в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Расстояние и влияние планет.

#67834
Люцифер Звездочёт, 15-Ноя-2019 18:36, 723/30
Вопрос на засыпку. Должно ли влияние планеты усиливаться, по мере приближения к ней? Так же как если бы мы приближались к Солцну, и оно при сближении грело бы более интенсивно. И как следствие, будет ли совпадать астрологическое влияние планеты с её физическим?
Зависит ли сила влияния планеты от её расстояния до Земли? Если зависит, то на каком расстоянии прекращается это влияние? Если не зависит, почему астрологи до сих пор не берут в учёт экзопланеты и планеты-сироты, а также коричневых карликов по соседству с Солнечной системой?
тип вывода ветки
#1329518
, 15-Ноя-2019 18:54
влияние планет друг на друга надо учитывать когда они находятся в близком аспекте т.е. в пределах 3-х градусов друг от друга и в созерцающих знаках звезды оказывают влияние при нахождении в пределах 1 градуса от планеты т.е. в соединении с планетой.
Я не про градусы, а про километры и парсеки.
#1329523
, 15-Ноя-2019 19:04
это к астрономам , это астрологический форум.
Как астрологи определяют тогда, какие тела учитывать, а какие нет? Это именно к астрологам вопрос. Если вы не знаете как ответить - это уже ваши проблемы.
если Вы не понимаете теорию аспектации это уже ваши проблемы , а не мои, могу за определенную плату рассказать вам теорию аспектов.
Я вопрос не про аспекты задал, читать умеете? Вопрос про расстояние до планет и звёзд от Земли. Где астрологи проводят границу, что на таком расстоянии планета влияет, астрологически, а на таком уже нет? Не знаете как ответить, я вас не заставляю. Про аспекты я вас не спрашивал.
Вы спросили про влияние планет, я Вам русским языком ответил, что планеты влияют друг на друга посредством аспектов, а дальше объяснил на каком расстоянии это влияние проявляется.для значимых планет и прочих небесных тел , никаких парсеков в астрологии нет . И не надо хамить. когда вам отвечают.будьте сдержаны.
#1329543
, 15-Ноя-2019 19:35
Люцифер Звездочёт
Где астрологи проводят границу, что на таком расстоянии планета влияет, астрологически, а на таком уже нет?

В подобном виде, границы чего-либо устанавливают астрофизики и иже с ними...из касты всёвзвешенных параметров.

Для астролога, перенос центра прикрепления часовой/минутной/секундной стрелки в любое иное место циферблата, кроме центра, приводят к выбросу подобных часов на свалку.)
Как на счёт экзопланет из других галактик? Они могут считаться стрелками?) Центр то всё равно Земля.
#1329564
Когда стрелка моих часов указывает кроме цифры 3 еще и на кота, который сидит справа рядом с часами, то кот не становится свидетелем и указателем времени.)))
Откуда вы знаете? Может становится?:)
Для вас циферблат это солнечная система, а всё что за её пределами это не влияет на нас?
#1329572
Люцифер Звездочёт
Откуда вы знаете? Может становится?:)

Займитесь, исследуйте.))
Люцифер Звездочёт
Для вас циферблат это солнечная система, а всё что за её пределами это не влияет на нас?

На вас сильно влияет мой сосед?
#1329551
DELETED ID 49223, 15-Ноя-2019 19:57
Все просто, когда планета ближе всего к земле, то она ретро, а значит акцидентально слаба.
Это не касается солнца и луны.
Значит чем дальше планета от земли, тем она и сильней.
МордАХрюК
Значит чем дальше планета от земли, тем она и сильней.


Я правильно понимаю, что в таком случае самыми сильными являются планеты из других звёздных систем?
#1329579
DELETED ID 49223, 15-Ноя-2019 21:17 (ответ на #1329567)
Я только пять планет учитываю, те что видны невооруженным глазом. Других планет может и не быть - враки о нептуне, уране и плутоне.
С другой стороны мы говорим о конкретной планете, а растояние до планет других звезд неизменно в космическом масштабе, значит их можно не учитывать.
+1
Уран можно увидеть невооружённым глазом, если что.))
#1329562
, 15-Ноя-2019 20:33
Александр Барулев
планеты влияют друг на друга посредством аспектов


Мне интересно как планеты на человека влияют, а не друг на друга.))
#1330180
, 16-Ноя-2019 23:50 (ответ на #1329562)
Никак они не влияют. Вам уже выше написали, что планеты исполняют роль стрелок
Это частное мнение. Другие астрологи так могут не считать.
#1330450
, 17-Ноя-2019 14:20 (ответ на #1330297)
Нет, это официальное мнение. Те астрологи, которые так не считают, просто не дали себе труда разобраться в этом вопросе
murrramber
Нет, это официальное мнение.


Тогда предоставьте источники на это "официальное" мнение.
#1329580
, 15-Ноя-2019 21:22
+1
Люцифер Звездочёт
Должно ли влияние планеты усиливаться, по мере приближения к ней?

Достаточно взглянуть на сто правил толковаиня, афоризм 49 книги Яна Кефера "Практическая Астрология, или искусство предвидения и противостояния судьбе". Книга вышла в 1939, но до конца XX века была базовым учебником для нескольких поколений астрологов в Чехии.

49. "Планеты действуют сильнее, если во время рождения они были ближе к Земле, чем их средняя удаленность."
Люцифер Звездочёт
Так же как если бы мы приближались к Солнцу, и оно при сближении грело бы более интенсивно.

Не очень хорошая аналогия, в северном полушарии Земли лето в точке удаления от Солнца. Но Ваш пример, заставляет задуматься о то, что не дистанция оказывается решающей для проявления эффектов, есть и другие принципиально важные вещи...

МордАХрюК
Все просто, когда планета ближе всего к земле, то она ретро, а значит акцидентально слаба.

Акцидентальная сила может быть посчитана по-разному, например в индийской астрологии при оценке продолжительности жизни ретроградность планеты увеличивает даруемые ей годы в три раза (Варахамихира. "Брихат-Джатака", Глава 7, станца 11, стр. 109): "Планета в экзальтации или ретродвижении даст свой срок троекратно".
Подсчет баллов по Лилли/Карасеку очень условный, как и любой другой. За ретрограджность можно минусовать в акцидентальных достоинствах, если вопрос о каких-то делах направленных вперед, а это чаще всего так и бывает, но не всегда вопросы об этом :)
Люцифер Звездочёт
почему астрологи до сих пор не берут в учёт экзопланеты

Для начала, а как думаете почему Луна в Гелио-Центрической карте неинформативна? Да, ответ отчасти в этом вопросе :)

Но вообще, тема "Почему..." также неисчерпаема как атом и электрон (это уже было у Ленина).
Можете поставить в карту для начала все астероиды нашей системы, потом добавить все звезды и коричневые карлики, а затем планеты и астероиды в других системах, ну, по мере обнаружения, конечно. Квадрат (или круг) Малевича будет уже на первом 0.000001% выполнения задачи... Т.е. дело nigrum nigrius nigro (устойчивый термин: "черное чернее черного").
#1329583
, 15-Ноя-2019 21:34
+1
Планеты не влияют на людей. Говорено про это тысячи раз. И каждые полгода опять этот вопрос. Когда астролог говорит о влиянии планет это лишь астрологическая феня, для краткости. Планеты находятся лишь в цепочке соответствий, типа звеньев магической цепи (грубо говоря, одной из проекций определённых принципов на физический план, и астролог предсказывает по ним зная о том, что между определёнными принципами и этим объектом есть соответствие; что же до механизма влияния, то астрологу это без надобности знать чтобы пользоваться замеченной закономерностью). Но что такое магическая цепь обьяснять не стану. Лучше назвать явление синхронистичностью и отправить к работе К.Г. Юнга.
www.oculus.ru (внешняя ссылка)
#1329592
, 15-Ноя-2019 22:13
Yura Garaga
Не очень хорошая аналогия, в северном полушарии Земли лето в точке удаления от Солнца. Но Ваш пример, заставляет задуматься о то, что не дистанция оказывается решающей для проявления эффектов, есть и другие принципиально важные вещи...


Будь у Земли более выраженная эллипсоидность орбиты, скажем, как у Плутона, это ощутили бы все. А так времена года на Земле по большей части за счёт наклона оси, там где угол падения лучей Солнца более тупой, слабее прогрев. Но расстояние очень важный параметр.
#1329619
, 16-Ноя-2019 00:45 (ответ на #1329592)
Люцифер Звездочёт
там где угол падения лучей Солнца более тупой, слабее прогрев.

Перспекндикуляр (90° к земле) дает максимальный нагрев, а чем больше стремится к 0° (острый угол), тем нагрев меньше. Синус угла в общем.
#1329593
, 15-Ноя-2019 22:14
Yura Garaga
Квадрат (или круг) Малевича будет уже на первом 0.000001% выполнения задачи... Т.е. дело nigrum nigrius nigro (устойчивый термин: "черное чернее черного").


Потому и задаю такой вопрос. Если астрологическое влияние не имеет предельного расстояния, то получится такая каша из влияний всех космических тел вместе взятых, что астрология просто теряет смысл.
#1329616
, 16-Ноя-2019 00:40 (ответ на #1329593)
Люцифер Звездочёт
то получится такая каша из влияний всех космических тел вместе взятых, что астрология просто теряет смысл.

Когда в физике появилась молекулярно-кинетическая теория (благодаря Л.Больцману в XIX веке) тоже пытались все просчитать, но какой вклад в систему дает каждый атом/молекула в условиях самосогласованности оказалось непосильной задачей (современные супер-компьютеры ее тоже не решают). Но затем оказалось, что в системе можно выделить общие закономерности, не прибегая к мелким частным, так появилась Термодинамика, которую тут же окрестили Королевой Наук.
Астрология тоже позволяет делает предсказания не учитывая все "атомы" мироздания, посему ее поэтически называют Царицей Оккультных Наук.
#1329596
, 15-Ноя-2019 22:26
Антон Блицкригов
Планеты находятся лишь в цепочке соответствий, типа звеньев магической цепи (грубо говоря, одной из проекций определённых принципов на физический план, и астролог предсказывает по ним зная о том, что между определёнными принципами и этим объектом есть соответствие


Вот есть планета Венера, физический план которой состоит из принципов едкой серной кислоты, удушающего жара и свинцового снега. Можно подумать что ей будет соответствовать, магически, что-нибудь агрессивное и столь же удушающее, едкое. Но что-то с этим, как и большинством планет со знаками Зодиака, принцип соответствия очень хромает.
Среди планет так же, образно говоря, есть относительно "добрые", есть "злобные", есть слабые и маломассивные, а есть могучие, тяжёлые и "властные". Плутон вот относится к слабым планетам, с нейтральным характером, у него очень низкая активность и почти не наблюдается разрушительных стихийных бедствий. А "большое счастье", Юпитер, настоящий монстр, окружённый убийственной радиацией. Я вижу совсем другие аналогии, нежели астрологи.
#1329632
, 16-Ноя-2019 04:30 (ответ на #1329596)
+3
Люцифер Звездочёт
Венера, физический план которой состоит из принципов едкой серной кислоты, удушающего жара и свинцового снега.

Все по плану, соответствие соблюдено)))

Что на это сказать. Надо развивать безопорное состояние сознания. Буду подсаживать Звездочёта на вещества на соотв. материалы.

"В любом хаосе есть космос, и в любом беспорядке — скрытый порядок, во всяком произволе непрерывность закона, так как все сущее покоится на собственной противоположности.
Для познания этого требуется разрешающий все в антиномических суждениях разум."
© Карл Густав Юнг. "Архетип и символ"

«Наша психическая структура повторяет структуру Вселенной и все происходящее в космосе, повторяет себя в бесконечно малом и единственном пространстве человеческой души.»
© К.Г. Юнг

"светила отражают центры свечений, существующие ~внутри человеческих существ. Те, кто отправился бы во внешнее путешествие к этим небесным телам, обнаружил бы только пустые планеты. Настоящая вселенная, настоящий космос — внутри."
© Мигель

«Все они - глупые крестьяне, а хуже всех крестьян - так называемые образованные. Этим людям следует препятствовать не только учиться читать, но и учиться разговаривать. Нет нужды не давать им думать; об этом позаботится природа.»
© Берроуз

«Я заставлю этих ху-сов радоваться изменениям», - говаривал он, устремив свой взгляд в космос, словно находясь в поисках новых рубежей порочности.»
© Берроуз

«Сегодня за убийство в Чикагском море арестован капитан Бэйрнс... Он был последним из тех Великих Американцев, что бесстрашно смотрят в лицо галлюцинациям и непрерывно хохочут по ночам...»
© Берроуз. Нова экспресс
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑