в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

ночное дневное

#681
Анастасия Герасимова, 28-Сен-2009 12:55, 5564/14
Как точно определить ночное или дневное рождение?
тип вывода ветки
#19765
, 28-Сен-2009 13:01
смотрите где Солнце - если под землей рождение ночное (1-6 дом включительно), если над землей (7-12) - дневное рождение.
#19766
так просто? Спасибо!
#19767
, 28-Сен-2009 15:59
Пользуюясь случаем, хотела спросить . Дева дневная , это Близнецы. И наоборот .А вот по другим знакам. Например Ночной рак и т. д.
Ангелина! Этой системой "схожести" знаков, насколько я понимаю, пользуются (или признают) не все школы.:-)) Проверьте на практике. Дневная Дева похожа на Близнецов, ночная Дева - типичная Дева. Ночной Рак - типичный Рак, дневной - похож на Льва. В целом, для Янских знаков типично дневное рождение, для Иньских - типично ночное. Т.о. ночной Стрелец будет иметь сходство с Рыбами,а дневной Стрелец будет более типичным Стрельцом. И т.д., используя систему двойного управления знаками.
А вот этот чуждый флер (рыбость ночных стрельцов, львиность дневных раков и т.д.) он способствует большей контактности и взаимопониманию с представителями этих несвоих стихий или просто маленькие черточки в характере, которые не делают огонь водой и наоборот?
#19770
, 28-Сен-2009 17:47

Вот и получается...
Девочка в дн. рождении. да еще солнце в таком положении.Асц во Льве. Луна в Козероге страдает.
Сатурн соед Солнце.
Конечно Луна слаба.Девочка ничего общего не имеет с мамой рачихой ночной и типичной.
Тут у асц много чего.Да еще сильнейший Марс всем Львовским прикурить дает.
Сатурн в соед с Солнцем дает ей такое знание чего она хочет, что у Солнца в 29 градусе просто нет возможности раздумывать и теряться.
Одна Венера , пожалуй, не смогла бы ей дать столько мимики и жестов. Но , если взять во внимание, что тут и лилит рядом.
То это во многом объсняет ..даже не знаю , как и сказать.Людмила Гурченко отдыхает.+гламур в квадрате.
Мама такая рачиха , а папа такой весь флегматично - болезненный.
Близнецы -Дева
Овен - Скорпион
Весы - Телец
Лев- Рак
Стрелец - Рыбы
Водолей -Козерог
Спасибо!

Ангелина! Если Вы посмотрите по статусам Луна окажется не такая уж и слабая, тем более, что она диспозитор Солнца в соединении с которым стоит диспозитор этой Луны Сатурн. Круговая порука получается, особенно, если учесть, что Асцендентом управляет Солнце и Луна, имеющие самое непосредственное отношение к Сатурну (через соединение и через диспозитора). У девочки просто очень силен эмоциональный план и на иньском уровне-вход (сила Луны-рак) и на янском уровне-выход (Солнце-Лев). А учитывая, что она еще и дневная Ракиня, т.е. больше похожа на Льва, то действительно в купе с сильным огнем и в частности Марсом на вершине тау-квадрата от Светил, действительно "прикурить может дать":-))! Еще как! Кроме того, еще и Лилит во Льве, т.е. вообще "тормоза" в Львином канале могут отказывать, учитывая еще и Венеру во Льве в 1 доме в круговом трине с Марсом и Плутоном в огне.:-))
#19772
Ольга Николаевна! Когда она более( простывает , заражается ). Процесс всегда идет с очень высокими цифрами темпертуры ,которые трудно сбиваютя.Можно ли предположить , что это из за меркурия под тринами марса и плутона?
Ангелина! За температуру отвечает уровень Лев-Рак. Вы ведь знаете, что повышение температуры - это защитная реакция организма, свидетельствующая о наличии неплохого иммунитета. Именно поэтому, отсутствие адекватной температурной реакции, например, у стариков, настораживает на предмет проблемы с иммунитетом. А за иммунитет как раз и отвечает опять Солнце (клеточный иммунитет) и Луна (гуморальный иммунитет). Думаю, тот факт, что эти каналы сильны и Солнце - управитель 1 дома, говорит сам за себя. Неуправляемость температуры, может быть связана с Лилит во Льве, ведь именно Лилит говорит об отсутствии меры. В данном случае, повышение температуры = гиперреакция, слишком сильный иммунитет, слишком сильная, неадекватно сильная защита,("Из пушки по воробьям"). Соответственно, при таком положении возможна и обратная реакция. То же самое бывает при соединении Лилит с Солнцем в любом знаке, особенно, если оно сильное по статусам. На уровне психологии, это может давать проблемы с адекватной оценкой себя, своей личности (от преувеличенной самооценки до заниженной). Кроме того, у Луны отрицательный коэффициент, т.е. она сильна, но в изгнании, поэтому может давать неадекватную реакцию и на уровне психологии, и на уровне физики. И Солнце, хоть и во второй обители, но соединено с противоположной планетой, считайте, что "во втором изгнании" отчасти, т.е. опять неадекватность реакции.
#19774
, 28-Сен-2009 19:05
Да , удивительно как сильна Луна! Предположу , что у нее это проявляется в ОООчень сильной привязанности к матери.
#19775
Уточните пожалуйста правильно ли я поняла.Управители знаков при ночном рождении меняются следующим образом:
овен - плутон
телец- луна
близнецы - ??
рак-луна
лев-марс?
дева - прозерпина
весы - хирон
скорпион-??
стрелец- нептун
козерог-??
рыбы-юпитер?
Анастасия! Управители знаков не меняются. Их всегда остается два (в данной системе управления знаками): один Иньский, второй Янский, один из септенера, другой транссатурновый (кроме Светил на уровне Рак-Лев). Просто второй управитель при соответствующем рождении приобретает "больший вес". У Янского знака первый управитель янский и типично дневное расположение Солнца, выше горизонта. У Иньского знака первый управитель Иньский и типично ночное расположение Солнца, т.е. ниже горизонта, линии Асц.-Дсц.
Козерог(Инь) - Водолей (Ян) - Сатурн(Инь)- Уран(Ян)
Стрелец(Ян) - Рыбы(Инь) - Юпитер (Ян) - Нептун (Инь)
Овен (Ян)- Скорпион(Инь) - Марс(Ян) - Плутон (Инь)
Телец (Инь)- Весы (Ян) - Венера(Инь) - Хирон(Ян)
Близнецы (Ян) - Дева (Инь) - Меркурий(Ян) -Прозерпина (Инь)
Рак (Инь) - Лев (Ян) - Луна (Инь) - Солнце (Ян).
Ольга Николаевна, т.е. если рождение ночное, то куспид, например в Близницах, управителя все равно дает Меркурия, а не Прозерпину, правильно я поняла? У Рыжова вроде сказано, что в зависимости от того какое рождение, меняется именно управитель.
Анастасия! Честно говоря, я не знаю, что говорил Рыжов. У куспидов остаются оба управителя главный и второстепенный и работают, на мой взгляд, они оба, часто на равных. Здесь речь только о Солнце: дневное или ночное, типичное или не типичное. Не более того.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑