали музычьки и всё это до 6 лет! Она точно вам скажет, как тока подрастёт - «мать – отстань!».
Для начала – отстаньте от дитя, если хотите хоть что то представлять для ребёнка. И времени у вас не так много. Нужно понять, что дело тут ни в каком Марсе в шахте. Когда вы пишите, что девочка «стихийное бедствие», а у неё Луна в Тельце, чем это выражается? Квадратом Луны к Марсу и с чего вы решили, что чуть больше 7 градусов много для квадрата, при наличие стихийного бедствия? Дык какая шахта тогда? Да, аспект распадающийся, но его действие можно увидеть и в этом возрасте, ибо ребёнок по большей части и есть Луна. И эта необузданная эмоциональность квадратом и объяснится. У вас то квадрат этот есть, чего ж он у ребёнка не натягивается? Но не суть сие.
Надо понимать, что это в мир пришло в таком виде. И, возможно, не делать ничего из того, что делается. О чём я? Северный узел в Скорпионе. Душа мечтает расслабиться и обрести покой, ибо прошлое – Заходящий узел в Тельце. Тут ребёнку всё трудно! Я бы сказал, что внутренняя структура у неё – тормоза. Она не убирает игрушек не потому, что упряма, а потому, что принимает решение сделать это – медленно. Это не только сам акцентированный Телец, но и самая медленная Луна по скорости, до 12 градусов не дотягивает. Когда до вас дойдёт, что это у неё такой способ реагирования и она совсем не «бычит», вернее Телец как раз бычара и есть, бычит, конечно, но не как причиной, а как следствием того, что не может быстро, вам станет проще. Она не может иначе! Ведь и учиться у других она не может! Это для неё непростой способ реагирования, в нашем быстро меняющемся мире. Ярлыки лепятся быстро и родители будут подталкивать, как и социум тож, а быстрее не будет, пока не будет своей формы. На всё ей будет нужна своя форма. Школа ещё и не начиналась толком. Щас придут реальные задачи и она не будет ходить в школу ваще. Рано придёт чувствительность и для вас всё закончится. Она и сейчас не хочет ходить именно потому, что эту форму под вопросы своего первого класса не освоила. Ей просто трудно. Честолюбия навалом, а ресурсов быстрого реагирования нет и ребёнок не знает что делать.
Это такая судьба, которая будет учиться принимать изменения всю жизнь. Настолько она укоренена в своих привычках и привычных паттернах. И ничего со стороны никто не сломает. Только она сама и только зрелая. Поэтому не ломайте копья даром и, самое главное, не нужно разрушать связь с ребёнком, который должен знать, что мать – это то, что её понимает, потому что слышит без слов. Сейчас нет никакого смысла спешить с какой то хобей, нарисуется то, что надо само, а вот чего не будет, без усилий, так это понимания, как нет его в массах. Вот и не спешите действовать. Лучше сосредоточиться на внимании, чтобы увидеть форму, в которой ребёнок мыслит и сам действует и какие имеет от этого трудности и потом предлагать совместный выход из тупика непонимания, меняя подходы к чему либо. Например, обратите внимание как девочка решает простую задачу, не обязательно в школе, в жизни. Столкнувшись первый раз. Обратите внимание, что с ней происходит, если задача меняется. Её реакция всегда будет запаздывать, это и будет трудностью. Как себя вести в таких ситуациях? На то мама и есть.
Потом, Душа эта - жуткий собственник. Жутчайший. Не знаю, как вы с этим справитесь, боюсь вы даже не представляете, ибо сейчас сам мир так перестроился, а тут с "владением" концы из прошлой жизни торчат и правильно направить ребёнка совсем не простая задача, слов она не воспринимает. Поэтому, если только образ жизни будет далёк от истины правильного отношения к собственности, донести до ребёнка «как надо» будет ничего нельзя. Поэтому «папа для поездок за игрушками» как раз из этой серии, и это совсем не невинные вещи для неё. Родители должны видеть что они делают для этой Души и начинается это с игрушек у всех. Потом не остановите, и сама она с трудом сможет понять что не так в этом.
Кстати, попробуйте астрологию для ребёнка. Можно ей будет не спеша, самой, сначала книжки разглядывать. Это отличный для неё ускоритель потом будет.
Ну и синастрия удачная! Явно ребёнку своего Меркурия не хватает, а ваш с её Марсом общается. Ненавязчивая мудрость матери - отличный стимул для действий ребёнка!
Спасибо Вам большое, Ocean! Очень интересные советы вы мне дали и объяснили некоторые моменты, до которых у меня у самой пока не получалось докопаться. Школа с 6 лет потому что мы не в России живем, тут немного по-другому все. И девочка изначально на 2-х языках разговаривает. Про лунные узлы спасибо, только благодаря Вам обратила внимание, что они у нас имеют одинаковое положение в карте и у нее, и у меня, только дома отличаются. Обязательно буду знакомить с астрологией, ей уже было интересно пару раз рассматривать, чем я занимаюсь.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑