в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Юпитер в дирекциях в 7 доме. Помогите разобраться!

#67854
Lera Frolova, 16-Ноя-2019 19:11, 732/6
Недавно только начала разбираться в прогностических методах - дирекциях, прогрессиях... Информации о которых, конечно, не так много в интернете. Помогите, пожалуйста, понять, что можно ждать от перехода Юпитера в 7 дом в дирекциях?
Читала, что важные события в дирекциях происходят, когда планета становится на куспид дома, тем более если это угловой. Но учитывается ли в целом движение планеты по дому? Будет ли это давать какой-то фон событиям жизни или все же нужно только аспекты рассматривать (и как уже написала выше, особенно соединение с куспидом)?

В натале Юпитер управляет 5-м. и стоит в 5-ом. В январе 2020 будет транзитное возвращение Юпитера в натальный градус.
В дирекциях Градус-год он уже начал движение по 7 сектору. И уже прошел 2 гр по дому. В момент точного соединения с куспидом 7-го (2018 г.) особо знаменательного события не было, хотя в целом по делам Юпитера были события +- год, и в момент соединения, но такие, которые и до этого с периодичностью случаются в моей жизни (я художник и. например, на момент соединения с куспидом в дир. была выставка в Париже, но не могу сказать, что в моей карьере это из ряда вон выходящее событие, до этого и после также были выставки и на родине и заграницей).

В дирекциях Солнечной дуги Юпитер только-только соединился с куспидом 7-го дома, скоро будет совсем точное соединение по минутам. И несколько дней назад произошло действительно значимое событие в плане статуса и повышения авторитета в профессиональной сфере. В соляре на этот год Юпитер также выделен и на момент этого события Венера стала на Асц. соляра. (событие связано с искусством)

Подскажите, что в целом можно ждать от перехода Юпитера в 7 дом и значит ли его транзит в дирекциях по 7 сектору улучшение в целом ситуации в плане взаимодействия с социумом, популярности, в том числе и в плане отношений с противоположным полом?.. Или стоит рассматривать только моменты аспектов, а само прохождение по 7-му дому не особо значимо?
В натале выделены оси 10-4, 11-5.

Интересно, что в прогрессиях немного другая ситуация, как перевертыш, или я не верно просто понимаю - т.е. если в дирекциях Юпитер наконец вышел из 6 сектора "в свет" и начал двигаться по 7-му, в прогрессиях же Венера - символический управитель 7-го соединилась с куспидом 12-го, т.е. вошла в "теневую зону". В дирекциях она пока еще идет по 11-м. В натале стоит в 10.

Но может быть, я трактую не верно и это не стоит рассматривать как "плохо" - раз моя профессия связана с творчеством, искусством, Венера в 12 нептунианском доме, сфере своей экзальтации для дел искусства может и к лучшему - как более глубокое погружение, интерес, работа с более тонкими темами, что в принципе и происходит сейчас само собой.
В плане отношений уже несколько лет ничего...

Что скажете, друзья? Буду признательна любым вашим комментариям/замечаниям и профессиональной помощи!
тип вывода ветки
#1330025
, 16-Ноя-2019 21:45
+1
Lera, добрый вечер. Разместите свою карту или данные свои, так проще отвечать.
Lera Frolova
Но учитывается ли в целом движение планеты по дому?

Нет, в дирекциях учитываются аспекты от дир планеты к куспидам нат домов и аспекты к нат планетам.
#1330088
, 16-Ноя-2019 22:18 (ответ на #1330025)
Добрый вечер! Спасибо за ответ, вы частично прояснили. Карту не посчитала нужным размещать, поскольку вопрос скорее общий - о трактовке движения планет в дирекциях, в моем случае Юпитера по 7-му. В прогрессиях вы тоже не рассматриваете транзит по дому? Только соединения с куспидами-планетами?
Что касается Юпитера и дирекций, я запуталась немного. Потому что некоторые яркие и важные события прошлого у меня проигрались именно в дирекциях Градус-год, в то время как с Юпитером важное произошло по дир. дуга Солнца.
#1330101
Lera Frolova
В прогрессиях вы тоже не рассматриваете транзит по дому?

Движение пр Луны по домам имеет важное значение для прогрессий, а движение личных планет по дома пр или нат может быть очень долгим.
Lera Frolova
Что касается Юпитера и дирекций, я запуталась немного. Потому что некоторые яркие и важные события прошлого у меня проигрались именно в дирекциях Градус-год, в то время как с Юпитером важное произошло по дир. дуга Солнца.

Скорее всего это из-за того, что
Lera Frolova
Недавно только начала разбираться в прогностических методах - дирекциях, прогрессиях.

В астро школах ректификацияю проходят на последних курсах, после того как пройдены все прогноз. техники.
#1330360
, 17-Ноя-2019 12:10 (ответ на #1330101)
Согласна, но я прочла всю возможную информацию и в статьях и на форумах в интернете, и не нашла единого мнения по поводу использования вида дирекций даже у профессионалов) Единственный, на мой взгляд, правдоподобный ответ - работает всё, нужно уметь просто декодировать информацию.
Что касается моих наблюдений по собственной карте - буквально минута в минуту работают дир. градус-год, когда рассматриваю важные события прошлого и вот только с Юпитером значительное событие произошло на дир. дуги Солнца.
К слову, я асцендентальный Лев и рождена в солн. затмение, Солнце сильное и выделено, поэтому его движение/циклы вообще важный для меня прогноз. метод - все соляры из наблюдений прошлого работали как часы.
#1330776
+1
Lera Frolova
но я прочла всю возможную информацию и в статьях и на форумах в интернете, и не нашла единого мнения по поводу использования вида дирекций даже у профессионалов)

благо мне такие проблемы незнакомы, так как я пошла учится в школу астрологии, там мне дали теоретическую базу. у меня нет сомнений какой вид дирекций надо использовать.
Солнечное затмение не добавляет Солнцу силы, а наоборот забирает ее у него. В такое затмение Луна закрывает собой свет Солнца, затмевая его и его сила ограничивается. В полное Солнечное затмения становится темно потому, что Луна перекрывает собой свет, идущий от Солнца.
#1331152
, 18-Ноя-2019 22:43
Елизавета Зи, я писала про выделенность солнца в карте. Рождение в Затмение и асцендент во Льве акцентируют темы Солнца, тут чтобы это понять не нужно даже школ заканчивать. Силу и выделенность Солнцу дает расположение его в 10 доме, соединение с узлами, доп. можно и градус приписать - королевский, кот. в некоторых школах также рассматривают как акцентуацию планеты в таких градусах.
Ну и к тому же современные школы и адекватные астрологи не придерживаются уже мнения, что затмение - это "плохо" или "забирает силу". Наоборот, затмение фатально выделяет какое-то событие, в том.ч рождение человека. И это уже не теория, я вижу это по наблюдениям не только исходя из своей карты.
Школ я не заканчивала, астрологию изучаю давно, по книгам и личным наблюдениям, всегда была склонность к открытию знаний и личным озарениям. В карте сильный Уран, кот. тоже на узлах. Поэтому у каждого свой путь. Хотя с уважением отношусь к тем, кто получает классические знания в школах. Но еще больше уважения к тем, кто основывается на опыте и реальных наблюдениях.
Спасибо за ваше мнения и ответы и рада за вас, что не сомневаетесь. Не могу этим похвастаться пока.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑