в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Дирекции и транзиты

#67404
Sofia30, 18-Окт-2019 13:39, 1497/23
Всегда ли участвуют куспиды домов при важном событии в дирекциях и транзитах? Или могут проучаствовать только планеты?
тип вывода ветки
Универсальная (комплексная) прогностика, принцип синтеза прогностических указаний.
Универсальный подход (когда астролог использует несколько астрологических прогностических инструментов - синтез астрологических прогностических техник) является данностью для практикующих астрологов-прогнозистов.
Методы прогнозирования событий,оставляющих неизгладимый след в жизни человека:
1. Неподвижные звезды.
2. Фирдары
3. Прогрессии или дирекции
4. Высшие транзиты.
О природе прогностических техник:
1) Определение природы транзитов - самое простое, так как это внешнее планетарное негативное или позитивное влияние на человека, которое всегда затрагивает психологическое состояние человека и действует на событийном, ситуативном уровне, воздействуя планетарными лучами на ментал, астрал, физическое тело.
2) Природа прогрессий (или дирекций) - метод этот условный, так как прогрессивная планета, лучей не посылает, энергии не излучает. Это внутренние часы судьбы, они создают мотивацию, они запускают определенные события, которые всегда считываются окружающим нас миром, но психологического сопровождения от прогрессий и дирекций ждать не нужно.
3) Фирдары и их природа - самая сложная для толкования природа, так как они создают фон, они формируют конкретную среду обитания человека (нейтральную, негативную, благотворную, здесь прослеживается связь с планетами и их эссенциальной и акцидентальной силой. В толковании фирдаров была, есть и будет планета (ее сила по знаку, сила по дому, наличие или отсутствие аспектации). В фирдарах сильная, но пораженная планета - не есть плохо.
Прогрессии (или дирекции) - условные методы прогноза.
Аспекты между планетами формируют событие сильнее, если аспекты формируются с участием куспидов, их действие на формирование событий слабее. Если в данных методах есть указание на событие, а высшие транзитные планеты поражают сферу грядущего ожидаемого события - события не будет.
Эти методы прогнозирования основаны на изменении положения элементов (фиктивные точки, планеты, куспиды домов) гороскопа (движение элементов происходит с определенной скоростью).
Видов прогрессий несколько, каждый вправе выбрать себе ту прогрессию,которая ему наиболее близка или которой его обучили в его астрошколе.
Работу прогрессий (или дирекций) часто сравнивают с работой часового индивидуального механизма, это как внутренний таймер судьбы.
Многие астрологи предпочитают и используют медленные прогрессии, которая строится по принципу "один день - один год", некоторые используют дирекции, но для тех и других фоном будут фирдары.
Быстрые прогрессии.
Этот метод называют еще методом годичного обращения. На практике быстрые прогрессии используют как дополнение к медленным прогрессиям.
Sofia30
Всегда ли участвуют куспиды домов при важном событии в дирекциях и транзитах? Или могут проучаствовать только планеты?

Транзиты в прогностике учитываются высших планет, дирекции и их указания могут отменяться транзитами высших, куспидные при поражении от высших транзитных не сработают точно, даже планетарные аспекты "не переплюнут" поражения от высших транзитных планет. Прогностика всегда в астрологии комплексная, событие формируется тремя видами прогностики.
#1319515
, 18-Окт-2019 18:45
Сетка домов Карты - весьма неоднозначная тема. Способов их расчёта (систем Домификации) известно более двух десятков. И как результат, сильное различие координат "промежуточных" домов (2-8, 3-9, 5-11, 6-12). Порою больше Знака.
А если помнить о неточности времени момента, особенно момента Рождения, то лучше сосредоточиться на Главном Кресте сетки Домов. Т.е. Горизонтальная ось (Асц - Дсц) и Вертикальная, образованная вершиной 10-го и 4-го домов карты. Следует добавить и важную ось Вертекс-Антивертекс, которая связана с другой стороной Индивидуальности Момента.

Можно пробовать обходиться одними планетами. Хотя они символизируют лишь внутреннюю энергетику, которая реализуется через Крест Домов.
Попробуйте обратиться к 360-й гармонике в любой карте, учитывая только ТОЧНЫЕ аспекты. Обнаружите удивительные "совпадения".
#1319533
360-я гармоника.

Только Десять эфемеридных планет, расчитанных с максимальной точностью. Сетка домов - как есть, без перерасчёта в гармоники.

И никакого мусора астероидов, полосатых лун и тому подобное. Только РЕАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ.
#1319519
, 18-Окт-2019 18:52
Совпадения возможны даже при незнании элементарных вещей и это удивительно.
#1319530
Поясните, пожалуйста, Вашу реплику.
#1319535
, 18-Окт-2019 19:47
Пример из Алана Лео:
"Луна в соединении, секстиле или трине с Юпитером: удачный день, начинайте любую хорошую работу, спрашивайте совета, консультируйтесь у судей и духовных лиц, адвокатов и людей, состоящих на правительственных должностях."
Из текста видно,что Лео знал,что означает юпитер как сигнификатор.
#1319543
Да, понятно. Но это только шаблон-схема.
В общем контексте любая "благость" может обернуться своей противоположностью.

Юпитер символизирует Принцип Расширения. Много, ВСЕГО много. И это неоднозначно только хорошее.
Луна - "внутренняя" энергия. Эмоции, чувства, ощущения, впечатления... Отражённый свет, наконец.
Тригональные аспекты считают родственными Гармонии. Означают лёгкость, позитив. Но ВОПРОС: "Лёгкость чего?". Зависит от общей картины.
#1319545
, 18-Окт-2019 20:22
+3
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
Транзиты в прогностике учитываются высших планет, дирекции и их указания могут отменяться транзитами высших, куспидные при поражении от высших транзитных не сработают точно, даже планетарные аспекты "не переплюнут" поражения от высших транзитных планет. Прогностика всегда в астрологии комплексная, событие формируется тремя видами прогностики

Никогда транзиты высших планет не отменят аспекты в дирекции или прогрессии к куспидам. Если нет аспекта, значит время найдено не верно или берутся не все аспекты или не те дома на событие.
Скорее наоборот. Проводились совместные исследования астрошкол: Транзиты срабатывают к куспидам примерно в 75%, в отличии от прогрессий, дирекций- 100%.
Sofia30
Всегда ли участвуют куспиды домов при важном событии в дирекциях и транзитах? Или могут проучаствовать только планеты?

В дирекциях всегда. Но это если в Плациде. В СД Коха нужно брать управителей Плацида, так как это сетка не для Натала.
#1328682
, 14-Ноя-2019 15:06 (ответ на #1319545)
Максим! Спасибо за четкость!
#1319546
, 18-Окт-2019 20:22
От этих принципов мало проку,это абстракции не имеющие отношения к реальной жизни.
Не зная,что означают сигнификатор и промиттор можно фантазировать все,что угодно.
#1319549
При моём Рождении Юпитер с Марсом. ОДИН градус, в Тельце.

Имею достаточно личного опыта и заявляю: "Транзитная Луна в соединении-трине с Юпитером привносит в мою жизнь агрессию и растраты. МНОГО."....
#1320169
, 21-Окт-2019 16:50 (ответ на #1319549)
Konstantin Mayer
Имею достаточно личного опыта и заявляю: "Транзитная Луна в соединении-трине с Юпитером привносит в мою жизнь агрессию и растраты. МНОГО."....

Западные астрологи используют орбис для транзита 1 градус (такой же рекомендует и Бернадет Бреди в своей предсказательной астрологии, где много внимания уделяет именно технике Транзита), аспект Луны длится около +/- 2 часа, несколько сомнительно, что все что Вы перечислили происходит с Вами в такие сжатые сроки.
И, вопрос, что тогда у Вас бывает на напряженных аспектах, 90° или 180°? Проявляется положительно, нейтрально? Если так, то может быть к Вам тогда ближе техники ГША (Уранической астрологии), там аспекты 90° 180° 45° 135° 22.5° не относятся к классу напряженных :)
#1320602
Изучал т.наз. "Ураническую" астрологию, или "Гамбурскую школу". Искренне пытался примириться с её "гипотетическими" планетами... Это тупик (где-то родственно тупости). А вот размышления над использованием дробных карт этой школы, привели к более глубокому пониманию (я надеюсь). Позже попытаюсь сформулировать...
#1319551
, 18-Окт-2019 20:39
Ну да,марс не при делах.
Марс,или солнце во 2 доме (сигнификаторами которого являются юпитер и телец) рассеивают
имущество согласно способностям натива.
#1319553
Юпитер, который Расширение, всегда при делах. А поскольку рождение ночное, зачастую реализуется 12-я тема. Которая связана с "тайными врагами".

Хочу сказать, что любой шаблон ВНЕ Общего контекста - зло... Это заблуждения и ошибки восприятия.
#1319554
, 18-Окт-2019 20:55
Юпитер общий сигнификатор богатства и к 12 дому отношения не имеет,если только акцидентально
там не находится,или не является управителем.
Сам по себе юпитер в тельце дает МНОГО денег.
#1319557
Сам по себе Юпитер в Тельце даёт МНОГО акцента на все те вещи, которые связаны со Знаком Телец.
И совсем неоднозначно БУДЕТ много денег.
Посмотрите известные точные карты Состоятельных людей на предмет Юпитера в Тельце.
www.astro.com (внешняя ссылка)

Про себя могу сообщить о хорошем здоровье (восходящий Стрелец), энергичная походка...
Ну а ДЕНЬГИ - немало движения в эту тему, особенно последнее время. Возможно и будут большие, без надежды нет и жизни.
#1319559
, 18-Окт-2019 21:19
Мне их карты смотреть ни к чему,я ведь угадайками не занимаюсь.
За состояние здоровья отвечают 3 вещи,Асц,Солнце и Луна.
#1319565
+1
У меня Солнце в расходящейся квадратуре с Луной в Деве... А хозяин точки Асцендента в соединении с Марсом в изгнании. Да к чёрту шаблоны.

Понимание в жизни (не только в астрологии) дают Размышления над жизненным опытом. Своим или чужим. Причём учиться, как известно, мудрее на чужом опыте. Хотя без шишек на себе любимом, никак не обойтись. И их будет меньше, когда накапливается понимание.

Данная мною выше ссылка - это подборка успешных людей по жизни. УЖЕ УСПЕШНЫХ. Поэтому никакого гадания, только факты.
#1320173
, 21-Окт-2019 16:52
+1
Sofia30
Всегда ли участвуют куспиды домов при важном событии в дирекциях и транзитах? Или могут проучаствовать только планеты?

Могут проиграться только планеты.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑