в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Классификация пенсий и пенсионных фондов с точки зрения финансовой астрологии

#68139
Young Happiness, 05-Дек-2019 21:17, 571/13
Событийно, какой домарной связью описывается выплата пенсий, различных пенсионных выплат?
Кроме того, какому дому соответствуют пенсионные фонды, как организации?
Далее, можно ли теоретически зафиксировать соответствие между эссенциальной силой управителя одного из финансовых домов и размером пенсии (В данном случае не обязательно имеем в виду классическое понятие пенсии)?
Ведь среди пенсионеров есть те, кто получает лишь социальную пенсию, но также и те, кому была дарована пенсия в размере, превышающем среднюю заработную плату. Будут ли их натальные карты отличаться характерным образом и можно ли попытаться определить, будет ли натив получать пенсионное обеспечение, на которое можно выжить?
P.S. Решение вопроса с помощью фирдаров не совсем корректно- да, на старость нативов дневного рождения приходится период Марса, и если он слаб/поражен - неужели нужно паниковать?
тип вывода ветки
#1337206
, 06-Дек-2019 07:19
Рассуждая астрологически...
Социальную деятельность связывают с 10-м Домом. Доходы - со Вторым. Второй для Десятого - это Одиннадцатый дом. (Друзья, надежды, желания, протекции, доход без усилий...).

11-й дом - это статус дома владений (2-го для любой карты). Это итоги 8-го Дома - Владения Других, "чужие" деньги.
Вероятнее именно Одиннадцатый Дом связан с пенсией, на источники которой укажут его обстоятельства.

Фирдары - "таблетки из общей банки". Такая же ботва, что и о Тельцах, Близнецах и Козерогах...
Ботва :
ru.m.wikipedia.org (внешняя ссылка)
#1337209
, 06-Дек-2019 07:47
Young Happiness
Ведь среди пенсионеров есть те, кто получает лишь социальную пенсию, но также и те, кому была дарована пенсия в размере, превышающем среднюю заработную плату. Будут ли их натальные карты отличаться характерным образом и можно ли попытаться определить, будет ли натив получать пенсионное обеспечение, на которое можно выжить?

Как по мне, так второй дом здесь отправная точка. То есть смотретьнадо - хорош ли он в целом или нет в карте в первую очередь.
#1337214
+1
Согласен, 2-ой дом - отправная точка. Но он В ЦЕЛОМ связан с темой владений.
Ну а пенсии - это владения социальной деятельности (10-ой Темы). К тому же пенсия - это возраст. На плане планет - всё, начиная с Сатурна...
#1337237
, 06-Дек-2019 11:05
+1
но также и те, кому была дарована пенсия в размере, превышающем среднюю заработную плату.
-----------------------------
Даруют пенсии и шубы с барского плеча обычно особам приближенным к императору(пэрам,сэрам и мэрам),остальным расчитывают по минимуму.
Сигнификатор пособий и подарков венера.
#1337301
, 06-Дек-2019 15:13
Ну это в разные периоды и у всех по разному может быть, моей родственнице была начислена минимальная пенсия очень маленькая, потом при Путине уже все поменялось и она стала получать пенсию за мужа как инвалида войны как вдова.И каждый год ей все прибавляют и прибавляют до очень приличных значений.Пенсия относится к социальной сфере и это вероятно сфера Юпитера (это лично мое мнение, просто основанное на наблюдениях)
#1337343
, 06-Дек-2019 16:34 (ответ на #1337301)
Сфера юпитера это как раз дворяне и нувориши.
#1337325
, 06-Дек-2019 15:53
Young Happiness
Событийно, какой домарной связью описывается выплата пенсий, различных пенсионных выплат?

Связи - никакой.
Суммарная оценка финансовых сигнификаторов на определенную половину или треть жизни - основной показатель.
Т.е. просто базовая оценка - хорошо/плохо, много/мало. И все это в сравнении между сугубо внутренними показателями карты. Типа, первая половина жизни - сигнификатор плохенький и плохо расположенный, а вторая половина - шикарный, сильный, не пораженный сигнификатор в хорошем (доходном) месте карты. Тут жизнь, в период пенсии, гораздо лучше, чем когда упахивался на работе. При этом сама статья пенсии в общей сумме доходов может составлять мизерный процент.
#1337327
, 06-Дек-2019 15:56 (ответ на #1337325)
А как распределить эти сигнификаторы по третям жизни? Вы о триплицитетах? Типа Сатурн в первой трети, Меркурий во второй, Юпитер в третьей? Можете рассказать чуть подробнее? Очень интересно рассказываете
#1337332
+1
Young Happiness
Вы о триплицитетах? Типа Сатурн в первой трети, Меркурий во второй, Юпитер в третьей?

Типа того.)
Делений и мнений есть много, но в итоге, оценка половин/третей/четвертей жизни - это комплексная оценка, состоящая из кучи, зачастую, противоречивых указаний.
Сама карта указывает сразу ВСЕ возможности. Задача астролога определить на каком временном отрезке какой из этих возможностью можно будет воспользоваться, либо сложатся условия для реализации.
Нет смысла выделять отдельно графу "пенсия" из общей статьи доходов. Тем более, что к пенсионному возрасту человек накапливает некий багаж ресурсов, таких как знания, сбережения, недвижимость, наследство и т.п., которые могут давать такой суммарный пассивный доход, что пенсию можно тратить на семечки.
Либо же, наоборот, если сумма всех указаний - неутешительная, то это, та самая жизнь на пенсию, чрезмерные траты, потери и т.п. Тогда уже из всего плохого, останется выбирать самое дееспособное, что с наибольшей вероятностью и останется - пенсией. )
#1337334
, 06-Дек-2019 16:11 (ответ на #1337332)
Ульяна С.
Нет смысла выделять отдельно графу "пенсия" из общей статьи доходов.

Young Happiness
(В данном случае не обязательно имеем в виду классическое понятие пенсии)?

Да, я упомянул об этом, что пенсия бывает очень разная. Те же роялти авторов музыкальных и литературных произведений. Или дивиденды по тем или иным бумагам.
#1337335
+1
Тем не менее, когда мы определяем вероятный источник дохода, пенсия и роялти скорее всего будут представлены различными сигнификаторами. Т.е. доходы от Марса, Юпитера, Сатурна и т.д. - это все же качественно различные статьи доходов.
#1340837
, 15-Дек-2019 23:02
Лично я считаю, что пенсия не зависит ни от коллективной и соц. Деятельности (11 дом). Ни от благотворительной и волонтерской (12). Может от государственной и политической (9), и частично от должностной (10). Но наибольшую часть, я думаю это 2-9
#1340865
, 16-Дек-2019 00:59
Связь 2-11 социальные выплаты.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑