в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Проработанные аспекты.

#680
, 27-Сен-2009 22:59, 2348/31
Доброго всем вечера! Допустим, в карте есть напряженные аспекты и мы все здесь дружно говорим, что их нужно прорабатывать.Появился вопрос следующего плана. А если аспект будет проработан, что тогда произойдет? Скажем, в натале поражен седьмой дом Ураном.Когда аспект проработается, человек станет ценить партнерство выше собственной свободы? Ведь в натале-то этот аспект никуда не денется.
И еще. Есть ли какие-то указания в карте, сколь активно человек будет стремиться к проработке ( не только седьмого дома, а вообще всех напряженных моментов)? И придет ли в итоге своей жизни к каким-либо результатам проработки собственной Кармы?
тип вывода ветки
#19734
DELETED ID 2140, 27-Сен-2009 23:06
Добрый вечер!у меня уран управ 7.находится в 4.7 пустой.уже один развод есть.пока не знаю проработала ли.но замуж тянет больше чем быть свободной)
#19735
, 27-Сен-2009 23:49
автор писал(а):
А если аспект будет проработан, что тогда произойдет? Скажем, в натале поражен седьмой дом Ураном.Когда аспект проработается, человек станет ценить партнерство выше собственной свободы? Ведь в натале-то этот аспект никуда не денется.

Смею предположить , что трудные аспекты в карте , должны прорабатываться всю сознательную жизнь.Каждую минуту.И , если результаты будут давать о себе знать, то это не значит , что аспект исчез.От меньшего к большему как говорится.
Мне почему то это напомнило фрагмент фильма Шумный день.
Фильм 60 годов. Молодая невестка маниакально скупает и охотится за новой мебелью.И бросает фразу : надо купить еще то то и тото и кодга мы купим все , то тогда можно...
А молодая девушка ей отвечает : Ты никогда не купишь все. Та спрашивает: почему это?И девушка отвечает: ПОтому , что Ты прорва. Так и эти аспекты не имеют конца проработки.
#19736
DELETED ID 1120, 28-Сен-2009 10:23 (ответ на #19735)
Ангелина Бек, вчера в 23:49
И , если результаты будут давать о себе знать, то это не значит , что аспект исчез.

То, что аспект не исчезнет из карты, понятно всем!
Но вот относительно того, что аспекты прорабатываются всю жизнь, я не согласна! Смотря какой аспект!
Если человек понял и осознал сови проблемы, в его жизни обязательно произойдут изменения!
Кстати, я уже неоднократно слышала от опытнейших астрологов мнение, что в прогнозах нет событий, а в жизни они есть! И в полной мере есть! Что это как не проработанные аспекты?
#19737
, 27-Сен-2009 23:43
автор писал(а):
Есть ли какие-то указания в карте, сколь активно человек будет стремиться к проработке ( не только седьмого дома, а вообще всех напряженных моментов)?

Это будет видно при рассмотрении характеристик личности, характера.
#19738
, 28-Сен-2009 10:34
Галина писал(а):
Если человек понял и осознал сови проблемы, в его жизни обязательно произойдут изменения!

Это да.
Я очень часто слышу от астрологов такую фразу:Есть в карте - есть в жизни , нет в карте - нет в жизни.
Мне лично кажется ...Что прработка даст изменение тенденций и ситуаций , но в корне победить не сможет.
#19739
, 28-Сен-2009 13:52
Знаете, у Ричарда Баха была замечательная фраза, может я ее уже и озвучивала.
"Если Вы хотите провести тест выполнена ли ваша миссия на земле...
Посмотрите вокруг - если Вы еще живы, то ваша миссия не завершена."
Так что я думаю, что это и про аспекты тоже. Вы закончите их прорабатывать, когда перейдете на новый уровень развития, когда произойдет та самая трансформация, которую при жизни могут осуществить единицы на земле.
Поэтому мы в этом воплощении каждый день прорабатываем наши карты. По окончании этой реинкарнации мы либо снова их же прорабатываем или идем дальше.
#19740
, 28-Сен-2009 15:42
Я согласна со Светланой, что проработка аспекта,- это выход на новый уровень. Даже аспект начинает "доставать" человека на более высоком уровне. Обратите внимание на карты в семье,- у мамы какой-либо квадрат, а у ребенка оппозиция этих же планет и т.п.,т.е. продолжение следует.
#19741
DELETED ID 1120, 28-Сен-2009 19:23
А я не согласна со Светланой! Переход на новый уровень вовсе не означает окончание этой жизни!
#19742
, 28-Сен-2009 19:35
Надо определиться , что такое трансформация при жизни.
Ведь , трансформация бывает не только со знаком + , но и со знаком -. И это , на мой взгляд конечно , можно встретить и при жизни и вообще чаще в окружающем мире.
#19743
DELETED ID 1120, 28-Сен-2009 19:38
По-моему,мы как-то не совсем о том говорим, о чем был вопрос.
Ангелина Бек писал(а):
Это будет видно при рассмотрении характеристик личности, характера.
И из чего, собственно, ЭТО будет видно? Можно конкретно, без общих слов.
#19744
, 28-Сен-2009 20:34

Будет ли , человек прорабатывать например Уран в 7 доме?
Ну , как же , достанет ли его этот уран или нет...Зациклится ли он на этом или нет...
По моему это зависит от характера человека , его представлений, его окружения.
Может этому человеку это очень даже будет нравиться.
#19745
DELETED ID 1120, 28-Сен-2009 22:00
Извините, Ангелина, ничего не поняла... Можно все же конкретнее? Типа: да, будет прорабатывать, это видно тут и тут, или: нет, не будет, потому и потому... Вопрос бул задан очень конкретный, а не из области: ну... можеет быть, если его все это достанет.
#19746
, 28-Сен-2009 22:56
Галина!Я ведь то же учусь!
Вспоминаем , что говорила Ольга Николаевна.
Хирон указывает на то , какого партнера мы желали бы.
В этой карте желали бы такого же как и я. тельца.
7 дом показывает , что же нам дали. Скорпиона, где кульминирует Уран.Там же Луна.
Солнце в раке.МС в козероге. Венера в соединении с сатурном.Плутон упр. дсц в 6 доме и в весах.
Мне думается .Сопереживать и переживать женщина будет.Приспосабливаться будет. Луна в скорпионе в соед с ураном.Даже где то понимать. Поскольку ей самой этого не хватает. Но , сама нацелена на дом, детей, материальный достаток, хорошее положение в социуме.
Нептун в стрельце указывет на некое всепрощение, по другому пофигизм.Управитель 6 дома( работа , рутина) в 5 доме вместе с сатурном. Она будет творить в плане 2 и 6 дома . На уровне 2 и 6 дома.Тут ,очень кстати и плутон (упр) 7 дома в весах и 6 доме. Укладывается , что изменение касаемые 7 дома она будет проводить в рабочем порядке.
На первом месте ДОМ , ДЕТИ , ДОСТАТОК , ПОЛОЖЕНИЕ.Заморачиваться мужем она не будет. Что называется несите в дом и соблюдайте порядок.Если , уран дал бы безбрачие. Все было бы так же только в плане любовника.
Кроме , того асц и дсц в устойчивых знаках.
#19747
DELETED ID 1120, 29-Сен-2009 10:20 (ответ на #19746)
Ангелин, я ж без претензий! Я вообще имела ввиду не только пораженный седьмой дом. Допустим, карта очень плоха в плане здоровья. Можно ли увидеть, будет человек стремиться к тому, чтобы стать здоровее,что-то менять в режиме питания, заниматься различными оздоровительными практиками или будет глотать горстями таблетки и стонать: "Ах, я бедный несчастный, как мне чижало..." От чего это зависит? Насколько сильно Солнце? Или от чего-то другого?
Спасибо Вам,Ангелина, что откликаетесь! Глядишь, так чему-нибудь и научимся!
#19748
, 28-Сен-2009 23:11
автор писал(а):
Скажем, в натале поражен седьмой дом Ураном.Когда аспект проработается, человек станет ценить партнерство выше собственной свободы?

Когда аспект проработается партнеру дадут свободу в рамках брачных отношений.Например , гостевой брак. Ну, это конечно кому как.
"Если не хочешь , что то потерять - перестань это удерживать".
#19749
DELETED ID 1120, 29-Сен-2009 10:15 (ответ на #19748)
Ангелина Бек писал(а):
Когда аспект проработается партнеру дадут свободу в рамках брачных отношений.Например , гостевой брак. Ну, это конечно кому как.
"Если не хочешь , что то потерять - перестань это удерживать".


Я тоже так думаю! Это, наверное, и означает, что аспект проработан. Хотелось только замуж, а в процессе проработки пришло понимание, что есть другие формы партнерства...
#19750
, 29-Сен-2009 00:06
Галина, если мы говорим о том, что душа бессмертна, и получает опыт в каждом своем воплощении, то для нее не столь важен способ и срок трасформации. Естественный способ - это новая инкарнация. Те, кто смогли перейти на следующий уровень, это те гуру, ламы, папа, и еще ряд священников, может быть йоги. Абсолютно точно, про них можно сказать - не простые смертные.
Я думаю, что если карма отработана, это бы озночало: карта не соответствует хозяину.
#19751
DELETED ID 1120, 29-Сен-2009 10:22 (ответ на #19750)
Карма имеет, как я понимаю, не одну задачу. Что-то мы отрабатываем, что-то вновь "зарабатываем", а что-то даже не осознаем.... Существование в данной конкретной инкарнации может быть прекращено и по причине того, что челдовек как раз не отрабатывает свои задачи, а не потому, что отработал. Разве не так?
#19752
, 29-Сен-2009 11:02
Согласна полностью. Но это не важно, + или -. Если происходит не то, что ждет от человека вселенная (....можно называть как угодно), то и нет смысла это поддерживать. Это как если бы вы собрались нарисовать море, а получились горы. Что делаем? рисуем снова. А если получилось море? тоже самое - рисуем снова, но уже что-то другое или другое море. Вот и новая реинкарнация так же.
Я думаю, что здесь, если все таки на понял человек не осознал, то опять туду же (снова море). Вот и интересно, какой раз каждый из нас и что именно отрабатывает???
SvetLana z писал(а):
Вот и интересно, какой раз каждый из нас и что именно отрабатывает???

Какой раз, наверное, никто не знает, а вот что именно? По идее, на мой взгляд, отрабатываются или, лучше сказать нарабатываются, темы слабых планет, прежде всего. Это же маятник, качающийся от сильного к слабому и наоборот из инкарнации в инкарнацию. А во вторую очередь, нарабатываются темы отрицательных по коэффициенту планет, т.е. изгнанных и находящихся в напряженных аспектах. Т.е. мы учимся тому, что не умеем, чем неудовлетворены, а это и есть слабые, отрицательные и напряженные каналы. И зарабатываем новое, естественно. По сути, задача - найти баланс, золотую середину. Чем больше дисбаланс, тем сильнее раскачивание маятника, тем больше нового зарабатываем.
Девочки, какие вы молодцы. Читаю и радуюсь, такие ищущие, пытливые. Молодцы!
#19755
DELETED ID 1120, 29-Сен-2009 15:31
Спасибо, Татьяна, за хороше слова! было бы очень полезно нам услышать мнение такого сильного профи, как Вы, по теме форума. Ваше мнение нам очень важно! Будет минутка, выскажитесь, пожалуйста!
#19756
, 30-Сен-2009 09:52
SvetLana z писал(а):
когда произойдет та самая трансформация, которую при жизни могут осуществить единицы на земле.

Заинтересовало высказывание!
Что есть трансфрмация? И при жизни в часности.
Думаю , трансформация возможна как в плюс , так и в минус.Нагляднее всего увидеть ее в грешном нашем мире возможно на примере алкоголизма.Что будет изменяться в первую очередь? Думаю так.
1. Луна(эмоциональная сфера)
2.Меркурий
3.Нептун.
Дальше последует стадия физической трансформации.
Деградация личности. Или по другому изменение личности.
+физиология.
Или взять к примеру человека, родившегося с каким то недугом.
Если в карте будет сильная воля , то вслед за проработкой психологических аспектов , произойдет трансформация на физическом уровне.Т.е. поднявшись над собой , есть возможность поднятся с койки.
Предположительно , в карте возможность трансформироваться при жизни должна выглядеть так.
1. Личностные характеристики
(если по карте , человек меркантилен , о и такие сферы его просто не будут волновать, или человек фантазер, то и настоящее его не очень затронет).
2.Основное это наличие таких аспектов:
Основная фигура -Плутон.
Аспекты к нему Луны , Меркурия, Нептуна.
Венеру надо ослаблять , если она сильная.Т.е. ослабить зависимость от 2 и 7 дома.
Что и делается в монастырях.
Предположительно , Марс должен все же быть сильным.Поскольку, для трансформации нужно сильное Я.
Вот , в монастырях его ослабляют(посты , работа,на востоке - единоборства).
Но , там нужно лишь приближение и хорошее подчинение(субординация).
Сатурна , думаю надо поставить в 7 дом.Он и дом подзадавит и в то же время не будет сильно сковывать марс в 1 доме.
Вот , сомневаюсь на счет скорпионьего Солнца ...Не слишком оно андеграундовое получится?Может быть все же Козерог(10 дом).Венеру в Скорпион , но говорят она там очень прилипчивая.Я бы венеру соединила с Плутоном.Возможность трансфомации материального.Юпитера , возможно то же в козерог.Вооплощение на земле.
Так что главными будут Плутон. Луна , Мерурий , Нептун.Желательно в тринах -)))
Марс надо в трудном аспекте к Плутону.
Как , я где то слышала ..Сила Гуру в том , что они заставляют работать планеты и аспекты на себя. Каке бы слабые они не были.
Может , кто то дополнит поправит?
#19757
, 30-Сен-2009 10:54
Ангелина, я подразумеваю трансформацию в "+", а в "-" это деградация. Я не думаю, что мы приходим на землю, чтоб деградировать, а для того чтоб двигаться вперед. Просто опять же из афоризмов умных людей - топтание на месте = шаг назад. Вот и получается, что любой человек может двигаться вперед, подчеркиваю - может. А насколько вперед - это уже как у кого получится, прогресс он ведь у каждого свой. Это (опять из афоризмов) - у кого суп жидкий, а у кого бриллианты мелкие!
Насчет человека с недугом - сколько разных вариантов по телевизору - кто-то в интернате, а кто-то на параолимпиаде. Но это просто получение опыта от этой инкарнации. Это не трансформация.
А про гуру, я бы сказала о таких единицах - как ламы, которые говорят, в какой деревне их искать, когда они снова родятся, в новом теле, с тем опытом и теми знаниями, которые имеют в этом физическом теле. Это как исключение из правил. Значит правило - это новый виток - новая жизнь. Хотя я бы сюда могла включить еще и тех, кто пережил клиническую смерть.
#19758
, 30-Сен-2009 11:38
SvetLana z писал(а):
я подразумеваю трансформацию в "+", а в "-" это деградация


SvetLana z писал(а):
Я не думаю, что мы приходим на землю, чтоб деградировать, а для того чтоб двигаться вперед.


Деградация не может быть не трансформацией, поскольку это один из путей в переход.
Человек рождается очень некрасиво, да и сам похож на маленькое чудище.Проходит несколько часов или дней и вот уже свеж , румян.К 18 годам просто супер.
С годами все изменяется он дряхлеет , слабеет ,память плохая , сна нет.Разве это не деградация?
#19759
DELETED ID 1120, 30-Сен-2009 12:10
Ангелина Бек писал(а):
SvetLana z писал(а):
Я не думаю, что мы приходим на землю, чтоб деградировать, а для того чтоб двигаться вперед


А как же убийцы, маньяки? Они тоже идут вперед?

Мне очень нравится одна притча.
Маленького мальчика сбила машина. Он умер и предстал перед Господом. Господь говорит:
- Как же так? Почему ты там не остался?У твоих родителей больше не будет детей. Они будут оплакивать тебя до конца жизни. Неужели тебе их не жаль*
-Отче, ты сам всегда говоришь, что Книга судеб давно написана. Значит, мои родители сами выбрали себе такую судьбу: а как это, когда погибает единственный сын...
- Но они могли так много тебе дать: воспитание, образование, достаток!
- Я уже столько раз все это имел! Скучно! Я хочу теперь испытать совсем другие эмоции!
- И какие же?
-Хочу родиться в семье старшей девочкой, которую все без памяти обожали. А потом в этой семье родится мальчик-инвалид. И про девочку все забудут, все внимание, вся любовь достанется мальчику. Вот я и хочу почувствовать эти эмоции: а как это, когда ты сначала центр вселенной, а потом никому до тебя дела нет...

Может быть, мы действительно приходим за эмоциями? И не важно, с каким они знаком + или -?
#19760
, 30-Сен-2009 13:32
SvetLana z писал(а):
я подразумеваю трансформацию в "+", а в "-" это деградация. Я не думаю, что мы приходим на землю, чтоб деградировать, а для того чтоб двигаться вперед. Просто опять же из афоризмов умных людей - топтание на месте = шаг назад

А у Ленина , кажется шаг назад , два шага вперед или , что то типа этого -)))
Топтание на месте иногда необходимо , поскольку Марс есть не всегда хорошо.
Трансформация , есть преход на новый виток.Но , нового витка нельзя тостичь без качественных изменений.Иначе , это просто бег по кругу. Качественные изменения не приобретаются только одними плюсами, поскольку это нарушит баланс.Это даже вообще не баланс.Что такое клиническая смерть?Кома?
Вот , скажем кома. Жизнь физическая есть.
Сознания нет.
Рефлексы в осноовном слайбейшие.
Эмоций то же нет.
Солнца нет , меркурия нет,Луна еле теплится.Но , что то же там есть?Может быть Нептун?!
#19761
, 30-Сен-2009 16:12
Девочки, знаете опять хочется вернуться к началу, а именно к определениям.
Я же не отрицаю, что происходят физические премены в жизни, это о другом.
Я к сожалению, не знаю у кого какое образование - гуманитарии, техники... Может кто знает, кто нет, есть в менеджменте такой теоретик, который построил "Пирамида Маслоу" называется, такой треугольник поделенный на 5 частей от основания до верха. Так вот первый - это физический уровень - конечно, это уровень достигают 100% людей, и т.д. а вот последний духовный, его достигает что-то около 5-10% населения, не помню точно цифр. Я думаю, что говорить о душе, проработке аспектов будет как раз вот эта часть населения. Но все это есть в натале.
Когда я говорю трансформация, я подразумеваю выход за пределы своей карты. Может нужно использовать какой-то другой термин. Кома - конечно же не все, но после нее люди говорят на древних языках - выход за пределы этого воплощения. Клиническая смерть - после нее лечат, или видят, и т.д., примеров масса - то же самое. Те же предсказатели (Нострадамус, Мессинг, Ванга...) - над картой. Вот это трансформация.
А получить эмоции - эта сегодняшняя задача сегодняшнего воплощения. И когда ты перестал быть центорм вселенной,
и алкоголизм, и физические недостатки - все это в картах, причем и самого человека и его окружения. (Мы же говорили, что по детям смотрим родителей и наоборот).
Поэтому, еще раз к теме форума - проработка аспектов - это то, что происходит вот прямо сейчас. Для меня, когда пишу, для вас - когда читаете, и появляются какие-нибудь эмоции. Вот вместе и двигаемся.
#19762
, 30-Сен-2009 18:25
SvetLana z писал(а):
я подразумеваю выход за пределы своей карты.


Преобретение свойств , качеств , возможностей не описаных картой.
Неужели пирамиды подвели под науку?-)))
Результат, в любом случае очевиден.
Здравствуйте! мне кажется, что прорабатывать аспект его(её) заставит Луна -мелкая пакостница, она будет тыкать под бок этого Урана, а Хирон будет ставить его(ее) в двойственное положение. И это будет до тех пор, пока человек не научится с этим жить.Да и люди ее в истинном свете не видят(хитрушка, обидчивая) так что хочешь, не хочешь, а деваться некуда. Да еще и транзитная Луна сделает свое дело. С уважением Нат. Ген.
#19764
DELETED ID 1120, 24-Окт-2009 11:57 (ответ на #19763)
Простите, Наталья Геннадьевна, Вы это о чем или о ком?.....
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑