в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Сонный паралич и транзит Луны

#68345
Lida P, 19-Дек-2019 04:15, 1216/31
Здравствуйте. Вот замучил он (паралич).. уже год! как ушла спать в другую комнату, не помогло. Начала спать при свете настольной лампы - помогает, но уже домашние надо мной шутят мол я как ребенок.. Но заметила, что на транзитах Луны к Плутону, Лилит и всякой другой бяке оно лезет.. А у меня такое буквально каждую третюю ночь, или квадрат Луна-Плутон, или Луна-Уран (У12) или Луна-Сатурн (У12).. Буквально 3 дня назад чуть от ужаса не умерла. Просыпаюсь утром от неизвестного шума, пищит что-то на полную квартиру! Представьте, вдруг включилась кнопка в стиралке, ее заклинило! Вот именно, когда у меня транзит Луна-квадрат Уран, полутораквадрат Сатурн!! Хорошо хоть 7 утра было, поспала... Ну и множество других случаев..Квартира кроплена.. думала батюшку снова звать..
Я честно уже замучалась, уже каждый вечер перед сном смотрю транзит и просто не ложусь спать или ложусь поздно, сижу тупо жду, когда пройдет... И только что снова было, проснулась молилась во сне, кто-то держал сильно, не отпускал. Транзитная Луна квадратит Лилит, транзитная Лилит в квадрате к натальной Лилит...
В чем причина такой повышенной активности в последние 2 месяца? Транзитная оппозиция Уран-Луна? Транзит Нептуна по 1 дому? (он у меня У1).. или тупо Скорповая Луна в 8 доме? Но раньше такого никогда не было, нормально спала в полной темноте всю жизнь!
Самое интересное, что со своей Луной я заранее чувствую, что что-то будет!! Просто в комнате как атмосфера другая, какой-то слабый фон идет, я уже знаю, могу что-то вроде как слышать или видеть! Мне так сны с умершими родственникаи идут в последнее время, просто знаю, чувствую бабушку или дедушку - и вот снится в ту же ночь! но не пугаюсь, они мне помогают.
Что можно сделать с параличем? Я так поняла убегать некуда и переезды не помогут.. Спасибо за поддержку!
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1342151
DELETED ID 28182, 19-Дек-2019 11:07
Извините, но вы слишком загоняетесь с этим параличем и транзитами. И при чем здесь батюшка?
1) не смотреть транзиты
2) паралич случается когда ложитесь( засынаете) в определенной позе- избегайте ее
3) пейте успокоительное))
Сонный паралич с потусторонним не имеет ничего общего.
Lida P
Но заметила, что на транзитах Луны к Плутону, Лилит и всякой другой бяке оно лезет..

Это сколько раз в месяц? Вы посчитайте число этих аспектов в месяц.
Lida P
А у меня такое буквально каждую третюю ночь, или квадрат Луна-Плутон, или Луна-Уран (У12) или Луна-Сатурн (У12).
+1
Lida, начинать надо с натала и его анализа, Луна тр. и другие прогностические элементы включают то, что есть в натале.
Lida P
Буквально 3 дня назад чуть от ужаса не умерла. Просыпаюсь утром от неизвестного шума, пищит что-то на полную квартиру! Представьте, вдруг включилась кнопка в стиралке, ее заклинило! Вот именно, когда у меня транзит Луна-квадрат Уран, полутораквадрат Сатурн!!

Это не Луна тр., она это все, что вы привели, делает по 8 раз каждый месяц.
А вот героем этого происшествия стал Уран тр., который поражал весной Луну и Юпитер, Уран тр. очень медленная тр. планета, сама не включается, а просто задает тему (Уран символизирует все электрическое и все неожиданное). Но аспект это расходящийся, значит дело не в нем.
+2
Lida P
Я честно уже замучалась, уже каждый вечер перед сном смотрю транзит и просто не ложусь спать или ложусь поздно, сижу тупо жду, когда пройдет...

Сколько лет не ложитесь без транзитов? Или это началось, когда Уран тр. начал поражать?
Lida P
В чем причина такой повышенной активности в последние 2 месяца? Транзитная оппозиция Уран-Луна? Транзит Нептуна по 1 дому? (он у меня У1).. или тупо Скорповая Луна в 8 доме? Но раньше такого никогда не было, нормально спала в полной темноте всю жизнь!

В начале 2019: Уран тр.(3, 12) ретро сходящийся аспект к Венере (8, 12) - напряженная связь между домами болезни, которые поражают 3 дом - это указания на проблемы, связанные с острым психоэмоциональным состоянием.
Все это возобновится с 12 января 2020.
+1
Есть аспект Сатурн тр.(11, 12) поражает Плутон (7, 8) - это явно затяжной и сложный психологический кризис, который включился в ноябре и работает до февраля.
+1
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
Сатурн тр.(11, 12) поражает Плутон (7, 8)

В астрологии такой аспект описывается как физически и психологически очень тяжелый период, для такого аспекта характерны серьезные проблемы со здоровьем, обостряются хронические заболевания и психические состояния оставляют желать лучшего. Так что психика человека в этот период подвергается серьезным испытаниям.
#1342254
, 19-Дек-2019 14:06 (ответ на #1342193)
А что было, когда год назад транзитная Лилит сидела в 12 доме в квадратах к Урану.. там прямо с монстриками! :)
Lida P
Что можно сделать с параличем?

Кто поставил вам этот диагноз?
+1
Lida P
Мне так сны с умершими родственникаи идут в последнее время, просто знаю, чувствую бабушку или дедушку - и вот снится в ту же ночь! но не пугаюсь, они мне помогают.

Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
Плутон ( 8)

Сатурн тр. включил Плутон (планета символизирующая потусторонний мир), который у вас лично стоит в 8 доме. Так что ничего странного, к тому же у вас Черная Луна с Нептуном в натале, так что связь с сущностями тонкого плана у вас была налажена еще в прошлых воплощениях, если вы не будете заниматься никакими оккультными практиками, вам ничего не грозит.
#1342251
, 19-Дек-2019 14:03 (ответ на #1342201)
Спасибо. Да я знаю, у меня Лилит с Нептуном - У1 и У10... Я чувствую все штуки потусторонние, только не хочу я, не надо мне. 2 месяца смотрю транзиты. Сегодня вообще уснула на полчаса и сразу же... То кто-то держит, то пристает, то душит, то ходит, то какие-то звуки. На соединении Луны с Плутоном слышала буквально топот возле кровати. На квадратуре жуткие ощущения в грудной клетке, прямо как змея сдавливала. Здесь не астролог с ума сойдет, так хоть есть чем себя успокоить (астрологией) :)
#1342299
DELETED ID 28182, 19-Дек-2019 15:44 (ответ на #1342251)
Lida, вы себя этой астрологией не успокоили, а ещё больше загнали.
Сонный паралич не связан с транзитами. Даже в натале нечего это искать, это психологическая проблема, даже могли лекарства какие-то принимать и они повлияли таким образом на мозг.
#1345502
, 28-Дек-2019 04:27 (ответ на #1342201)
Татьяна, спасибо! Я смотрю Кох, по Вашей ркомендации, так вот у меня там широкое соединение Луна-Плутон-Юпитер-Прозерпина в 8? или орбисы другие ставить? А то получается Плутон мне задавил Луну (У5!), Юпитер (У1, У10), Прозерпину (У7). Как-то слишком много давления :) Кау посоветуете проработать? Кроме снов и предвидений, но они мне сами получаются, я ничего не тренирую..
#1342256
, 19-Дек-2019 14:09
+2
У меня раньше очень часто случался сонный паралич ,видела всякое.. связываю это с нервной перегрузкой на учебе,когда на работу пошла ,само собой прошло.Может и у вас что то в жизни поменялось ,где то себя перегружаете(ведь сонный паралич-тело устало,засыпает а мозг нет ,и наоборот когда тело еще спит ,а мозг проснулся ,и на этой стадии глюки происходят ,типа кто то в комнату вошел ,причем довольно четкие ) А покойники мне всю жизнь тож снятся)
#1342264
, 19-Дек-2019 14:31 (ответ на #1342256)
Друзья по несчастью ;) Да как и у всех - куча проблем. Только они раньше как-то сами по себе проходили, а тут за ручку с мистикой, неправедливо
#1342297
, 19-Дек-2019 15:36 (ответ на #1342264)
+2
А может попробуйте ,наоборот ,ложиться спать в "детское " время?сначала тяжело,но ко всему можно привыкнуть ,и отключать интернет на ночь не заглядывая перед сном)
#1342285
, 19-Дек-2019 15:01
Мне кажется у меня в карте широкое соединение Луна-Плутон (8). Или у меня орбис нечеткий? Луне поставила 10 градусов.
#1342291
, 19-Дек-2019 15:08
+3
Сонный паралич - это не мистика. нарушение последовательности фаз сна, еще не заснули. а паралич мышц уже наступил, или наоборот, уже проснулись, а мышечная слабость еще не прошла. паралич мышц нужен, чтоб не бродили, как лунатики. кстати, это вот как раз нарушение противоположного характера.

не можете пошевелиться, свинцовая тяжесть в теле, видения, галлюцинации, слуховые и зрительные, можно на груди что-то заприметить, давит очень - это все оно.

нарушения сна часто связаны со стрессом, неврозом, депрессией. почему раньше не было, а счас есть..ну, все бывает в первый раз, накопилось.. да и организм, увы, имеет особенность изнашиваться. не обязательно серьезная глобальная проблема, просто, грубо говоря, может, загоняли себя - то, се, пятое, десятое, и вот результат.

раз случилось - испугались, засыпать уже страшно, недосып, еще и на регулярной основе, напряжение, в итоге еще хуже, нарастает как снежный ком.. смотрите транзиты, сверяетесь, подобных комбинаций уже как приговора ждете ) т.е. еще больше усугубляется проблема

Просто нужно хорошенечко вникнуть и понять, что это не бабайки пришли) а организм устал и дал сбой, так бывает у многих и нередко. И навести порядок в жизни, по возможности.Решить проблемные ситуации или изменить к ним отношение, если никак. Свежий воздух перед сном лишним не будет, за питанием следить, со светом сейчас спокойнее - но не резкий, это тоже напрягает. Это так, к примеру, обобщаю, можете сами инфу найти, можно к специалисту сходить.

И по переезду..Откуда? Из собственного организма? Lida, не надо! Это всегда успеется) Хотя если отпуск, то поехать отдохнуть, думаю, стоит.

P. S. в этих вопросах я не скептик, и не сомневаюсь, что есть много всякого, неведомого, что ж, бывает, пересечемся, а также вещие сны и т.д., особые возможности у некоторых людей, но это не про сонный паралич...
#1342543
, 20-Дек-2019 09:38
+2
У Вас есть склонность к нарушениям нервной системы в карте, панические атаки, повышенная тревожность - это главная причина. Вероятно, в текущем периоде есть провоцирующие факторы в жизни. С ними нужно бороться в первую очередь.

Вторично, что может провоцировать эти проблемы - неправильное положение кровати.

Временное решение - ставьте около кровати небольшую чашку с обычным уксусом, примерно 100- 150 мл. Утром выливайте в унитаз. Каждую ночь свежий уксус наливать. Но, еще раз, если не устранить причину, это не поможет в перспективе.
#1342909
, 20-Дек-2019 23:51
+1
Marina Marina
У меня раньше очень часто случался сонный паралич

По этой теме недавно была статья:
hi-news.ru (внешняя ссылка)
"Если нечто подобное случилось с вами или вашими близкими, помните, что бояться и бежать за помощью к экстрасенсам не нужно — такое состояние называется сонным параличом и подробно описано специалистами."

И еще одна: hi-news.ru (внешняя ссылка)
"Чем полезны ночные кошмары?"
#1342912
, 21-Дек-2019 01:10
Спасибо. Грядет ночь соединения Луна-Плутон :)) А уксус зачем? Аналог ладана? А как должна стоять кровать? Я спала в разных комнатах. Голова на восток, голова на запад (сейчас)...
Купила ловца снов - вообще пусто, не действует, наверное подделка :)
Мне другое интересно. У меня на шее крестик, подаренный бабушкой на крещение, я его не снимаю! По стенам иконы-образки. И ничего - не помогает! А молитва, когда просыпаешся, помогает.. И как такое понимать?
#1343213
, 21-Дек-2019 20:22 (ответ на #1342912)
Lida P
А уксус зачем?

Мне тоже интересно :)
#1343441
, 22-Дек-2019 10:29
Ура, найдено средство по избавлению от сонного паралича - святая крещенская вода. Окропить кровать по пару капель с хорошими словами, самой выпить пару глотков и уже пару ночей сон как у младенца несмотря на 8-домные транзиты :)
#1344478
DELETED ID 62890, 24-Дек-2019 15:39
+1
добрый день! я сама как то мучалась от сонного паралича, но скажите
1) нет ли у вас умственных переутомлений?
2) как вообще с режимом сна? часто ли спите днем? как поздно ложитесь?
3) как засыпаете? на боку или на спине?
#1345501
, 28-Дек-2019 04:12
:( опять!!! ну помогала же вода. спала как убитая, так радовалась. я сплю на боку или на животе, иду спать поздно ночью, далеко после полуночи, где-то в 2 часа. я так привыкла. да, опять предчувствие не подвело. все мерещилось что-то по квартире. что же делать? :( опять ночь куковать..
паралич появляется спустя полчаса после засыпания. отпускает, когда молитву читаю про себя.
Касиопея, а что делали??
Что транзитный квадрат Луна- натальная Прозерпина в 8 доме тоже дает такие глюки? Или так дает о себе знать Уран в 8 доме Лунара в оппозиции к Луне моей? А то уже за неделю 2 раз...
#1345534
, 28-Дек-2019 12:07
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
если вы не будете заниматься никакими оккультными практиками, вам ничего не грозит.


Спастбо. Я тут почитала статьи, что астрология - тот же оккультизм, причем большой :))
#1345945
, 29-Дек-2019 14:28
+1
Lida P
Транзитная Луна квадратит Лилит, транзитная Лилит в квадрате к натальной Лилит...
В чем причина такой повышенной активности в последние 2 месяца? Транзитная оппозиция Уран-Луна? Транзит Нептуна по 1 дому? (он у меня У1).. или тупо Скорповая Луна в 8 доме?

Думаю, что это квадрат нат и транз лилит. Но основа конечно в натале, это есть.
Что делать - меньше истерить. В таких снах важны руки, владение ими, это как пересилить ощущение паралича. Попробуйте во сне, когда это всё приходит, креститься. Так и ощущение паралича устраните, и психологически себя успокоите.
#1346321
, 30-Дек-2019 17:49 (ответ на #1345945)
Спасибо!
#1348502
, 05-Янв-2020 20:28
+1
Lida, здравствуйте! ..по поводу сонного паралича- думаю, то что вы в самом начале обозначили- большая смесь из различных психических, нервных, чувственных и мистических состояний и переживаний! И Луна конечно причастна к этому всему, но не является первопричиной. Главный акцент стоит на Нептуне в 10 доме. Он же является управителем Асц, то есть по сути вашей главной планетой. Ещё пару моментов: Нептун очень силён по знаку (расположен в Стрельце), стоит в 10 доме (дом вашего развития) и ещё Нептун стоит на вершине тау- квадрата. Все эти факторы ставят вас по сути в безвыходное положение- ваше развитие и путь идёт через раскрытие и реализацию функций по Нептуну! А Нептун и оккультные практики всегда "идут рука об руку". Даже если Нептун в чистом виде это и "не актив"(в прямом смысле оккультного воздействия), а скорее духовное направление (провидение/духовные практики), но тем не менее, это высшая планета, которая помогает человеку осваивать более тонкие планы. Тем более, что Нептун у вас в карте невероятно силён и очень выделен. И ещё: Нептун имеет квадраты с Венерой (в 1 доме) и Марсом (в 7 доме), плюс Венера явл соуправителем и символическим управителем вашего 7 дома. А это значит, что ваш Нептун хорошо "работает" на других людей. Также, Марс (который явл вашем 2ым упр гороскопа) является управителем и 8 дома( и реально и символически)- это даёт вам право воздействовать на свой Нептун силой воли и оккультно(8 дом). Также с 8 домом (оккультным) вас связывает секстили от Плутона/Луны и Юпитера. Поэтому то, что вам выше посоветовали не заниматься никакими магическими практиками( и тогда у вас всё будет "хорошо")- выглядит совершенно непонятно, абсурдно и противоречиво.Потому что при такой раскладке и активности 8 дома, и наимощнейшей причастности всего этого к Нептуну- не замечать очевидного не получится! И даже не делать ничего не получится! Даже если не делать осознанно, то всё равно что-то будет запускаться неосознанно...Так лучше уж быть в курсе своих дел и возможностей, чтобы адекватно понимать происходящее и адекватно "творить" это происходящее!извиняюсь, цели кого-то задеть или обидеть нет...Ещё 1 момент, в 3 доме стоит Меркурий- являющийся упр того же 3 дома,- и он как раз прекрасно замыкает этот безумный тау квадрат в четырёх угольник, пусть кривой, но всё же. То есть энергию от тау можно трансформировать в информацию, и обратно)) Это значит, что вы можете считывать/воспринимать определённую информацию через свой Нептун- то есть интуитивно/чувственно/одухотворённо. И точно также инф-ию можете аккумулировать в духовную энергию (Нептун)...а то что вы пытаетесь приписать Луне- не её заслуга. Единственное, ваша Луна очень тонко воспринимает любые непонятные/критические и мистические этапы/ситуации и моменты в жизни. И из-за того что она находится в секстиле с Нептуном(натал), она лучше помогает ощутить действие самого Нептуна(а значит и вас саму) при любом возможном транзите к нему, что происходит очень часто...
#1352821
, 12-Янв-2020 01:42
Спасибо!! Но я смотрю Только Кох!!! У меня Венера у8, Марс у2! Могу привести с 20 примеров почему именно по собитиям жизни и прогностике
#1352860
, 12-Янв-2020 07:34 (ответ на #1352821)
Вы серьёзно?!..перед тем как что-то транслировать вам, я изначально посмотрела развёртку вашей карты в двух сетках: и в Кохе, и в Плацидусе. И существенной разницы между ними нет- всё равно будет одинаково хорошо включаться и работать всё то, что вы описываете!..я сначала думала написать вам об этом, но не стала этого делать...
Мне комфортнее во всех смыслах с Плацидусом. Но я не претендую на его первенство. Вы слишком сильно и агрессивно делаете акцент на Кохе- а это совсем не то, на чём нужно действительно концентрироваться и заострять своё внимание. Если для вас так важны эти "технические нюансы", то гораздо важнее было бы обратить свой взор на другие "технические нюансы", такие как:
-Венера в Кохе является не только управителем 8 дома, она также является и управителем 2 дома (большая часть 2 дома-Телец);
- кроме того Венера является символическим управителем 2 дома- всегда и у всех;
-точно так же и Марс является управителем и 2 и 8 домов (большая часть 8 дома в Скорпионе);
- и Марс также является символическим управителем 8 дома всегда и у всех...
Поэтому то, что я описала выше через Плацидус остаётся верным и для Коха. В Кохе лишь все эти моменты дополнительно усиливаются.
#1352955
, 12-Янв-2020 15:34
+1
я вот посмотрела на эту связку луна с юпитером и нептун с лилит. вам нужно перестать бояться. мне вообще не понятно чего вы боитесь? смерти? так это просто выход души из тела,освобождение. что в этом страшного? а вот ясновидящей стать сможете. надо взаимодействовать с открывшимися возможностями.если не можете сами успокоиться то попить успокоительные. но скорее всего надо просто принять тот факт что ничего страшного с вами не может произойти. а вот узнать информацию сможете. если не перестанете изводить себя надуманными страхами,то года через 2 все может очень усугубиться ,если сможете перебороть страх и перестать бояться вообще всего,то сможете ясновидеть.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑