в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Транзит Сатурна

#67171
Валерия Владимирова, 04-Окт-2019 14:51, 419/2
Здравствуйте дорогие форумчане. Сразу оговорюсь что в астрологии я дилетант и пишу чтобы найти подсказку более опытного. В ближайшее время ( неделя) мне предстоит решать вопрос с документами и от этого зависит вопрос буду ли я работаю дальше или нет, но что то подсказывает мне, что всё будет не так гладко( к тому же есть некоторые почвенные опасения),я уже мало хорошего жду от жизни, ибо саде- Сати со своим транзитом по 8 дому может всякую свинью преподнести. Уже настолько вымотал этот период. Подскажите стоит ли опасаться проблем в ближайшее время ( неделю либо месяц). Есть ли аспекты на этот счёт?или я уже слишком раздуваю и всё будет хорошо. Заранее спасибо. Вот ссылка на транзит sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1315250
, 04-Окт-2019 19:07
Любая работа предполагает собой определённый результат. Когда этот результат будет достигнут вопрос будет исчерпан.
#1315936
, 06-Окт-2019 15:06
+1
Валерия Владимирова
,я уже мало хорошего жду от жизни, ибо саде- Сати со своим транзитом по 8 дому может всякую свинью преподнести.

Это метод действующий сугубо в индийской астрологии и поэтому карту нужно смотреть соответствующую: Сидерический Зодиак. Саде-Сати не существует отдельно от Аштакаварги, поэтому хотя бы поверхносто стоит заглянуть в БАВ (Bhinna Ashtakavarga) и SAV (суммарное значение различных БАВ - Сарваштакарга). А чтобы выяснить какая 1/8 знака прохождения Сатурна по настоящему ущербна нужно будет смотреть более подробно (этой части касаться не будем).

Для тех кто не в курсе. Саде-Сати, это когда транзитный Сатурн пребывает в знаке натальной Луны, а также за 1 знак до и 1 знак после (это классическое определение, есть и другие, чтобы не запутаться будем следовать традиции, это будет проще сделать).


В Сидерическом Зодиаке Ваша натальная Луна в Стрельце, транзитный Сатурн тоже в Стрельце, но вреда это не приносит (кстати, выходила на русском книга известного автора, где приводятся примеры положительного влияния этого периода, все зависит от конкретных баллов).
Если посмотреть на БАВ, Ваша Луна в Стрельце имеет максимальный балл 6 (в остальных знаках баллы ниже), она довольно защищена. К слову, Луна также окажется в Стрельце и в карте Навамше (9-я гармоника), что считается ситуацией Варготтама - положительное свойство Луны (бывает не часто, особенно с учетом того, чтобы этот знак не был местом ущерба, без сожжения и т.п.), краткое описание термина и что оно значит для Луны есть, например, тут: vedicheskaya-astrologiya.su (внешняя ссылка)

Сатурн будет в своей БАВ получать 3 балла , для данной планеты это норма, так как средняя величина (типичная) для него 3.25 балла. Но для нас принципиально то, что Сатурн с Луной в том знаке, где SAV собирает 31 балл. Это максимально возможный бал в Вашей карте (в других знаках баллы слабее). Следовательно Саде-Сати, пока Сатурн в Стрельце, опасаться не стоит. Но, когда Сатурн будет в следующем знаке, его БАВ будет на 1 балл слабее "нормы" (уже 2 балла, для этой планеты признак явной слабости), а SAV соберет всего лишь 22 балла по суммарному вкладу всех планет карты (где норма для SAV это 28 баллов), т.е. все ниже нормы, следовательно, формируется уязвимость.
Поскольку этот транзит будет проходить через 9-й дом, то там влияние на документы окажется сильнее. Но не все положения Сатурна в следующем сидерическом знаке следует бояться, а только определенные слабые места этого знака. Соответствующие расчеты можно произвести в известной программе Jagannatha Hora (ученика и последователя С.Ратха и доктора Б.В.Рамана - его второго гуру), там же в софте встроен в хэлп учебник, правда на английском.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑