в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Может кто-то объяснить мне, что значит антис?

#67502
Mertsaia, 25-Окт-2019 18:26, 896/11
Применительно к индивидуальной карте. НЕ в прогностике, и уж тем более НЕ в синастрии. БЕЗ слов: тайный, скрытый, отражение, тень.
тип вывода ветки
#1321327
DELETED ID 69748, 25-Окт-2019 18:30
В натальной? Шизофрению показывают антисы))
#1321328
, 25-Окт-2019 18:40
+1
в хорарной карте очень часто соединение по антису означает измену, желание кинуть на деньги в вопросах заключения сделки и в вопросах партнерства,скрытые платежи, выплаты , например зарплата в конверте, короче все зависит от контекста вопроса.
#1321331
+3
Смотрите в переводах статей с сайта "Семь звёзд астрологии",там что-то было в папке со статьями yadi.sk (внешняя ссылка)
#1321334
, 25-Окт-2019 19:50 (ответ на #1321331)
+1
Иван Анатольевич, оу, огромное спасибо Вам за ссылки на сайт и переводы!
#1321345
, 25-Окт-2019 21:02
+2
Говоря кратко, ось антисов это срединный столп (он же Путь Стрелы или столп Равновесия) каббалистического Древа Жизни в проекции на Зодиак.

В астрологии существует целый ряд вариантов понимания и использования этого термина (в том числе антисной осью именуют разное). Какой из них верный — изучающий должен сам для себя решить и разобраться. В астрологии немало разночтений и без того и нет единых авторитетов. Так что придётся включать голову и на практике устанавливать что и как на самом деле.
+2
До так называемого "падения ангелов" осью антисов, скорее всего, являлись начала знаков Льва и Водолея (эту ось иногда именуют "осью старых правителей"), относительно которых наблюдается симметрия во владении знаками (за исключением первой пары знаков, относящихся к светилам).

Ныне же осью антисов преимущественно именуется ось, образуемая началом знаков Рака и Козерога, относительно которой планеты как бы отражаются на противоположном участке Зодиака.

Подробнее вряд ли смогу прокомментировать.
#1321364
, 25-Окт-2019 22:31 (ответ на #1321345)
+1
Антон Блицкригов
Говоря кратко, ось антисов это срединный столп (он же Путь Стрелы или столп Равновесия) каббалистического Древа Жизни в проекции на Зодиак.

Антон Блицкригов
До так называемого "падения ангелов" осью антисов, скорее всего, являлись начала знаков Льва и Водолея (эту ось иногда именуют "осью старых правителей"), относительно которых наблюдается симметрия во владении знаками (за исключением первой пары знаков, относящихся к светилам).

Антон, спасибо! Буду копать и в этом направлении.

Антон Блицкригов
В астрологии существует целый ряд вариантов понимания и использования этого термина (в том числе антисной осью именуют разное). Какой из них верный — изучающий должен сам для себя решить и разобраться.

Не могу вот пока ухватить суть и придти к единому мнению. Даже если судить по себе, антисы стеллиумных планет ближе к оси и антисы синглтонов подальше от оси я воспринимаю очень по-разному.
+2
Можно брать карты знаменитостей с рейтингом АА c сайта astro.com и изучать влияние антисов. Там можно поэкспериментировать с существующими насегодня разными системами антисов и определить какая система работает на практике (и работают ли вообще антисы).

В срединном столпе ДЖ расположены оба светила (Солнце и Луна), а также Уран (Даат). В оси антисов расположены начала Рака и Козерога. И здесь можно вспомнить древнеегипетский миф о повреждении Сетом (Сатурном) левого (лунного) глаза бога Гора (ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)).

В символике же самого Урана (Бога Гора) (расположенного в срединном столпе ДЖ над светилами) присутствуют символы и Солнца и Луны.
Кстати, Уран символизирует тайную ступень анхимического делания — так называемую стадию превращения лунного серебра в золото (сама стадия именуется Citrinitas).

Таким образом, ось антисов Рак/Козерог отражает как бы ущербный вариант (то есть вариант после повреждения Сетом лунного глаза Бога Гора). Тогда как в изначальном варианте наблюдалась симметрия по оси начала знаков Лев/Водолей. Солнце при этом являлось источником света и центром (пересечением Путей на ДЖ) профанного мира, а Уран — источником Солнца высших миров (Чёрным Солнцем, солнцем ~пробуждённых, свет которого зрим лишь избранными S.S.(Silver Star)), солнцем Посвящённых в высшую триаду (духовного мира). Относительно этой оси наблюдается, как я уже говорил, симметрия в управлении знаками Зодиака.
Но это как бы оккультная теория по теме антисов.
#1321457
, 26-Окт-2019 11:26 (ответ на #1321435)
+1
Антон, огромнейшее спасибо!
Я вообще ориентировалась на древнегреческий миф об оскоплении Кроносом Урана.
И на то, что Черное Солнце в алхимической традиции - это Кронос(Сатурн).

Антон Блицкригов
В символике же самого Урана (Бога Гора) (расположенного в срединном столпе ДЖ над светилами) присутствуют символы и Солнца и Луны

"Огромная человеческая голова. Из ее левого глаза исходит струя черного дыма, из правого - струя желтого, а из центра лба - струя белого".
Об этом 3 градус льва?
#1321448
, 26-Окт-2019 10:03
+2
Антон Блицкригов
Но это как бы оккультная теория по теме антисов

Именно так! Персоны вовлекаемые в личные антисы, Солнца, Меркурия, Венеры, Луны и Марса пересекаются в жизни чаще с вами. В прогностике, в точках антисов ваших планет могут произойти те или иные события.
Градусы антисов высшей степени оккультные чувствительные точки. Очень важны и в синастрии.
#1321459
, 26-Окт-2019 11:44 (ответ на #1321448)
+1
Тимур
Персоны вовлекаемые в личные антисы, Солнца, Меркурия, Венеры, Луны и Марса пересекаются в жизни чаще с вами.

Да, я (козерог-водолей) выделяю из общей массы именно стрельцов и скорпионов. Все особенные люди в моей жизни - это солнечные стрельцы и скорпионы.

Тимур
В прогностике, в точках антисов ваших планет могут произойти те или иные события.

Я пока могу только транзитные соединения отслеживать. Пустая зона.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑