в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Хорар о повышении в должности

#67059
Lida P, 29-Сен-2019 10:57, 997/15
Здравствуйте. Скажите, по какому дому смотрят повышение в должности? Знаю, что начальство, карьера - 10 дом. Я как кверент в 10 в шахте возле Селены... интересненько

sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1313678
, 29-Сен-2019 12:34
+1
по вашей карте у1 марс в 11 доме, , луна сердце кверента также в 11 доме, т.е. кверента интересует вопрос зарплаты в связи с повышением по работе. и судя по тому что меркурий у11 дома изгоняет марс кверент явно не доволен уровнем зарплаты и мечтает о повышении по служебной лестнице, но меркурий в ближайшее время не меняет своего знака , а значит повышения не будет.
#1313885
DELETED ID 76167, 29-Сен-2019 23:21 (ответ на #1313678)
У меня Сотис показывает марс в 10 доме 26°53,а не 11 доме
+1
правильно показывает, но вы наверное не знаете о правилах 5 градусов, если планета находится менее чем в 5 градусах от куспида следующего дома и в том же знаке что и куспид этого дома , то она считается уже в следующем доме . куспид 11 дома в 29 градусах 48 минутах деву, а марс находится в 26 градусах 53 минутах девы между марсом и куспидом 11 дома менее 5 градусов и по этому он находится уже в 11 доме , об этом писал еще В.Лилли.
#1314150
, 30-Сен-2019 21:45 (ответ на #1313900)
+1
Александр Барулев
правильно показывает, но вы наверное не знаете о правилах 5 градусов, если планета находится менее чем в 5 градусах от куспида следующего дома

Если говорить точнее, то 5-градусов величина условная и она обычно принимается для угловых домов (некоторые школы берут больше или меньше), а для последующих граница всегда меньше (зависит от автора, но обычно все согласны, что около 2-х реже 3-х градусов).
Во-вторых, правильно говорить, что планета в 10-м доме (потому что она действительно там), но оказывает влияние на сферу 11-го дома, посредством соединения с его куспидом.
а что Вы кажете на слова В.Лилли "И даже если она будет в пяти градусах от куспида любого дома, ее качество будет приписано тому дому, к куспиду которого она будет ближе стоять."
или еще один классик хорарной астрологии Д Фроули :"При использовании системы Региомонтана (или Плацида), планета, находящаяся в последних пяти градусах дома или около того, расценивается как находящаяся в следующем доме.NB: Чтобы числиться в следующем доме, планета должна находиться в том же знаке, что и куспид этого дома, вне зависимости от её расстояния до куспида"
про угловые дома ни слова не сказано , где Вы это нашли. приведите автора.
#1313688
, 29-Сен-2019 13:08
+1
теперь карта на место и время астролога 29.09.19 12:21 +3 СПб
кверент у1 марс в деве в 10 доме
луна в весах в 10 доме
парс фортуны в стрельце в 1 доме
работа у10 меркурий в весах в 11 доме
проверка карты на радикальность
марс на куспиде 10 доме ,луна в 10 доме кверент заинтересован делами 10 дома в контексте вопроса повышением в должности, карта радикальная по ней можно делать прогноз.
марс в данный момент не совсем доволен своим служебным положением меркурий перегрин, и совсем не доволен состоянием своей зарплаты венера у11 дома в изгнании, на повышение в должности покажет ближайший выход из знака с повышение эссенциального достоинства , марс через 3 градуса перейдет в знак весов где попадет в место своего изгнанния но венерой станет доволен, при этом он также останется в 10 доме т.е работы прибавится но денег будет больше,
#1313821
, 29-Сен-2019 19:29
Спасибо, 1 ответ прямо в яблочко! 2 тоже, с дополнениями. В раздумиях насчет перспектив и действий.. Наверное Марс в шахте то и говорит? :)
#1314151
, 30-Сен-2019 21:47
Lida P
по какому дому смотрят повышение в должности?

А как конкретно звучал вопрос?
#1314162
, 30-Сен-2019 22:24 (ответ на #1314151)
Есть ли перспектива повышения и предпринимать ли в связи с ней какие-то шаги. Изменились жизненные приоритеты. Мое видение ситуации: я Марс в шахте - ничего не хочу (не могу). Работа (если брать У10 Солнце) ушла дааалеко не на первый план. Как Луна иду на соединение с Венерой (У7) :) ИМХО
#1314319
, 01-Окт-2019 14:23
+1
Управителем АСЦ является Плутон (это Вы), а Плутон Сейчас находится на Кету поэтому его качества, в настоящее время не котируются. Этот аспект еще только нарастает.
#1314353
, 01-Окт-2019 16:11
+1
Александр Барулев
а что Вы кажете на слова В.Лилли "в пяти градусах от куспида любого дома, ее качество будет приписано тому дому, к куспиду которого она будет ближе стоять."

Ключевое слово качество, его не нужно путь с реальным нахождением планеты. И качества смешиваются постепенно по мере приближения к новому куспиду.
Александр Барулев
или еще один классик хорарной астрологии Д Фроули :

Про Фроули я Вам уже давал ссылку и любой другой может с ней ознакомиться, данный автор не изучает мнение предшественников, более того, он расходится с мнением Лилли и даже... не помнит и не хочет знать, что пишут в других книгах, кроме своих собственных... да, такая жестокая правда: freedocs.xyz (внешняя ссылка) (Киев, интервью с Фроули, весна 2018).
Александр Барулев
ни слова не сказано , где Вы это нашли. приведите автора.

Только если Вы просите, но начну из далека (с начала).

Тема планет в конце дома подымалась на форуме oculus.ru в 2011: www.forum.oculus.ru (внешняя ссылка) (где делились своими наблюдениями).
Там же указана важная ссылка на К.Птолемея Тетрабиблос, откуда была взята идея именно о 5 градусах всеми последующими авторами (сообщение от "Эми_"). Птолемей практически ничего не говорит в своем труде о домах и это отмечают комментаторы его произведения, но в разделе о продолжительности Жизни он опишет следующее (книга III. Глава 10 "О продолжительности жизни"):
"Прежде всего, мы должны рассмотреть те места пророгации, в которых обязательно должна быть планета, которая получит управление этой пророгацией, а именно должны рассмотреть: двенадцатую часть Зодиака, окружающую Гороскоп, от 5 градусов над реальным горизонтом до 25 градусов под горизонтом, которая постепенно восходит;"
При этом стоит учитывать нюанс, эта идея имеет право на существование, только если и куспид дома и планета в одном знаке.

Любопытно, что была информация о том, что в новом переводе Шмидта этого места не было. В любом случае до наших дней дошел только парафраз (пересказ, изложение своими словами) Прокла, именно эту работу мы считаем Тетрабиблосом Птолемея. Но, даже какие были на самом деле термы у Птолемея "по Птолемею" нам точно неизвестно (как мы не может точно знать и про какую систему домов говорил автор). Поэтому у Лилли свои термы "Птолемея" (как известно он переставил местами некоторые границы), у "Бируни" свои и т.д. Сейчас готовиться новый перевод Птолемея с древнегреческого и переводчики пришли к выводу, что Птолемей термы "по своей системе" в явном виде вообще не указывал, не давал таблицу.

Как бы там ни было, последующие астрологи много экспериментировали с куспидами, поскольку получила хождение идея самой возможности. Есть даже вариант отступа на... 15 градусов (например, +/- 15 градусов от Asc это все первый дом!). Куспид сместился до то, что стал восприниматься как центр (середина) дома. С этим методом любопытное обстоятельство, индийские астрологи (сужу по современным книгам) говорят о том, что это изобретение западных астрологов, а западные ссылаются на то, что это изобретение восточное.

Вернемся к более узким границам.

Ян Кефер (самая известная фигура в чешской астрологии XX века, учебники которого до сих пор издаются). "Практическая астрология или искусство предвидения и противостояния судьбе." Книга 3.
"Планета действует сильнее в 1-ой трети дома, приблизительно 7 градусов за вершиной дома и 4 градуса перед вершиной. На вершине, однако, ее действенность наивысшая".

Морен де Вильфранш (личный астролог кардиналов Ришелье и Мазарини) говорит о влиянии планеты на дела дома посредством орбиса соединения с куспидом этого дома. Такой подход выглядит максимально логичным, но орбис может пониматься разным, как большим (например, 8 градусов), так и очень узкий (в рамках Гамбургской Школы Астрологии стандарт 1 градус, реже 1.5 градуса).

Бернадет Брэди делает градацию, максимальный "заступ" для угловых, слабее для последующих домов, еще слабее для падающих. При переходе к каждой группе домов орбис уменьшается на число золотого сечения (в 1.61 раза).
Но давно пришло осознание того, что влияет конкретная длина дома (по сути я сейчас более подробно пересказываю тезисные замечания "Эми" по форумному сообщению от 2011 года приведенному выше). Ведь у нас одни дома растянуты, а другие имеют наоборот сильно сжатую протяженность (раньше была Полнознаковая, потом Равнодомная и границы домов всегда были строго в 30 градусов, сейчас подход иной). В таком случае мы должны пропорционально менять понятие орба, это довольно легко сделать в программе ZET, где можно вывести деление дома на 30 частей (увидеть конкретный "градус в Доме" который занимает планета: Установки карты -> Таблица -> Дополнительные данные).

Этих сведений более чем достаточно для определенных размышлений.
#1314390
, 01-Окт-2019 17:21
+1
Lida P
Есть ли перспектива повышения и предпринимать ли в связи с ней какие-то шаги. Изменились жизненные приоритеты. Мое видение ситуации: я Марс в шахте - ничего не хочу (не могу). Работа (если брать У10 Солнце) ушла дааалеко не на первый план. Как Луна иду на соединение с Венерой (У7) :) ИМХО

В целом суждения верные, ниже более подробно.

карта вопроса; 29.09.2019; 10:52; +3; Львов, Львовская обл., Украина; 49N50; 24E00; —; ;

Вас обозначает Марс:
1. Марс в мутабельном (подвижном) знаке Девы,
2. Имеет скорость выше средней (113% от типичной величины),
3. В угловом доме,
4. Находится ближе к концу знака.

Все перечисленные обстоятельства, а их четыре, указывают на желание перемен, хочется себя как-то проявить, действовать.
Однако, как Вы заметили, Марс не имеет аспектов - следовательно нет конкретного эффективного пути.
Другое прочтение - перемены приведут к лишним сложностям, проблемам. Такая трактовка подтверждается тем, что если дать Марсу перемены, то он перейдет в следующий знак (Весы), где испытывает эссенциальный ущерб (Падение). Жизненные возможности наоборот сужаются, меньше свободы в действиях. В такой ситуации лучше ничего не предпринимать. Подтверждением выступает точный аспект Луна 90° Сатурн (в ближайшее время ограничения).

Марс соединяет в себе управление 1-м и 6-м домом, что верно отражает тему вопроса о желании перемен в трудовой деятельности.
Но также можно исследовать и более классическое управление профессии/занятости по 10-му дому - Солнце. Солнце в Весах не очень удачливо даже находясь в 11-м доме (доме выгоды, дохода, исполнения желаний).
Но тем не менее некоторые финансовые улучшения в более отдаленной перспективе оно может дать за счет 60° к ЮпитеруS2 во 2-м доме. Орбис 12.071°, что может указывать на такое число недель или месяцев.
Еще один аналогичный показатель, более явный: Луна 60° Юпитер, орбис 4.114°. Возможно сработает в месяцах, а может быть какая-то выплата, доход или ценное приобретение через такое число недель.
Ну, а Луна 00° Венера, где Венера управитель 7-го это может проявиться как улучшение в окружении, обстановке, выше уровень комфорта или дела сугубо любовные :) Соединение с орбисом в 4.5 градуса, скорее всего месяцы или недели. Также может проявиться в сфере дружбы (соединение в 11-м доме).
#1314413
, 01-Окт-2019 18:21
+1
Скорее нет, Луна сожжена, У10 вас изгоняет. Уходить собрались?.
#1314640
, 02-Окт-2019 15:38 (ответ на #1314413)
Yura Garaga
Марс соединяет в себе управление 1-м и 6-м домом, что верно отражает тему вопроса о желании перемен в трудовой деятельности.


Вот-вот, тема 6 дома...здоровье сильно подкачивает, так сказать включаю режим экономии батареек и думаю что надо, а на что сил не тратить. Был бы реально шанс, то еще подумала бы. Но судя по тому, что Марс переходит в Весы..
У меня сейчас возвращение узлов полным ходом, хочу принять правильное решение... кожей чувствую, что не дают развернутся
#1314648
, 02-Окт-2019 15:59 (ответ на #1314640)
Хотя обидно, Юпитер пошел транзитом по 10 натальному дому.. :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑