в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Как Вы смотрите Соляр?

#67906
Anastasia Byrne, 20-Ноя-2019 13:47, 745/8
Всех приветствую! Поделитесь опытом, как Вы трактуете Соляр? Имеет ли принципиальное значение местоположение в день солнечного возвращения, вообще было замечено что Соляр включается включается по локации, независимо от того где встретил др. Как у Вас? И что важнее наложение или сам Соляр?
тип вывода ветки
#1331669
, 20-Ноя-2019 14:03
+4
1. Важнее сам Соляр, однако наложение на натал тоже важно, оно его дополняет и полностью игнорировать нельзя.
2. Обязательно нужно учитывать Asc профекции натальной карты на момент включения Соляра, в какой дом радикса профекционный Asc попадает и в какой дом Солляра. Все это может дополнительно прояснить темы жизни, насколько они будут активны в новом году (наряжу с тем в какой дом радикса попадает Asc Соляра, в каком доме находится Солнце, в каком доме Соляра управитель Asc Соляра, слабее, но также способен влиять дом, вершина которого в знаке Льва в карте Соляра - т.е. каким домом управляет Солярное Солнце).
Планета-управитель Asc натальной Профекции в традиционной астрологии всегда называлась "управитель года", но со времен Волгина пошла путаница, стали понимать как управитель Asc Соляра, в виду того, что большую часть XX века частично оборвалась традиция (часть текстов/знаний была недоступна практикующим астрологам и требовалось время для их восстановления).
3. Карту Соляра строить на момент включения.
4. Есть самостоятельные трактовки (у Лилли, Гадеса) того, что означает соединение планет радекса и планет Соляра. Такие соединения особенно важны, когда рядом с включеним Сооляра происходит возвращение других планет, например: Луны, Меркурия, Венеры, Марса (чаще всего Возвращение у этих объектов бывает, но может быть и возвращение Юпитера, Сатурна). В таком случае целесообразно построить и изучить карту точного возвращения этой планеты.
#1331674
DELETED ID 69748, 20-Ноя-2019 14:15
+1
Из личного опыта- у меня проигрываются в солярах только сильно расположенные и явно выраженные ,подкрепленные ядреными аспектами управители радикса(это часто Венера,Сатурн,Юпитер,Плутон).Вне зависимости от домов.Стеллиумы в домах тоже имеют вес. Светила и углы роли не играют.Единственный момент- луна близко к МС стоит-это выглядело как что-то связанное с ребенком(потому что Мс у меня в Раке).
Асц в знаках и упр. асц в основном не проигрываются.
#1331677
, 20-Ноя-2019 14:17
Спасибо большое за информацию, а все же - местоположение натива на момент точного солнечного возвращения имеет значение или не очень? Как Вы считаете?
#1331688
, 20-Ноя-2019 14:52 (ответ на #1331677)
Карту строить на момент включения в том месте, где это включение произошло, по аналогии с гороскопом рождения или картой события.
+3
Конечно имеет. На это место строится солнечное возвращение.
#1332446
, 22-Ноя-2019 13:21 (ответ на #1332111)
естественно, просто существует две точки зрения - некоторые астрологи считают, что уехав куда то на время точного возвращения Соляра можно принципиально изменить весь год, а есть мнение что где бы вы не встретили Соляр, вернувшись на постоянное место жительства включится Соляр этого постоянного места. Вот интересно, есть ли такие примеры у кого нибудь, когда уезжая только на время встречи Соляра Вы меняли программу на год?
#1331693
, 20-Ноя-2019 14:59
хорошо,спасибо.
#1332493
, 22-Ноя-2019 15:46
+1
Anastasia Byrne
естественно, просто существует две точки зрения

На самом деле точек зрения не 2, а даже 3: 1) Соляр в месте реального включения 2) Соляр работает так будто он включился в месте рождения 3) Соляр по месту проживания.
Причина по которой я использую технику 2) связана с тем, что нет информации, где индивидуум находился в рассматриваемом году в день своего Дня Рождения (т.е. ограничение технического характера). Если, такие данные имеются, то безусловный приоритет использования метода 1), сетке домов этой карты можно доверять.
Anastasia Byrne
есть ли такие примеры у кого нибудь, когда уезжая только на время встречи Соляра Вы меняли программу на год?

Я лично на себе проверяю, как и Р.Мерриман, Ч.Дешиполо и т.д. - работает. :) Чиро даже на Лунары свои ездит (о чем пишет в отдельной книге astropro.ru), я на себе Лунары не пробовал, но клиентка ездила - успешно (надо было поправить ситуацию с бизнесом, а ждать Соляра не было возможности), но это, безусловно, минорный метод и по нему есть ряд открытых вопросов (во всяком случае у меня).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑